Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.704.987 visitas | 842 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 17/5/2015get_app
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Cádiz C.F.
76 38 22 10 6 66 24+42
2
UCAM Murcia C.F.
65 38 17 14 7 46 29+17
3
U.D. Almería B
62 38 17 11 10 47 30+17
4
C.F. Villanovense
61 38 16 13 9 46 30+16
5
Granada C.F. B
58 38 15 13 10 50 39+11
6
R.B. Linense
58 38 16 10 12 56 52+4
7
U.D. Melilla
54 38 13 15 10 47 470
8
Real Betis B
52 38 15 7 16 43 430
9
San Roque de Lepe
51 38 15 6 17 52 56-4
10
Marbella F.C.
51 38 13 12 13 42 48-6
11
Real Jaén C.F.
49 38 11 16 11 45 36+9
12
C.P. Cacereño
47 38 14 5 19 49 52-3
13
La Hoya Lorca C.F.
45 38 12 9 17 42 44-2
14
Sevilla Atlético
44 38 10 14 14 33 34-1
15
La Roda C.F.
43 38 10 13 15 33 43-10
16
F.C. Cartagena
43 38 9 16 13 36 46-10
17
Córdoba C.F. B
43 38 12 7 19 33 60-27
18
Arroyo C.P.
43 38 10 13 15 30 50-20
19
C.D. El Palo
41 38 8 17 13 42 43-1
20
Lucena C.F.
39 38 10 9 19 32 64-32
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 23/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
Primera Eliminatoria - 30/05/2015
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 06/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
Segunda Eliminatoria - 13/06/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Segunda Eliminatoria - 14/06/2015
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 20/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Tercera Eliminatoria - 28/06/2015
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic



Partidos de Pretemporada

EL PALO FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2014 - 21:00

C.D. Rincón

Primera Andaluza Grupo 3

3 - 3

El Palo F.C.

Segunda División B Grupo 4

Partido Amistoso,Pretemporada,El Palo C.D 2ªDivision-B

2/8/2014 - 20:00

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

1 - 1

El Palo F.C.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

6/8/2014 - 20:30

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

3 - 3

El Palo F.C.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso Pretemporada

CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/7/2014 - 21:00

Barbate C.F.

Segunda Andaluza Cádiz

-

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

23/7/2014 - 21:00

U.D. Roteña

Primera Andaluza Grupo 1

-

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

26/7/2014 - 0:00

Chiclana C.F.

Primera Andaluza Grupo 1

-

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

30/7/2014 - 21:00

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10

1 - 1

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

31/7/2014 - 19:00

Córdoba C.F.

Primera División

-

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada. Marbella

2/8/2014 - 22:00

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

XIX Trofeo de la Sal (Migue Montes).

2/8/2014 - 23:00

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

0 - 0

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

XIX Trofeo de la Sal.

6/8/2014 - 0:00

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

-

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

9/8/2014 - 20:30

R.C. Recreativo

Segunda División

-

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada. Punta Umbría

10/8/2014 - 19:30

C.D. Ronda

Tercera División Grupo 9

0 - 2

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Trofeo Ciudad del Tajo

19/8/2014 - 21:00

El Maulí

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

0 - 3

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

TROFEO DÓLMENES DE ANTEQUERA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

FÚTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2014 - 21:00

Águilas F.C.

Tercera División Grupo 13

0 - 2

F.C. Cartagena

Segunda División B Grupo 4

11/8/2014 - 19:00

La Unión Atlético

Tercera División Grupo 13

0 - 3

F.C. Cartagena

Segunda División B Grupo 4

16/8/2014 - 9:30

F.C. Cartagena

Segunda División B Grupo 4

1 - 2

Atletismo Padul B


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/7/2014 - 19:00

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

-

Villarreal C.F. B

Segunda División B Grupo 3

AMISTOSO EN LAS INSTALACIONES DE LA MANGA CLUB

29/7/2014 - 0:00

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

2 - 1

C.D. Eldense

Segunda División B Grupo 3

6/8/2014 - 20:30

U.D. Maracena

Tercera División Grupo 9

1 - 3

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

GOLES DE ALVARO, SERGIO MARTIN Y CANILLAS POR EL GRANADA Y HERAS POR EL MARACENA

8/8/2014 - 20:30

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

4 - 1

Competición no Disponible

Granada B vs Al Shamal (Qatar). VICTORIA DEL GRANADA 4-1

12/8/2014 - 19:00

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

-

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

14/8/2014 - 19:00

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

1 - 0

Competición no Disponible

Granada B vs Al Rayann (Qatar). VICTORIA DEL GRANADA 1-0 CON GOL DE SERGIO MARTÍN

LORCA FÚTBOL CLUB S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2014 - 21:00

Lorca F.C.

Segunda División B Grupo 4

0 - 2

Granada C.F.

Primera División

Goles: Ortuño (2).

30/7/2014 - 19:00

Lorca F.C.

Segunda División B Grupo 4

3 - 0

Atletismo Padul B

2/8/2014 - 19:30

E.F. Alhama

Tercera División Grupo 13

0 - 1

Lorca F.C.

Segunda División B Grupo 4

6/8/2014 - 19:30

A.D. Caravaca

Tercera División Grupo 13

1 - 1

Lorca F.C.

Segunda División B Grupo 4

15/8/2014 - 21:00

Águilas F.C.

Tercera División Grupo 13

1 - 1

Lorca F.C.

Segunda División B Grupo 4


LUCENA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/7/2014 - 21:00

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

1 - 3

Lucena C.F.

Segunda División B Grupo 4

Antequera CF 1(Abraham) - Lucena CF 3 (Pepe Diz, Poley, José Manuel)

29/7/2014 - 20:00

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

2 - 0

Lucena C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso de Pretemporada

2/8/2014 - 0:00

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

1 - 1

Lucena C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

13/8/2014 - 0:00

UDC Torredonjimeno

Primera Andaluza Grupo 3

-

Lucena C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

18/8/2014 - 20:30

Martos C.D.

Tercera División Grupo 9

2 - 2

Lucena C.F.

Segunda División B Grupo 4

Trofeo San Bartolome. Goles del Martos de Javi Perez y Luque. El Lucena CF gano el Trofeo en los penaltis

MARBELLA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2014 - 0:00

Fuengirola-Boliches

Primera Andaluza Grupo 3

-

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

27/7/2014 - 0:00

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

-

Córdoba C.F.

Primera División

Amistoso pretemporada

31/7/2014 - 0:00

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

-

Real Betis

Segunda División

Amistoso pretemporada

8/8/2014 - 0:00

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 4

-

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada. Antequera

12/8/2014 - 19:00

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

-

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

21/8/2014 - 18:00

Purullena C.F.

Segunda Andaluza Granada

1 - 1

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4


REAL BALOMPÉDICA LINENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2014 - 21:00

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

1 - 0

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

XIX Trofeo de la Sal (José Ramón).

2/8/2014 - 22:00

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

XIX Trofeo de la Sal (Migue Montes).

6/8/2014 - 0:00

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

-

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2014 - 21:00

Atlético Sanluqueño

Tercera División Grupo 10

2 - 1

Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4

Ciudad de Sanlúcar

13/8/2014 - 20:30

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

1 - 0

Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4

Trofeo Ciudad de Vélez-Málaga

REAL JAÉN CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

31/7/2014 - 20:30

U.D. Maracena

Tercera División Grupo 9

1 - 1

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

amistoso

2/8/2014 - 0:00

Los Villares C.F.

Tercera División Grupo 9

-

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

7/8/2014 - 0:00

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

0 - 0

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

13/8/2014 - 20:30

Martos C.D.

Tercera División Grupo 9

2 - 2

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

Trofeo Miguel Perez Luque. Goles del Martos ambos de Uceda y del Real Jaen de Fede y Jesus Sanchez. El Real Jaen gano ek trofeo en los penaltis (2-4)

21/8/2014 - 0:00

UDC Torredonjimeno

Primera Andaluza Grupo 3

-

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

16/9/2014 - 20:15

Villacarrillo AOVE

Tercera División Grupo 9

2 - 1

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

XXVI Trofeo Ciudad de Villacarrillo

SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2014 - 20:15

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

1 - 1

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4

Amistoso (Luis; Dani Martínez).

5/8/2014 - 21:00

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

2 - 0

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4

Presentación del Linares Deportivo. Goles: Fran Carles y Corpas.

UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2014 - 19:00

U.D. Almería B

Segunda División B Grupo 4

3 - 4

Huércal Overa C.F.

Tercera División Grupo 13

Complejo Deportivo Desert Spring

13/8/2014 - 21:00

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 1

U.D. Almería B

Segunda División B Grupo 4

XXX Trofeo Ciudad de Linares. Gol del Linares Deportivo: Rafa Payán de penalty. Vencedor el Linares Deportivo en la tanda de penalties, 5-4 (Lara, Garrido, Rodri, Javi Quesada y David Rus)

16/8/2014 - 19:30

Guadix C.F.

Tercera División Grupo 9

-

U.D. Almería B

Segunda División B Grupo 4

Presentación Equipo Senior (Pista Polideportina)

UNIÓN DEPORTIVA MELILLA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2014 - 0:00

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 4

-

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada. Antequera

UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2014 - 19:00

La Unión Atlético

Tercera División Grupo 13

2 - 1

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4

16/8/2014 - 9:30

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4

2 - 0

C.D. Plus Ultra

Tercera División Grupo 13



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 75896
2. Tercera División Grupo 9 32003
3. Segunda División B Grupo 4 27073
4. Tercera División Grupo 9 26072
5. Primera Andaluza Jaén 25289
6. Tercera División Grupo 16 23061
7. Primera Andaluza Jaén 16585
8. Tercera División Grupo 16 15775
9. División Honor Andaluza Gr.2 13537
10. Primera Andaluza Jaén 13471
503. Segunda División B Grupo 4 368
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1415 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,89792513847351 segundos