Miercoles 26 de Junio de 2019 | 109286968 visitas | 149 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 27/4/2013 get_app
CD Churriana
5 - 2 Campillos
Ronda UD B
13 - 1 Cártama
Las Lagunas
9 - 2 Las Chapas
Peña los Compadres
2 - 0 San Pedro
Cala Míjas
3 - 0 Costa Unida
La Mosca B
9 - 2 Alhaurín Torre B
Athletic Fuengirola
1 - 0 Torremolinos
Estepona
3 - 4 Atlético Benamiel
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Peña los Compadres
4
4
70
2
Torremolinos
7
4
64
3
Ronda UD B
5
8
56
4
Athletic Fuengirola
8
6
56
5
Cala Míjas
7
7
55
6
San Pedro
4 52
7
Las Lagunas
5 50
8
Estepona
5 47-3
9
CD Churriana
5 41
10
Atlético Benamiel
4 40
11
La Mosca B
1 34
12
Cártama
4 34
13
Las Chapas
7
3 24
14
Costa Unida
8
6 21-9
15
Campillos
5
2 14-3
16
Alhaurín Torre B
4
0 12
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
ALHAURíN DE LA TORRE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (2): Juan Aranda (Alhaurín de la Torre), Juanma ()
CONTINÚAN (23): Adri, Alfredo, Ángel, Cristian, Cristóbal, Dani, Dani Martin, Domínguez, Emilio, Fran, José Carlos, José Manuel, Malcom, Marc Ruiz, Mario, Mariscal, Migue, Migue Martos, Osagie, Pablo, Pablo, Salvi, Victor
BAJAS (19): Adri (Atlético Benamiel), Adri, Álvaro (Churriana, C.D.), Antonio Jesús, Barranco, Fran Flores (Churriana, C.D.), Gerardo (26 de Febrero, C.D.), Germán (Churriana, C.D.), Idriss, Iván, Jasar (26 de Febrero, C.D.), Jesús (Atlético Benamiel), José Carlos, Joseca (Atlético Benamiel), Lucas, Maroune, Pablo (Churriana, C.D.), Tarek (River Melilla C.F.), Valentín (Churriana, C.D.)
FUENGIROLA ATHLETIC CLUB CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (2): César (Vázquez Cultural), Josh (Vázquez Cultural)
CONTINÚAN (21): Alberto, Álvaro, Dani Gómez, Dario, Erik, Fernando, Iván, Leo, Marco, Mejías, Melero, Miguelito, Óscar, Óscar, Pablo Pérez, Rafa, Raúl, Raúl Sánchez, Rooney, Villegas, Xavi
BAJAS (13): Aarón, Alex Ortega (Conejito Málaga), Álvaro (Marbella F.C.), Álvaro, Dani, Javi Paz, Jose (Puerto Malagueño), Luis Muguerza, Moha, Nano, Raúl Morales (Vázquez Cultural), Sergio (Las Lagunas, A.D.), Sheldon
ATLéTICO BENAMIEL FúTBOL CLUB
FICHAJES (4): Álvaro (Conejito Málaga), Luca (Vázquez Cultural), Migue (Córdoba C.F.), Samu (Vázquez Cultural)
CONTINÚAN (19): Adri, Álvaro, Antonio, Callejón, Carnero, Carrasco, Cristian, Edu, Enzo, Jesús, Joseca, Josemi, Juanan, Juanjo, Manuel, Nacho, Noah, Raúl, Salva
BAJAS (5): Javi (Conejito Málaga), Juanfran, Juanito (Cala de Mijas, C.D.), Parras (Benalmádena, C.D.), Rafa
CLUB DEPORTIVO CALA DE MIJAS COSTA
FICHAJES (19): Agostino (Fuengirola-Boliches B), Aguilar (), Alejandro (), Álvaro (Juventud Torremolinos), Ángel (), Balta (), Brayan (), Bueno (Cala de Mijas Cadete), Curro (), Eric (Cala de Mijas B Cadete), Garay (), Jorge (Conejito Málaga Cadete), José Carlos (A.D. Las Lagunas B), Lautaro (), Lotuffo (Cala de Mijas Cadete), Mario Sosa (), Maxime (), Porras (Las Chapas Cadete), Vargas (Cala de Mijas Cadete)
BAJAS (17): Abel, Bruno, Carlos, Dani Gómez (Athletic Fuengirola), David Martin (Cala de Mijas B), Erik (Athletic Fuengirola), Harold, Iván (Arenas de Armilla), José Pan (Las Chapas), Juanjo, Manu, Marco (Athletic Fuengirola), Marcos, Mario, Mejías (Athletic Fuengirola), Miguel, Yago
CLUB DEPORTIVO CAMPILLOS
FICHAJES (2): Borja (Campillos), Óscar (Campillos)
CONTINÚAN (23): Aguilar, Antonio, Códert, Dani, Edu, Esteban, Fernando, Herrera, Iván Leal, Jaime, Jesús, Jiménez, Joaquin, Josán, Juan, Lori, Matías, Migue, Navarro, Pablo, Pablo, Raúl, Suvi
BAJAS (6): ANDRES, BORJA, JUANAN, JUANMA, PINTA, ROJAS
CLUB DEPORTIVO CáRTAMA
FICHAJES (1): Ezequiel (C. Atl. Estación B)
CONTINÚAN (23): Alberto, Álex Benítez, Alfredo, Carlos, Esau, Francis, Guido, Ismael, Javi, Javi Cantos, Jorge, Jorge Istán, Juan Antonio, Luis, Luke Thomas, Marc, Mario, Medi, Nico, Plaza, Samu, Toni, Xavi
BAJAS (4): Antonio, Cristian, Fran, Julio
CLUB DEPORTIVO CHURRIANA
FICHAJES (2): Diego (), Fran Flores (Alhaurín Torre B)
CONTINÚAN (21): Abel, Álvaro, Aranda, Burgos, Gabri, Germán, Ibrahim, Ismael, Iván, Javi, Jesús, Juan, Luis, Luismi, Ocaña, Oussama, Pablo, Rubén, Salva, Taoufiq, Valentín
BAJAS (5): Javi, Paco, Pedro, Salva, Serralvo
COSTA UNIDA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (2): Adama Koné (Juv. Torremolinos B), Raúl (Atlético Benamiel)
CONTINÚAN (18): Alex, Cañadas, David Robles, Fran, Franco Marcelo, José Ignacio, Juanan, Kamal, Kelvin, Kurosh, Medrano, Miguel, Moli, Rafa, Samu, Toni, Víctor, Yul
BAJAS (19): Adri, Álex, Álvaro (Atlético Benamiel), Álvaro, Álvaro (Cala de Mijas, C.D.), Ángel (Fuengirola-Boliches), Avetik, Damián (Juv. Torremolinos B), David (Zenit Torremolinos), Fabio, Ibrahim (Churriana, C.D.), Juanca, Juanje, Loza, Rubén (Churriana, C.D.), Ryan (Guadalmar C.D.), Siboldi, Toth (Zenit Torremolinos), Yassin
UNIóN DEPORTIVA LA MOSCA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO LAS CHAPAS
FICHAJES (14): Antonio Guerrero (), Dani (), Esteban (), Frank (Las Chapas Cadete), José (), José Pan (Cala de Mijas Juvenil), Juanma (), Kike (Las Chapas Cadete), Marcos (), Pablo (Marbella Paraíso Cadete), Rafa (), Sam (), Sergio (), Stevie ()
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS LAS LAGUNAS
FICHAJES (4): Carlitos (Mijas Las Lagunas), Rubén (Mijas Las Lagunas B), Sergio (Athletic Fuengirola), Valentin (Vázquez Cultural)
CONTINÚAN (21): Aitor, Álex, Álex Pavón, Andrés, Canales, Damián, Fernando, Hurtado, Iker, Ismael, Ismael Salhi, José Miguel, Juan Antonio, Juanfran, Marcos, Mario, Mati, Navarro, Palma, Raúl, Ricky
BAJAS (1): Noah (Almuñécar City B)
CLUB DEPORTIVO PEñA LOS COMPADRES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
RONDA UNIóN DEPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
CONTINÚAN (13): Adri, Álvaro Álvarez, Eloy, Iván, Jack Cusack, Juandi, Juanma, Mario, Migue, Nadir, Paco, Sergio, Tomás
BAJAS (24): Adri Cruz (Peña Los Compadres), Aldu (Cala de Mijas, C.D.), Alonso, Carabantes, Dylan, Fran (Vázquez Cultural), Francis, Jaime, Jorge (Estepona F.S., C.D.), José (Peña Los Compadres), Lavela (Granada C.F.), Maldo (Cala de Mijas, C.D.), Manu (Marbella F.C.), Manzano (Atlético de Marbella), Mariscal (Peña Los Compadres), Marlon (Peña Los Compadres), Mateo, Natera (Peña Los Compadres), Nono (Cala de Mijas, C.D.), Pablo (Peña Los Compadres), Pedro (San Pedro B, U.D.), Pinilla (Marbella F.C.), Pippo, Robbins (Cala de Mijas, C.D.)
UNIóN ESTEPONA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3728
2. Segunda División B Grupo 3 1095
3. Segunda División B Grupo 4 1061
4. Tercera División Grupo 10 1041
5. División Honor Andaluza Gr.2 1017
6. Tercera División Grupo 1 836
7. Primera Andaluza Jaén 801
8. Tercera División Grupo 15 770
9. Segunda División 744
10. Segunda División B Grupo 1 733
1955. Primera Provincial Málaga Gr.2 Juvenil 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 674 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2473809719086 segundos
*/?>