Sábado 7 de Diciembre de 2019 | 119895458 visitas | 197 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
C.F. Reus Deportiu
1 - 0 U.E. Olot
U.E. Cornellà
1 - 0 Lleida Esportiu
R.C.D. Espanyol B
1 - 2 C.D. Alcoyano
Real Zaragoza B
2 - 8 Valencia Mestalla
R.C.D. Mallorca B
1 - 1 Hércules C.F.
C.D. Eldense
1 - 0 Atlético Baleares
Huracán Valencia
2 - 1 C.F. Badalona
Olímpic de Xàtiva
2 - 1 C.E. L Hospitalet
Elche Ilicitano C.F.
3 - 1 U.E. Sant Andreu
Villarreal C.F. B
2 - 2 Gimnàstic Tarragona
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Gimnàstic Tarragona
10
7
73
2
Huracán Valencia
14
7
65
3
C.F. Reus Deportiu
6 63
4
Hércules C.F.
9 63
5
Lleida Esportiu
7 61
6
C.D. Alcoyano
11 59
7
C.F. Badalona
11 56
8
Olímpic de Xàtiva
7 55
9
C.E. L Hospitalet
9 54
10
Villarreal C.F. B
11 53
11
R.C.D. Espanyol B
11 53
12
Atlético Baleares
10 49
13
U.E. Olot
12 48
14
Valencia Mestalla
9 48
15
U.E. Cornellà
12 45
16
C.D. Eldense
9 45
17
R.C.D. Mallorca B
11 44
18
U.E. Sant Andreu
9 39
19
Elche Ilicitano C.F.
8
11 35
20
Real Zaragoza B
9
7 34
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Racing Club Ferrol
1 - 0 C.F. Reus Deportiu
Permanencia - 24/05/2015
Real Avilés C.F.
1 - 4 C.D. Eldense
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Hércules C.F.
1 - 1 Real Murcia C.F.
U.D. Logroñés
1 - 1 Huracán Valencia
Campeones - 24/05/2015
S.D. Huesca
0 - 0 Gimnàstic Tarragona
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Huracán Valencia
2 - 1 U.D. Logroñés
Real Murcia C.F.
0 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 31/05/2015
Gimnàstic Tarragona
3 - 1 S.D. Huesca
Permanencia - 31/05/2015
C.D. Eldense
2 - 3 Real Avilés C.F.
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
C.F. Reus Deportiu
1 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
C.D. Guadalajara
0 - 0 Huracán Valencia
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
Huracán Valencia
2 - 0 C.D. Guadalajara
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Huracán Valencia
1 - 1 S.D. Huesca
S.D. Huesca
2 - 0 Huracán Valencia



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCOYANO
FICHAJES (21): Axo (La Nucía, C.F.), Carbonell (Ontinyent C.F.), Chato (Toledo, C.D.), Devesa (Ibiza-Islas Pitiusas), Diakité (Villanovense, C.F.), Fran Machado (Ontinyent C.F.), Javi Antón (), Jony Ñíguez (Elche), José Juan (Elche C.F.), Juanma Acevedo (Socuéllamos, U.D.), Juli (Hércules C.F.), Lara (Almería B), Miguel (), Moltó (Atzeneta U.E.), Palopa (Rayo Ibense, U.D.), Pau Franch (San Fernando C.D.I.), Raúl (Fabril, Deportivo), Ruba (Arandina C.F.), Rubén Garcés (Ejea, S.D.), Samper (Hércules B), Vicente Parras (Ontinyent C.F.)
CONTINÚAN (2): Navarro, Óscar Díaz
BAJAS (23): Alberto Rubio (Elche Ilicitano C.F.), Anaba, Andrés (Benigànim, U.D.), Antonio Pino (Mérida A.D.), Barreda (Ebro, C.D.), Braulio, Bryan Reyna (Barakaldo C.F.), Córcoles (Vilamarxant, C.F.), De Lerma (Móstoles URJC, C.D.), Eldin Hadzic (Intercity, C.F.), Franck Fomeyem (Intercity, C.F.), Hermosa (La Nucía, C.F.), Hernán Lino (Cádiz C.F. B), Javi Ortega, Marc (Muro C.F.), Miguel Bañuz (Andorra, F.C.), Nebil (Eldense, C.D.), Nieto, Omgba, Primi (Alavés B, Deportivo), Rubio, Tomás Ruso (Crevillente Dvo.), Vicente Pérez (Novelda C.F.)
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO BALEARES
FICHAJES (17): Alberto Gil (Valladolid Prom., R.), Arturo (Sabadell F.C., C.E.), Aurtenetxe (Adelaide United F.C.), Borja San Emeterio (Lugo, C.D.), Checa (Sevilla Atlético), David Haro (GIF Sundsvall), Diego Cervero (Burgos C.F.), Gibert (Atlético Baleares), Holsgrove (), Iturraspe (Amorebieta, S.D.), Jorge Ortiz (Cultural Leonesa), José García (Extremadura U.D.), Luca Ferrone (Ebro, C.D.), Oncala (Santanyí, C.E.), Pedro Orfila (Cartagena, F.C.), Toni Gabarre (Tudelano, C.D.), Xavi Ginard (Olot, U.E.)
CONTINÚAN (6): Canario, José Peris, Manu Herrera, Marc Rovirola, Vallori, Villapalos
BAJAS (19): Adrián Hernández (Barakaldo C.F.), Álvaro Vega (Linense, R.B.), Biel Guasp, Carlos Expósito (Talavera de la Reina), Fullana (Ponferradina, S.D.), Hugo Díaz (Salamanca C.F. UDS), Kike López (Ibiza-Eivissa, U.D.), Klaus (Darmstadt 1898, S.V.), Marcos (Quess East Bengal FC), Miguel Amengual (Poblense, U.D.), Nuha (Racing Club, Real), Ody (Queens Park Rangers), Pedro Ortiz (Sevilla Atlético), Rodri Cuenca (Santanyí, C.E.), Rubén González (Ibiza-Eivissa, U.D.), Rueda (Felanitx, C.D.), Shashoua (Tenerife, C.D.), Tomás (Felanitx, C.D.), Yelko Pino
CLUB DE FúTBOL BADALONA
FICHAJES (18): Abel Suárez (F.C Honka), Adri Díaz (Terrassa F.C.), Álex Sánchez (U.D. Ibiza-Eivissa), Chema Moreno (Izarra, C.D.), Cris Montes (Omonia Nicosia), Hugo Esteban (Vilamarxant, C.F.), Iván Malón (Ermis Aradippou F.C), Joao (), Joel (Badalona, C.F.), Joel (F.C. Jazz), Jonathan Zongo (Army United), Kilian Durán (Peralada, C.F.), Máyor (Burgos C.F.), Pallarés (C.D. Guijuelo), Pelón (Atlético Sanluqueño), Pons (Sant Andreu, U.E.), Schuster (SV Waldhof Mannheim), Toni Jou (Mallorca B, R.C.D.)
CONTINÚAN (6): Carbó, Morales, Moyano, Robert, Robusté, Valentín Merchán
BAJAS (24): Albarrán (Gimnàstic Tarragona), Ángel Sánchez (Salamanca C.F. UDS), Chaco (Calahorra, C.D.), Cristo (Ávila C.F., Real), Dani Hernández (Guijuelo, C.D.), Emaná (San Sebastián Reyes), Eric (Badalona, C.F.), Escudero, Estellés (Cultural Leonesa), Giva, Gori Lopez (Extremadura U.D. B), Guille Lara, Isaac Nana (Cornellà, U.E.), Isaac Padilla (Castelldefels, U.E.), Iván Agudo (Guijuelo, C.D.), Joel Cañaveras (Terrassa F.C.), Magallán (Llagostera, U.E.), Martí Soler (L'Hospitalet, C.E.), Moha (L'Hospitalet, C.E.), Nadjib (Tenerife B, C.D.), Natalio (Olot, U.E.), Néstor Albiach (Numancia, C.D.), Sergi García (La Nucía, C.F.), Xavi Boniquet (Sabadell F.C., C.E.)
UNIó ESPORTIVA CORNELLà
FICHAJES (16): Álvaro Moreno (Levante, Atlético), Becerra (Watford F.C.), Cristian (Rayo Majadahonda), Fer Pina (Internacional Madrid), Guzmán (Birmingham City FC), Isaac Nana (Badalona, C.F.), Jaume Batista (Vilafranca, F.C.), Javi Jiménez (Cultural Leonesa), Mario (Valladolid Prom., R.), Mingotes (Zaragoza, Real), Oriol Marti (Cornellà, U.E.), Óscar Prats (Barakaldo C.F.), Pablo Fernández (Sporting B, Real), Ramón (Sporting B, Real), Romo (Ejea, S.D.), Victor (Mallorca B, R.C.D.)
CONTINÚAN (6): Eloy Gila, Esteve, Fall, Leo Ramírez, Lobato, Ramón Juan
BAJAS (22): Agus Medina (Birmingham City FC), Blasco (Castelldefels, U.E.), Borja López (Salamanca C.F. UDS), Esteve (Haro Deportivo, C.), Gao (Ponferradina, S.D.), Gilbert (Mallorca B, R.C.D.), Goldar (Gimnàstic Tarragona), Héctor Camps (Yeclano Deportivo), Jaume Pascual (Terrassa F.C.), Jorge Juliá (Atlético Saguntino), José Gaspar (Mérida A.D.), Manu Torres, Manucho, Pep Caballé (Ibiza-Eivissa, U.D.), Pere Martínez (Rayo Majadahonda), Ricard Pujol (Espanyol B, R.C.D.), Roman (Espanyol B, R.C.D.), Sergio Gómez, Sergio Pérez (Burgos Promesas 2000), Uche, Vilarrasa (Valladolid Prom., R.), Xiker (Betis Deportivo)
ELCHE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Alberto Rubio (Internacional Madrid), Alexis (Elche C.F.), Diego (Elche C.F juvenil), Henrique (Murcia C.F., Real), Mou (Orihuela C.F.), Rubén García (Talavera de la Reina), Salinas (Elche C.F juvenil), Satoca (Salamanca C.F. UDS), Teddy (Getafe C.F.)
CONTINÚAN (11): Bryan, Cassano, Jerónimo, Kiko, Luis Castillo, Manu Palma, Molina, Nacho Pastor, Nacho Ramón, Óscar Gil, Perujo
SIN CONCRETAR (1): Gerard
BAJAS (20): Adrián (Jerez C.F.), Álvaro (Atzeneta U.E.), Cristo (Ceuta F.C., A.D.), David Navarro (Jove Español, F.C.), Emile (Quintanar del Rey), Espinosa, Fran Martínez (Alicante, C.F.I.), Francis Roldán, Germán (Eldense, C.D.), Guillermo (Crevillente Dvo.), Hugo (Olímpic de Xàtiva), Juanjo (Olímpic de Xàtiva), Khalok (Eldense, C.D.), Leomar (Cartagena B, F.C.), Luis (Hércules C.F. B), Niko, Óscar Siafa (Cartagena B, F.C.), Otia (San Martín R.A, E.I.), Pablo Aguilera (Novelda C.F.), Redru (Marbella F.C.)
CLUB DEPORTIVO ELDENSE
FICHAJES (18): Abraham (Intercity Sant Joan), Cabañas (Céltic Pulianas C.F.), Dani (Elda Industrial C.F.), David López (Intercity Sant Joan), Ferran (Almagro C.F.), Fluixà (Atlético Saguntino), Germán (Elche Ilicitano C.F.), Hamza (Zaragoza D. Aragón), José Alfonso (Petrelense C.F.), Kevin (Eldense, C.D.), Kevin Sánchez (Kelme C.F.), Mikel Uriarte (Novelda C.F.), Nebil (Mar Menor C.F.), Patxi Sánchez (Avilés), Ricardo López (), Roser (Guadalajara, C.D.), Santi Rico (Torrevieja), Víctor Oliver (Alicante, C.F.I.)
CONTINÚAN (4): Jesús, Khalok, Mario Ucles, Matías No
BAJAS (20): Carrascosa (Alzira, U.D.), Chema Diaz (Atzeneta U.E.), Company (Tarazona, S.D.), Gabri, Huertas (Alcobendas Sport, F.), Joel Silva (Acero, C.D.), Jorge, Juanfran, Lolo Ivars (Atzeneta U.E.), Matías Aquino (Murcia, Racing), Miguel, Miguel (Cartagena B, F.C.), Miguel (Olímpic de Xàtiva), Mora, Nono (Muleño C.F.), Ortuño (Hércules C.F. B), Óscar Siafa (Cartagena B, F.C.), Pepe Delgado (Socuéllamos, U.D.), Roy (Torrijos, C.D.), Titino
REAL CLUB DEPORTIU ESPANYOL DE BARCELONA
FICHAJES (11): Damià (Espanyol B, R.C.D.), Fortuño (Espanyol, R.C.D.), Iván Gil (Espanyol, R.C.D.), José Aurelio Gay (Palencia Balompié), Jutglà (U.E. Sant Andreu), Nil (Espanyol, R.C.D.), Pau (Espanyol, R.C.D.), Quintero (Chelsea F.C.), Ricard Pujol (Cornellà, U.E.), Roman (F.C. Barcelona B), Soni (Girona F.C.)
CONTINÚAN (12): Adri, Alberto, Campuzano, Iago Indias, Manchon, Max Marcet, Moha, Nacho, Pol Lozano, Salvans, Torito, Victor
BAJAS (10): Álex Salto, Ángel Sánchez (Salamanca C.F. UDS), Bermejo (Tenerife, C.D.), Bojan Radulovic (Brighton F.C), Carlos Doncel (Valladolid Prom., R.), Edu Frías (Córdoba C.F.), Erik (Manresa, C.E.), Ferran (Sant Andreu, U.E.), Genís (Alavés B, Deportivo), Martí Soler (L'Hospitalet, C.E.)
CLUB GIMNàSTIC DE TARRAGONA
FICHAJES (20): Albarrán (Badalona, C.F.), Amang (Molde F.K), Brugui (Pobla de Mafumet), Cheikh (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Damián Petcoff (Badajoz, C.D.), Ferran Giner (Ibiza-Eivissa, U.D.), Gerard Oliva (KS Cracovia), Goldar (Cornellà, U.E.), Javi Bonilla (Ibiza-Eivissa, U.D.), Javi Márquez (Gimnàstic Tarragona), Joel Marín (Pobla de Mafumet), Jonathan Pereira (Alcorcón, A.D.), Juan Rodríguez (Real Sporting), Lolo Plá (Elche C.F.), Pedro Martín (Lleida Esportiu), Perone (Extremadura U.D.), Pol Ballesteros (Pobla de Mafumet), Romain Habran (F.C Ashdod), Viti (Pobla de Mafumet), Xavi Bartolo (Reus Deportiu, C.F.)
CONTINÚAN (2): Bernabé, Pol Valentín
BAJAS (28): Abeledo (San Roque de Lepe), Abraham (Racing Club, Real), Albentosa (CSKA de Sofía), Berat Sadik (Anorthosis FC), Bernard (Birmingham City FC), Cadamuro, César Arzo (Retirado), Cotán (Roda J.C.), De Nova (Villanovense, C.F.), Djetei (Córdoba C.F.), Dumitru, Imanol García (Córdoba C.F.), Isaac Becerra (Córdoba C.F.), Iván López (Levante U.D.), Javi Jiménez (Cornellà, U.E.), Josema (Extremadura U.D.), Josua Mejías (Atlético de Madrid B), Luis Suárez (Zaragoza D. Aragón), Mikel Villanueva (Málaga C.F.), Noguera (Ponferradina, S.D.), Omar Perdomo (San Fernando C.D.I.), Palanca (Andorra, F.C.), Ramiro (Villarreal C.F.), Rocha (Extremadura U.D.), Salva (Spezia Calcio), Sebas Coris (Girona F.C.), Thioune (Sochaux F.C), Uche
HéRCULES CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Alfaro (Córdoba C.F.), Borja Martínez (Elche C.F.), Felipe Alfonso (Alcorcón, A.D.), Jesús Muñoz (U.D. Almería), Moha (F.C NK Istra 1961), Ridge (A.S. Mónaco B), Rulo Prieto (A.D Alcorcón), Teo (Peralada, C.F.), Ualo (Pontevedra C.F.), Víctor Olmedo (Hércules C.F. B), Yeray (Cultural Leonesa)
CONTINÚAN (11): Alfaro, Alvarado, Álvaro Pérez, Benja, Diego Benito, Falcón, Fran Miranda, Jona, Nani, Pablo Íñiguez, Samuel
SIN CONCRETAR (1): Carlitos
BAJAS (12): Adrián Jiménez (Rayo Majadahonda), Carlos Fernández (Melilla, U.D.), Chechu Flores (Orihuela C.F.), Ferri (Alzira, U.D.), Juanjo Nieto (Oviedo, Real), Juli (Alcoyano, C.D.), Nico (Hércules C.F. B), Paco Candela (Intercity, C.F.), Pol Bueso (Pontevedra C.F.), Pol Roigé (GIF Sundsvall), Salinas (Olot, U.E.), Stephane Emaná (Ebro, C.D.)
HURACáN DE MONCADA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CENTRE D`ESPORTS L`HOSPITALET
FICHAJES (10): Adriá Parera (Conquense, U.B.), Dani Reina (Reus Deportiu B), Ekedo (San Roque de Lepe), Genar (Espanyol B, R.C.D.), Jaume (), Martí Soler (Espanyol B, R.C.D.), Moha (Badalona, C.F.), Pandiani (C.E. L'Hospitalet Juvenil), Teije (Guijuelo, C.D.), Torreguitart (Santa Eulalia)
CONTINÚAN (12): Adri García, Aliaga, Bruno, Canario, Christian Alfonso, Cristian Gómez, Diego, Ripoll, Salinas, Sergio Juste, Ton Ripoll, Vergés
BAJAS (14): Aleix (Prat, A.E.), Cheikh (Almacelles, E.F.A.C.), Cichero (Lorca F.C.), Dani Fernández, David García (Llagostera, U.E.), David Jiménez (Europa, C.E.), Javi Lara (Cerdanyola F.C.), Javi López (Silla C.F.), Kevin Diaz (Castelldefels, U.E.), Moussa, Pasquina (Llagostera, U.E.), Rodri, Velillas (Montañesa, C.F.), Yaro (Logroñés Prom., U.D.)
CLUB LLEIDA ESPORTIU
FICHAJES (12): Abel Molinero (Talavera de la Reina), Adriá Rojas (Almería B, U.D.), Adrián León (Pontevedra C.F.), Bernat (Ascó, F.C.), Eder Díez (Badajoz, C.D.), Fer Cano (Mallorca, R.C.D.), José Ruiz (Murcia C.F., Real), Liberto (Betis Deportivo), Luso (C.F Rayo Majadahonda), Molo (El Ejido 2012, C.D.), Raúl González (Ebro, C.D.), Simic (Amorebieta, S.D.)
CONTINÚAN (8): Álex Felip, César Soriano, Joan Oriol, Marc Martínez, Pau Torres, Trilles, Víctor Vidal, Xemi
BAJAS (12): Álex Albístegui (Burgos C.F.), Almagro (Numancia B, C.D.), Artiles (Don Benito, C.D.), Calavera (Castellón, C.D.), Dalmau (Llagostera, U.E.), Juanto Ortuño (Córdoba C.F.), Leto (Langreo, U.P.), Mousa (Linense, R.B.), Noel (Llagostera, U.E.), Óscar (Talavera de la Reina), Pedro Martín (Gimnàstic Tarragona), Tano (Rapid de Bucarest)
REAL CLUB DEPORTIVO MALLORCA
FICHAJES (9): David (Atlético Malagueño), Enric (Villarreal C.F.), Fode (Espanyol B, R.C.D.), Gilbert (Espanyol B, R.C.D.), Jaime (Mallorca, R.C.D.), Joaquín (Real Madrid Castilla), Josep Gaya (Mallorca, R.C.D.), Ribelles (Espanyol B, R.C.D.), Thomas (Mallorca, R.C.D.)
CONTINÚAN (11): Adri Montalban, Alarcon, Andreu, Arasa, Chus, Elias, Fran, Jesús Ocaña, Oscar Coll, Raúl Parra, Tovar
BAJAS (12): Anderson Arroyo (Gent, K.A.A.), Avila, Boison, Diabaté (Sevilla Atlético), Llinares, Nadal, Nico (Santa Catalina Atco.), Samu Pinto (Barakaldo C.F.), Sergi Brunet (Manacor, C.D.), Sergi Perelló (Doxa Kataskopias), Sergio Orejas (Santa Ana, D.A.V.), Stephen
CLUB DEPORTIVO OLíMPIC DE XàTIVA
FICHAJES (17): Abel Buades (Acero), Adrián (Intercity Sant Joan), Carlos Martínez (Cacereño, C.P.), Castilla (Alzira, U.D.), Esteban Muñoz (Villanovense, C.F.), Francesc (Yeclano Deportivo), Hugo (Elche Ilicitano C.F.), Jefrie (Benigànim, U.D.), Jony (Ceuta F.C., A.D.), Juanjo (Elche Ilicitano C.F.), Juanmi (Unionistas Salamanca), Kabir (), Keita Jr (Moralo C.P.), Miguel (Eldense, C.D.), Nico Cháfer (Castellonense, U.D.), Óscar (Pulpileño, Atlético), Pepelu (Formentera, S.D.)
CONTINÚAN (2): Fran Giménez, Rueda
BAJAS (20): Álex Cortell (Toledo, C.D.), Atienza (Alzira, U.D.), Banegas (Atzeneta U.E.), Bernabé, Borja (Canals, U.D.), Dawid (Atzeneta U.E.), Escobar (Atlético Saguntino), Iker (Roda, C.D.), Iván (Atzeneta U.E.), Jaime Jornet, Mahmoud (Lorca F.C.), Maldo (Maracena, U.D.), Moscardó (Atzeneta U.E.), Pablo (Carcaixent, U.D.), Paco, Pepín (Alzira, U.D.), Rafa Gimeno (Atlético Saguntino), Rubén Solano (Orihuela C.F.), Rulo (Yeclano Deportivo), Seral (Carcaixent, U.D.)
UNIó ESPORTIVA OLOT
FICHAJES (10): Albert (), Comas (F.C. Barcelona Juvenil), Joel (Atlético Malagueño), Kilian (UCAM Murcia C.F.), Marc Vito (Girona F.C.), Natalio (Badalona, C.F.), Peque (F.C. Barcelona Juvenil), Salinas (Hércules C.F.), Soler (Cultural Leonesa), Vivi (Salamanca C.F. UDS)
CONTINÚAN (13): Alan Baró, Aspar, Barnils, Blázquez, Carles Mas, Eloi Amagat, Héctor Simón, José, Masó, Pedro, Pep, Pol Ballesté, Xumetra
BAJAS (10): Alfredo (Castellón, C.D.), Dembo (Palamós C.F.), Guillem (Sant Jaume Llierca), Guzmán (Cornellà, U.E.), Jaume Pol (Arenas de Getxo), Marc Cosme (Atlético Saguntino), Marc Mas (GIF Sundsvall), Marc Nierga (Langreo, U.P.), Oriol Pujadas (Figueres, U.E.), Xavi Ginard (Atlético Baleares)
CLUB DE FúTBOL REUS DEPORTIU
BAJAS (11): Alfred Planas (Valencia Mestalla), Carbonell (Fortuna Sittard), Fran Carbià (Ibiza-Eivissa, U.D.), Herrera (Maccabi Herzliya F.C), Isaac Cuenca (Sagan Tosu), Juan Domínguez, Mikel Villanueva (Málaga C.F.), Moore (Tenerife, C.D.), Olmo (Sabadell F.C., C.E.), Pol Freixanet (Fuenlabrada, C.F.), Ricardo Vaz
UNIó ESPORTIVA SANT ANDREU
FICHAJES (11): Aragón (Santfeliuenc F.C.), Bah (C.E. Europa), Craviotto (Castellonense, U.D.), Elhadji (Karaiskakis), Escoruela (Vitoria, C.D.), Ferran (Espanyol B, R.C.D.), Laro Setién (Escobedo, U.M.), Marcel Serramitja (Terrassa F.C.), Ramón Terrats (C.F. Damm), Sergi Serrano (F.C. Barcelona Juvenil), Serrano (Peralada, C.F.)
CONTINÚAN (10): Carroza, Felipe Sá, Guillem, Jaume Villar, Josu Rodríguez, Juanan, Llamas, Noguera, Ton Alcover, Víctor Alonso
BAJAS (14): Carlos Martínez (Girona F.C. B), Dani Guerrero, David López, Fuentes (Júpiter, C.E.), Juanma Miranda (Santa Coloma, F.C.), Jutglà (Espanyol B, R.C.D.), Kuku (Llagostera, U.E.), Lozano (Sabadell B, C.E.), Marc Arnau (Sant Cugat F.C.), Óscar Muñoz (Grama, F.E.), Roger García (Ripollet, C.F.), Segovia, Sergi García (La Nucía, C.F.), Wanderson (Turó Peira, C.C.D.)
VALENCIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Adri Gómez (TS Podbeskidzie BB), Alfred Planas (Alcorcón, A.D.), Antonio Garcia (Valencia C.F.), Carlos González (Las Palmas Atlético), Chema Sanz (Valencia C.F.), Cortijo (Valencia C.F. Juvenil), David Castro (Pontevedra C.F.), Jordi Sánchez (Numancia, C.D.), Koba (Valencia C.F.), Musah (Alcobendas Sport, F.), Pablo (Valencia C.F.), Sergio Moreno (Rayo Vallecano B)
CONTINÚAN (8): Adriá Guerrero, Bernad, Cristian, Esquerdo, Guillamon, Marc Ferris, Molina, Pascu
SIN CONCRETAR (3): Arroyo, Javi Jiménez, Miki
BAJAS (15): Álex Blanco (Zaragoza, Real), Álex Centelles, Álex Corredera (Badajoz, C.D.), Carlos Badal (Orihuela C.F.), Fernando Román (Córdoba C.F.), Fran Navarro (Lokeren K.S.C.), Iñaki (Intercity, C.F.), Lolo Plá (Gimnàstic Tarragona), Marc Baró (Leioa, S.D.), Mayordomo (Somorrostro, J.D.), Merentiel (Godoy Cruz C.D), Nico Kata (Real Unión Club), Racic (Famalicão F.C.), Sito (Asteras Tripolis F.C), Valero (Intercity, C.F.)
VILLARREAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Agüero (Villarreal C.F. C), Akale (Villarreal C.F. C), Álex Baena (Villarreal C.F.), Álex Millán (Villarreal C.F. C), Chakla (U.D Melilla), Collado (Villarreal C.F.), Edu Adell (Villarreal C.F. C), Edu Espaiu (Las Palmas Atlético), Fran Álvarez (Villarreal C.F. C), Ivan Martín (Villarreal C.F. C), José Manuel (Villarreal C.F. C), Josele (Villarreal C.F. C), Pepe Castaño (Villarreal C.F. C), Villa (Villarreal C.F. C)
CONTINÚAN (7): Andrei, Carlos Blanco, Diego Fuoli, Lozano, Migue, Ramón, Simón
BAJAS (8): Adrián Riera (Asteras Tripolis F.C), Chuca (Wisła Cracovia), Franquesa (Mirandés, C.D.), Joan (Fuenlabrada B, C.F.), Lomotey (Extremadura U.D. B), Mario (Clermont Foot Auv.), Roger Riera (NAC Breda), Rubén Mesa (Rayo Majadahonda)
REAL ZARAGOZA
FICHAJES (10): Andreu (Real Zaragoza juvenil), Arnau (Reus Deportiu B), Azón (Real Zaragoza juvenil), Benedet (Real Zaragoza juvenil), Castillo (Real Zaragoza juvenil), Javi Hernández (Real Zaragoza juvenil), Jesús Jiménez (Real Zaragoza juvenil), John Otu (Real Zaragoza juvenil), Luis Suárez (Gimnástic Tarragona), Sancho (Real Zaragoza B juvenil)
CONTINÚAN (12): Ahmed, Alvarez, Baselga, Carlos Vicente, Clemente, David Vicente, Forcén, Junior, Marc Aguado, Marcén, Nick, Paisa
BAJAS (9): Carrasco (Brea, C.D.), Javi Pérez, Matic (Teruel, C.D.), Navarro, Rotellar (San Juan, A.D.), Sanogo, Subías, Torras (Ejea, S.D.), Villalba (Robres, C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 8138
2. Tercera División Grupo 9 3516
3. División Honor Andaluza Gr.2 2603
4. Segunda División B Grupo 4 2320
5. Primera División 2312
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2288
7. Primera Andaluza Jaén 2214
8. Tercera División Grupo 10 2174
9. Segunda División 2025
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 1977
769. Segunda División B Grupo 3 37
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1297 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.47540092468262 segundos
*/?>