Martes 17 de Mayo de 2022 | 181481672 visitas | 161 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 12/5/2013 get_app
Olímpico de Rutis
4 - 1 Perlío CCRD
Boimorto C.F.
3 - 0 Maravillas S.D.
Abellá
2 - 2 Mandiá, C.F.
Victoria C.F.
0 - 6 Imperator
Cedeira SD
0 - 3 Sporting Ciudad
Vizoño
4 - 2 Sporting Coruñés
Eume Deportivo
3 - 2 Atlético Arteixo
Cultural Maniños
1 - 3 Meirás C.F.
Club do Mar Caión
0 - 2 San Tirso S.D.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
San Tirso S.D.
84 34 26 6 2 86 34+52
2
Olímpico de Rutis
77 34 24 5 5 74 33+41
3
Atlético Arteixo
72 34 22 6 6 89 33+56
4
Eume Deportivo
58 34 16 10 8 66 49+17
5
Perlío CCRD
56 34 17 5 12 50 47+3
6
Sporting Ciudad
51 34 15 6 13 63 54+9
7
Abellá
50 34 14 8 12 43 49-6
8
Victoria C.F.
50 34 14 8 12 51 54-3
9
Boimorto C.F.
49 34 13 10 11 58 50+8
10
Imperator
44 34 12 8 14 48 46+2
11
Meirás C.F.
43 34 12 7 15 50 51-1
12
Vizoño
43 34 10 13 11 49 51-2
13
Sporting Coruñés
40 34 11 7 16 48 52-4
14
Cultural Maniños
38 34 10 8 16 36 52-16
15
Club do Mar Caión
35 34 9 8 17 43 57-14
16
Maravillas S.D.
29 34 8 5 21 36 59-23
17
Cedeira SD
19 34 5 4 25 24 74-50
18
Mandiá, C.F.
16 34 4 4 26 29 98-69
De a


32 ÁRBITROS DE PRIMERA AUTONÓMICA GALLEGA G.1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Acuña Piñeiro, Ángel CORUÑA 8 51 2
Barrera Lourido, Daniel FERROL 4 23 2
Belizón Flores, Antonio FERROL 5 19 2
Calderón Pérez, Daniel PONTEVEDRA 35 8 38 1
Carro Moreira, Jose María CORUÑA 14 56 2
Caruncho Paz, Fernando FERROL 8 36 6
Corral García, José Luís GALLEGO 2 8 0
Ferreiro Méndez, Alejandro Colegio madrileño 28 1 0 0
Fuentes Seoane, Antonio CORUÑA 13 62 3
González Franco, Adrián FERROL 28 11 66 4
Gonzalez Gonzalez, Zulema GALLEGO 30 1 3 0
Hermo Alonso, Diego CORUÑA 12 60 2
Lago Barros, Diego CORUÑA 10 48 4
Lens Ares, Daniel CORUÑA 10 52 4
Lois Carro, Luis PONTEVEDRA 29 1 1 0
Méndez Bouza, Alejandro FERROL 11 68 5
Mundin Mendizabal, Ion Ander CORUÑA 9 78 9
Nuñez Fiuza, Juan CORUÑA 13 79 11
Patiño García, Pedro CORUÑA 13 74 11
Pérez Rellán, Adrián CORUÑA 11 48 3
Pita Lorenzo, Francisco FERROL 5 26 1
Rama Cotelo, Pablo CORUÑA 12 63 2
Rama Rama, Daniel CORUÑA 9 47 1
Rodriguez Dopico, José Antonio FERROL 2 9 0
Rodriguez Tajes CORUÑA 7 31 1
Soto Eiroa, Edgar CORUÑA 12 63 6
Soto Míguez CORUÑA 1 8 0
Souto Mínguez, Miguel CORUÑA 11 56 4
Suárez Lamas, Carlos CORUÑA 13 49 6
Vilar Alvarez, Daniel PONTEVEDRA 1 4 0
Villamuelas Castro, Jorge CORUÑA 1 2 0
Zas Vázquez, José Luis CORUÑA 11 38 4

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1448
2. División Honor Andaluza Gr.2 488
3. Segunda RFEF Grupo 4 446
4. Segunda RFEF Grupo 3 398
5. División Honor Andaluza Gr.1 392
6. Segunda RFEF Grupo 5 378
7. Tercera RFEF Grupo 9 366
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 342
9. Primera RFEF Grupo 2 334
10. Tercera RFEF Grupo 15 304
485. Primera Autonómica Gallega G.1 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1291 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6348829269409 segundos