Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181912688 visitas | 653 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Cádiz C.F.
76 38 22 10 6 66 24+42
2
UCAM Murcia C.F.
65 38 17 14 7 46 29+17
3
U.D. Almería B
62 38 17 11 10 47 30+17
4
C.F. Villanovense
61 38 16 13 9 46 30+16
5
Granada C.F. B
58 38 15 13 10 50 39+11
6
R.B. Linense
58 38 16 10 12 56 52+4
7
U.D. Melilla
54 38 13 15 10 47 470
8
Real Betis B
52 38 15 7 16 43 430
9
San Roque de Lepe
51 38 15 6 17 52 56-4
10
Marbella F.C.
51 38 13 12 13 42 48-6
11
Real Jaén C.F.
49 38 11 16 11 45 36+9
12
C.P. Cacereño
47 38 14 5 19 49 52-3
13
La Hoya Lorca C.F.
45 38 12 9 17 42 44-2
14
Sevilla Atlético
44 38 10 14 14 33 34-1
15
La Roda C.F.
43 38 10 13 15 33 43-10
16
F.C. Cartagena
43 38 9 16 13 36 46-10
17
Córdoba C.F. B
43 38 12 7 19 33 60-27
18
Arroyo C.P.
43 38 10 13 15 30 50-20
19
C.D. El Palo
41 38 8 17 13 42 43-1
20
Lucena C.F.
39 38 10 9 19 32 64-32
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
Segunda Eliminatoria - 14/06/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Tercera Eliminatoria - 28/06/2015
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic




Notice: Undefined index: link in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 92

Notice: Undefined index: link in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 92

Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO EL PALO FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2014 - 20:30

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

3 - 3

El Palo F.C.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso Pretemporada

2/8/2014 - 20:00

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

1 - 1

El Palo F.C.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

25/7/2014 - 21:00

C.D. Rincón

Primera Andaluza Grupo 3

3 - 3

El Palo F.C.

Segunda División B Grupo 4

Partido Amistoso,Pretemporada,El Palo C.D 2ªDivision-B

CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/8/2014 - 21:00

Nuevo Estadio El Maulí

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

0 - 3

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

TROFEO DÓLMENES DE ANTEQUERA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

10/8/2014 - 19:30

C.D. Ronda

Tercera División Grupo 9

0 - 2

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Trofeo Ciudad del Tajo

9/8/2014 - 20:30

R.C. Recreativo

Segunda División

-

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada. Punta Umbría

6/8/2014 - 0:00

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

-

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

2/8/2014 - 23:00

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

0 - 0

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

XIX Trofeo de la Sal.

2/8/2014 - 22:00

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

XIX Trofeo de la Sal (Migue Montes).

31/7/2014 - 19:00

Córdoba C.F.

Primera División

-

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada. Marbella

30/7/2014 - 21:00

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10

1 - 1

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

26/7/2014 - 0:00

Chiclana C.F.

Primera Andaluza Grupo 1

-

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

23/7/2014 - 21:00

U.D. Roteña

Primera Andaluza Grupo 1

-

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

19/7/2014 - 21:00

Barbate C.F.

Segunda Andaluza Cádiz

-

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

FÚTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2014 - 9:30

F.C. Cartagena

Segunda División B Grupo 4

1 - 2

Atletismo Padul B

11/8/2014 - 19:00

La Unión Atlético

Tercera División Grupo 13

0 - 3

F.C. Cartagena

Segunda División B Grupo 4

6/8/2014 - 21:00

Águilas F.C.

Tercera División Grupo 13

0 - 2

F.C. Cartagena

Segunda División B Grupo 4


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2014 - 19:00

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

1 - 0

Competición no Disponible

Granada B vs Al Rayann (Qatar). VICTORIA DEL GRANADA 1-0 CON GOL DE SERGIO MARTÍN

12/8/2014 - 19:00

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

-

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

8/8/2014 - 20:30

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

4 - 1

Competición no Disponible

Granada B vs Al Shamal (Qatar). VICTORIA DEL GRANADA 4-1

6/8/2014 - 20:30

U.D. Maracena

Tercera División Grupo 9

1 - 3

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

GOLES DE ALVARO, SERGIO MARTIN Y CANILLAS POR EL GRANADA Y HERAS POR EL MARACENA

29/7/2014 - 0:00

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

2 - 1

C.D. Eldense

Segunda División B Grupo 3

26/7/2014 - 19:00

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

-

Villarreal C.F. B

Segunda División B Grupo 3

AMISTOSO EN LAS INSTALACIONES DE LA MANGA CLUB

LORCA FÚTBOL CLUB S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2014 - 21:00

Águilas F.C.

Tercera División Grupo 13

1 - 1

Lorca F.C.

Segunda División B Grupo 4

6/8/2014 - 19:30

A.D. Caravaca

Tercera División Grupo 13

1 - 1

Lorca F.C.

Segunda División B Grupo 4

2/8/2014 - 19:30

E.F. Alhama

Tercera División Grupo 13

0 - 1

Lorca F.C.

Segunda División B Grupo 4

30/7/2014 - 19:00

Lorca F.C.

Segunda División B Grupo 4

3 - 0

Atletismo Padul B

25/7/2014 - 21:00

Lorca F.C.

Segunda División B Grupo 4

0 - 2

Granada C.F.

Primera División

Goles: Ortuño (2).

LUCENA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2014 - 20:30

Martos C.D.

Tercera División Grupo 9

2 - 2

Lucena C.F.

Segunda División B Grupo 4

Trofeo San Bartolome. Goles del Martos de Javi Perez y Luque. El Lucena CF gano el Trofeo en los penaltis

13/8/2014 - 0:00

UDC Torredonjimeno

Primera Andaluza Grupo 3

-

Lucena C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

2/8/2014 - 0:00

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

1 - 1

Lucena C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

29/7/2014 - 20:00

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

2 - 0

Lucena C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso de Pretemporada

26/7/2014 - 21:00

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

1 - 3

Lucena C.F.

Segunda División B Grupo 4

Antequera CF 1(Abraham) - Lucena CF 3 (Pepe Diz, Poley, José Manuel)

MARBELLA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/8/2014 - 18:00

Purullena C.F.

Segunda Andaluza Granada

1 - 1

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

12/8/2014 - 19:00

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

-

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

8/8/2014 - 0:00

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 4

-

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada. Antequera

31/7/2014 - 0:00

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

-

Real Betis

Segunda División

Amistoso pretemporada

27/7/2014 - 0:00

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

-

Córdoba C.F.

Primera División

Amistoso pretemporada

24/7/2014 - 0:00

Fuengirola-Boliches

Primera Andaluza Grupo 3

-

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4


REAL BALOMPÉDICA LINENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2014 - 0:00

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

-

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

2/8/2014 - 22:00

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

XIX Trofeo de la Sal (Migue Montes).

2/8/2014 - 21:00

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

1 - 0

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

XIX Trofeo de la Sal (José Ramón).

REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2014 - 20:30

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

1 - 0

Betis Dvo. Balompié

Segunda División B Grupo 4

Trofeo Ciudad de Vélez-Málaga

9/8/2014 - 21:00

Atlético Sanluqueño

Tercera División Grupo 10

2 - 1

Betis Dvo. Balompié

Segunda División B Grupo 4

Ciudad de Sanlúcar

REAL JAÉN CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/9/2014 - 20:15

Villacarrillo AOVE

Tercera División Grupo 9

2 - 1

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

XXVI Trofeo Ciudad de Villacarrillo

21/8/2014 - 0:00

UDC Torredonjimeno

Primera Andaluza Grupo 3

-

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

13/8/2014 - 20:30

Martos C.D.

Tercera División Grupo 9

2 - 2

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

Trofeo Miguel Perez Luque. Goles del Martos ambos de Uceda y del Real Jaen de Fede y Jesus Sanchez. El Real Jaen gano ek trofeo en los penaltis (2-4)

7/8/2014 - 0:00

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

0 - 0

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

2/8/2014 - 0:00

Los Villares C.F.

Tercera División Grupo 9

-

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada

31/7/2014 - 20:30

U.D. Maracena

Tercera División Grupo 9

1 - 1

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

amistoso

SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2014 - 21:00

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

2 - 0

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4

Presentación del Linares Deportivo. Goles: Fran Carles y Corpas.

30/7/2014 - 20:15

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

1 - 1

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4

Amistoso (Luis; Dani Martínez).

UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2014 - 19:30

Guadix C.F.

Tercera División Grupo 9

-

U.D. Almería B

Segunda División B Grupo 4

Presentación Equipo Senior (Pista Polideportina)

13/8/2014 - 21:00

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 1

U.D. Almería B

Segunda División B Grupo 4

XXX Trofeo Ciudad de Linares. Gol del Linares Deportivo: Rafa Payán de penalty. Vencedor el Linares Deportivo en la tanda de penalties, 5-4 (Lara, Garrido, Rodri, Javi Quesada y David Rus)

30/7/2014 - 19:00

U.D. Almería B

Segunda División B Grupo 4

3 - 4

Huércal Overa C.F.

Tercera División Grupo 13

Complejo Deportivo Desert Spring

UNIÓN DEPORTIVA MELILLA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2014 - 0:00

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 4

-

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso pretemporada. Antequera

UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2014 - 9:30

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4

2 - 0

C.D. Plus Ultra

Tercera División Grupo 13

15/8/2014 - 19:00

La Unión Atlético

Tercera División Grupo 13

2 - 1

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5187
2. Primera RFEF Grupo 2 3299
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2775
4. División Honor Andaluza Gr.1 2386
5. Segunda División 2047
6. Primera RFEF Grupo 1 1628
7. Segunda RFEF Grupo 4 1584
8. Tercera RFEF Grupo 9 1514
9. Segunda RFEF Grupo 5 1453
10. Fase Ascenso a 1ª Nacional Femenino 1357
300. Segunda División B Grupo 4 101
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Damalo  
3. Jepoma  
4. @AntonioMartwit  
5. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
6. Messi  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. Nkoivo  
9. Vicen  
10. PedMas  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1258 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,63485288619995 segundos