Lunes 8 de Marzo de 2021 | 146516194 visitas | 317 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
F.C. Jove Español
1 - 0 Crevillente Dvo.
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
C.D. Castellón
1 - 2 Ribarroja C.F.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Castellón
40 20 14 6 61 29+3274
2
Atlético Levante
40 20 12 8 61 31+3072
3
Novelda C.F.
40 19 9 12 66 36+3066
4
Villarreal C.F. C
40 17 11 12 60 51+962
5
Ontinyent C.F.
40 16 14 10 57 36+2162
6
Muro C.F.
40 17 11 12 55 56-162
7
Orihuela C.F.
40 17 11 12 55 35+2062
8
Crevillente Dvo.
40 14 17 9 43 35+859
9
U.D. Benigànim
40 16 11 13 54 51+359
10
C.D. Torrevieja
40 15 12 13 44 45-157
11
Atlético Saguntino
40 14 12 14 51 48+354
12
C.D. Acero
40 14 11 15 51 67-1653
13
C.F. Torre Levante
40 11 18 11 40 42-251
14
U.D. Alzira
40 13 11 16 49 59-1050
15
Paterna C.F.
40 13 10 17 42 59-1749
16
F.C. Jove Español
40 13 8 19 36 54-1847
17
C.F. Cullera
40 10 17 13 49 52-347
18
Ribarroja C.F.
40 10 15 15 31 47-1645
19
C.F. La Nucía
40 9 13 18 36 44-840
20
S.C. Requena
40 6 14 20 33 64-3132
21
C.D. Utiel
40 5 11 24 31 64-3326
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.


Clasificación Personalizada

Tercera División Grupo 6 Senior 2014/2015

Utilizar teclas Ctrl / Mays para selección múltiple


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 7055
2. Tercera División Grupo 9-A 2696
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 2499
4. Segunda División B Grupo 3-B 2044
5. Primera Andaluza Jaén GR.2 2042
6. Segunda División B Grupo 3-A 1938
7. Segunda División 1919
8. Segunda División B Grupo 4-B 1866
9. Segunda División B Grupo 5-A 1732
10. Tercera División Grupo 10-A 1709
901. Tercera División Grupo 6 54
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. jucavi  
3. Juan Antonio Mejias Roca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 936 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5025179386139 segundos