Miércoles 29 de Junio de 2022 | 184885056 visitas | 302 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 18/5/2014 get_app
Rápido Bahía C.F.
2 - 2 Portonovo S.D.
Gondomar C.F.
3 - 0 Caselas F.C.
S.D. Melias
2 - 4 Pontevedra C.F. B
C.D. Valladares
2 - 0 U.S.D. O Grove
C.D. Barco
1 - 1 C.D. Lalín
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 1 Céltiga F.C.
Mondariz C.F.
2 - 1 Porriño Industrial
U.D. Atios
0 - 1 C.D. Ourense B
Villalonga F.C.
3 - 0 Ribadumia C.F.
C.D. Estradense
0 - 0 C.D. Pontellas
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ribadumia C.F.
69 38 21 6 11 75 47+28
2
C. Xuventú Sanxenxo
68 38 20 8 10 64 43+21
3
Villalonga F.C.
65 38 17 14 7 70 38+32
4
C.D. Valladares
62 38 18 8 12 68 45+23
5
C.D. Lalín
59 38 17 8 13 64 57+7
6
C.D. Pontellas
59 38 16 11 11 53 42+11
7
Gondomar C.F.
57 38 15 12 11 51 41+10
8
Pontevedra C.F. B
56 38 15 11 12 65 64+1
9
C.D. Estradense
55 38 14 13 11 54 540
10
C.D. Barco
54 38 15 9 14 48 480
11
Portonovo S.D.
54 38 14 12 12 63 43+20
12
Porriño Industrial
52 38 14 10 14 51 49+2
13
Céltiga F.C.
51 38 13 12 13 50 47+3
14
Mondariz C.F.
50 38 14 8 16 49 56-7
15
C.D. Ourense B
49 38 13 10 15 50 56-6
16
Rápido Bahía C.F.
49 38 14 7 17 50 63-13
17
U.D. Atios
46 38 11 13 14 47 49-2
18
Caselas F.C.
33 38 8 9 21 40 67-27
19
U.S.D. O Grove
31 38 8 7 23 37 75-38
20
S.D. Melias
24 38 6 6 26 39 104-65
De a
ELIMINATORIAS
Terceros - 25/05/2014
Silva S.D.
2 - 2 Villalonga F.C.
Cuartos - 25/05/2014
C.D. Valladares
2 - 0 Viveiro C.F.
Campeón Preferente - 25/05/2014
Ribadumia C.F.
2 - 5 Ribadeo F.C.
Terceros - 01/06/2014
Villalonga F.C.
0 - 1 Silva S.D.
Cuartos - 01/06/2014
Viveiro C.F.
5 - 2 C.D. Valladares
Campeón Preferente - 01/06/2014
Ribadeo F.C.
1 - 3 Ribadumia C.F.


58 ÁRBITROS DE PREFERENTE SUR GALLEGA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abel Bruzos, Iván LUGO 30 3 12 1
Alvariño Cruña, José Manuel LUGO 3 11 2
Barrós Vidal, Adrián CORUÑA 3 9 0
Botana Rey, Pablo SANTIAGO 4 29 3
Calderón Pérez, Daniel PONTEVEDRA 35 5 20 2
Casal Fernández, Elena VIGO 33 7 45 2
Casanova Cudeiro, Manuel OURENSE 25 5 28 2
Cinza Seoane, Alberto FERROL 39 2 10 0
Correia Caballero, Jorge VIGO 6 45 7
De la Torre Sas, Rafael OURENSE 4 27 4
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 29 3 23 0
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 44 6 49 7
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 30 4 17 0
Fernández Lodeiro, Adrián SANTIAGO 3 9 0
Fernández Lodeiro, Carlos SANTIAGO 3 10 1
Fernández Rodríguez, José Antonio Colegio Extremeño 31 4 24 1
Ferreiro Méndez, Alejandro Colegio madrileño 28 5 37 1
Ferrol Muñiz, Miguel GALLEGO 32 6 34 6
Folgueira Ríos, Rubén LUGO 2 9 1
Fontes Mosqueira, Xesús SANTIAGO 35 6 26 2
García Martín, Alain Kevin SANTIAGO 28 4 29 1
García Vázquez, Avelino OURENSE 45 5 34 2
Garitaonaindía Díaz, Yago CORUÑA 3 11 0
Gay Casal, Javier SANTIAGO 41 6 26 1
Gil Caldelas, Samuel SANTIAGO 5 21 0
Gondar Martínez, Gonzalo PONTEVEDRA 3 19 1
González Franco, Adrián FERROL 29 2 11 0
Gonzalez Gonzalez, Zulema VIGO 30 5 28 4
González Lázare, José LUGO 2 12 0
Hernández Giadans, Agustín SANTIAGO 4 27 2
Hernández González, Daniel OURENSE 7 25 2
Lago Barros, Diego CORUÑA 1 9 2
Leiros Rodríguez, Carlos PONTEVEDRA 1 6 0
Lois Carro, Luis PONTEVEDRA 29 5 19 0
López Vila, Alexandre GALLEGO 3 23 0
Martínez Míguez, Alberto SANTIAGO 33 1 1 0
Mella Fernández, Elisardo Javier CORUÑA 2 12 1
Méndez Castro, Bruno CORUÑA 2 14 1
Miñán Fernández, Miguel Angel PONTEVEDRA 4 19 0
Miño Pico, Alejandro FERROL 29 1 10 1
Montoto Taboada, Daniel PONTEVEDRA 5 40 3
Mosquera Goce, Iván VIGO 35 6 47 3
Patiño García, Pedro CORUÑA 1 5 1
Pereira Ferreiro, David LUGO 30 4 32 5
Pérez Montouto, Daniel CORUÑA 3 11 1
Piñeiro Gondar, José PONTEVEDRA 5 24 1
Queija Domínguez, Juan Francisco OURENSE 6 32 4
Quintas Lorenzo, Carlos OURENSE 7 46 1
Rey Molano, Alberto SANTIAGO 5 29 1
Rubio Avinoa, Iván OURENSE 5 30 0
Serrano Castro, Javier PONTEVEDRA 4 30 1
Soage Fernández, Xaime PONTEVEDRA 5 24 1
Soto Eiroa, Edgar CORUÑA 3 14 2
Soto Pérez, Secundino SANTIAGO 6 49 4
Valín González, Alvaro LUGO 4 22 3
Ventoso Noal, Joaquín SANTIAGO 9 61 7
Vilar Alvarez, Daniel PONTEVEDRA 5 19 4
Villanueva Carballo, Gonzalo PONTEVEDRA 31 2 8 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5616
2. Tercera RFEF Grupo 9 1120
3. Segunda RFEF Grupo 4 954
4. Primera RFEF Grupo 1 930
5. Tercera RFEF Grupo 10 848
6. División Honor Andaluza Gr.2 804
7. Primera RFEF Grupo 2 761
8. Segunda RFEF Grupo 1 724
9. Segunda RFEF Grupo 5 648
10. Segunda División 595
1257. Preferente Sur Gallega 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1112 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3,3082809448242 segundos