Jueves 21 de Noviembre de 2019 | 118996014 visitas | 192 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 11/5/2014 get_app
Mar Menor F.C.
6 - 0 P.M.D. Fortuna
C.D. Bullense
1 - 3 C.F. Molina
Águilas F.C.
2 - 4 La Unión C.F.
C.D. Cieza
2 - 5 F.C. Jumilla
Muleño C.F.
3 - 1 Cartagena F.C.
C.D. Minera
4 - 4 E.G. El Palmar C.F.
Olímpico de Totana
0 - 4 Huércal Overa C.F.
UCAM Murcia C.F.
3 - 0 Yeclano Deportivo
Atlético Pulpileño
2 - 1 R. Murcia Imperial
Descansa: C.D. Plus Ultra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
4
4
88
2
Yeclano Deportivo
6
7
75
3
Águilas F.C.
4
9
73
4
Mar Menor F.C.
7
8
70
5
La Unión C.F.
6
9
69
6
F.C. Jumilla
4 64
7
Huércal Overa C.F.
8 56
8
C.D. Minera
11 56
9
C.D. Plus Ultra
4 49
10
R. Murcia Imperial
9 48
11
C.D. Cieza
6 45
12
E.G. El Palmar C.F.
10 43
13
Cartagena F.C.
6 42
14
P.M.D. Fortuna
6 39
15
Muleño C.F.
9
8 35
16
C.F. Molina
5 35
17
Atlético Pulpileño
8
8 32
18
C.D. Bullense
8
3 27
19
Olímpico de Totana
5
5 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2014
Mar Menor F.C.
0 - 0 A.D. San Juan
Atlético Osasuna B
1 - 1 Yeclano Deportivo
Águilas F.C.
1 - 1 U.C. Ceares
Campeones - 18/05/2014
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 Real Betis B
Primera Eliminatoria - 25/05/2014
A.D. San Juan
1 - 0 Mar Menor F.C.
U.C. Ceares
1 - 0 Águilas F.C.
Campeones - 25/05/2014
Real Betis B
1 - 1 UCAM Murcia C.F.
Primera Eliminatoria - 25/05/2014
Yeclano Deportivo
2 - 1 Atlético Osasuna B
Segunda Eliminatoria - 01/06/2014
U.D. Alzira
3 - 0 Yeclano Deportivo
Yeclano Deportivo
2 - 1 U.D. Alzira



MERCADO DE FICHAJES
ÁGUILAS FúTBOL CLUB
FICHAJES (13): Adrián (Huércal Overa C.F.), Carlos Pérez (Huércal Overa C.F.), Íñigo (Lorca), Javi Heranz (Mar Menor C.F.), Juan (Águilas F.C. B), Juan Carlos (Águilas F.C. B), Juanjo (Vera, C.D.), Paco Lorca (Lorca C.F.B.), Parra (), Pedro Lopez (), Salva Ballesta (Mazarrón F.C.), Sergio Sanchez (), Vicente Meca (Lorca F.C.)
CONTINÚAN (9): Edu Serrano, Fran, Javi Méndez, Javi Piñero, Javi Soto, José David, José Manuel, Perico, Rubén Primo
SIN CONCRETAR (4): Arcas, Bruno Caballero, Emilio, Joaquín
BAJAS (10): Dani, Franco (Retirado), Iván, Kamara, Miguel Rebollo (Alcorcón B, A.D.), Moussa (Los Garres, U.D.), Pablo (Mazarrón F.C.), Paco Tomás (Azuqueca, C.D.), Peque (Minerva, S.F.C.), Rafa Álvarez (Ávila C.F., Real)
CLUB DEPORTIVO BULLENSE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CARTAGENA FúTBOL CLUB
FICHAJES (22): Adrián (Cartagena-La Unión), Alfi (Sant Julià, U.E.), Ayala (Guijuelo, C.D.), Bautista (Minera, C.D.), Buyo (Torrevieja, C.D.), Casti (), Dani Ruiz (Algar, C.D.), Diego (UCAM Murcia C.F.), Fenoll (Molina Olimpic, C.F.), Ivan (Benferri C.F.), Jorge Gutierrez (), José María (Mar Menor C.F.), Juan Moreno (La Unión Atlético), Juanfran (), Keko (UCAM Murcia C.F.), Lito (Ciudad de Murcia), Moscoso (Real Murcia C.F.), Pitu (Cartagena B, F.C.), Requena (), Ros (), Sergio Martinez (UCAM Murcia C.F.), Villa (Lorca Deportiva)
CONTINÚAN (1): Richard
BAJAS (1): Pablo Coria (Vallobín, C.D.)
CLUB DEPORTIVO CIEZA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
EL PALMAR CLUB DE FúTBOL - ESTRELLA GRANA
FICHAJES (18): Adrián (Bala Azul, C.D.), Alberto (Muleño C.F.), Álex García (Olímpico de Totana), Álvaro (Churra, E.D.M.F.), Cánovas (CAP Ciudad de Murcia), Chema (Minerva, S.F.C.), Choche (Murcia Imperial, R.), Cristóbal (El Palmar C.F.), Guille (Yeclano Deportivo), Juan Antonio Calvo (UCAM Murcia), Néstor (), Outmane (Cieza, C.D.), Rodri (CAP Ciudad de Murcia), Salinas (Cieza, C.D.), Samuel (Lorca F.C.), Shirali (Arandina B), Tote (Cartagena B, F.C.), Víctor (Minerva, S.F.C.)
CONTINÚAN (2): Rojo, Sabo
SIN CONCRETAR (11): Abenza, Andrés García, Antonio, Dani Martínez, Fernando, Gonzalo Guardiola, Joaquín, Lozano, Menchón, Quintana, Van Grieken
CLUB EDECO PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES FORTUNA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL EL CASTILLO
FICHAJES (18): Ashford (Mar Menor), Bermejo (Vera, C.D.), Braojos (Leganés, C.D.), Chema (Fuente de Cantos), Christian (Balón de Cádiz C.F.), Cristo (Berja C.F.), Darius (Oriente, C.D.), Eric (Lorca C.F.B.), Francis Leon (Oriente, C.D.), Gonzalo (U.D Melilla), Hamdja (Pinatar, F.C.), Heredia (Mazarrón F.C.), Javi García (Vera, C.D.), Juanjo (La Cañada Atlético), Labios (Garrucha, P.D.), Lee (Pulpileño), Ryan (Marinas Urbanización), Tomás (Benidorm)
CONTINÚAN (4): Alberto, Álex Bautista, Campanas, Tyler
SIN CONCRETAR (1): Varo
BAJAS (16): Adil (Mojácar, C.D.), Adrián (Águilas F.C.), Álex, Asensio (Mazarrón F.C.), Carlos Pérez (Águilas F.C.), Cristian (Pulpileño, Atlético), Fran Moreno (Quintanar del Rey), José Antonio (El Ejido 2012, C.D.), Juanjo (Quintanar del Rey), Mendy, Mulero (Olímpico de Totana), Nano (Almería B, U.D.), Ortuño (Murcia, Racing), Santi Silvar, Vicente, Zorro (UCAM Murcia C.F.)
FúTBOL CLUB JUMILLA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
FúTBOL CLUB LA UNIóN ATLéTICO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
MAR MENOR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (22): Adrián (Murcia Imperial, R.), Ballesta (Lorca F.C.), Borja Hernández (Ferrol, Racing Club), Carmona (Crevillente Dvo.), Facundo (Gimnástica Segoviana), Ismael (), Iván Zaragoza (Gandía, C.F. U.E.), Javi (Ranero C.F.), Javi Ramírez (Martos C.D.), Juande (UCAM Murcia C.F. B), Kuki (Cartagena B), Lamine (Kelme C.F.), Loren (Santa Coloma, F.C.), Nacho (UCAM Murcia C.F. B), Nacho Pérez (Arandina C.F.), Paco García (Murcia), Parada (Socuéllamos, U.D.), Piquero (Orihuela C.F.), Riquelme (Churra, E.D.M.F.), Santos (Ciudad de Murcia), Tolmos (Churra, E.D.M.F.), Tripero (Ciudad de Murcia)
CONTINÚAN (1): Toni Vela
BAJAS (26): Abraham (Olímpico de Totana), Alberto, Alessandro, Ashford (Huércal Overa C.F.), Borja, Ceballos (Minerva, S.F.C.), Chema Diaz (Atzeneta U.E.), Cristo (Ávila C.F., Real), Dani Momprevil (Flat Earth F.C.), David Valdeolivas (Minerva, S.F.C.), Javi Heranz (Águilas F.C.), Javi Valencia (Alicante, C.F.I.), Joseto (Novelda C.F.), Juanjo (Quintanar del Rey), Juanma (Minerva, S.F.C.), Mariano (Minerva, S.F.C.), Mario (Murcia, Racing), Miguel, Miguel (Cartagena B, F.C.), Nebil (Eldense, C.D.), Pitu (Murcia, Racing), Ramón (Minerva, S.F.C.), Raúl Aranda, Salinas (El Palmar C.F.), Sánchez (Los Garres, U.D.), Yuki
CLUB DEPORTIVA MINERA
FICHAJES (9): Carlos (), Carlos (Deportiva Minera), Dani Gómez (Gandía, C.F. U.E.), Dylan (Jerez C.F.), Gimenez (), Moghli (Minerva, S.F.C.), Pani (Algar), Pedro (), Rivo (La Unión)
CONTINÚAN (11): Álex Marín, Álvaro, Chiqui, Colina, Dani Ruiz, Fernando, Gabri, Marouane, Rafa, Riki, Rubén
BAJAS (10): Coki, Gerson (Minerva, S.F.C.), Ginés, Gregorio, José Alberto (Villajoyosa C.F.), Juanmi Becerra, Julio Medina (Minerva, S.F.C.), Naranjo (Minerva, S.F.C.), Pepe, Yassine
CLUB DE FúTBOL MOLINA PROMESAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
MULEñO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (21): Adrián (Olímpico de Totana), Chiqui (), Conesa (), Cristóbal (Lorca C.F.B.), Enrique (Íberos Castulo, C.D.), Feliciano (Olímpico de Totana), Gimeno (Murcia Imperial, R.), Ismael (Kelme C.F.), Joel (Olímpico de Totana), Jorge (), Juan Carlos (Albacete Balompié), Junior (CAP Ciudad de Murcia), Miguel (Estudiantes Murcia), Noguera (Olímpico de Totana), Nono (Lorca Deportiva), Pedro (), Pedro Ángel (Estudiantes Murcia), Raul Gimenez (), Rayón (Muleño C.F.), Roberto (Real Murcia C.F.), Trucha (Olímpico de Totana)
CONTINÚAN (5): Alacid, Camacho, Juan, Juan Topo, Kike
BAJAS (19): Alberto (El Palmar C.F.), Ballesta (Mar Menor F.C.), Chino (Churra, E.D.M.F.), Claudio, Cristóbal (Ciudad de Murcia), Enrique, Fran, Fuentes, Juan Carlos, Noguera (Murcia, Racing), Oli, Patas, Pecas, Pepe, Raúl Baños (Cartagena B, F.C.), Rubio (UCAM Murcia C.F. B), Sergio Alcaraz, Víctor Cadú, Villa (Churra, E.D.M.F.)
REAL MURCIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Álex Melgar (Churra, E.D.M.F.), Antonio (Real Murcia C.F.), Enric Cuxart (Torre Levante C.F.), Javi Alonso (Real Murcia C.F.), Javi Pedrosa (UCAM Murcia C.F. B), Josevi (Real Murcia C.F.), Melgar (Getafe B), Navarro (Murcia Imperial, R.), Pablo Herrero (Real Murcia C.F.), Raúl (Real Murcia C.F.)
CONTINÚAN (10): Alberto Pérez, Escribano, Iñaki, José, Lalo, Palazón, Rubén Gómez, Sergio, Silvente, Víctor Meseguer
BAJAS (15): Andrés (Plus Ultra, C.D.), Bernal (Pulpileño, Atlético), Buendía (Ciudad de Murcia), Choche (El Palmar C.F.), Domi (La Nucía, C.F.), Fran (Pulpileño, Atlético), Gerardo (Cartagena B, F.C.), Gimeno (Muleño C.F.), José Antonio, Nahuel (Tenerife B, C.D.), Pablo, Paquito, Pistu (Arandina C.F.), Quique Cebriá, Samuel (El Palmar C.F.)
CLUB OLíMPICO DE TOTANA
FICHAJES (18): Abraham (Mar Menor C.F.), Adrián (Olímpico de Totana B), Choi (Lorca F.C.), Felipe (Benferri C.F.), Fran Sánchez (Ciudad de Murcia), Igor (Alcalá, C.D.), Jaime (Olímpico de Totana B), Javi (), Jonás (CAP Ciudad de Murcia), Mario (), Mulero (Huércal Overa C.F.), Omar (Gandía), Pascual (Vera, C.D.), Peña (Mazarrón F.C.), Peñalver (), Rafa (Olímpico de Totana), Rufino (La Unión Atlético), Samuel ()
CONTINÚAN (9): Centrón, Champi, Dani, Jean, Jesús, Juan, Juanlu, Manu, Martín
BAJAS (20): Adrián (Muleño C.F.), Alberto, Álex García (El Palmar C.F.), Antonio, Bradonne, Cristian, Cristian, Dani Cheles, Feliciano (Muleño C.F.), Isidoro, Jaime, Joel (Muleño C.F.), Juanfran, Marín, Morago, Noguera (Muleño C.F.), Pipa, Sergio, Toni Ponce, Trucha (Muleño C.F.)
CLUB DEPORTIVO PLUS ULTRA
FICHAJES (21): Álex Rosa (El Palmar C.F.), Andrés (Real Murcia C.F.), Antonio (Horadada, U.D.), Carceles (), Dani (Churra, E.D.M.F.), Garnes (), Gil (), Jesús Zapata (UCAM Murcia B), José Miguel (Churra, E.D.M.F.), Julian (), Kiki (La Unión Atlético), Manu (Los Garres, U.D.), Mario Marín (Jumilla), Mena (), Ñico (Cieza, C.D.), Paco (El Palmar C.F.), Sampa (Los Garres, U.D.), Sotomayor (), Torrano (UCAM Murcia C.F.), Valverde (Ranero C.F.), Vivancos (Almoradí)
CONTINÚAN (2): Chema, Dridri
CLUB ATLéTICO PULPILEñO
FICHAJES (13): Adri González (Lealtad, C.D.), Bernal (Murcia Imperial, R.), Cristian (Huércal Overa C.F.), Cubero (Cádiz C.F. B), Diego López (Lorca Deportiva), Emilio (Atlético Astorga), Fran (Ciudad de Murcia), Gabri (El Ejido 2012), Jordán (Lorca Deportiva), Juan Arcas (Extremadura U.D. B), Manzano (Huércal Overa), Pipi (Zamora C.F.), Raúl Bernabéu (Orihuela C.F.)
CONTINÚAN (6): Alcántara, Camacho, Diego Ruiz, Jay, Mada, Pico
BAJAS (15): Adrián (Malaka C.F., A.D.), Álvaro Marín (Murcia, Racing), Antelo (El Palo F.C.), Dani Gómez (Minera, C.D.), Douglas (La Solana, C.F.), Ibou (Moralo C.P.), Jorge Valero (Algar, C.D.), Juanjo, Kiko, Lee (Huércal Overa C.F.), Lewis, Óscar (Olímpic de Xàtiva), Pastor, Petete, Smitarello
UCAM MURCIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (18): Aketxe (F.C Cartagena), Barbosa (Barakaldo C.F), Camacho (UCAM Murcia C.F B), Carlos López (Deportivo Fabril), Christian Perales (S.S.de los Reyes), Gianni (C.F Talavera), Higón (C.D Badajoz), Hugo Álvarez (Real Murcia C.F), Javi Moreno (U.D Almería B), Johan (UCAM Murcia C.F B), Julio (C.D Izarra), Kevin Presa (Pontevedra C.F), Manu Justo (Elche C.F), Mayoral (Valladolid C.F., R.), Miguel Rivera (Valladolid Prom., R.), Rafa de Vicente (Real Racing Club), Vicente Romero (Cultural Leonesa), Viti (Cultural Leonesa)
CONTINÚAN (4): Adán Gurdiel, Chavero, Cristhian Britos, Galas
BAJAS (17): Amaya, Carlos Moreno, Collantes, Curro Harillo (Mérida A.D.), Germán (Ibiza-Eivissa, U.D.), Grego (Sabadell F.C., C.E.), Hicham (Melilla, U.D.), Isi Ros (Recreativo, R.C.), Javi Fernández (Oviedo, Real), Julen Colinas, Kilian (Olot, U.E.), Luis Fernández, Migue García, Mvondo (Rayo Majadahonda), Onwu (Bengaluru F.C.), Titi (La Nucía, C.F.), Toni Arranz (Ibiza-Eivissa, U.D.)
CLUB YECLANO DEPORTIVO
FICHAJES (11): Fran (Alicante, C.F.I.), Grzegorz (L.Z.S Starowice), Héctor Camps (U.E Cornellà), Javi Saura (Lorca Deportiva), Luis Castillo (UCAM Murcia C.F B), Luzardo (C.D Ebro), Marcos (Yeclano Deportivo B), Rashiti (Deportivo Alavés B), Renato (Cultural Leonesa), Rulo (Olímpic de Xàtiva), Selfa (C.D Ebro)
CONTINÚAN (12): Alayeto, Álex Vaquero, Carlos, Chino, Íker Torre, Javi Muñoz, Mario, Miguel Serna, Rafa, Tonete, Víctor Fenoll, Vivanco
BAJAS (6): Campoy (Guadalajara, C.D.), Francesc (Olímpic de Xàtiva), Guille (El Palmar C.F.), Jorge Varela (Somozas, U.D.), Payá, Rumbo (Almansa, U.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5017
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4147
3. Tercera División Grupo 9 2855
4. División Honor Andaluza Gr.2 2699
5. Tercera División Grupo 10 2102
6. Segunda División B Grupo 4 2003
7. Primera Andaluza Jaén 1706
8. División Honor Andaluza Gr.1 1386
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 1380
10. Primera Andaluza Málaga 1356
795. Tercera División Grupo 13 44
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5330131053925 segundos
*/?>