Sábado 24 de Agosto de 2019 | 112018417 visitas | 287 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2013 get_app
U.E. Alcudia
2 - 0 C.E. Santanyí
C.E. Mercadal
0 - 1 Peña Deportiva
C.D. Llosetense
1 - 1 C.D. Montuïri
C.D. Felanitx
2 - 0 U.D. Collerense
C.D. Manacor
1 - 2 C.E. Campos
S.D. Formentera
2 - 0 U.D. Poblense
C.F. Son Ferrer
0 - 1 C.E. Andratx
C.D. Ferriolense
3 - 2 C.E. Espanya
Atlético Isleño
2 - 1 Penya Ciutadella
C.F. Sant Rafel
3 - 3 C.F. Sóller
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Peña Deportiva
6
6
84
2
U.D. Poblense
6 72
3
S.D. Formentera
11
8
68
4
U.E. Alcudia
9 66
5
C.E. Campos
14
7
65
6
C.D. Manacor
7 58
7
C.F. Sant Rafel
13 55
8
C.D. Llosetense
13 55
9
Penya Ciutadella
11 53
10
U.D. Collerense
12 51
11
C.D. Ferriolense
9 51
12
C.E. Mercadal
11 50
13
C.D. Montuïri
13 49
14
C.E. Santanyí
13 46
15
C.D. Felanitx
11 44
16
Atlético Isleño
13 43
17
C.E. Andratx
10 43
18
C.E. Espanya
9
13 40
19
C.F. Sóller
8
12 36
20
C.F. Son Ferrer
1
3 6
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2013
U.E. Alcudia
2 - 1 C.D. Cieza
Campeones - 26/05/2013
Peña Deportiva
3 - 3 La Hoya Lorca C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2013
C.D. Cayón
1 - 1 S.D. Formentera
S.D. Leioa
1 - 2 U.D. Poblense
S.D. Formentera
1 - 2 C.D. Cayón
C.D. Cieza
1 - 0 U.E. Alcudia



MERCADO DE FICHAJES
UNIó ESPORTIVA ALCUDIA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB ESPORTIU ANDRATX


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA ATLéTICO ISLEñO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB ESPORTIU CAMPOS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA COLLERENSE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB ESPORTIU ESPANYA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO FELANITX


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO FERRIOLENSE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA FORMENTERA
FICHAJES (8): Elio (S.D. Formentera B), Fassani (Marino de Luanco), Iván García (Levante U.D. Juvenil), Jorge Rives (C.D. Roda 1974), Juankar (U.E. Alcudia), Manel Subirats (KTP Kotka), Pau García (Lleida Esportiu B), Víctor Arribas (C.S. Puertollano)
CONTINÚAN (9): Adri Gimeno, Bonilla, Carlos Terol, Garmendia, Górriz, Ojeda, Omar, Osorio, Samu
BAJAS (15): Colau (Ibiza-Islas Pitiusas), Ferreres (Atzeneta U.E.), Javi Boix (Atzeneta U.E.), Javi González (Portmany, S.D.), Javi Rosa, Juan Cifré, Maikel, Manu Torres (San Roque de Lepe), Moha (Prat, A.E.), Mourelo (Sant Rafel, C.F.), Pepelu, Ruxi, Uri Vives (Europa, C.E.), Víctor Ruiz (St. Gallen, F.C.), Wadir (Ourense C.F.)
CLUB DEPORTIVO LLOSETENSE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MANACOR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB ESPORTIU MERCADAL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MONTUïRI


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD CULTURAL Y RECREATIVA P.D. SANTE EULàLIA
FICHAJES (7): Abel (F.C. Jumilla), Domi (Real Murcia Imperial), Higor Rocha (San Roque de Lepe), José Casado (Zemplín Michalovce), Leo (C.F. Sant Rafel), Mena (C.F. Sant Rafel), Pepe Bernal (C.D. Don Benito)
CONTINÚAN (11): Álex Salvador, Andrada, Borja Navarro, Cristeto, Cristian Cruz, Del Val, Fran Núñez, Javi Seral, Marc Fraile, Nacho, Torres
SIN CONCRETAR (4): Adriá, David Sánchez, Javi Crespo, Raúl Gómez
BAJAS (9): Andoni (Puertollano, C.S.), Ernesto, Jaume Vidal, Lucas, Luna, Marc Soldat (Portmany, S.D.), Pipo, Piscu, Zamora
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA POBLENSE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL SANT RAFEL
FICHAJES (14): Álvaro (Ibiza-Islas Pitiusas), Chanza (Ciudad de Ibiza), Garrido (FC Fulham U23), George (C.S. Puertollano), Guille (Rayo Vallecano B), Juanma (C.D. Teruel), Karim (C.F. Platges Calvià), Lucas (ADO Den Haag U19), Mourelo (S.D. Formentera), Orozco (C.D. Utrera), Ortiz (Ibiza-Islas Pitiusas), Peris (Atlético Osasuna B), Simeone (Gimnasia y Esgrima), Walter (U.D. Ibiza-Eivissa Juvenil)
CONTINÚAN (7): Álvaro Expósito, Lasús, Ndao, Pacheta, Raúl Juliá, Samu Pérez, Zurdo
BAJAS (21): Adri Pavón (Ciudad de Lucena), Adrián, Dieguito (Manchego Ciudad Real), Estela, Gady (Portmany, S.D.), Hugo (Almería, C.P.), Javi González (Portmany, S.D.), Josu, Juanfran (Motril, C.F.), Leo (Peña Deportiva), Lucas, Manu Sena, Mena (Peña Deportiva), Miguel Fernández (Gerena, C.D.), Morales (Ciudad de Lucena), Moussa, Nacho Linares, Roger, Rubén Martínez, Viola, Vladi (Ciudad de Lucena)
CLUB ESPORTIU SANTANYí


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL SóLLER


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL SON FERRER


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 19576
2. Tercera División Grupo 9 9629
3. Primera Andaluza Grupo 3 5537
4. Primera Andaluza Huelva 5102
5. Tercera División Grupo 9 4714
6. Segunda División B Grupo 3 3969
7. Primera Andaluza Málaga 3525
8. División Honor Andaluza Gr.2 2643
9. Segunda Andaluza Cádiz 2159
10. Segunda Andaluza Jaén Grupo 2 Femenino Cadete 1442
2105. Tercera División Grupo 11 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 728 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2423379421234 segundos
*/?>