Sábado 28 de Marzo de 2020 | 125965993 visitas | 159 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 26 - 6/4/2014 get_app
Atlético Menciano
1 - 2 C.D. El Villar
C.D. Egabrense
2 - 1 A.J. El Perro Verde
C.F. La Rambla
1 - 0 A.D. El Naranjo
Atlético Posadas
2 - 4 Colonia Fte. Palmera
C.D. Alcázar
3 - 1 C.D. Stadium
F.C. Aguilarense
2 - 1 Al-Andaluz C.F.
Descansa: Castro del Rio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Colonia Fte. Palmera
2
6
49-1
2
C.D. Egabrense
3
6
48
3
C.D. Alcázar
3
6
48
4
C.F. La Rambla
9
3
45
5
Castro del Rio
6
5
45
6
A.J. El Perro Verde
5
8
38
7
C.D. El Villar
3 33
8
C.D. Stadium
9
5 32
9
Atlético Menciano
2 32
10
Atlético Posadas
7
4 25
11
F.C. Aguilarense
7
2 23
12
A.D. El Naranjo
3
6 15
13
Al-Andaluz C.F.
2
2 8
De a



MERCADO DE FICHAJES
FúTBOL CLUB AGUILARENSE
FICHAJES (21): Alex (Aguilarense, F.C.), Alvaro (Joga Bonito), Antoñiki (Moriles C.F), Castro (Apedem Montilla C.D.), Chechu (Lucecor E.F., C.D.), Cristóbal (Aguilarense, F.C.), David Delgado (Joga Bonito), Fran (Lucecor E.F., C.D.), Ghraba (Aguilarense, F.C.), Juan Carlos (Aguilarense, F.C.), Molero (Baenense Atlético CF), Mono (Almargen U.D.), Óscar (Écija C.F.), Pablo (Egabrense, C.D.), Rafa (Badolatosa C.F.), Ramón Pradas (Écija Balompié), Ruso (La Roda, A.D.), Soleta (Egabrense, C.D.), Tore (Aguilarense F.C.), Trillo (Apedem Montilla C.D.), Urbano (Aguilarense, F.C.)
CONTINÚAN (9): Camacho, Chata, Jose Luis, Manu, Omar, Rafa Lopez, Raúl Melgari, Varo, Víctor
BAJAS (10): Antonio Durán, Cejas, Dani (Montemayor Atco.), Félix (Montemayor Atco.), Galisteo, Ismael, Jose Valle, Kiko, Lonchi (Montemayor Atco.), Rafa Jiménez
CLUB DEPORTIVO AL-ANDALUZ CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ALCáZAR
FICHAJES (21): Alvarito (Alcazar, C.D.), Barroso (Alcázar C.D.), Cámara (Figueroa, C.D.), Enma (Santisteban Puerto), Falete (El Higuerón, C.D.), Figueras (La Victoria C.F.), Fran Cruz (Peñarroya C.F.), Fran Navas (Ciudad Jardín, C.D.), Iván (Alcazar, C.D.), Jose Manuel (Los Califas Balompié), Lolo (Figueroa, C.D.), Luis (Castro del Río, C.D.), Martínez (Alcázar C.D.), Merino (Castro del Río, C.D.), Miguel (Peñarroya C.F.), Mije (Ribera Guadalquivir), Piñi (Ciudad Jardín, C.D.), Riki (Ciudad Jardín, C.D.), Román (Ciudad Jardín, C.D.), Román (Deportivo Córdoba), Salvi (Villa del Río C.F.)
CONTINÚAN (6): Andres Moriana, Chechu, Cristóbal, Lalo, Pedrajas, Roberto
BAJAS (15): Adri (Palma del Río C.F.), Andrés, Antonio, Christian, Expósito (Villa del Río C.F.), Galera (La Victoria C.F.), Girón (Espeleño, Atlético), Gómez, Gonzalo (Villa del Río C.F.), Juanma (Ciudad Jardín, C.D.), Mario, Polonio (Palma del Río C.F.), Salinas (Villa del Río C.F.), Sergio, Vidosa (Villa del Río C.F.)
CLUB DEPORTIVO CASTRO DEL RíO
FICHAJES (10): Adrián (Castro del Río, C.D.), Alfonso (Bujalance, A.D.F.B.), Bracero (Castro del Río, C.D.), Cantero (Los Califas Balompié), Conde (Castro del Río C.D.), Elias (Bujalance, A.D.F.B.), Juan Muñoz (Castro del Río C.D.), Luna (Egabrense, C.D.), Miguel ángel (Castro del Río, C.D.), Villatoro ()
CONTINÚAN (10): Adrián, Antonio Chacón, Castro, César, Garrido, Jose Cubero, Millán, Pedro, Rafa Millán, Sergio
BAJAS (7): Antonio (Priego C.F.), Barrios, Carlos, Chifla, Gamba, Juan Antonio, Márquez
CLUB DEPORTIVO COLONIA DE FUENTE PALMERA
FICHAJES (15): Antonio (Colonia Fte. Palmera), Antonio Reyes (Écija Balompié), Carlos (), Domínguez (), Florián (Córdoba C.F. B), Juanjo Rodríguez (Sillas Juan y Lola), Mengual (Colonia Fte. Palmera), Miguel Ángel (Colonia Fte. Palmera), Nico (Palma del Río C.F.), Pepín (El Villar C.D.), Pineda (Colonia Fte. Palmera), Ramondy (Colonia Fte. Palmera), Raul Pavón (El Villar C.D.), Samu (El Villar C.D.), Víctor (Colonia Fte. Palmera)
CONTINÚAN (9): Adrián, Alberto, Chuli, Jesus, Nathan, Nino, Nory, Raul, Santi
BAJAS (12): Adrián, Follones, Francisco Javier Crespo, Fundi, Gordo (Posadas C.F.), Jose Maria, Luis Alfonso (Posadas C.F.), Marcos, Panita, Rafa González (Posadas C.F.), Rocha, Silverio
CLUB DEPORTIVO EGABRENSE
FICHAJES (13): Carlos (Egabrense F.B.), Cristian (Alcazar, C.D.), Juanma (Egabrense F.B.), Lleras (Egabrense, C.D.), Moro (Egabrense, C.D.), Nacho (Egabrense F.B.), Osuna (Egabrense F.B.), Placi (Egabrense, C.D.), Rafa (Priego C.F.), Rafa Roldán (Priego C.F.), Raul (Egabrense F.B.), Venzalá (Egabrense, C.D.), Zurdo (Egabrense, C.D.)
CONTINÚAN (6): Ariel, Bello, Castro, Cazuelas, Darío, Pavón
BAJAS (11): Aladinne, Álvaro, Cristian, Dani (Priego C.F.), Espejo, Luna (Castro del Río, C.D.), Melo, Pablo (Aguilarense, F.C.), Pipa, Polo (Priego C.F.), Soleta (Aguilarense, F.C.)
ASOCIACIóN DEPORTIVA EL NARANJO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ASOCIACIóN JUVENIL VESPERTINA EL PERRO VERDE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO EL VILLAR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
LA RAMBLA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Álex Moya (Apademar A.D.), Carlos (Apademar A.D.), Carraña (La Rambla C.F.), Carrasco (Apademar A.D.), Edu (Apademar A.D.), Edu Carriel (Ciudad Jardín, C.D.), Fali (La Rambla F.B), Jose (Montalbeño, C.D.), Joselu (Montalbeño, C.D.), Lozano (Apademar A.D.), Lucena (Apademar A.D.), Manuel (La Rambla F.B), Paco Pino (La Rambla C.F.), Ponce (La Rambla F.B), Ponchito (La Rambla F.B), Sánchez (Montalbeño, C.D.)
CONTINÚAN (10): Campos, Carlitos, Charly, Chema, Emilio, Gonzalo, Ismael, Miranda, Nando, Sergio Roldán
BAJAS (7): Barto (Espeleño, Atlético), Bernardo, Carraña (Montilla C.F.), Cristian (Montemayor Atco.), Juan Salado, Lucena, Rafa Adamuz
CLUB DE FúTBOL ATLéTICO MENCIANO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
POSADAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Blas (Posadas C.F.), Blas (Almodóvar del Río), Corrales (Palma del Río C.F.), Gordo (Colonia Fte. Palmera), Ismael (El Perro Verde, A.J.), Ismael (Hornachuelos V.P.V.), Iván (Palma del Río, Atl.), Javi Baena (Posadas C.F.), Luis Alfonso (Colonia Fte. Palmera), Miguel Ángel (Posadas C.F.), Páez (), Rafa González (Colonia Fte. Palmera), Raul Villegas (), Rubén (Posadas C.F.)
CONTINÚAN (8): Andrés, Cost, Dani Perez, Fernando, Lucena, Pedro, Sergio, Victor
BAJAS (11): Antonio, Emil, Jose Antonio, Miguel Ángel, Molero, Moncho, Nono, Pablo, Rafa Aguilar, Rafa Lapuente, Zafra
CLUB DEPORTIVO STADIUM


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 7761
2. Tercera División Grupo 9 2440
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1336
4. Segunda División B Grupo 3 1334
5. Primera Andaluza Huelva 1258
6. Tercera División Grupo 9 1042
7. Segunda División B Grupo 4 1002
8. Tercera División Grupo 10 933
9. Primera Andaluza Grupo 3 927
10. División Honor Andaluza Gr.2 884
1777. Primera Provincial Córdoba G.1 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 819 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1606500148773 segundos