Miércoles 29 de Junio de 2022 | 184885225 visitas | 288 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 18/5/2014 get_app
U.D. Atios
0 - 1 C.D. Ourense B
Villalonga F.C.
3 - 0 Ribadumia C.F.
C.D. Estradense
0 - 0 C.D. Pontellas
Rápido Bahía C.F.
2 - 2 Portonovo S.D.
Gondomar C.F.
3 - 0 Caselas F.C.
S.D. Melias
2 - 4 Pontevedra C.F. B
C.D. Valladares
2 - 0 U.S.D. O Grove
C.D. Barco
1 - 1 C.D. Lalín
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 1 Céltiga F.C.
Mondariz C.F.
2 - 1 Porriño Industrial
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ribadumia C.F.
69 38 21 6 11 75 47+28
2
C. Xuventú Sanxenxo
68 38 20 8 10 64 43+21
3
Villalonga F.C.
65 38 17 14 7 70 38+32
4
C.D. Valladares
62 38 18 8 12 68 45+23
5
C.D. Lalín
59 38 17 8 13 64 57+7
6
C.D. Pontellas
59 38 16 11 11 53 42+11
7
Gondomar C.F.
57 38 15 12 11 51 41+10
8
Pontevedra C.F. B
56 38 15 11 12 65 64+1
9
C.D. Estradense
55 38 14 13 11 54 540
10
C.D. Barco
54 38 15 9 14 48 480
11
Portonovo S.D.
54 38 14 12 12 63 43+20
12
Porriño Industrial
52 38 14 10 14 51 49+2
13
Céltiga F.C.
51 38 13 12 13 50 47+3
14
Mondariz C.F.
50 38 14 8 16 49 56-7
15
C.D. Ourense B
49 38 13 10 15 50 56-6
16
Rápido Bahía C.F.
49 38 14 7 17 50 63-13
17
U.D. Atios
46 38 11 13 14 47 49-2
18
Caselas F.C.
33 38 8 9 21 40 67-27
19
U.S.D. O Grove
31 38 8 7 23 37 75-38
20
S.D. Melias
24 38 6 6 26 39 104-65
De a
ELIMINATORIAS
Terceros - 25/05/2014
Silva S.D.
2 - 2 Villalonga F.C.
Cuartos - 25/05/2014
C.D. Valladares
2 - 0 Viveiro C.F.
Campeón Preferente - 25/05/2014
Ribadumia C.F.
2 - 5 Ribadeo F.C.
Campeón Preferente - 01/06/2014
Ribadeo F.C.
1 - 3 Ribadumia C.F.
Terceros - 01/06/2014
Villalonga F.C.
0 - 1 Silva S.D.
Cuartos - 01/06/2014
Viveiro C.F.
5 - 2 C.D. Valladares



Calendario

access_time JORNADA 1 - 25/8/2013 get_app
Porriño Industrial
2 - 0 C.D. Pontellas
C.D. Estradense
1 - 1 Caselas F.C.
Gondomar C.F.
3 - 0 U.S.D. O Grove
C.D. Valladares
1 - 2 Céltiga F.C.
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 4 Ribadumia C.F.
Villalonga F.C.
0 - 0 Portonovo S.D.
Rápido Bahía C.F.
2 - 1 Pontevedra C.F. B
S.D. Melias
3 - 1 C.D. Lalín
C.D. Barco
1 - 2 C.D. Ourense B
Mondariz C.F.
1 - 0 U.D. Atios
access_time JORNADA 20 - 12/1/2014 get_app
C.D. Pontellas
1 - 0 Porriño Industrial
Caselas F.C.
1 - 1 C.D. Estradense
U.S.D. O Grove
2 - 3 Gondomar C.F.
Céltiga F.C.
1 - 1 C.D. Valladares
Ribadumia C.F.
0 - 3 C. Xuventú Sanxenxo
Portonovo S.D.
1 - 0 Villalonga F.C.
Pontevedra C.F. B
3 - 3 Rápido Bahía C.F.
C.D. Lalín
7 - 0 S.D. Melias
C.D. Ourense B
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Atios
2 - 0 Mondariz C.F.
access_time JORNADA 2 - 1/9/2013 get_app
C.D. Pontellas
4 - 2 Mondariz C.F.
Caselas F.C.
0 - 1 Porriño Industrial
U.S.D. O Grove
3 - 1 C.D. Estradense
Céltiga F.C.
1 - 0 Gondomar C.F.
Ribadumia C.F.
1 - 0 C.D. Valladares
Portonovo S.D.
4 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
Pontevedra C.F. B
0 - 2 Villalonga F.C.
C.D. Lalín
2 - 1 Rápido Bahía C.F.
C.D. Ourense B
3 - 1 S.D. Melias
U.D. Atios
3 - 2 C.D. Barco
access_time JORNADA 21 - 19/1/2014 get_app
Mondariz C.F.
1 - 2 C.D. Pontellas
Porriño Industrial
0 - 0 Caselas F.C.
C.D. Estradense
2 - 0 U.S.D. O Grove
Gondomar C.F.
1 - 0 Céltiga F.C.
C.D. Valladares
1 - 0 Ribadumia C.F.
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 0 Portonovo S.D.
Villalonga F.C.
4 - 0 Pontevedra C.F. B
Rápido Bahía C.F.
0 - 5 C.D. Lalín
S.D. Melias
1 - 2 C.D. Ourense B
C.D. Barco
1 - 1 U.D. Atios
access_time JORNADA 3 - 8/9/2013 get_app
C.D. Pontellas
1 - 2 Caselas F.C.
Porriño Industrial
2 - 2 U.S.D. O Grove
C.D. Estradense
1 - 0 Céltiga F.C.
Gondomar C.F.
3 - 2 Ribadumia C.F.
C.D. Valladares
2 - 1 Portonovo S.D.
C. Xuventú Sanxenxo
1 - 0 Pontevedra C.F. B
Villalonga F.C.
3 - 1 C.D. Lalín
Rápido Bahía C.F.
1 - 1 C.D. Ourense B
S.D. Melias
2 - 1 U.D. Atios
Mondariz C.F.
2 - 2 C.D. Barco
access_time JORNADA 22 - 26/1/2014 get_app
Caselas F.C.
0 - 1 C.D. Pontellas
U.S.D. O Grove
1 - 5 Porriño Industrial
Céltiga F.C.
2 - 2 C.D. Estradense
Ribadumia C.F.
2 - 1 Gondomar C.F.
Portonovo S.D.
1 - 3 C.D. Valladares
Pontevedra C.F. B
1 - 3 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Lalín
3 - 3 Villalonga F.C.
C.D. Ourense B
0 - 0 Rápido Bahía C.F.
U.D. Atios
3 - 1 S.D. Melias
C.D. Barco
0 - 2 Mondariz C.F.
access_time JORNADA 4 - 15/9/2013 get_app
Caselas F.C.
0 - 1 Mondariz C.F.
U.S.D. O Grove
1 - 1 C.D. Pontellas
Céltiga F.C.
0 - 2 Porriño Industrial
Ribadumia C.F.
2 - 2 C.D. Estradense
Portonovo S.D.
0 - 0 Gondomar C.F.
Pontevedra C.F. B
1 - 1 C.D. Valladares
C.D. Lalín
1 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Ourense B
1 - 1 Villalonga F.C.
U.D. Atios
2 - 1 Rápido Bahía C.F.
C.D. Barco
1 - 1 S.D. Melias
access_time JORNADA 23 - 2/2/2014 get_app
Mondariz C.F.
1 - 1 Caselas F.C.
C.D. Pontellas
2 - 0 U.S.D. O Grove
Porriño Industrial
4 - 0 Céltiga F.C.
C.D. Estradense
0 - 4 Ribadumia C.F.
Gondomar C.F.
1 - 1 Portonovo S.D.
C.D. Valladares
1 - 2 Pontevedra C.F. B
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 3 C.D. Lalín
Villalonga F.C.
2 - 2 C.D. Ourense B
Rápido Bahía C.F.
1 - 3 U.D. Atios
S.D. Melias
2 - 0 C.D. Barco
access_time JORNADA 5 - 22/9/2013 get_app
Caselas F.C.
1 - 0 U.S.D. O Grove
C.D. Pontellas
2 - 0 Céltiga F.C.
Porriño Industrial
0 - 3 Ribadumia C.F.
C.D. Estradense
1 - 2 Portonovo S.D.
Gondomar C.F.
1 - 2 Pontevedra C.F. B
C.D. Valladares
2 - 1 C.D. Lalín
C. Xuventú Sanxenxo
4 - 1 C.D. Ourense B
Villalonga F.C.
1 - 1 U.D. Atios
Rápido Bahía C.F.
1 - 2 C.D. Barco
Mondariz C.F.
3 - 0 S.D. Melias
access_time JORNADA 24 - 9/2/2014 get_app
U.S.D. O Grove
2 - 0 Caselas F.C.
Céltiga F.C.
2 - 3 C.D. Pontellas
Ribadumia C.F.
3 - 0 Porriño Industrial
Portonovo S.D.
0 - 1 C.D. Estradense
Pontevedra C.F. B
1 - 0 Gondomar C.F.
C.D. Lalín
1 - 2 C.D. Valladares
C.D. Ourense B
1 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
U.D. Atios
0 - 4 Villalonga F.C.
C.D. Barco
0 - 2 Rápido Bahía C.F.
S.D. Melias
1 - 3 Mondariz C.F.
access_time JORNADA 6 - 29/9/2013 get_app
U.S.D. O Grove
1 - 0 Mondariz C.F.
Céltiga F.C.
2 - 0 Caselas F.C.
Ribadumia C.F.
2 - 2 C.D. Pontellas
Portonovo S.D.
1 - 3 Porriño Industrial
Pontevedra C.F. B
4 - 0 C.D. Estradense
C.D. Lalín
0 - 1 Gondomar C.F.
C.D. Ourense B
2 - 1 C.D. Valladares
U.D. Atios
1 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Barco
2 - 2 Villalonga F.C.
S.D. Melias
1 - 2 Rápido Bahía C.F.
access_time JORNADA 25 - 16/2/2014 get_app
Mondariz C.F.
0 - 2 U.S.D. O Grove
Caselas F.C.
3 - 2 Céltiga F.C.
C.D. Pontellas
2 - 0 Ribadumia C.F.
Porriño Industrial
1 - 2 Portonovo S.D.
C.D. Estradense
1 - 1 Pontevedra C.F. B
Gondomar C.F.
0 - 3 C.D. Lalín
C.D. Valladares
3 - 2 C.D. Ourense B
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 1 U.D. Atios
Villalonga F.C.
0 - 0 C.D. Barco
Rápido Bahía C.F.
2 - 0 S.D. Melias
access_time JORNADA 7 - 6/10/2013 get_app
U.S.D. O Grove
1 - 4 Céltiga F.C.
Caselas F.C.
2 - 4 Ribadumia C.F.
C.D. Pontellas
4 - 0 Portonovo S.D.
Porriño Industrial
3 - 2 Pontevedra C.F. B
C.D. Estradense
3 - 2 C.D. Lalín
Gondomar C.F.
1 - 0 C.D. Ourense B
C.D. Valladares
0 - 1 U.D. Atios
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 1 C.D. Barco
Villalonga F.C.
5 - 0 S.D. Melias
Mondariz C.F.
1 - 2 Rápido Bahía C.F.
access_time JORNADA 26 - 23/2/2014 get_app
Céltiga F.C.
1 - 1 U.S.D. O Grove
Ribadumia C.F.
2 - 2 Caselas F.C.
Portonovo S.D.
0 - 1 C.D. Pontellas
Pontevedra C.F. B
2 - 1 Porriño Industrial
C.D. Lalín
1 - 0 C.D. Estradense
C.D. Ourense B
0 - 2 Gondomar C.F.
U.D. Atios
1 - 1 C.D. Valladares
C.D. Barco
0 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
S.D. Melias
0 - 1 Villalonga F.C.
Rápido Bahía C.F.
0 - 0 Mondariz C.F.
access_time JORNADA 8 - 13/10/2013 get_app
Céltiga F.C.
3 - 1 Mondariz C.F.
Ribadumia C.F.
3 - 1 U.S.D. O Grove
Portonovo S.D.
5 - 0 Caselas F.C.
Pontevedra C.F. B
3 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Lalín
0 - 0 Porriño Industrial
C.D. Ourense B
2 - 1 C.D. Estradense
U.D. Atios
1 - 1 Gondomar C.F.
C.D. Barco
3 - 1 C.D. Valladares
S.D. Melias
0 - 3 C. Xuventú Sanxenxo
Rápido Bahía C.F.
1 - 3 Villalonga F.C.
access_time JORNADA 27 - 1/3/2014 get_app
Mondariz C.F.
0 - 2 Céltiga F.C.
U.S.D. O Grove
1 - 4 Ribadumia C.F.
Caselas F.C.
1 - 1 Portonovo S.D.
C.D. Pontellas
3 - 3 Pontevedra C.F. B
Porriño Industrial
1 - 2 C.D. Lalín
C.D. Estradense
1 - 0 C.D. Ourense B
Gondomar C.F.
1 - 1 U.D. Atios
C.D. Valladares
4 - 2 C.D. Barco
C. Xuventú Sanxenxo
5 - 0 S.D. Melias
Villalonga F.C.
3 - 0 Rápido Bahía C.F.
access_time JORNADA 9 - 20/10/2013 get_app
Céltiga F.C.
1 - 2 Ribadumia C.F.
U.S.D. O Grove
0 - 1 Portonovo S.D.
Caselas F.C.
1 - 1 Pontevedra C.F. B
C.D. Pontellas
1 - 1 C.D. Lalín
Porriño Industrial
1 - 1 C.D. Ourense B
C.D. Estradense
1 - 3 U.D. Atios
Gondomar C.F.
2 - 0 C.D. Barco
C.D. Valladares
5 - 0 S.D. Melias
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 2 Rápido Bahía C.F.
Mondariz C.F.
3 - 1 Villalonga F.C.
access_time JORNADA 28 - 9/3/2014 get_app
Ribadumia C.F.
0 - 0 Céltiga F.C.
Portonovo S.D.
3 - 0 U.S.D. O Grove
Pontevedra C.F. B
1 - 0 Caselas F.C.
C.D. Lalín
2 - 1 C.D. Pontellas
C.D. Ourense B
0 - 2 Porriño Industrial
U.D. Atios
0 - 0 C.D. Estradense
C.D. Barco
1 - 1 Gondomar C.F.
S.D. Melias
0 - 3 C.D. Valladares
Rápido Bahía C.F.
0 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
Villalonga F.C.
0 - 1 Mondariz C.F.
access_time JORNADA 10 - 27/10/2013 get_app
Ribadumia C.F.
2 - 3 Mondariz C.F.
Portonovo S.D.
1 - 1 Céltiga F.C.
Pontevedra C.F. B
2 - 1 U.S.D. O Grove
C.D. Lalín
2 - 1 Caselas F.C.
C.D. Ourense B
0 - 1 C.D. Pontellas
U.D. Atios
2 - 1 Porriño Industrial
C.D. Barco
2 - 3 C.D. Estradense
S.D. Melias
1 - 5 Gondomar C.F.
Rápido Bahía C.F.
0 - 3 C.D. Valladares
Villalonga F.C.
1 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
access_time JORNADA 29 - 16/3/2014 get_app
Mondariz C.F.
1 - 0 Ribadumia C.F.
Céltiga F.C.
0 - 0 Portonovo S.D.
U.S.D. O Grove
4 - 3 Pontevedra C.F. B
Caselas F.C.
1 - 2 C.D. Lalín
C.D. Pontellas
2 - 0 C.D. Ourense B
Porriño Industrial
1 - 0 U.D. Atios
C.D. Estradense
0 - 1 C.D. Barco
Gondomar C.F.
2 - 2 S.D. Melias
C.D. Valladares
2 - 2 Rápido Bahía C.F.
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 3 Villalonga F.C.
access_time JORNADA 11 - 3/11/2013 get_app
Ribadumia C.F.
1 - 1 Portonovo S.D.
Céltiga F.C.
2 - 2 Pontevedra C.F. B
U.S.D. O Grove
0 - 0 C.D. Lalín
Caselas F.C.
1 - 3 C.D. Ourense B
C.D. Pontellas
0 - 0 U.D. Atios
Porriño Industrial
0 - 3 C.D. Barco
C.D. Estradense
3 - 0 S.D. Melias
Gondomar C.F.
0 - 1 Rápido Bahía C.F.
C.D. Valladares
3 - 4 Villalonga F.C.
Mondariz C.F.
1 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
access_time JORNADA 30 - 23/3/2014 get_app
Portonovo S.D.
3 - 0 Ribadumia C.F.
Pontevedra C.F. B
2 - 0 Céltiga F.C.
C.D. Lalín
3 - 0 U.S.D. O Grove
C.D. Ourense B
2 - 1 Caselas F.C.
U.D. Atios
1 - 1 C.D. Pontellas
C.D. Barco
3 - 1 Porriño Industrial
S.D. Melias
0 - 1 C.D. Estradense
Rápido Bahía C.F.
2 - 1 Gondomar C.F.
Villalonga F.C.
3 - 1 C.D. Valladares
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 1 Mondariz C.F.
access_time JORNADA 12 - 10/11/2013 get_app
Portonovo S.D.
2 - 3 Mondariz C.F.
Pontevedra C.F. B
0 - 1 Ribadumia C.F.
C.D. Lalín
2 - 0 Céltiga F.C.
C.D. Ourense B
5 - 0 U.S.D. O Grove
U.D. Atios
0 - 1 Caselas F.C.
C.D. Barco
2 - 1 C.D. Pontellas
S.D. Melias
1 - 1 Porriño Industrial
Rápido Bahía C.F.
4 - 2 C.D. Estradense
Villalonga F.C.
1 - 1 Gondomar C.F.
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 2 C.D. Valladares
access_time JORNADA 31 - 30/3/2014 get_app
Mondariz C.F.
0 - 3 Portonovo S.D.
Ribadumia C.F.
2 - 0 Pontevedra C.F. B
Céltiga F.C.
0 - 1 C.D. Lalín
U.S.D. O Grove
1 - 1 C.D. Ourense B
Caselas F.C.
1 - 0 U.D. Atios
C.D. Pontellas
2 - 1 C.D. Barco
Porriño Industrial
0 - 0 S.D. Melias
C.D. Estradense
3 - 1 Rápido Bahía C.F.
Gondomar C.F.
1 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Valladares
1 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
access_time JORNADA 13 - 17/11/2013 get_app
Portonovo S.D.
4 - 4 Pontevedra C.F. B
Ribadumia C.F.
2 - 1 C.D. Lalín
Céltiga F.C.
2 - 2 C.D. Ourense B
U.S.D. O Grove
2 - 2 U.D. Atios
Caselas F.C.
0 - 2 C.D. Barco
C.D. Pontellas
2 - 0 S.D. Melias
Porriño Industrial
2 - 1 Rápido Bahía C.F.
C.D. Estradense
1 - 1 Villalonga F.C.
Gondomar C.F.
1 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Mondariz C.F.
1 - 1 C.D. Valladares
access_time JORNADA 32 - 6/4/2014 get_app
Pontevedra C.F. B
1 - 0 Portonovo S.D.
C.D. Lalín
1 - 2 Ribadumia C.F.
C.D. Ourense B
0 - 3 Céltiga F.C.
U.D. Atios
3 - 1 U.S.D. O Grove
C.D. Barco
0 - 2 Caselas F.C.
S.D. Melias
2 - 4 C.D. Pontellas
Rápido Bahía C.F.
3 - 0 Porriño Industrial
Villalonga F.C.
1 - 1 C.D. Estradense
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 0 Gondomar C.F.
C.D. Valladares
4 - 0 Mondariz C.F.
access_time JORNADA 14 - 24/11/2013 get_app
Pontevedra C.F. B
2 - 2 Mondariz C.F.
C.D. Lalín
2 - 1 Portonovo S.D.
C.D. Ourense B
2 - 0 Ribadumia C.F.
U.D. Atios
1 - 1 Céltiga F.C.
C.D. Barco
1 - 0 U.S.D. O Grove
S.D. Melias
1 - 1 Caselas F.C.
Rápido Bahía C.F.
0 - 0 C.D. Pontellas
Villalonga F.C.
2 - 1 Porriño Industrial
C. Xuventú Sanxenxo
1 - 1 C.D. Estradense
C.D. Valladares
0 - 0 Gondomar C.F.
access_time JORNADA 33 - 13/4/2014 get_app
Mondariz C.F.
2 - 2 Pontevedra C.F. B
Portonovo S.D.
4 - 0 C.D. Lalín
Ribadumia C.F.
5 - 1 C.D. Ourense B
Céltiga F.C.
2 - 1 U.D. Atios
U.S.D. O Grove
1 - 0 C.D. Barco
Caselas F.C.
2 - 3 S.D. Melias
C.D. Pontellas
0 - 1 Rápido Bahía C.F.
Porriño Industrial
0 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Estradense
4 - 3 C. Xuventú Sanxenxo
Gondomar C.F.
2 - 1 C.D. Valladares
access_time JORNADA 15 - 1/12/2013 get_app
Pontevedra C.F. B
2 - 3 C.D. Lalín
Portonovo S.D.
6 - 2 C.D. Ourense B
Ribadumia C.F.
4 - 0 U.D. Atios
Céltiga F.C.
0 - 1 C.D. Barco
U.S.D. O Grove
4 - 1 S.D. Melias
Caselas F.C.
4 - 1 Rápido Bahía C.F.
C.D. Pontellas
1 - 0 Villalonga F.C.
Porriño Industrial
1 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Estradense
3 - 1 C.D. Valladares
Mondariz C.F.
0 - 1 Gondomar C.F.
access_time JORNADA 34 - 17/4/2014 get_app
C.D. Lalín
4 - 2 Pontevedra C.F. B
C.D. Ourense B
1 - 2 Portonovo S.D.
U.D. Atios
1 - 2 Ribadumia C.F.
C.D. Barco
3 - 2 Céltiga F.C.
S.D. Melias
3 - 1 U.S.D. O Grove
Rápido Bahía C.F.
2 - 0 Caselas F.C.
Villalonga F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 2 Porriño Industrial
C.D. Valladares
3 - 0 C.D. Estradense
Gondomar C.F.
2 - 2 Mondariz C.F.
access_time JORNADA 16 - 8/12/2013 get_app
C.D. Lalín
0 - 3 Mondariz C.F.
C.D. Ourense B
1 - 1 Pontevedra C.F. B
U.D. Atios
0 - 3 Portonovo S.D.
C.D. Barco
2 - 1 Ribadumia C.F.
S.D. Melias
2 - 2 Céltiga F.C.
Rápido Bahía C.F.
2 - 1 U.S.D. O Grove
Villalonga F.C.
4 - 1 Caselas F.C.
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 1 C.D. Pontellas
C.D. Valladares
2 - 3 Porriño Industrial
Gondomar C.F.
2 - 2 C.D. Estradense
access_time JORNADA 35 - 27/4/2014 get_app
Mondariz C.F.
0 - 3 C.D. Lalín
Pontevedra C.F. B
0 - 3 C.D. Ourense B
Portonovo S.D.
0 - 0 U.D. Atios
Ribadumia C.F.
0 - 1 C.D. Barco
Céltiga F.C.
4 - 1 S.D. Melias
U.S.D. O Grove
1 - 2 Rápido Bahía C.F.
Caselas F.C.
3 - 4 Villalonga F.C.
C.D. Pontellas
0 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
Porriño Industrial
1 - 2 C.D. Valladares
C.D. Estradense
1 - 2 Gondomar C.F.
access_time JORNADA 17 - 15/12/2013 get_app
C.D. Lalín
0 - 1 C.D. Ourense B
Pontevedra C.F. B
2 - 1 U.D. Atios
Portonovo S.D.
1 - 1 C.D. Barco
Ribadumia C.F.
6 - 1 S.D. Melias
Céltiga F.C.
4 - 2 Rápido Bahía C.F.
U.S.D. O Grove
1 - 1 Villalonga F.C.
Caselas F.C.
2 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Pontellas
0 - 1 C.D. Valladares
Porriño Industrial
2 - 1 Gondomar C.F.
Mondariz C.F.
0 - 2 C.D. Estradense
access_time JORNADA 36 - 4/5/2014 get_app
C.D. Ourense B
1 - 1 C.D. Lalín
U.D. Atios
0 - 2 Pontevedra C.F. B
C.D. Barco
1 - 0 Portonovo S.D.
S.D. Melias
1 - 3 Ribadumia C.F.
Rápido Bahía C.F.
0 - 1 Céltiga F.C.
Villalonga F.C.
1 - 0 U.S.D. O Grove
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 1 Caselas F.C.
C.D. Valladares
2 - 0 C.D. Pontellas
Gondomar C.F.
1 - 3 Porriño Industrial
C.D. Estradense
2 - 0 Mondariz C.F.
access_time JORNADA 18 - 22/12/2013 get_app
Mondariz C.F.
2 - 0 C.D. Ourense B
U.D. Atios
7 - 0 C.D. Lalín
C.D. Barco
0 - 0 Pontevedra C.F. B
S.D. Melias
2 - 1 Portonovo S.D.
Rápido Bahía C.F.
1 - 3 Ribadumia C.F.
Villalonga F.C.
1 - 2 Céltiga F.C.
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 U.S.D. O Grove
C.D. Valladares
2 - 2 Caselas F.C.
Gondomar C.F.
1 - 1 C.D. Pontellas
C.D. Estradense
0 - 0 Porriño Industrial
access_time JORNADA 37 - 11/5/2014 get_app
C.D. Ourense B
1 - 1 Mondariz C.F.
C.D. Lalín
2 - 2 U.D. Atios
Pontevedra C.F. B
3 - 1 C.D. Barco
Portonovo S.D.
5 - 1 S.D. Melias
Ribadumia C.F.
2 - 0 Rápido Bahía C.F.
Céltiga F.C.
0 - 0 Villalonga F.C.
U.S.D. O Grove
0 - 4 C. Xuventú Sanxenxo
Caselas F.C.
0 - 3 C.D. Valladares
C.D. Pontellas
0 - 0 Gondomar C.F.
Porriño Industrial
2 - 2 C.D. Estradense
access_time JORNADA 19 - 4/1/2014 get_app
C.D. Ourense B
3 - 1 U.D. Atios
C.D. Lalín
0 - 3 C.D. Barco
Pontevedra C.F. B
3 - 2 S.D. Melias
Portonovo S.D.
1 - 2 Rápido Bahía C.F.
Ribadumia C.F.
1 - 1 Villalonga F.C.
Céltiga F.C.
0 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
U.S.D. O Grove
1 - 0 C.D. Valladares
Caselas F.C.
1 - 3 Gondomar C.F.
C.D. Pontellas
2 - 4 C.D. Estradense
Porriño Industrial
1 - 3 Mondariz C.F.
access_time JORNADA 38 - 18/5/2014 get_app
U.D. Atios
0 - 1 C.D. Ourense B
C.D. Barco
1 - 1 C.D. Lalín
S.D. Melias
2 - 4 Pontevedra C.F. B
Rápido Bahía C.F.
2 - 2 Portonovo S.D.
Villalonga F.C.
3 - 0 Ribadumia C.F.
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 1 Céltiga F.C.
C.D. Valladares
2 - 0 U.S.D. O Grove
Gondomar C.F.
3 - 0 Caselas F.C.
C.D. Estradense
0 - 0 C.D. Pontellas
Mondariz C.F.
2 - 1 Porriño Industrial

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5664
2. Tercera RFEF Grupo 9 1123
3. Segunda RFEF Grupo 4 956
4. Primera RFEF Grupo 1 937
5. Tercera RFEF Grupo 10 852
6. División Honor Andaluza Gr.2 807
7. Primera RFEF Grupo 2 779
8. Segunda RFEF Grupo 1 725
9. Segunda RFEF Grupo 5 652
10. Segunda División 599
1264. Preferente Sur Gallega 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1112 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2226889133453 segundos