Viernes 6 de Diciembre de 2019 | 119796205 visitas | 114 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
C.D. Castellón
1 - 2 Ribarroja C.F.
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
F.C. Jove Español
1 - 0 Crevillente Dvo.
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
14
6
74
2
Atlético Levante
12
8
72
3
Novelda C.F.
9 66
4
Villarreal C.F. C
11 62
5
Muro C.F.
11 62
6
Ontinyent C.F.
14 62
7
Orihuela C.F.
11 62
8
Crevillente Dvo.
17
9
59
9
U.D. Benigànim
11 59
10
C.D. Torrevieja
12 57
11
Atlético Saguntino
12 54
12
C.D. Acero
11 53
13
C.F. Torre Levante
18 51
14
U.D. Alzira
11 50
15
Paterna C.F.
10 49
16
F.C. Jove Español
8 47
17
C.F. Cullera
17 47
18
Ribarroja C.F.
15 45
19
C.F. La Nucía
9
13 40
20
S.C. Requena
6
14 32
21
C.D. Utiel
5
11 26
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ACERO
FICHAJES (21): Adrián (Acero A, CD), Álex Lazar (Paiporta C.F.), Arthur (Jove Español, F.C.), Barragán (Barco, C.D.), Cabedo (Burjassot C.F.), Carles (Atlético Tomelloso), Casero (Paiporta C.F.), Farisato (Levante, Atlético), Fayez (), Joel Silva (Eldense, C.D.), José (Acero A, CD), Juan Márquez (Olímpica Valverdeña), Loza (Alzira, U.D.), Nelson (Churra, E.D.M.F.), Pablo (Villarreal C.F. C), Parra (Lorca Deportiva), Rafa (Acero A, CD), Sergio (Acero A, CD), Sergio (), Víctor (La Roda C.F.), Víctor (Lorca F.C.)
CONTINÚAN (5): Alberto, Coronado, Juanan, Sopeña, William
BAJAS (19): Adrián (Tavernes, U.E.), Alberto, Buades (Marino, C.D.), Chuso (Vilamarxant, C.F.), Fabiani, Gian (Montijo, U.D.), Gomis (Atzeneta U.E.), Guinot, Jonás Basso, Jordi Blázquez, Juanjo Clausí (Paterna C.F.), Kaijie Liu (Vilamarxant B, C.F.), Orea (Benigànim, U.D.), Pepe (Benigànim, U.D.), Romero (Castellonense, U.D.), Rubén Suárez, Santi Arrachea, Santolaya, Sergio
UNIóN DEPORTIVA ALZIRA
FICHAJES (18): Abraham (Silla C.F.), Atienza (Olímpic de Xàtiva), Boix (Atlético Saguntino), Bono (RCD Mallorca B), Carles Marco (Burgos C.F.), Carrascosa (San Roque de Lepe), Dani (Huracán Moncada C.F.), Edu Alberola (Alzira A, U.D.), Ferri (Hércules), Granados (Levante U.D.), Isaac (Atzeneta U.E.), Jorge Guzmán (Vilamarxant, C.F.), Luis García (Arosa S.C.), Mauro (Atzeneta U.E.), Nemesio (Silla C.F.), Pepín (Olímpic de Xàtiva), Santi (Levante U.D.), Siscar (Torre Levante C.F.)
CONTINÚAN (3): Abel, Dolz, Prieto
BAJAS (19): Aarón (Silla C.F.), Antillaque (Alicante, C.F.I.), Arnau (Alzira B, UD), Casas, Castilla (Olímpic de Xàtiva), Enric, Faus (Recambios Colón C.D.), Fluixà (Benigànim, U.D.), Gisbert (Canals, U.D.), Gomis (Silla C.F.), Gonzalo, Imanol (Silla C.F.), Iñaki (Intercity, C.F.), Ismael (Cartagena B, F.C.), Javier García, Loza (Acero, C.D.), Mayordomo (Somorrostro, J.D.), Miralles (Silla C.F.), Thomas (Vilamarxant, C.F.)
ATLéTICO SAGUNTINO
FICHAJES (16): Beni Espinosa (Torre Levante), Ducó (Paterna C.F.), Escobar (Olímpic de Xàtiva), James (Guijuelo, C.D.), Jesús de Vicente (), Jorge Juliá (Cornellà, U.E.), Lois (Atzeneta U.E.), Marc Cosme (Olot, U.E.), Moisés (Torre Levante, C.F.), Morón (Atlético Saguntino), Rafa Gimeno (Olímpic de Xàtiva), Ramos (Levante U.D.), Reyes (Torre Levante C.F.), Toni (Silla C.F.), Ximo Navarro (Torre Levante C.F.), Yan ()
CONTINÚAN (7): Arturo, Kike Torrent, Lluna, Marín, Samuel, Ubach, Ximo Forner
SIN CONCRETAR (1): Borja
BAJAS (20): Adrià Granell (Vilamarxant, C.F.), Álex Cortell (Toledo, C.D.), Boix (Alzira, U.D.), Dani (Alzira, U.D.), Erik Polanco (Arenas de Getxo), Fabra (Benigànim, U.D.), Federico, Fluixà (Eldense, C.D.), Fluixà (Benigànim, U.D.), Gilabert (Orihuela C.F.), Hualde (Teruel, C.D.), Iván (Guadalajara, C.D.), Javi, Juan Ramón (Recambios Colón C.D.), Julián (Huracán Moncada C.F.), Marenyà (Langreo, U.P.), Mateu Ferrer (Poblense, U.D.), Roser (Eldense, C.D.), Tendillo (Silla C.F.), Txema Pan (Haro Deportivo, C.)
UNIóN DEPORTIVA BENIGàNIM
FICHAJES (23): Adrián Sáez (Vilamarxant), Andrés (Alcoyano), Bentos (), Bryan (Alzira A, U.D.), De los Santos (La Nucía), Enric (Torre Levante, C.F.), Eric (Benigànim), Fabra (Atlético Saguntino), Fluixà (Alzira), Guille Francés (), Guillermo (), Jorge (Conquense B), Juan Cortés (Levante U.D.), Lázaro (Alzira A, U.D.), Marcos (Alzira), Navar (), Orea (Acero, C.D.), Pepe (Acero, C.D.), Raúl (Paiporta), Rui Tomé (), Salva (), Vallés (Silla), Víctor (Olímpic de Xàtiva)
BAJAS (20): Alberto (Castellonense, U.D.), Andreu (Recambios Colón C.D.), Carles (L'Olleria C.F.), Fran Alfonso, Francesc (Castellonense, U.D.), Gisbert (Canals, U.D.), Javi (Canals, U.D.), Jefrie (Olímpic de Xàtiva), Joan, Kevin (L'Olleria C.F.), Kevin (Alginet, U.D.), Mallol (L'Olleria C.F.), Manel (Castellonense, U.D.), Manolo Martinez, Marc Ferrer (Muro C.F.), Martín (Canals, U.D.), Ramonet (Muro C.F.), Santi (Muro C.F.), Toni Peiró (L'Olleria C.F.), Valicenti
CLUB DEPORTIVO CASTELLóN
FICHAJES (12): Alfredo (Olot, U.E.), Bilal (Getafe C.F juvenil), Calavera (Barcelona B, F.C.), Carles Salvador (Logroñés, U.D.), Héctor Verdés (C.F Rayo Majadahonda), Íñigo Muñoz (Bilbao Athletic), Javi Serra (Ibiza-Eivissa, U.D.), Jorge Fernández (Conquense, U.B.), Jorge Veintimilla (Torre Levante, C.F. Juvenil), Pablo Roig (Castellón B, C.D.), Raúl (Levante U.D. Juvenil), Víctor García (Ebro, C.D.)
CONTINÚAN (10): Álvaro Campos, Castells, César Díaz, Cubillas, Jamelli, Jesús, Muguruza, Rafa Gálvez, Regalón, Satrústegui
SIN CONCRETAR (1): Jairo Cárcaba
BAJAS (15): Caballero (Badajoz, C.D.), Carlos Delgado (Delhi Dynamos F.C), Hicham (Melilla, U.D.), José Carlos, Juanma Acevedo (Alcoyano, C.D.), Julio Delgado (San Sebastián Reyes), Kilian (Crevillente Dvo.), Máyor (Badalona, C.F.), Nahum (Recambios Colón C.D.), Óscar Fernández (Barakaldo C.F.), Rubén (Levante, Atlético), Samu (Leganés B, C.D.), Theo (Arenas de Getxo), Verdú (Xerez C.D.), Yarik
CREVILLENTE DEPORTIVO
FICHAJES (7): Cristian Sánchez (Atzeneta), Guillermo (Elche Ilicitano C.F.), José Antonio Gomis (Crevillente Dvo.), Kilian (Castellón, C.D.), Óscar Amat (Jove Español, F.C.), Tomás Ruso (Alcoyano, C.D.), Yeray (Novelda C.F.)
CONTINÚAN (13): Chema, Cristian, Gallardo, José Sánchez, Kike Tortosa, Mirete, Piñera, Planelles, Pucho, Quesada, Samu, Thabang, Víctor Gomis
BAJAS (7): Alex Lizón (UCAM Murcia C.F. B), Benja (Intercity, C.F.), Carmona (Mar Menor F.C.), José Carlos, Josu, Mario (Hércules C.F. B), Soro (Hércules C.F. B)
CLUB DE FúTBOL CULLERA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
FúTBOL CLUB JOVE ESPAñOL SAN VICENTE
FICHAJES (11): Adrián (), Carbonell (Cacereño, C.P.), David Navarro (Elche C.F.), David Vendrell (Alicante), Edu Mesas (Orihuela C.F.), Fran (Kelme C.F.), Israel (Intercity Sant Joan), Jorge (Rayo Ibense, U.D.), Ortolà (Levante U.D.), Prieto (), Pruden (Ibañés, Atlético)
CONTINÚAN (12): Adrián, Alberto Maciá, Ángel Cobo, Beibel, Calderón, Fede, Fuentes, Ibrahima, Luis Ortiz, Montoyo, Pablo Pagán, Sami
BAJAS (10): Aarón, Ángel, Arthur (Acero, C.D.), César, Iván, Nacho, Óscar Amat (Crevillente Dvo.), Ruano (Calvari Benidorm), Vicente, Wong
CLUB DE FúTBOL LA NUCíA
FICHAJES (17): Agüero (San Sebastián Reyes), Alfredo (Atlético de Madrid Juvenil), Alomerovic (Salamanca C.F. UDS), Carlos Molina (Unionistas Salamanca), César Ferrando (Jamshedpur FC), Domi (Peña Deportiva), Edu (Levante U.D. Juvenil), Gonzalo Miranda (Defensor Sporting), Hermosa (C.D. Alcoyano), Javi Cabezas (C.D. Ebro), José (Hércules C.F. B), Juanan (Ontinyent C.F.), Miñano (Murcia C.F., Real), Monreal (Ontinyent C.F.), Morgado (Jamshedpur F.C), Sergi García (U.E. Sant Andreu), Titi (UCAM Murcia C.F.)
CONTINÚAN (10): Fofo, Fran Moreno, Gabri, Iván Forte, Juanjo, Juanma Ortiz, Mariano Sanz, Mikel, Neftalí, Óscar
BAJAS (14): Axo (Alcoyano, C.D.), Carlos López (Puertollano, C.S.), David Torres (Intercity, C.F.), Goku (Villajoyosa C.F.), Guillermo (Crevillente Dvo.), Ito (Gim. Torrelavega), Jandro, Javi Salero (Atzeneta U.E.), Maiki (Benidorm C.D., S.F.), Maldo (Maracena, U.D.), Salva (Tavernes, U.E.), San Julián, Tonet (Villajoyosa C.F.), Víctor Giner (Recambios Colón C.D.)
LEVANTE UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (19): Alejandro (Levante U.D. B), Alex Cantero (Levante U.D.), Aly Abeid (Alcorcón B, A.D.), Bernal (Cultural Leonesa), Blas (Unionistas Salamanca), Chuma (Córdoba C.F. B), Danzo (Levante U.D.), Eli (Granada, Recreativo), Ferni (Atlético de Madrid B), Giorgi (FC Saburtalo), Gonzalo (Calahorra, C.D.), Monzo (), Nacho Ruiz (Alavés B, Deportivo), Ontiveros (Granada, Recreativo), Pablo Martínez (San Sebastián Reyes), Robert Costa (Celta B, R.C.), Rubén (Castellón, C.D.), Sandoval (Oviedo Vetusta, Real), Simo (Levante U.D. Juvenil)
CONTINÚAN (4): Arturo Molina, Benktib, Cárdenas, Joan
SIN CONCRETAR (1): Edu Martínez
BAJAS (18): Aitor Pascual (Sabadell F.C., C.E.), Álvaro Moreno (Cornellà, U.E.), Eneko Jáuregi (Asteras Tripolis F.C), Genís (Alavés B, Deportivo), Hinojosa (Burgos Promesas 2000), Iván (Guadalajara, C.D.), Joel (San Sebastián Reyes), Juan Delgado (Barakaldo C.F.), Manu Viana (Cartagena, F.C.), Manzanara (Ponferradina, S.D.), Moore (Tenerife, C.D.), Olmedo (Toledo, C.D.), Pablo Serrano (Getafe C.F. B), Pepelu (Tondela, C.D.), Quintana (Arcos C.F.), Rulo Prieto (Hércules C.F.), Sito Barrera (Calahorra, C.D.), Soler (Getafe C.F. B)
MURO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Alberto (Atzeneta U.E.), Álvaro (Muro C.F. B), Joan (Rayo Ibense, U.D.), Marc (Alcoyano, C.D.), Marc Ferrer (Benigànim, U.D.), Mateo (Dénia, C.D.), Oton (Atzeneta U.E.), Ramonet (Benigànim, U.D.), Santi (Benigànim, U.D.)
CONTINÚAN (11): Álex Torrella, Arnau, Capsir, Emilio, Eric, Imanol, Jorge, Kiko Mengual, Mata, Quico, Tete
BAJAS (7): Bari (Rayo Ibense, U.D.), Francés (Alginet, U.D.), Francesc (Pego C.F.), Isra, Lloret, Nando Muñoz, Raulet (Castellonense, U.D.)
NOVELDA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (19): Adrián (Villajoyosa C.F.), Álvaro (Intercity Sant Joan), Antonio (Formentera B, S.D.), Belda (Novelda C.F.), Bernabéu (Alicante, C.F.I.), Carlos (Hércules), Franco (Coruxo F.C.), Gato (Sabadell), Javi Sánchez (Novelda C.F. A), Joseto (Mar Menor C.F.), Khatoun (Leganés B, C.D.), Manu (Crevillente), Óscar (Novelda C.F. A), Óscar Sánchez (Novelda C.F.), Pablo Aguilera (Elche Ilicitano C.F.), Pedro (Ilicitana, C.F.U.D.), Rubén (Petrelense C.F.), Valor (Estudiantes Murcia), Vicente Pérez (Alcoyano, C.D.)
CONTINÚAN (3): David Máñez, Fran, Maxi
BAJAS (23): Abraham (Eldense, C.D.), Adrián, Álvaro Gómez (Langreo, U.P.), Belfortti, Chiri (Almansa, U.D.), Dani Liñares (Cerdanyola F.C.), David López (Eldense, C.D.), Elio, Ethan (Silla C.F.), Etxebe (Hércules C.F. B), Guido (Alicante, C.F.I.), Herrera, Hugh (Lorca F.C.), Jordi, Mikel Uriarte (Eldense, C.D.), Rico, Samu (Lorca Deportiva), Soria , Thomas (Vilamarxant, C.F.), Toro, Víctor, Villena (Vilamarxant, C.F.), Yeray (Crevillente Dvo.)
ONTINYENT CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ORIHUELA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Carlos Badal (Valencia Mestalla), Chechu Flores (Hércules C.F.), David Ruiz (Albacete, Atlético), Fonda (Las Palmas Atlético), Gilabert (Atlético Saguntino), Maxi (U.B Conquense), Pina (Recreativo, R.C.), Pitu (Levante U.D. Juvenil), Rubén Solano (Olímpic de Xàtiva)
CONTINÚAN (13): Aitor Arias, Andrés Sánchez, Antonio, Brian, Cases, Emilio, Javi Llor, José Carlos, Nacho Porcar, Nico, Pedro Inglés, Rodri, Urzaiz
BAJAS (8): Ayo (Atzeneta U.E.), Edu Mesas (Jove Español, F.C.), Latorre (Atlético Albacete), Mou (Elche Ilicitano C.F.), Piquero (Mar Menor F.C.), Rafita (Alicante, C.F.I.), Raúl Bernabéu (Pulpileño, Atlético), Sebas (Hércules C.F. B)
PATERNA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Álex Pereira (Torre Levante C.F.), Carrasco (Gibraltar United), Chano (Silla C.F.), Dani (Elche C.F.), David (Torre Levante C.F.), Iván (Paterna C.F. B), Juanjo Clausí (C.D. Acero), Luis (Levante U.D.), Nicolás (Paterna C.F.)
CONTINÚAN (15): Arnau Vega, Barea, Civera, Daniele, Germán Blay, Josevi, Juárez, Kike Alcázar, Nico, Peque, Robert, Sergio Cuesta, Sergio Pérez, Xenxo, Ximo Moscoso
BAJAS (10): Andrés, Català, Didier (Quintanar del Rey), Dillana, Ducó (Atlético Saguntino), Gomis (Atzeneta U.E.), Jero (Silla C.F.), Lorente, Lucas, Selu (Castellonense, U.D.)
SPORTING CLUB REQUENA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
RIBARROJA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL TORRE LEVANTE ORRIOLS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TORREVIEJA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO UTIEL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
VILLARREAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Álex Forés (Roda 1974, C.D.), Arana (Villarreal C.F.), Binu (Villarreal C.F.), Carlo (Villarreal C.F. B), Carlos (Torre Levante, C.F.), Comeras (Villarreal C.F.), Daniel Pereiro (Villarreal C.F.), Esmoris (Villarreal C.F.), Fernando Niño (Villarreal C.F.), John (Villarreal C.F.), Jorge (Villarreal C.F.), Marc (Villarreal C.F.), Pacheco (Roda 1974, C.D.), Víctor Narro (Roda 1974)
CONTINÚAN (7): Bruno, Davide, Joan, Junehyuk, Lama, Leal, Vivancos
BAJAS (7): Bogdan (Guijuelo, C.D.), Copete (Peña Deportiva), Dani Ruiz (Manresa, C.E.), Jack (Stromsgodset), Nacho Diaz (Calahorra, C.D.), Nikola, Pablo (Acero, C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 384
2. Tercera División Grupo 9 170
3. División Honor Andaluza Gr.2 156
4. Primera Andaluza Sevilla 141
5. Primera Andaluza Jaén 122
6. Segunda División B Grupo 1 107
7. Segunda División B Grupo 4 107
8. Tercera División Grupo 10 106
9. Tercera División Grupo 6 105
10. Primera Andaluza Málaga 101
232. Tercera División Grupo 6 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0172290802002 segundos
*/?>