Lunes 24 de Junio de 2019 | 109231935 visitas | 220 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
C.D. Castellón
2 - 1 Ribarroja C.F.
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
F.C. Jove Español
0 - 1 Crevillente Dvo.
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
14
5
77
2
Atlético Levante
12
8
72
3
Novelda C.F.
9 66
4
Villarreal C.F. C
11 62
5
Muro C.F.
11 62
6
Ontinyent C.F.
14 62
7
Orihuela C.F.
11 62
8
Crevillente Dvo.
17
8
62
9
U.D. Benigànim
11 59
10
C.D. Torrevieja
12 57
11
Atlético Saguntino
12 54
12
C.D. Acero
11 53
13
C.F. Torre Levante
18 51
14
U.D. Alzira
11 50
15
Paterna C.F.
10 49
16
C.F. Cullera
17 47
17
F.C. Jove Español
8 44
18
Ribarroja C.F.
9
15 42
19
C.F. La Nucía
9
13 40
20
S.C. Requena
6
14 32
21
C.D. Utiel
5
11 26
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ACERO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA ALZIRA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ATLéTICO SAGUNTINO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA BENIGàNIM


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CASTELLóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CREVILLENTE DEPORTIVO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL CULLERA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
FúTBOL CLUB JOVE ESPAñOL SAN VICENTE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL LA NUCíA
FICHAJES (12): Carlos López (U.D. Somozas), Gabri (U.D. Alzira), Goku (Benidorm C.D.), Iván Forte (C.D. Ebro), Juanjo (C.D. Castellón), Miguel Ángel (Villajoyosa), Mikel (C.D. Binéfar), Neftalí (F.C. Jumilla), Óscar (Crevillente Dvo.), Roserie (Novelda), Salva (C.F. La Nucía B), Tonet (C.D. Dénia)
CONTINÚAN (9): Axo, Fofo, Fran Moreno, Jandro, Javi Salero, Juanma Ortiz, Maiki, Mariano Sanz, San Julián
BAJAS (15): Beibel (Jove Español, F.C.), Chato (Villarrobledo, C.P.), Fabiani (Acero, C.D.), Fran Giménez (Olímpic de Xàtiva), Gomis (Alzira, U.D.), Hermosa (Alcoyano, C.D.), José Sánchez (Crevillente Dvo.), Luis García (Arosa S.C.), Marcano (Atzeneta U.E.), Mario (Espeleño, Atlético), Morgado, Pablo Pagán (Jove Español, F.C.), Parrilla, Piquero (Orihuela C.F.), Rubén Garcés (S.D. Ejea )
LEVANTE UNIóN DEPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
MURO CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
NOVELDA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ONTINYENT CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ORIHUELA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Andrés Sánchez (F.C. Jumilla), David Sánchez (Murcia), Edu Mesas (Alzira, U.D.), Javi Llor (Ontinyent C.F.), Mou (Orihuela C.F.), Pedro Inglés (Jumilla, F.C.), Piquero (La Nucía, C.F.), Urzaiz (Lorca Deportiva)
CONTINÚAN (13): Antonio, Ayo, Brian, Cases, Edu Latorre, Emilio, José Carlos, Nacho Porcar, Nico, Rafita, Raúl, Rodri, Sebas
BAJAS (7): Benja (Crevillente Dvo.), Farisato (Acero, C.D.), Fran Martínez (Lorca F.C.), Iván Bazán (Silla C.F.), Marc (U.D. Socuéllamos ), Rulo (Olímpic de Xàtiva), Salvi (Mérida A.D.)
PATERNA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SPORTING CLUB REQUENA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
RIBARROJA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL TORRE LEVANTE ORRIOLS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TORREVIEJA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO UTIEL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
VILLARREAL CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Málaga 6037
2. Tercera División Grupo 9 3526
3. Tercera División Grupo 10 2471
4. Segunda División B Grupo 3 2251
5. Segunda División 2124
6. Segunda División B Grupo 4 2123
7. División Honor Andaluza Gr.2 1956
8. Tercera División Grupo 6 1732
9. Segunda División B Grupo 1 1712
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1642
283. Tercera División Grupo 6 184
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Carles  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 677 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1257510185242 segundos
*/?>