Martes 21 de Enero de 2020 | 122429191 visitas | 105 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2013 get_app
U.E. Alcudia
2 - 0 C.E. Santanyí
C.E. Mercadal
0 - 1 Peña Deportiva
C.D. Llosetense
1 - 1 C.D. Montuïri
C.D. Felanitx
2 - 0 U.D. Collerense
C.D. Manacor
1 - 2 C.E. Campos
S.D. Formentera
2 - 0 U.D. Poblense
C.F. Son Ferrer
0 - 1 C.E. Andratx
C.D. Ferriolense
3 - 2 C.E. Espanya
Atlético Isleño
2 - 1 Penya Ciutadella
C.F. Sant Rafel
3 - 3 C.F. Sóller
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Peña Deportiva
6
6
84
2
U.D. Poblense
6 72
3
S.D. Formentera
11
8
68
4
U.E. Alcudia
9 66
5
C.E. Campos
14
7
65
6
C.D. Manacor
7 58
7
C.F. Sant Rafel
13 55
8
C.D. Llosetense
13 55
9
Penya Ciutadella
11 53
10
U.D. Collerense
12 51
11
C.D. Ferriolense
9 51
12
C.E. Mercadal
11 50
13
C.D. Montuïri
13 49
14
C.E. Santanyí
13 46
15
C.D. Felanitx
11 44
16
Atlético Isleño
13 43
17
C.E. Andratx
10 43
18
C.E. Espanya
9
13 40
19
C.F. Sóller
8
12 36
20
C.F. Son Ferrer
1
3 6
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2013
U.E. Alcudia
2 - 1 C.D. Cieza
S.D. Leioa
1 - 2 U.D. Poblense
C.D. Cayón
1 - 1 S.D. Formentera
Campeones - 26/05/2013
Peña Deportiva
3 - 3 La Hoya Lorca C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2013
S.D. Formentera
1 - 2 C.D. Cayón
C.D. Cieza
1 - 0 U.E. Alcudia



MERCADO DE FICHAJES
UNIó ESPORTIVA ALCUDIA
FICHAJES (16): Agus (U.D. Poblense), Cabot (), Cristofol (Constancia, C.D.), David Valverde (R.C.D. Mallorca), Eros (Llosetense, C.D.), Ferrer (Sineu, C.E.), Gálvez (Europa, C.E.), Jaime (Binissalem, C.D.), Manresa (Platges Calvià, C.F.), Mario (Casabermeja, C.D.), Mercadal (Mallorca, R.C.D.), Michu (Huércal Overa C.F.), Moha (), Narbona (Sierra de Yeguas), Riera (), Sabater ()
CONTINÚAN (6): Adri, Álex, César, Cristian, Socías, Vicenç
BAJAS (14): Alex García, Haverland, Jaume Mairata, Joan Amono, Juankar (Formentera, S.D.), Llorenç, Marc Orell (Platges Calvià, C.F.), Oriola (Ferriolense, C.D.), Pau Seguí (Sóller, C.F.), Rafita (Llosetense, C.D.), Roberto (Gim. Torrelavega), Romerito (Binissalem, C.D.), Sergio Sanz (Collerense, U.D.), Tiá Sastre (Poblense, U.D.)
CLUB ESPORTIU ANDRATX
FICHAJES (18): Bauzá (San Francisco, C.D.), Bernat Alomar (Santa Catalina Atco.), Bonet (Mallorca B, R.C.D.), Borja (Sóller, C.F.), Bota (), Carlos Lorente (), Chechu (Port de Sóller, C.F.), Contreras (Constancia, C.D.), Gerónimo (Son Cladera, C.D.), Jaume Terrasa (C.E. Santanyí), José Mari (), Miquel Llabrés (Mallorca, R.C.D.), Nova (Ferriolense, C.D.), Óscar Navarro (Platges Calvià, C.F.), Palmer (), Pere Joan (Esporles, C.E.), Pryce (Sodupe U.C.), Vinicius Amorin (Constancia, C.D.)
CONTINÚAN (5): Colombo, Erik, Isma, Javi Ramos, Sebas Perez
UNIóN DEPORTIVA ATLéTICO ISLEñO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB ESPORTIU CAMPOS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA COLLERENSE
FICHAJES (19): Alex Ebula (Manacor, C.D.), Antonio Cortés (Sóller, C.F.), Ballester (), Custodio (Atlético Rafal, C.D.), Darder (), David Jover (), Enrique Andreu (Esporles, C.E.), Fuster (), Gabi Reus (Ferriolense, C.D.), Juanjo (), Marc Nieto (Esporles, C.E.), Martín (), Pablo A Bouzas (Andratx, C.E.), Roberto Mateo (), Rullan (Ferriolense, C.D.), Santi (), Sergio Sanz (Platges Calvià, C.F.), Tiago (U.E. Engordany), Xisco Coll ()
CONTINÚAN (6): Adrián Vich, Garcés, Javi González, Juli, Marc Munar, Xisco Garcia
CLUB ESPORTIU ESPANYA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO FELANITX
FICHAJES (15): Aarón (R.C.D. Mallorca Juvenil), Antoni Obrador (), Bordoy (Manacor, C.D.), Espada (Coria C.F.), Genis (Reus Deportiu Juvenil), Junior (Zamora C.F.), Mateu (Binissalem, C.D.), Meissa Sock (Arnedo, C.D.), Moha (), Oussama (Girona F.C.), Ramirez (), Raul (), Rueda (Santanyí, C.E.), Tomás (Santanyí, C.E.), Xesc (Manacor, C.D.)
CONTINÚAN (6): Dani Codina, Hamza, Joan Marí, Juliá Maimo, Mesquida, Mut
BAJAS (17): Albert González, Alberto Coll, Biel Gili (Manacor, C.D.), Capella (Poblense, U.D.), Jandro (Poblense, U.D.), Jorge, Julio, Marc, Marc Serra (Manacor, C.D.), Nofre (Ibiza-Islas Pitiusas), Pep Marti, Santandreu, Sergi Mut, Tomeu (Llosetense, C.D.), Tomeu Galmes, Toñito, Vecina (Santanyí, C.E.)
CLUB DEPORTIVO FERRIOLENSE
FICHAJES (12): José Tomas (Llosetense, C.D.), Juan Suasi (), Marc (), Miki Segura (), Munar (), Nicanor (Penya Arrabal), Oriola (Alcudia, U.E.), Pons (), Raúl Gómez (Santanyí, C.E.), Saliou (), Santi (), Steven (C.E. Esporles)
CONTINÚAN (11): Alex, Bazán, Carlos Castell, Castell, Hernandez, Javi Pou, Javito, Lucas Pou, Nando, Roldán, Toni Pons
BAJAS (11): Agus Peluffo (Santanyí, C.E.), Álex Pons, Ferrer (Binissalem, C.D.), Garau, Joan, Kevin (Poblense, U.D.), Marcos (Sóller, C.F.), Rullan (Collerense, U.D.), Tabe, Toni López, Xesc
SOCIEDAD DEPORTIVA FORMENTERA
FICHAJES (10): Armando (S.D. Formentera B), Elio (S.D. Formentera B), Fassani (Marino de Luanco), Hugo Eyre (C.D. Guadalajara), Iván García (Levante U.D. Juvenil), Javi Garcia (U.D. Ibiza-Eivissa), Jorge Rives (C.D. Roda 1974), Juankar (U.E. Alcudia), Manel Subirats (KTP Kotka), Neeskens (AS Trencin)
CONTINÚAN (8): Adri Gimeno, Bonilla, Carlos Terol, Garmendia, Górriz, Ojeda, Omar, Samu
BAJAS (16): Colau (Ibiza-Islas Pitiusas), Ferreres (Atzeneta U.E.), Javi Boix (Acero, C.D.), Javi González (Portmany, S.D.), Javi Rosa, Juan Cifré (Poblense, U.D.), Maikel, Manu (Formentera, S.D.), Manu Torres (Bollullos C.F.), Moha (Prat, A.E.), Mourelo (Sant Rafel, C.F.), Pepelu (Olímpic de Xàtiva), Ruxi, Uri Vives (Europa, C.E.), Víctor Ruiz (Saint Gallen, F.C.), Wadir (Arenteiro, C.D.)
CLUB DEPORTIVO LLOSETENSE
FICHAJES (15): Assane (), Carbonell (C.F. Sóller), Carri (), Cristian Cobos (Alaró, U.D.), Joan (), Jordi (), Marc (), Mateo (), Moranta (C.D. Murense), Pau García (S.D. Formentera), Pepi (Llosetense, C.D.), Rafita (U.E. Alcudia), Roberto (), Tomeu (Felanitx, C.D.), Toni Abolafio (Alaró, U.D.)
CONTINÚAN (10): Aitor, Bernat, Cristian, Jota, Libasse, Nacho Dosil, Pedro, Tomeu Bauzá, Tomeu Ramírez, Vaz
BAJAS (13): Borras, Bouacar Sidik, Carlos Gonzalez, Christian, Eros (Alcudia, U.E.), Jordi Batlé, José Tomas (Ferriolense, C.D.), Khadime, Lucho, Marcos, Ndiaye, Raul Marín, Villa
CLUB DEPORTIVO MANACOR
FICHAJES (13): Biel Gili (Felanitx, C.D.), Joan (), Kurosawa (Tona, U.E.), Marc Serra (C.D. Felanitx), Marcos (), Nadal (Mallorca B, R.C.D.), Nico (Felanitx, C.D.), Pareja (Constancia, C.D.), Pau (), Pep (Constancia, C.D.), Reni (Esporles B, C.E.), Salama (), Sergi Brunet (Mallorca B, R.C.D.)
CONTINÚAN (12): Adri Hernandez, Barbón, Bergas, Blanco, Chamba, Jaume Ferrer, Joan Roig, Massana, Sete, Tomeu Busco, Tomeu Sancho, Toni Fons
BAJAS (9): Álex Aelen, Jaume Servera, Javi López (Silla C.F.), Jordi Ramis, Miku, Mosquera, Óscar Oliver (San Cristóbal, C.P.), Pau Soler, Xesc (Felanitx, C.D.)
CLUB ESPORTIU MERCADAL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MONTUïRI


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD CULTURAL Y RECREATIVA P.D. SANTE EULàLIA
FICHAJES (10): Abel (F.C. Jumilla), Copete (Villarreal C.F. C), Higor Rocha (San Roque de Lepe), Javi Crespo (Peña Deportiva), Jordan (Horta, U.A.), José Casado (Zemplín Michalovce), Mena (C.F. Sant Rafel), Pepe Bernal (C.D. Don Benito), Pierce (), Ramón (Rayo Cantabria)
CONTINÚAN (12): Andrada, Borja Navarro, Cristeto, Cristian Cruz, David Sánchez, Del Val, Fran Núñez, Javi Seral, Marc Fraile, Nacho, Pipo, Torres
BAJAS (10): Adriá, Andoni (Puertollano, C.S.), Ernesto (Llerenense, A.D.), Jaume Vidal (Arenas de Getxo), Lucas (Rayo Cantabria), Luna (Almacelles, E.F.A.C.), Marc Costa (Portmany, S.D.), Piscu (Portmany, S.D.), Raúl Gómez, Zamora
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
FICHAJES (6): Anthony Castro (), Fabián (), Ignaci (Sami, U.E.), Manu (), Pere (), Roger Mora ()
SIN CONCRETAR (18): Biel Medina, Chupi, Cristóbal, Daniel Llopis, David Moll, Edgar, Eduard Prieto, Eric Mercadal, Fran, Ignasi Román, Juanlu, Llorens, Longa, Migue, Noel Seguí, Raúl Capó, Sabater, Xavi Marqués
UNIóN DEPORTIVA POBLENSE
FICHAJES (12): Adrián (), Capella (Felanitx, C.D.), Dani Benítez (AEL Limassol F.C.), Francisco (), Jandro (Felanitx, C.D.), Javi Moreno (Marbella F.C.), Joan Bover (), Juan Cifré (Formentera, S.D.), Kevin (Ferriolense, C.D.), Mateu Ferrer (Atlético Saguntino), Miguel Amengual (Atlético Baleares), Tiá Sastre (Alcudia, U.E.)
CONTINÚAN (10): Aitor Pons, Álvaro, Calonge, Damiá, Gilardoni, Jaime, Mateo, Oller, Pep Vidal, Víctor Martínez
BAJAS (9): Agus (Alcudia, U.E.), Dani Plomer (Leganés B, C.D.), Dieguito (Las Palmas Atlético), Facundo, Nico (Manacor, C.D.), Plata, Rojals, Saúl, Yeray
CLUB DE FúTBOL SANT RAFEL
FICHAJES (17): Álvaro (Ibiza-Islas Pitiusas), Carreño (Sant Jordi, P.E.), Chanza (Ciudad de Ibiza), Garrido (FC Fulham U23), George (C.S. Puertollano), Guille (Rayo Vallecano B), Javi Moreno (Cádiz C.F. B), Karim (C.F. Platges Calvià), Lucas (ADO Den Haag U19), Morris (Portmany, S.D.), Mourelo (S.D. Formentera), Nicolás (), Orozco (C.D. Utrera), Ortiz (Ibiza-Islas Pitiusas), Peris (Atlético Osasuna B), Simeone (Gimnasia y Esgrima), Walter (U.D. Ibiza-Eivissa Juvenil)
CONTINÚAN (5): Álvaro Expósito, Ndao, Pacheta, Samu Pérez, Zurdo
BAJAS (25): Adri Pavón (Ciudad de Lucena), Adrián (Formentera B, S.D.), Dieguito (Manchego Ciudad Real), Estela (Peña Deportiva B), Gady (Portmany, S.D.), Hugo (Almería, C.P.), Javi González (Portmany, S.D.), Jesús Indio (Ciudad de Ibiza), Josu, Juanfran (Motril, C.F.), Lasús, Leo (Peña Deportiva B), Lucas (Penya Independent), Manu Sena (Penya Independent), Mena (Peña Deportiva), Miguel Fernández (Gerena, C.D.), Morales (Ciudad de Lucena), Moussa, Nacho Linares (Peña Deportiva B), Raúl Juliá, Roger (Sant Jordi, P.E.), Rommel (Ciudad de Ibiza), Rubén Martínez, Viola, Vladi (Ciudad de Lucena)
CLUB ESPORTIU SANTANYí
FICHAJES (17): Agus Peluffo (Ferriolense, C.D.), Alvaro (), Antonio (), Canals (), Cano (Santa Catalina Atco.), Héctor (Santa Catalina Atco.), Ivan Rodriguez (Santa Catalina Atco.), Mingo (Santa Catalina Atco.), Nacho (), Nicoli (), Pujol (), Rodri Cuenca (Atlético Baleares), Rubio (Santa Catalina Atco.), Santi Llull (Santa Catalina Atco.), Tomás (Esporles, C.E.), Tomas Sanchez (Mallorca, R.C.D.), Vecina (C.D. Felanitx)
CONTINÚAN (4): Fede Alcantara, Mauri Nuñez, Saul, Xisco Garí
BAJAS (17): Adrian Soto, Alex Iniesta, Alioune Seck, Isidro, Jaume Terrasa (Andratx, C.E.), Javi, Joan Sorell (Alcarràs, F.C.), Kike Rojas (Santa Catalina Atco.), Kyurchiysk, Lescano (Naval Reinosa, C.D.), Miguel Angel Vera, Nilson (Esporles, C.E.), Riutort (Constancia, C.D.), Rueda (Felanitx, C.D.), Samu, Tomás (Felanitx, C.D.), Trujillo (Santa Catalina Atco.)
CLUB DE FúTBOL SóLLER
FICHAJES (14): Álex (Son Cladera, C.D.), Alex Lopez (), Daniel D´Hont (Son Cladera, C.D.), David Aleman (Sóller, C.F.), Donato (Collerense, U.D.), Manu Cortés (Casabermeja, C.D.), Marc (Binissalem, C.D.), Marcos (C.D. Ferriolense), Morales (), Pantzikis (Juventud Son Oliva), Pau Seguí (Alcudia, U.E.), Sergi (), Stekly (), Varón (Poblense, U.D.)
CONTINÚAN (8): Aitor, Alex Latorre, Bestard, Guille, Huertas, Joan Carles, Tovar, Vicens
BAJAS (12): Alex Muñoz, Antonio Cortés (Collerense, U.D.), Berrow, Bobby, Cerezo (Santa Catalina Atco.), Kike, Link, Manolo García, Miguel, Miguel Mesquida, Patxi Sánchez (Eldense, C.D.), Rivera
CLUB DE FúTBOL SON FERRER


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1811
2. Tercera División Grupo 10 515
3. Segunda División B Grupo 3 510
4. División Honor Andaluza Gr.2 491
5. Primera Andaluza Huelva 395
6. Segunda División B Grupo 4 368
7. Tercera División Grupo 15 358
8. Segunda División 355
9. Primera Andaluza Málaga 354
10. Primera Andaluza Jaén 353
1127. Tercera División Grupo 11 13
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1056 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8535950183868 segundos
*/?>