Martes 25 de Junio de 2019 | 109266056 visitas | 193 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
C.D. Castellón
2 - 1 Ribarroja C.F.
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
F.C. Jove Español
0 - 1 Crevillente Dvo.
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
14
5
77
2
Atlético Levante
12
8
72
3
Novelda C.F.
9 66
4
Villarreal C.F. C
11 62
5
Muro C.F.
11 62
6
Ontinyent C.F.
14 62
7
Orihuela C.F.
11 62
8
Crevillente Dvo.
17
8
62
9
U.D. Benigànim
11 59
10
C.D. Torrevieja
12 57
11
Atlético Saguntino
12 54
12
C.D. Acero
11 53
13
C.F. Torre Levante
18 51
14
U.D. Alzira
11 50
15
Paterna C.F.
10 49
16
C.F. Cullera
17 47
17
F.C. Jove Español
8 44
18
Ribarroja C.F.
9
15 42
19
C.F. La Nucía
9
13 40
20
S.C. Requena
6
14 32
21
C.D. Utiel
5
11 26
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 24/8/2014 get_app
Novelda C.F.
0 - 0 Crevillente Dvo.
F.C. Jove Español
2 - 0 C.F. La Nucía
Paterna C.F.
0 - 2 U.D. Alzira
C.D. Torrevieja
1 - 0 Atlético Saguntino
C.F. Cullera
1 - 1 C.D. Utiel
S.C. Requena
1 - 2 Muro C.F.
C.D. Acero
3 - 0 Ribarroja C.F.
C.D. Castellón
0 - 0 C.F. Torre Levante
Ontinyent C.F.
2 - 0 Orihuela C.F.
U.D. Benigànim
2 - 1 Atlético Levante
Descansa: Villarreal C.F. C
access_time JORNADA 22 - 7/1/2015 get_app
Crevillente Dvo.
0 - 3 Novelda C.F.
C.F. La Nucía
0 - 1 F.C. Jove Español
U.D. Alzira
1 - 3 Paterna C.F.
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Torrevieja
C.D. Utiel
0 - 0 C.F. Cullera
Muro C.F.
3 - 2 S.C. Requena
Ribarroja C.F.
5 - 2 C.D. Acero
C.F. Torre Levante
2 - 2 C.D. Castellón
Orihuela C.F.
1 - 1 Ontinyent C.F.
Atlético Levante
0 - 0 U.D. Benigànim
Descansa: Villarreal C.F. C
access_time JORNADA 2 - 30/8/2014 get_app
Crevillente Dvo.
2 - 0 U.D. Benigànim
C.F. La Nucía
1 - 0 Novelda C.F.
U.D. Alzira
3 - 0 F.C. Jove Español
Atlético Saguntino
1 - 1 Paterna C.F.
C.D. Utiel
0 - 0 C.D. Torrevieja
Muro C.F.
2 - 3 C.F. Cullera
Ribarroja C.F.
2 - 2 S.C. Requena
C.F. Torre Levante
2 - 0 C.D. Acero
Villarreal C.F. C
1 - 3 C.D. Castellón
Atlético Levante
1 - 0 Ontinyent C.F.
Descansa: Orihuela C.F.
access_time JORNADA 23 - 11/1/2015 get_app
U.D. Benigànim
1 - 0 Crevillente Dvo.
Novelda C.F.
1 - 0 C.F. La Nucía
F.C. Jove Español
1 - 0 U.D. Alzira
Paterna C.F.
1 - 2 Atlético Saguntino
C.D. Torrevieja
1 - 0 C.D. Utiel
C.F. Cullera
5 - 0 Muro C.F.
S.C. Requena
1 - 1 Ribarroja C.F.
C.D. Acero
1 - 0 C.F. Torre Levante
C.D. Castellón
1 - 0 Villarreal C.F. C
Ontinyent C.F.
1 - 1 Atlético Levante
Descansa: Orihuela C.F.
access_time JORNADA 3 - 3/9/2014 get_app
Crevillente Dvo.
0 - 0 C.F. La Nucía
Novelda C.F.
4 - 1 U.D. Alzira
F.C. Jove Español
2 - 4 Atlético Saguntino
Paterna C.F.
4 - 2 C.D. Utiel
C.D. Torrevieja
1 - 1 Muro C.F.
C.F. Cullera
2 - 2 Ribarroja C.F.
S.C. Requena
1 - 1 C.F. Torre Levante
C.D. Acero
1 - 1 Villarreal C.F. C
C.D. Castellón
1 - 1 Orihuela C.F.
U.D. Benigànim
1 - 0 Ontinyent C.F.
Descansa: Atlético Levante
access_time JORNADA 24 - 18/1/2015 get_app
C.F. La Nucía
0 - 1 Crevillente Dvo.
U.D. Alzira
2 - 1 Novelda C.F.
Atlético Saguntino
3 - 0 F.C. Jove Español
C.D. Utiel
2 - 3 Paterna C.F.
Muro C.F.
2 - 4 C.D. Torrevieja
Ribarroja C.F.
0 - 0 C.F. Cullera
C.F. Torre Levante
0 - 0 S.C. Requena
Villarreal C.F. C
2 - 0 C.D. Acero
Orihuela C.F.
1 - 1 C.D. Castellón
Ontinyent C.F.
1 - 1 U.D. Benigànim
Descansa: Atlético Levante
access_time JORNADA 4 - 7/9/2014 get_app
C.F. La Nucía
3 - 2 U.D. Benigànim
U.D. Alzira
1 - 0 Crevillente Dvo.
Atlético Saguntino
2 - 1 Novelda C.F.
C.D. Utiel
3 - 0 F.C. Jove Español
Muro C.F.
0 - 1 Paterna C.F.
Ribarroja C.F.
2 - 1 C.D. Torrevieja
C.F. Torre Levante
2 - 1 C.F. Cullera
Villarreal C.F. C
1 - 0 S.C. Requena
Orihuela C.F.
4 - 0 C.D. Acero
Atlético Levante
1 - 1 C.D. Castellón
Descansa: Ontinyent C.F.
access_time JORNADA 25 - 25/1/2015 get_app
U.D. Benigànim
2 - 1 C.F. La Nucía
Crevillente Dvo.
0 - 0 U.D. Alzira
Novelda C.F.
5 - 1 Atlético Saguntino
F.C. Jove Español
1 - 1 C.D. Utiel
Paterna C.F.
0 - 1 Muro C.F.
C.D. Torrevieja
0 - 1 Ribarroja C.F.
C.F. Cullera
1 - 1 C.F. Torre Levante
S.C. Requena
1 - 2 Villarreal C.F. C
C.D. Acero
0 - 0 Orihuela C.F.
C.D. Castellón
0 - 0 Atlético Levante
Descansa: Ontinyent C.F.
access_time JORNADA 5 - 14/9/2014 get_app
C.F. La Nucía
0 - 0 U.D. Alzira
Crevillente Dvo.
2 - 1 Atlético Saguntino
Novelda C.F.
7 - 0 C.D. Utiel
F.C. Jove Español
0 - 1 Muro C.F.
Paterna C.F.
2 - 0 Ribarroja C.F.
C.D. Torrevieja
1 - 2 C.F. Torre Levante
C.F. Cullera
2 - 0 Villarreal C.F. C
S.C. Requena
0 - 4 Orihuela C.F.
C.D. Acero
2 - 2 Atlético Levante
C.D. Castellón
2 - 1 Ontinyent C.F.
Descansa: U.D. Benigànim
access_time JORNADA 26 - 1/2/2015 get_app
U.D. Alzira
0 - 1 C.F. La Nucía
Atlético Saguntino
0 - 1 Crevillente Dvo.
C.D. Utiel
1 - 1 Novelda C.F.
Muro C.F.
1 - 2 F.C. Jove Español
Ribarroja C.F.
2 - 1 Paterna C.F.
C.F. Torre Levante
4 - 0 C.D. Torrevieja
Villarreal C.F. C
0 - 1 C.F. Cullera
Orihuela C.F.
3 - 0 S.C. Requena
Atlético Levante
6 - 0 C.D. Acero
Ontinyent C.F.
0 - 1 C.D. Castellón
Descansa: U.D. Benigànim
access_time JORNADA 6 - 21/9/2014 get_app
U.D. Alzira
2 - 2 U.D. Benigànim
Atlético Saguntino
1 - 1 C.F. La Nucía
C.D. Utiel
0 - 1 Crevillente Dvo.
Muro C.F.
3 - 2 Novelda C.F.
Ribarroja C.F.
0 - 0 F.C. Jove Español
C.F. Torre Levante
0 - 2 Paterna C.F.
Villarreal C.F. C
1 - 2 C.D. Torrevieja
Orihuela C.F.
1 - 1 C.F. Cullera
Atlético Levante
2 - 0 S.C. Requena
Ontinyent C.F.
1 - 0 C.D. Acero
Descansa: C.D. Castellón
access_time JORNADA 27 - 8/2/2015 get_app
U.D. Benigànim
5 - 2 U.D. Alzira
C.F. La Nucía
0 - 0 Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
1 - 0 C.D. Utiel
Novelda C.F.
4 - 1 Muro C.F.
F.C. Jove Español
0 - 0 Ribarroja C.F.
Paterna C.F.
2 - 0 C.F. Torre Levante
C.D. Torrevieja
0 - 2 Villarreal C.F. C
C.F. Cullera
0 - 0 Orihuela C.F.
S.C. Requena
1 - 2 Atlético Levante
C.D. Acero
1 - 0 Ontinyent C.F.
Descansa: C.D. Castellón
access_time JORNADA 7 - 28/9/2014 get_app
U.D. Alzira
2 - 1 Atlético Saguntino
C.F. La Nucía
2 - 0 C.D. Utiel
Crevillente Dvo.
1 - 1 Muro C.F.
Novelda C.F.
0 - 1 Ribarroja C.F.
F.C. Jove Español
0 - 0 C.F. Torre Levante
Paterna C.F.
1 - 0 Villarreal C.F. C
C.D. Torrevieja
0 - 2 Orihuela C.F.
C.F. Cullera
1 - 3 Atlético Levante
S.C. Requena
1 - 0 Ontinyent C.F.
U.D. Benigànim
0 - 2 C.D. Castellón
Descansa: C.D. Acero
access_time JORNADA 28 - 15/2/2015 get_app
Atlético Saguntino
2 - 0 U.D. Alzira
C.D. Utiel
2 - 2 C.F. La Nucía
Muro C.F.
2 - 1 Crevillente Dvo.
Ribarroja C.F.
1 - 2 Novelda C.F.
C.F. Torre Levante
1 - 0 F.C. Jove Español
Villarreal C.F. C
4 - 1 Paterna C.F.
Orihuela C.F.
5 - 0 C.D. Torrevieja
Atlético Levante
2 - 2 C.F. Cullera
Ontinyent C.F.
2 - 0 S.C. Requena
C.D. Castellón
0 - 0 U.D. Benigànim
Descansa: C.D. Acero
access_time JORNADA 8 - 5/10/2014 get_app
Atlético Saguntino
1 - 1 U.D. Benigànim
C.D. Utiel
0 - 1 U.D. Alzira
Muro C.F.
3 - 0 C.F. La Nucía
Ribarroja C.F.
0 - 0 Crevillente Dvo.
C.F. Torre Levante
0 - 0 Novelda C.F.
Villarreal C.F. C
4 - 0 F.C. Jove Español
Orihuela C.F.
0 - 0 Paterna C.F.
Atlético Levante
0 - 1 C.D. Torrevieja
Ontinyent C.F.
2 - 1 C.F. Cullera
C.D. Castellón
0 - 1 C.D. Acero
Descansa: S.C. Requena
access_time JORNADA 29 - 22/2/2015 get_app
U.D. Benigànim
0 - 2 Atlético Saguntino
U.D. Alzira
1 - 0 C.D. Utiel
C.F. La Nucía
0 - 1 Muro C.F.
Crevillente Dvo.
3 - 0 Ribarroja C.F.
Novelda C.F.
1 - 1 C.F. Torre Levante
F.C. Jove Español
1 - 3 Villarreal C.F. C
Paterna C.F.
1 - 0 Orihuela C.F.
C.D. Torrevieja
0 - 1 Atlético Levante
C.F. Cullera
0 - 1 Ontinyent C.F.
C.D. Acero
2 - 0 C.D. Castellón
Descansa: S.C. Requena
access_time JORNADA 9 - 12/10/2014 get_app
Atlético Saguntino
0 - 3 C.D. Utiel
U.D. Alzira
1 - 1 Muro C.F.
C.F. La Nucía
0 - 0 Ribarroja C.F.
Crevillente Dvo.
2 - 0 C.F. Torre Levante
Novelda C.F.
4 - 0 Villarreal C.F. C
F.C. Jove Español
1 - 0 Orihuela C.F.
Paterna C.F.
0 - 2 Atlético Levante
C.D. Torrevieja
2 - 0 Ontinyent C.F.
S.C. Requena
1 - 0 C.D. Castellón
U.D. Benigànim
1 - 0 C.D. Acero
Descansa: C.F. Cullera
access_time JORNADA 30 - 1/3/2015 get_app
C.D. Utiel
0 - 1 Atlético Saguntino
Muro C.F.
3 - 0 U.D. Alzira
Ribarroja C.F.
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. Torre Levante
1 - 1 Crevillente Dvo.
Villarreal C.F. C
0 - 0 Novelda C.F.
Orihuela C.F.
2 - 1 F.C. Jove Español
Atlético Levante
6 - 1 Paterna C.F.
Ontinyent C.F.
2 - 2 C.D. Torrevieja
C.D. Castellón
3 - 0 S.C. Requena
C.D. Acero
2 - 3 U.D. Benigànim
Descansa: C.F. Cullera
access_time JORNADA 10 - 19/10/2014 get_app
C.D. Utiel
2 - 0 U.D. Benigànim
Muro C.F.
3 - 2 Atlético Saguntino
Ribarroja C.F.
2 - 2 U.D. Alzira
C.F. Torre Levante
0 - 0 C.F. La Nucía
Villarreal C.F. C
2 - 2 Crevillente Dvo.
Orihuela C.F.
0 - 1 Novelda C.F.
Atlético Levante
1 - 0 F.C. Jove Español
Ontinyent C.F.
5 - 0 Paterna C.F.
C.D. Castellón
2 - 2 C.F. Cullera
C.D. Acero
2 - 2 S.C. Requena
Descansa: C.D. Torrevieja
access_time JORNADA 31 - 15/4/2015 get_app
U.D. Benigànim
2 - 2 C.D. Utiel
Atlético Saguntino
0 - 1 Muro C.F.
U.D. Alzira
2 - 0 Ribarroja C.F.
C.F. La Nucía
1 - 0 C.F. Torre Levante
Crevillente Dvo.
1 - 1 Villarreal C.F. C
Novelda C.F.
4 - 0 Orihuela C.F.
F.C. Jove Español
1 - 0 Atlético Levante
Paterna C.F.
0 - 0 Ontinyent C.F.
C.F. Cullera
0 - 3 C.D. Castellón
S.C. Requena
1 - 1 C.D. Acero
Descansa: C.D. Torrevieja
access_time JORNADA 11 - 26/10/2014 get_app
C.D. Utiel
1 - 1 Muro C.F.
Atlético Saguntino
2 - 0 Ribarroja C.F.
U.D. Alzira
2 - 3 C.F. Torre Levante
C.F. La Nucía
0 - 0 Villarreal C.F. C
Crevillente Dvo.
0 - 3 Orihuela C.F.
Novelda C.F.
0 - 1 Atlético Levante
F.C. Jove Español
0 - 2 Ontinyent C.F.
C.D. Torrevieja
1 - 0 C.D. Castellón
C.F. Cullera
1 - 1 C.D. Acero
U.D. Benigànim
0 - 3 S.C. Requena
Descansa: Paterna C.F.
access_time JORNADA 32 - 15/3/2015 get_app
Muro C.F.
2 - 0 C.D. Utiel
Ribarroja C.F.
1 - 0 Atlético Saguntino
C.F. Torre Levante
2 - 1 U.D. Alzira
Villarreal C.F. C
2 - 0 C.F. La Nucía
Orihuela C.F.
1 - 0 Crevillente Dvo.
Atlético Levante
3 - 1 Novelda C.F.
Ontinyent C.F.
3 - 3 F.C. Jove Español
C.D. Castellón
0 - 0 C.D. Torrevieja
C.D. Acero
1 - 0 C.F. Cullera
S.C. Requena
1 - 3 U.D. Benigànim
Descansa: Paterna C.F.
access_time JORNADA 12 - 29/10/2014 get_app
Muro C.F.
1 - 0 U.D. Benigànim
Ribarroja C.F.
2 - 0 C.D. Utiel
C.F. Torre Levante
1 - 1 Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C
1 - 0 U.D. Alzira
Orihuela C.F.
0 - 0 C.F. La Nucía
Atlético Levante
1 - 2 Crevillente Dvo.
Ontinyent C.F.
1 - 0 Novelda C.F.
C.D. Castellón
1 - 2 Paterna C.F.
C.D. Acero
0 - 1 C.D. Torrevieja
S.C. Requena
0 - 0 C.F. Cullera
Descansa: F.C. Jove Español
access_time JORNADA 33 - 22/3/2015 get_app
U.D. Benigànim
4 - 1 Muro C.F.
C.D. Utiel
2 - 0 Ribarroja C.F.
Atlético Saguntino
2 - 0 C.F. Torre Levante
U.D. Alzira
1 - 2 Villarreal C.F. C
C.F. La Nucía
1 - 3 Orihuela C.F.
Crevillente Dvo.
1 - 1 Atlético Levante
Novelda C.F.
0 - 3 Ontinyent C.F.
Paterna C.F.
2 - 2 C.D. Castellón
C.D. Torrevieja
6 - 1 C.D. Acero
C.F. Cullera
0 - 1 S.C. Requena
Descansa: F.C. Jove Español
access_time JORNADA 13 - 2/11/2014 get_app
Muro C.F.
0 - 0 Ribarroja C.F.
C.D. Utiel
1 - 4 C.F. Torre Levante
Atlético Saguntino
1 - 1 Villarreal C.F. C
U.D. Alzira
1 - 0 Orihuela C.F.
C.F. La Nucía
1 - 1 Atlético Levante
Crevillente Dvo.
0 - 0 Ontinyent C.F.
F.C. Jove Español
1 - 1 C.D. Castellón
Paterna C.F.
0 - 2 C.D. Acero
C.D. Torrevieja
1 - 1 S.C. Requena
U.D. Benigànim
0 - 1 C.F. Cullera
Descansa: Novelda C.F.
access_time JORNADA 34 - 28/3/2015 get_app
Ribarroja C.F.
0 - 0 Muro C.F.
C.F. Torre Levante
1 - 0 C.D. Utiel
Villarreal C.F. C
3 - 1 Atlético Saguntino
Orihuela C.F.
3 - 3 U.D. Alzira
Atlético Levante
1 - 0 C.F. La Nucía
Ontinyent C.F.
2 - 2 Crevillente Dvo.
C.D. Castellón
5 - 1 F.C. Jove Español
C.D. Acero
1 - 1 Paterna C.F.
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Torrevieja
C.F. Cullera
2 - 2 U.D. Benigànim
Descansa: Novelda C.F.
access_time JORNADA 14 - 9/11/2014 get_app
Ribarroja C.F.
1 - 1 U.D. Benigànim
C.F. Torre Levante
1 - 1 Muro C.F.
Villarreal C.F. C
2 - 1 C.D. Utiel
Orihuela C.F.
1 - 0 Atlético Saguntino
Atlético Levante
2 - 0 U.D. Alzira
Ontinyent C.F.
2 - 0 C.F. La Nucía
C.D. Castellón
1 - 0 Novelda C.F.
C.D. Acero
1 - 2 F.C. Jove Español
S.C. Requena
0 - 2 Paterna C.F.
C.F. Cullera
4 - 0 C.D. Torrevieja
Descansa: Crevillente Dvo.
access_time JORNADA 35 - 1/4/2015 get_app
U.D. Benigànim
0 - 1 Ribarroja C.F.
Muro C.F.
2 - 1 C.F. Torre Levante
C.D. Utiel
3 - 1 Villarreal C.F. C
Atlético Saguntino
0 - 0 Orihuela C.F.
U.D. Alzira
2 - 1 Atlético Levante
C.F. La Nucía
5 - 1 Ontinyent C.F.
Novelda C.F.
1 - 1 C.D. Castellón
F.C. Jove Español
4 - 1 C.D. Acero
Paterna C.F.
1 - 1 S.C. Requena
C.D. Torrevieja
4 - 1 C.F. Cullera
Descansa: Crevillente Dvo.
access_time JORNADA 15 - 16/11/2014 get_app
Ribarroja C.F.
0 - 1 C.F. Torre Levante
Muro C.F.
1 - 1 Villarreal C.F. C
C.D. Utiel
0 - 3 Orihuela C.F.
Atlético Saguntino
2 - 1 Atlético Levante
U.D. Alzira
1 - 1 Ontinyent C.F.
Crevillente Dvo.
1 - 1 C.D. Castellón
Novelda C.F.
2 - 3 C.D. Acero
F.C. Jove Español
0 - 0 S.C. Requena
Paterna C.F.
0 - 3 C.F. Cullera
U.D. Benigànim
3 - 1 C.D. Torrevieja
Descansa: C.F. La Nucía
access_time JORNADA 36 - 5/4/2015 get_app
C.F. Torre Levante
0 - 0 Ribarroja C.F.
Villarreal C.F. C
3 - 2 Muro C.F.
Orihuela C.F.
1 - 0 C.D. Utiel
Atlético Levante
3 - 3 Atlético Saguntino
Ontinyent C.F.
1 - 1 U.D. Alzira
C.D. Castellón
2 - 0 Crevillente Dvo.
C.D. Acero
1 - 0 Novelda C.F.
S.C. Requena
1 - 0 F.C. Jove Español
C.F. Cullera
1 - 1 Paterna C.F.
C.D. Torrevieja
1 - 1 U.D. Benigànim
Descansa: C.F. La Nucía
access_time JORNADA 16 - 23/11/2014 get_app
C.F. Torre Levante
1 - 1 U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
2 - 1 Ribarroja C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 Muro C.F.
Atlético Levante
0 - 0 C.D. Utiel
Ontinyent C.F.
1 - 2 Atlético Saguntino
C.D. Castellón
3 - 1 C.F. La Nucía
C.D. Acero
1 - 0 Crevillente Dvo.
S.C. Requena
1 - 2 Novelda C.F.
C.F. Cullera
1 - 0 F.C. Jove Español
C.D. Torrevieja
1 - 0 Paterna C.F.
Descansa: U.D. Alzira
access_time JORNADA 37 - 12/4/2015 get_app
U.D. Benigànim
2 - 1 C.F. Torre Levante
Ribarroja C.F.
1 - 4 Villarreal C.F. C
Muro C.F.
1 - 0 Orihuela C.F.
C.D. Utiel
0 - 1 Atlético Levante
Atlético Saguntino
2 - 1 Ontinyent C.F.
C.F. La Nucía
0 - 2 C.D. Castellón
Crevillente Dvo.
1 - 1 C.D. Acero
Novelda C.F.
1 - 0 S.C. Requena
F.C. Jove Español
3 - 1 C.F. Cullera
Paterna C.F.
1 - 1 C.D. Torrevieja
Descansa: U.D. Alzira
access_time JORNADA 17 - 30/11/2014 get_app
C.F. Torre Levante
1 - 1 Villarreal C.F. C
Ribarroja C.F.
2 - 3 Orihuela C.F.
Muro C.F.
0 - 0 Atlético Levante
C.D. Utiel
0 - 1 Ontinyent C.F.
U.D. Alzira
1 - 3 C.D. Castellón
C.F. La Nucía
2 - 3 C.D. Acero
Crevillente Dvo.
2 - 1 S.C. Requena
Novelda C.F.
5 - 1 C.F. Cullera
F.C. Jove Español
2 - 1 C.D. Torrevieja
U.D. Benigànim
1 - 0 Paterna C.F.
Descansa: Atlético Saguntino
access_time JORNADA 38 - 19/4/2015 get_app
Villarreal C.F. C
1 - 1 C.F. Torre Levante
Orihuela C.F.
1 - 0 Ribarroja C.F.
Atlético Levante
4 - 2 Muro C.F.
Ontinyent C.F.
2 - 0 C.D. Utiel
C.D. Castellón
3 - 0 U.D. Alzira
C.D. Acero
3 - 3 C.F. La Nucía
S.C. Requena
2 - 4 Crevillente Dvo.
C.F. Cullera
1 - 2 Novelda C.F.
C.D. Torrevieja
1 - 0 F.C. Jove Español
Paterna C.F.
2 - 0 U.D. Benigànim
Descansa: Atlético Saguntino
access_time JORNADA 18 - 7/12/2014 get_app
Villarreal C.F. C
2 - 4 U.D. Benigànim
Orihuela C.F.
2 - 1 C.F. Torre Levante
Atlético Levante
1 - 0 Ribarroja C.F.
Ontinyent C.F.
2 - 1 Muro C.F.
C.D. Castellón
1 - 0 Atlético Saguntino
C.D. Acero
1 - 1 U.D. Alzira
S.C. Requena
2 - 1 C.F. La Nucía
C.F. Cullera
1 - 1 Crevillente Dvo.
C.D. Torrevieja
0 - 1 Novelda C.F.
Paterna C.F.
1 - 0 F.C. Jove Español
Descansa: C.D. Utiel
access_time JORNADA 39 - 26/4/2015 get_app
U.D. Benigànim
3 - 1 Villarreal C.F. C
C.F. Torre Levante
1 - 1 Orihuela C.F.
Ribarroja C.F.
1 - 0 Atlético Levante
Muro C.F.
0 - 0 Ontinyent C.F.
Atlético Saguntino
0 - 1 C.D. Castellón
U.D. Alzira
0 - 1 C.D. Acero
C.F. La Nucía
4 - 0 S.C. Requena
Crevillente Dvo.
3 - 1 C.F. Cullera
Novelda C.F.
1 - 0 C.D. Torrevieja
F.C. Jove Español
3 - 1 Paterna C.F.
Descansa: C.D. Utiel
access_time JORNADA 19 - 14/12/2014 get_app
Villarreal C.F. C
2 - 0 Orihuela C.F.
C.F. Torre Levante
1 - 0 Atlético Levante
Ribarroja C.F.
0 - 0 Ontinyent C.F.
C.D. Utiel
0 - 2 C.D. Castellón
Atlético Saguntino
3 - 1 C.D. Acero
U.D. Alzira
4 - 1 S.C. Requena
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Cullera
Crevillente Dvo.
1 - 1 C.D. Torrevieja
Novelda C.F.
0 - 0 Paterna C.F.
U.D. Benigànim
0 - 1 F.C. Jove Español
Descansa: Muro C.F.
access_time JORNADA 40 - 3/5/2015 get_app
Orihuela C.F.
1 - 3 Villarreal C.F. C
Atlético Levante
0 - 0 C.F. Torre Levante
Ontinyent C.F.
5 - 0 Ribarroja C.F.
C.D. Castellón
4 - 2 C.D. Utiel
C.D. Acero
1 - 1 Atlético Saguntino
S.C. Requena
1 - 3 U.D. Alzira
C.F. Cullera
1 - 1 C.F. La Nucía
C.D. Torrevieja
1 - 1 Crevillente Dvo.
Paterna C.F.
2 - 2 Novelda C.F.
F.C. Jove Español
0 - 3 U.D. Benigànim
Descansa: Muro C.F.
access_time JORNADA 20 - 20/12/2014 get_app
U.D. Benigànim
2 - 0 Orihuela C.F.
Atlético Levante
2 - 1 Villarreal C.F. C
Ontinyent C.F.
6 - 1 C.F. Torre Levante
C.D. Castellón
4 - 1 Muro C.F.
C.D. Acero
4 - 0 C.D. Utiel
S.C. Requena
2 - 2 Atlético Saguntino
C.F. Cullera
0 - 0 U.D. Alzira
C.D. Torrevieja
1 - 0 C.F. La Nucía
Paterna C.F.
0 - 1 Crevillente Dvo.
F.C. Jove Español
1 - 2 Novelda C.F.
Descansa: Ribarroja C.F.
access_time JORNADA 41 - 10/5/2015 get_app
Orihuela C.F.
4 - 1 U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
1 - 4 Atlético Levante
C.F. Torre Levante
1 - 2 Ontinyent C.F.
Muro C.F.
0 - 0 C.D. Castellón
C.D. Utiel
2 - 4 C.D. Acero
Atlético Saguntino
3 - 1 S.C. Requena
U.D. Alzira
3 - 2 C.F. Cullera
C.F. La Nucía
0 - 1 C.D. Torrevieja
Crevillente Dvo.
4 - 1 Paterna C.F.
Novelda C.F.
2 - 1 F.C. Jove Español
Descansa: Ribarroja C.F.
access_time JORNADA 21 - 4/1/2015 get_app
Orihuela C.F.
0 - 1 Atlético Levante
Villarreal C.F. C
2 - 2 Ontinyent C.F.
Ribarroja C.F.
0 - 1 C.D. Castellón
Muro C.F.
3 - 0 C.D. Acero
C.D. Utiel
0 - 0 S.C. Requena
Atlético Saguntino
0 - 1 C.F. Cullera
U.D. Alzira
0 - 3 C.D. Torrevieja
C.F. La Nucía
3 - 1 Paterna C.F.
Crevillente Dvo.
0 - 0 F.C. Jove Español
Novelda C.F.
0 - 0 U.D. Benigànim
Descansa: C.F. Torre Levante
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
C.D. Castellón
2 - 1 Ribarroja C.F.
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
F.C. Jove Español
0 - 1 Crevillente Dvo.
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Descansa: C.F. Torre Levante

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3219
2. Primera Andaluza Cádiz 3213
3. Primera Andaluza Jaén 2859
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2757
5. División Honor Andaluza Gr.2 2482
6. Tercera División Grupo 10 2443
7. Segunda División B Grupo 4 2409
8. Segunda División B Grupo 3 2225
9. Tercera División Grupo 1 1663
10. Segunda División B Grupo 1 1639
224. Tercera División Grupo 6 187
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 677 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.81993818283081 segundos
*/?>