forward Jornada 1 - 2/11/2014 Jornada 2 - 8/11/2014 Jornada 3 - 16/11/2014 Jornada 4 - 22/11/2014 Jornada 5 - 30/11/2014 Jornada 6 - 7/12/2014 Jornada 7 - 14/12/2014 Jornada 8 - 21/12/2014 Jornada 9 - 10/1/2015 Jornada 10 - 25/1/2015 Jornada 11 - 8/2/2015 Jornada 12 - 21/2/2015 Jornada 13 - 1/3/2015 Jornada 14 - 8/3/2015 Jornada 15 - 14/3/2015 Jornada 16 - 22/3/2015 Jornada 17 - 29/3/2015 Jornada 18 - 12/4/2015 Jornada 19 - 19/4/2015 Jornada 20 - 26/4/2015 Jornada 21 - 10/5/2015 Jornada 22 - 17/5/2015
schedule JORNADA 22 - 17/5/2015get_app
Fiñana C.F.
SUSP.
Purullena, P.D.
Atlético Abrucena
1 - 1
Alquife C.F.
C.F. Graena
4 - 1
Cogollos C.D
La Calahorra F.C
3 - 5
Jérez C.F.
U.D. Lanteira
SUSP.
Darro C.F.
Descansa: Comarca Nacimiento
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
Comarca Nacimiento
Jornada 12
SUSP.
U.D. Lanteira
Darro C.F.
Jornada 12
SUSP.
La Calahorra F.C
Purullena, P.D.
Jornada 12
SUSP.
Alquife C.F.
Atlético Abrucena
Jornada 13
SUSP.
Purullena, P.D.
C.F. Graena
Jornada 13
SUSP.
Darro C.F.
Darro C.F.
Jornada 14
SUSP.
Fiñana C.F.
Cogollos C.D
Jornada 14
SUSP.
Purullena, P.D.
U.D. Lanteira
Jornada 14
SUSP.
Atlético Abrucena
Alquife C.F.
Jornada 15
SUSP.
Darro C.F.
Purullena, P.D.
Jornada 15
SUSP.
Jérez C.F.
La Calahorra F.C
Jornada 15
SUSP.
U.D. Lanteira
Darro C.F.
Jornada 16
SUSP.
Purullena, P.D.
U.D. Lanteira
Jornada 16
SUSP.
C.F. Graena
Purullena, P.D.
Jornada 17
SUSP.
Comarca Nacimiento
Cogollos C.D
Jornada 17
SUSP.
Darro C.F.
Fiñana C.F.
Jornada 17
SUSP.
U.D. Lanteira
Darro C.F.
Jornada 18
SUSP.
Jérez C.F.
U.D. Lanteira
Jornada 18
SUSP.
Alquife C.F.
Atlético Abrucena
Jornada 19
SUSP.
Darro C.F.
Purullena, P.D.
Jornada 19
SUSP.
U.D. Lanteira
U.D. Lanteira
Jornada 20
SUSP.
Cogollos C.D
Comarca Nacimiento
Jornada 20
SUSP.
Darro C.F.
La Calahorra F.C
Jornada 20
SUSP.
Purullena, P.D.
Purullena, P.D.
Jornada 21
SUSP.
C.F. Graena
Jérez C.F.
Jornada 21
SUSP.
U.D. Lanteira
Calendario
schedule JORNADA 1 - 2/11/2014get_app
Fiñana C.F.
4 - 1
Cogollos C.D
C.F. Graena
2 - 0
Jérez C.F.
U.D. Lanteira
0 - 5
Comarca Nacimiento
La Calahorra F.C
4 - 1
Darro C.F.
Alquife C.F.
3 - 1
Purullena, P.D.
Descansa: Atlético Abrucena
schedule JORNADA 12 - 21/2/2015get_app
Cogollos C.D
7 - 3
Fiñana C.F.
Jérez C.F.
4 - 1
C.F. Graena
Comarca Nacimiento
SUSP.
U.D. Lanteira
Darro C.F.
SUSP.
La Calahorra F.C
Purullena, P.D.
SUSP.
Alquife C.F.
Descansa: Atlético Abrucena
schedule JORNADA 2 - 8/11/2014get_app
Comarca Nacimiento
0 - 3
La Calahorra F.C
Jérez C.F.
0 - 2
Fiñana C.F.
Purullena, P.D.
3 - 3
Atlético Abrucena
Darro C.F.
3 - 8
C.F. Graena
Cogollos C.D
2 - 2
Alquife C.F.
Descansa: U.D. Lanteira
schedule JORNADA 13 - 1/3/2015get_app
La Calahorra F.C
2 - 3
Comarca Nacimiento
Fiñana C.F.
3 - 0
Jérez C.F.
Atlético Abrucena
SUSP.
Purullena, P.D.
C.F. Graena
SUSP.
Darro C.F.
Alquife C.F.
3 - 2
Cogollos C.D
Descansa: U.D. Lanteira
schedule JORNADA 3 - 16/11/2014get_app
Fiñana C.F.
3 - 0
Darro C.F.
Purullena, P.D.
6 - 3
Cogollos C.D
Alquife C.F.
2 - 3
Jérez C.F.
C.F. Graena
1 - 2
Comarca Nacimiento
Atlético Abrucena
2 - 3
U.D. Lanteira
Descansa: La Calahorra F.C
schedule JORNADA 14 - 8/3/2015get_app
Darro C.F.
SUSP.
Fiñana C.F.
Cogollos C.D
SUSP.
Purullena, P.D.
Jérez C.F.
2 - 4
Alquife C.F.
Comarca Nacimiento
7 - 6
C.F. Graena
U.D. Lanteira
SUSP.
Atlético Abrucena
Descansa: La Calahorra F.C
schedule JORNADA 4 - 22/11/2014get_app
Darro C.F.
3 - 1
Alquife C.F.
Jérez C.F.
0 - 1
Purullena, P.D.
Cogollos C.D
4 - 2
Atlético Abrucena
Comarca Nacimiento
0 - 3
Fiñana C.F.
U.D. Lanteira
0 - 0
La Calahorra F.C
Descansa: C.F. Graena
schedule JORNADA 15 - 14/3/2015get_app
Alquife C.F.
SUSP.
Darro C.F.
Purullena, P.D.
SUSP.
Jérez C.F.
Atlético Abrucena
5 - 0
Cogollos C.D
Fiñana C.F.
1 - 2
Comarca Nacimiento
La Calahorra F.C
SUSP.
U.D. Lanteira
Descansa: C.F. Graena
schedule JORNADA 5 - 30/11/2014get_app
Cogollos C.D
2 - 1
Jérez C.F.
Purullena, P.D.
4 - 3
Darro C.F.
C.F. Graena
2 - 5
U.D. Lanteira
Atlético Abrucena
2 - 4
La Calahorra F.C
Alquife C.F.
1 - 3
Comarca Nacimiento
Descansa: Fiñana C.F.
schedule JORNADA 16 - 22/3/2015get_app
Jérez C.F.
1 - 6
Cogollos C.D
Darro C.F.
SUSP.
Purullena, P.D.
U.D. Lanteira
SUSP.
C.F. Graena
La Calahorra F.C
4 - 4
Atlético Abrucena
Comarca Nacimiento
4 - 3
Alquife C.F.
Descansa: Fiñana C.F.
schedule JORNADA 6 - 7/12/2014get_app
Comarca Nacimiento
5 - 0
Purullena, P.D.
Darro C.F.
2 - 4
Cogollos C.D
Jérez C.F.
0 - 4
Atlético Abrucena
U.D. Lanteira
3 - 0
Fiñana C.F.
La Calahorra F.C
5 - 0
C.F. Graena
Descansa: Alquife C.F.
schedule JORNADA 17 - 29/3/2015get_app
Purullena, P.D.
SUSP.
Comarca Nacimiento
Cogollos C.D
SUSP.
Darro C.F.
Atlético Abrucena
3 - 0
Jérez C.F.
Fiñana C.F.
SUSP.
U.D. Lanteira
C.F. Graena
6 - 3
La Calahorra F.C
Descansa: Alquife C.F.
schedule JORNADA 7 - 14/12/2014get_app
Fiñana C.F.
3 - 2
La Calahorra F.C
Cogollos C.D
0 - 2
Comarca Nacimiento
Jérez C.F.
4 - 1
Darro C.F.
Atlético Abrucena
5 - 3
C.F. Graena
Alquife C.F.
3 - 2
U.D. Lanteira
Descansan: Purullena, P.D.
schedule JORNADA 18 - 12/4/2015get_app
La Calahorra F.C
0 - 1
Fiñana C.F.
Comarca Nacimiento
4 - 2
Cogollos C.D
Darro C.F.
SUSP.
Jérez C.F.
C.F. Graena
1 - 3
Atlético Abrucena
U.D. Lanteira
SUSP.
Alquife C.F.
Descansan: Purullena, P.D.
schedule JORNADA 8 - 21/12/2014get_app
Comarca Nacimiento
7 - 2
Jérez C.F.
Darro C.F.
4 - 1
Atlético Abrucena
C.F. Graena
1 - 3
Fiñana C.F.
U.D. Lanteira
0 - 1
Purullena, P.D.
La Calahorra F.C
0 - 3
Alquife C.F.
Descansa: Cogollos C.D
schedule JORNADA 19 - 19/4/2015get_app
Jérez C.F.
5 - 4
Comarca Nacimiento
Atlético Abrucena
SUSP.
Darro C.F.
Fiñana C.F.
3 - 0
C.F. Graena
Purullena, P.D.
SUSP.
U.D. Lanteira
Alquife C.F.
2 - 1
La Calahorra F.C
Descansa: Cogollos C.D
schedule JORNADA 9 - 10/1/2015get_app
Cogollos C.D
2 - 1
U.D. Lanteira
Darro C.F.
0 - 3
Comarca Nacimiento
Purullena, P.D.
4 - 1
La Calahorra F.C
Alquife C.F.
2 - 1
C.F. Graena
Atlético Abrucena
1 - 4
Fiñana C.F.
Descansa: Jérez C.F.
schedule JORNADA 20 - 26/4/2015get_app
U.D. Lanteira
SUSP.
Cogollos C.D
Comarca Nacimiento
SUSP.
Darro C.F.
La Calahorra F.C
SUSP.
Purullena, P.D.
C.F. Graena
4 - 3
Alquife C.F.
Fiñana C.F.
6 - 1
Atlético Abrucena
Descansa: Jérez C.F.
schedule JORNADA 10 - 25/1/2015get_app
Fiñana C.F.
1 - 4
Alquife C.F.
C.F. Graena
4 - 0
Purullena, P.D.
La Calahorra F.C
5 - 3
Cogollos C.D
Atlético Abrucena
5 - 5
Comarca Nacimiento
U.D. Lanteira
6 - 3
Jérez C.F.
Descansa: Darro C.F.
schedule JORNADA 21 - 10/5/2015get_app
Alquife C.F.
1 - 1
Fiñana C.F.
Purullena, P.D.
SUSP.
C.F. Graena
Cogollos C.D
6 - 1
La Calahorra F.C
Comarca Nacimiento
5 - 3
Atlético Abrucena
Jérez C.F.
SUSP.
U.D. Lanteira
Descansa: Darro C.F.
schedule JORNADA 11 - 8/2/2015get_app
Jérez C.F.
0 - 2
La Calahorra F.C
Purullena, P.D.
3 - 3
Fiñana C.F.
Darro C.F.
0 - 3
U.D. Lanteira
Cogollos C.D
3 - 4
C.F. Graena
Alquife C.F.
3 - 0
Atlético Abrucena
Descansa: Comarca Nacimiento
schedule JORNADA 22 - 17/5/2015get_app
La Calahorra F.C
3 - 5
Jérez C.F.
Fiñana C.F.
SUSP.
Purullena, P.D.
U.D. Lanteira
SUSP.
Darro C.F.
C.F. Graena
4 - 1
Cogollos C.D
Atlético Abrucena
1 - 1
Alquife C.F.
Descansa: Comarca Nacimiento
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.