Lunes 27 de Junio de 2022 | 184768020 visitas | 264 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 18/5/2014 get_app
S.D. Melias
2 - 4 Pontevedra C.F. B
C.D. Valladares
2 - 0 U.S.D. O Grove
C.D. Barco
1 - 1 C.D. Lalín
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 1 Céltiga F.C.
Mondariz C.F.
2 - 1 Porriño Industrial
U.D. Atios
0 - 1 C.D. Ourense B
Villalonga F.C.
3 - 0 Ribadumia C.F.
C.D. Estradense
0 - 0 C.D. Pontellas
Rápido Bahía C.F.
2 - 2 Portonovo S.D.
Gondomar C.F.
3 - 0 Caselas F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ribadumia C.F.
69 38 21 6 11 75 47+28
2
C. Xuventú Sanxenxo
68 38 20 8 10 64 43+21
3
Villalonga F.C.
65 38 17 14 7 70 38+32
4
C.D. Valladares
62 38 18 8 12 68 45+23
5
C.D. Lalín
59 38 17 8 13 64 57+7
6
C.D. Pontellas
59 38 16 11 11 53 42+11
7
Gondomar C.F.
57 38 15 12 11 51 41+10
8
Pontevedra C.F. B
56 38 15 11 12 65 64+1
9
C.D. Estradense
55 38 14 13 11 54 540
10
C.D. Barco
54 38 15 9 14 48 480
11
Portonovo S.D.
54 38 14 12 12 63 43+20
12
Porriño Industrial
52 38 14 10 14 51 49+2
13
Céltiga F.C.
51 38 13 12 13 50 47+3
14
Mondariz C.F.
50 38 14 8 16 49 56-7
15
C.D. Ourense B
49 38 13 10 15 50 56-6
16
Rápido Bahía C.F.
49 38 14 7 17 50 63-13
17
U.D. Atios
46 38 11 13 14 47 49-2
18
Caselas F.C.
33 38 8 9 21 40 67-27
19
U.S.D. O Grove
31 38 8 7 23 37 75-38
20
S.D. Melias
24 38 6 6 26 39 104-65
De a
ELIMINATORIAS
Campeón Preferente - 25/05/2014
Ribadumia C.F.
2 - 5 Ribadeo F.C.
Terceros - 25/05/2014
Silva S.D.
2 - 2 Villalonga F.C.
Cuartos - 25/05/2014
C.D. Valladares
2 - 0 Viveiro C.F.
Cuartos - 01/06/2014
Viveiro C.F.
5 - 2 C.D. Valladares
Campeón Preferente - 01/06/2014
Ribadeo F.C.
1 - 3 Ribadumia C.F.
Terceros - 01/06/2014
Villalonga F.C.
0 - 1 Silva S.D.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 18: Atios, U.D. 7 - Lalín, C.D. 0
  • JORNADA 20: Lalín, C.D. 7 - Melias, S.D. 0
  • JORNADA 17: Ribadumia, C.D. 6 - Melias, S.D. 1
  • JORNADA 27: Xuventú Sanxenxo, C. 5 - Melias, S.D. 0
  • JORNADA 7: Villalonga F.C. 5 - Melias, S.D. 0
  • JORNADA 8: Portonovo S.D. 5 - Caselas F.C. 0
  • JORNADA 12: Ourense B, C.D. 5 - O Grove, U.S.D. 0
  • JORNADA 9: Valladares, C.D. 5 - Melias, S.D. 0
  • JORNADA 21: Bahía C.F., Rápido 0 - Lalín, C.D. 5
  • JORNADA 15: Portonovo S.D. 6 - Ourense B, C.D. 2
  • JORNADA 10: Melias, S.D. 1 - Gondomar C.F. 5
  • JORNADA 33: Ribadumia, C.D. 5 - Ourense B, C.D. 1
  • JORNADA 37: Portonovo S.D. 5 - Melias, S.D. 1
  • JORNADA 22: O Grove, U.S.D. 1 - Porriño Industrial 5
  • JORNADA 33: Portonovo S.D. 4 - Lalín, C.D. 0
  • JORNADA 32: Valladares, C.D. 4 - Mondariz F.C. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:25
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.500
  • GOLES LOCALES:15
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.500
  • GOLES VISITANTES:10
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:158
  • VICTORIAS VISITANTES:125
  • EMPATES:97
  • EMPATES A CERO:25
  • GOLES TOTALES:1088
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.863
  • GOLES LOCALES:592
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.558
  • GOLES VISITANTES:496
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.305
get_app

Tabla de Resultados

ATIO BAHÍ BARC CASE CÉLT ESTR GOND LALÍ MELI MOND O GR OURE PONT PONT PORR PORT RIBA VALL VILL XUVE
Atios, U.2-13-20-11-10-01-17-03-12-03-10-11-10-22-10-31-21-10-41-1
Bahía C..1-31-22-00-14-22-10-52-00-02-11-10-02-13-02-21-30-31-30-1
Barco, C.1-10-20-23-22-31-11-11-10-21-01-22-10-03-11-02-13-12-20-2
Caselas .1-04-10-23-21-11-31-22-30-11-01-30-11-10-11-12-40-33-42-1
Céltiga .2-14-20-12-02-21-00-14-13-11-12-22-32-20-20-01-21-10-00-0
Estraden.1-33-10-11-11-01-23-23-02-02-01-00-01-10-01-20-43-11-14-3
Gondomar.1-10-12-03-01-02-20-32-22-23-01-01-11-21-31-13-22-11-01-2
Lalín, C.2-22-10-32-12-01-00-17-00-33-00-12-14-20-02-11-21-23-31-1
Melias, .2-11-22-01-12-20-11-53-11-33-11-22-42-41-12-11-30-30-10-3
Mondariz.1-01-22-21-10-20-20-10-33-00-22-01-22-22-10-31-01-13-11-2
O Grove,.2-21-21-02-01-43-12-30-04-11-01-11-14-31-50-11-41-01-10-4
Ourense .3-10-00-12-10-32-10-21-13-11-15-00-11-10-21-22-02-11-11-2
Pontella.0-00-12-11-22-02-40-01-12-04-22-02-03-31-04-02-00-11-00-0
Ponteved.2-13-33-11-02-04-01-02-33-22-22-10-33-22-11-00-11-10-21-3
Porriño .1-02-10-30-04-02-22-11-20-01-32-21-12-03-21-20-31-20-01-1
Portonov.0-01-21-15-01-10-10-04-05-12-33-06-20-14-41-33-01-31-04-1
Ribadumi.4-02-00-12-20-02-22-12-16-12-33-15-12-22-03-01-11-01-10-3
Valladar.0-12-24-22-21-23-00-02-15-04-02-03-22-01-22-32-11-03-41-1
Villalon.1-13-00-04-11-21-11-13-15-00-11-02-24-24-02-10-03-03-11-2
Xuventú .0-13-22-12-10-11-12-02-35-02-13-04-12-11-00-20-02-40-20-3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2671
2. Tercera RFEF Grupo 9 1927
3. División Honor Andaluza Gr.2 1413
4. Primera RFEF Grupo 1 1245
5. Primera RFEF Grupo 2 1160
6. Segunda RFEF Grupo 4 1152
7. Tercera RFEF Grupo 10 1086
8. Segunda RFEF Grupo 5 1067
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1052
10. Tercera RFEF Grupo 9 1036
3342. Preferente Sur Gallega 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1126 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,83675813674927 segundos