Lunes 6 de Julio de 2020 | 130897773 visitas | 128 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 12/5/2013 get_app
Real Jaén C.F. B
1 - 1 UDC Torredonjimeno
Peña Los Compadres
1 - 2 Fuengirola-Boliches
Athletic Fuengirola
1 - 4 DosHermanas S.Andrés
C.D. Alhaurino
2 - 2 C.D. Athletic Coín
C.D. Rincón
1 - 2 Atlético Benamiel
Los Villares C.F.
4 - 0 C.D. Úbeda Viva
Antequera C.F.
4 - 1 Barrio N.S. Remedios
Descansan: Alameda C.F., C.D. Churriana
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Antequera C.F.
5
6
68
2
Los Villares C.F.
6
6
66
3
C.D. Alhaurino
9
6
60
4
DosHermanas S.Andrés
9
7
57
5
C.D. Athletic Coín
7 52
6
UDC Torredonjimeno
12
7
51
7
Peña Los Compadres
8 50
8
Alameda C.F.
9 45
9
Athletic Fuengirola
3 42
10
Real Jaén C.F. B
6 42
11
Fuengirola-Boliches
5 41
12
C.D. Rincón
5 38
13
Atlético Benamiel
6 36
14
C.D. Úbeda Viva
5 35
15
C.D. Churriana
9
7 34
16
Barrio N.S. Remedios
6
7 25
17
Iliturgi C.F.
** R E T I R A D O ** 0
18
Atlético Pedregalejo
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.


PRIMERA ANDALUZA GRUPO 3 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Athletic Coín, C.D. - Fuengirola-Boliches -
2. Torredonjimeno, UDC - Alhaurino, C.D. -
3. Atlético Benamiel - Jaén C.F. B, Real -
4. Alameda, C.F. - Churriana, C.D. . . . . . . -
5. Barrio N.S. Remedios - Los Villares C.F. -
6. Dos Hermanas San A. - Antequera C.F. . -
7. Athletic Fuengirola - Peña Los Compadres -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 1921
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1653
    3. Primera Andaluza Huelva 1612
    4. Tercera División Grupo 9 1310
    5. División Honor Andaluza Gr.2 1282
    6. Primera Andaluza Grupo 3 1027
    7. Segunda División B Grupo 3 963
    8. División Honor Andaluza Gr.2 717
    9. Segunda División 397
    10. Primera División 321
    79. Primera Andaluza Grupo 3 61
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Fútbol Cordobés  
    2. cordofutbol  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 460 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.3712780475616 segundos