Jueves 20 de Junio de 2019 | 109062874 visitas | 104 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
10
6
76
2
UCAM Murcia C.F.
14
7
65
3
U.D. Almería B
11 62
4
C.F. Villanovense
13
9
61
5
Granada C.F. B
13 58
6
R.B. Linense
10 58
7
U.D. Melilla
15 54
8
Real Betis B
7 52
9
San Roque de Lepe
6 51
10
Marbella F.C.
12 51
11
Real Jaén C.F.
16 49
12
C.P. Cacereño
5 47
13
La Hoya Lorca C.F.
9 45
14
Sevilla Atlético
14 44
15
La Roda C.F.
13 43
16
Arroyo C.P.
13 43
17
F.C. Cartagena
9
16 43
18
Córdoba C.F. B
7 43
19
C.D. El Palo
8
17 41
20
Lucena C.F.
9 39
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic



MERCADO DE FICHAJES
UNIóN DEPORTIVA ALMERíA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ARROYO CLUB POLIDEPORTIVO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL BETIS BALOMPIé
FICHAJES (2): Raúl (Betis, Real), Rober (Betis, Real)
CONTINÚAN (21): Abreu, Akou, Altamirano, Carlos Marín, Dani Cunha, Dani Rebollo, Diego, Edgar, Escardó, Iván Navarro, Jaime, José Irizo, Julio Alonso, Kaptoum, Meléndez, Miguel Rodríguez, Nané, Nieto, Tellado, Tienza, Trápaga
BAJAS (16): Aitor Ruibal (Rayo Majadahonda), Carlos Blanco (Villarreal C.F. B), Dan Ojog (Burgos C.F.), Esteban (Utrera, C.D.), Hinojosa (Cádiz C.F. B), Josemi (Cabecense, C.D.), Juanjo (Algeciras C.F.), Julio (Cartagena, F.C.), Liberto (Cultural Leonesa), Nacho (Espanyol B, R.C.D.), Nil (Badajoz, C.D.), Pedro López (Fabril, Deportivo), Pozo (Arenas de Getxo), Quintero (Lleida Esportiu, C.), Redru (Racing Club, Real), Uche
CLUB POLIDEPORTIVO CACEREñO
FICHAJES (10): Carbonell (Lealtad, C.D.), Carlitos (), Carlos Martínez (Olímpic de Xàtiva), Chechu (Badajoz, C.D.), Collantes (Racing Club, Real), Dani Muñoz (Atlético Sanluqueño), Eloy (Badajoz, C.D.), Gabri (Calahorra, C.D.), Jordi (U.D. Almería Juvenil), Rodri (Lealtad, C.D.)
CONTINÚAN (11): Alberto, Álex García, Bernabé, Carlos, Elías, Gustavo, Keko, Luismi, Marcos, Neto, Rubén Sánchez
BAJAS (17): Alvaro, Barra, Campos, Carlos Lopez, David López (Zamora C.F.), Fran Viñuela (Extremadura U.D. B), Javi González (Arroyo C.P.), Javi Navarro (Conil C.F.), Jiménez (Arroyo C.P.), Juan Carlos (Jerez C.F.), Juanjo (Arroyo C.P.), Juanqui (Coria, C.D.), Lopito (Linares Deportivo), Miguel Ballesteros (Elche Ilicitano C.F.), Nacho Méndez (Tuilla, C.D.), Pablo Suárez (La Virgen del Camino), Santi Polo
CáDIZ CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
FúTBOL CLUB CARTAGENA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (1): Felipe (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (17): Alberto González, Álex García, Andrés Martín, Arnau Mirambel, Borja García, Carracedo, Chuma, Fran Ávila, Joel Armengol, Jordi Méndez, Kevin, Llamas, Luismi, Marco Rosa, Miguel Ángel, Sarmiento, Trabazo
BAJAS (21): Bambock (Córdoba C.F.), Copete (Villarreal C.F. C), David Moreno (Linense, R.B.), Ebwelle (Vélez C.F.), Eric Ruiz (Santfeliuenc F.C.), Esteve (Grama, F.E.), Ghan (Danubio F.C.), Graví (Danubio F.C.), Hornero (Guadalajara, C.D.), Jankovic (Extremadura U.D. B), Jordi Ortega (Melilla, U.D.), Kike Echávarri (Extremadura U.D. B), Laro Setién (Escobedo, U.M.), Quiles (Recreativo, R.C.), Rubén García (Talavera de la Reina), Sebas Moyano (Valencia Mestalla), Sillero (Don Benito, C.D.), Soler (Levante, Atlético), Víctor Díaz (Loja C.D.), Víctor Mena (Salamanca C.F. UDS), Waldo (Real Valladolid )
CENTRO DE DEPORTES EL PALO
FICHAJES (14): Caturla (C.D. Rincón), Cazorla (Vélez C.F.), Coco (Antequera C.F.), Funes (Loja), Galisteo (26 de Febrero), Javi López (C.D. Rincón), Jorge Pina (Europa FC), Kasembe (), Kike Linares (26 de Febrero), Lulu (Lorca Deportiva), Mini (Atlético Malagueño), Pepe Capitán (C.D. Rincón), Perico (26 de Febrero), Toni Medina (C.D. Rincón)
CONTINÚAN (9): Álex Barrera, Diego, Durán, Javilillo, Juanillo, Nacho Aranda, Reina, Salvi, Salvi Ramírez
BAJAS (8): Alexis (Torremolinos, Juven.), Félix (Retirado), Igna (Vélez C.F.), Jairo (Alhaurín de la Torre), Mauri (Motril, C.F.), Ramírez (Alhaurino, C.D.), Sergio Castillo (Athletic Coín, C.D.), Vela (Motril, C.F.)
REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Alberto Heras (Huétor Tájar), Antonio López (Loja), Choco (Huétor Tájar), De la Calzada (Valencia Mestalla), Ernestas (Málaga), Fran Hernández (Huétor Tájar), Javi Pérez (Huétor Tájar), Jorge Vela (Huétor Tájar), Juan Carlos (Vélez), Juan Delgado (Écija Balompié), Juanca (Torredonjimeno), Juanma Espinosa (Melilla), Manu Alemán (Atlético Malagueño), Moha (Jaén C.F., Real), Ocaña (Écija Balompié), Raúl Garcia (Motril)
CONTINÚAN (6): Cervera, Dani Fragoso, Mario Martos, Ramón, Rentero, Víctor Armero
BAJAS (25): Álvaro (Torremolinos, Juven.), Álvaro Torralbo (Atlético Mancha Real), Arellano (U.D. Socuéllamos ), Dani Góngora (Caudal Deportivo), Emilio (Atlético Porcuna), Ezequiel (Alcorcón B, A.D.), Guacho (Villaverde S. Andrés), Higinio (Begijar C.F.), Ismael (Don Benito, C.D.), Jonathan Rivera, Joserra (Begijar C.F.), Juanlu (Atlético Mancha Real), Luizinho, Manolo, Manu (Écija Balompié), Marcos Drommel, Migue Montes (Mérida A.D.), Nando Copete (Villarrubia C.F.), Pedro Beda (Linares Deportivo), Pico (Pulpileño, Atlético), Poblaciones (Villacarrillo C.F.), Rubén Peces (Medina Balompié), Samu Urbano (Linares Deportivo), Sergio García (Huétor Vega, C.D.), Vera (San Fernando C.D.I.)
LA RODA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Chan (Atlético Ibañes), Felipe Belmonte (Gimnástica Torrelavega), Félix (Atlético Ibañés), Fran Sabaté (Extremadura U.D. B), Iván (U.E. Figueres), José Luis Fuentes (La Roda C.F.), Juanan (Atlético Ibañés), Julio (C.D. Toledo Juvenil), Marco (), Marcos (Atlético Ibañés), Miguel (Zamora C.F.), Misa (Atlético Ibañés), Oliver (), Ribalta (Atlético Ibañés), Víctor (Manchego Ciudad Real)
CONTINÚAN (6): Álvaro Collado, Carrasco, Jesús Collado, Manolo Molina, Pablo Garcia, Villo
BAJAS (22): Aarón, Abraham (La Roda, E.F.B.), Alexandre (Atlético Tomelloso), Ballesta (Lorca F.C.), Barrero (San Martín R.A, E.I.), Carlos, Chicho (Mazarrón F.C.), Cristian (La Roda, E.F.B.), Guti (Martos C.D.), Iñaki (Villarrobledo, C.P.), Iván Cabrero (La Roda, E.F.B.), Juanfran (Aceuchal, E.M.D.), Juanma, Juanvi (La Roda, E.F.B.), Jurado (Zenit Torremolinos), Luiyi (Caudal Deportivo), Mele (Calamocha C.F.), Nano, Planelles (Crevillente Dvo.), Salinas (Cieza, C.D.), Sufian (La Roda, E.F.B.), Zapata (Gibraltar United)
REAL BALOMPéDICA LINENSE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
LORCA FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
LUCENA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
MARBELLA FúTBOL CLUB
FICHAJES (18): Dani Pérez (Real Murcia C.F.), David Cubillo (Getafe C.F. B), Elías Pérez (R.B. Linense), Faurlín (R.C.D. Mallorca), Godino (Albacete Balompié B), Ismael (Rápido de Bouzas), José Cruz (Mérida A.D.), Juanma (C.D. Badajoz), Juergen (Granada C.F. Juvenil), Manu Molina (Granada C.F. Juvenil), Montero (C.D. Lealtad), Mustafá (U.D. Melilla), Ndiaye (Brescia FC Primavera), Paulo Vitor (Albacete Balompié), Rafa Muñoz (Atlético de Madrid B), Samu de los Reyes (U.D. Almería ), Samu Delgado (Cultural Leonesa), Xiong (Liaoning FC)
CONTINÚAN (6): Álex Bernal, Añón, Javi Moreno, Lolo Pavón, Marcos, Wilfred
BAJAS (16): Alonso (Almería B, U.D.), Ángel (Atlético de Marbella), Carlos Julio (C.D. Mirandés ), Catena (Rayo Vallecano), Corpas (Almería, U.D.), Francis Ferrón (Badajoz, C.D.), Héctor Otín (S.D. Ejea ), Indiano (Salamanca C.F. UDS), Juanfran (Atlético Sanluqueño), Luis Rioja (Almería, U.D.), Miguelito (San Roque de Lepe), Peris (Atlético Baleares), Rafa Navarro (Villanovense, C.F.), Razvan (Guijuelo, C.D.), Rico (C.D. Huétor Tájar ), Sergio Narváez (Xerez C.D.)
UNIóN DEPORTIVA MELILLA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
GRANADA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
FICHAJES (1): Cheli (San Roque de Lepe)
CONTINÚAN (17): Camacho, Chus, Ekedo, Fran Lepe, Higor Rocha, Juan Jorrin, Louis Robles, Lucas Correa, Manu Fidalgo, Migue Guerrero, Miguelito, Nico, Nico Gaitán, Pera, Rodrigo Iñigo, Siles, Tosca
BAJAS (22): Anarte (Ayamonte C.F.), Curro Harillo (UCAM Murcia C.F.), Dani Muñoz (Cacereño, C.P.), Darius, Fran Ávila (Córdoba C.F. B), Gonzalo (Coria C.F.), Jojo (Coria C.F.), Juli (Castilleja C.F.), Kevin (Mora C.F.), Laraba, Linares (Gerena, C.D.), Lopes (Écija Balompié), Lorenzo, Manu Ramírez (San Fernando C.D.I.), Puncho (Villarrobledo, C.P.), Rafa Álvarez (Águilas F.C.), Ronco Desio (Onubense, Atlético), Roser (Guadalajara, C.D.), Sabo (El Palmar C.F., E.G.), Sergio Rodríguez, Tete (Gerena, C.D.), Tore (Gerena, C.D.)
SEVILLA FúTBOL CLUB
FICHAJES (2): Joao (Santos Laguna), Traoré (R.C. Recreativo)
CONTINÚAN (19): Amo, Berrocal, Cera, Checa, Chris Ramos, Curro, Diego, Felipe, Genaro, Javi Diaz, Javi Pérez, Javi Vázquez, Juanpe, Lara, Lucho, Manu, Mena, Miguel Martín, Pejiño
BAJAS (19): Aburjania (Lugo, C.D.), Álex Muñoz (Zaragoza, Real), Borja San Emeterio (Cultural Leonesa), Boutobba, Cantalapiedra (Twente), Carballo (Nacional Montevideo), Carlos Fernández (Deportivo, R.C.), Caro (Albacete Balompié), Cristian González (Twente), David Carmona (Cádiz C.F.), Juanje (Fabril, Deportivo), Konyk (Sabadell F.C., C.E.), Marc Gual (Zaragoza, Real), Matos (Cádiz C.F.), Olavide (Osasuna, Atlético), Ondoa (K.V. Ostende), Pozo (Granada C.F.), San Emeterio (Granada C.F.), Yan Eteki (Almería, U.D.)
UCAM MURCIA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL VILLANOVENSE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Jaén Gr.4 Infantil 1183
2. División Honor Andaluza Gr.2 635
3. Tercera División Grupo 9 551
4. Segunda División B Grupo 3 491
5. Tercera División Grupo 15 375
6. Segunda División B Grupo 4 361
7. Regional Preferente Asturias 337
8. Tercera División Grupo 2 329
9. Tercera División Grupo 10 323
10. Primera Andaluza Cádiz 309
483. Segunda División B Grupo 4 26
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Sergio Inclan  
7. Vicente Ortiz Bermejo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8320319652557 segundos
*/?>