Martes 18 de Febrero de 2020 | 124117251 visitas | 175 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Athletic Fuengirola

Asciende de Categoría

Juval B

Asciende de Categoría

11º

Ronda UD B

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 34 - 3/6/2012 get_app
Atlético Marbellí
0 - 3 Atlético de Marbella
Candor
3 - 1 Atco. Yunquera
Mijas
3 - 3 Juval B
Alhaurino B
1 - 3 Athletic Fuengirola
Ronda UD B
3 - 2 Casares
Athletic de Coín
1 - 2 Benalmádena
Pablo Picasso
2 - 5 Peña los Compadres B
Newells Old Boys
3 - 2 Nueva Andalucia
Descansa: Costa Unida B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Athletic Fuengirola
3
4
78
2
Juval B
8
4
68
3
Benalmádena
4
8
64
4
Atlético de Marbella
4
8
64
5
Costa Unida B
5
8
62
6
Casares
5
9
59
7
Pablo Picasso
3 56-4
8
Athletic de Coín
4 49-3
9
Mijas
4 43
10
Alhaurino B
1 40
11
Ronda UD B
9
12 39
12
Peña los Compadres B
6 39-3
13
Candor
1 34
14
Atco. Yunquera
9
6 33
15
Atlético Marbellí
4
5 17
16
Nueva Andalucia
4
3 15
17
Newells Old Boys
2
2 8
18
San Pedro B
** R E T I R A D O ** 0
De a



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALHAURINO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ATHLETIC DE COIN
FICHAJES (14): Adrián (), Ale (C.D Athletic Coín cadete), Antonio (), Chino (C.D Athletic Coín cadete), Dani Naranjo (C.D Athletic Coín cadete), Dani Sánchez (C.D Athletic Coín cadete), Fran (C.D Athletic Coín cadete), Fran Cortés (), Hugo (C.D Athletic Coín cadete), Javi Sánchez (C.D Athletic Coín cadete), Jesús (C.D Athletic Coín cadete), Luis (C.D Athletic Coín cadete), Raúl (C.D Athletic Coín cadete), Rubén Guntther (Nuevo Entrenador)
CONTINÚAN (10): Álvaro, Andrés, Berlanga, Dani, Fernando, Javi, Javi Méndez, Kevin, Lucena, Toni
SIN CONCRETAR (2): Badr Eddine, Marcos Gier
BAJAS (12): Alberto (Guaro Atletic, Club), Antonio Jesús, David, Isaac (Guaro Atletic, Club), José, Juan (Olímpica Victoriana), Luis, Marcos, Pablo, Salva, Wassef, Youssef
FUENGIROLA ATHLETIC CLUB CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (16): Adri (Athletic Fuengirola B juvenil), Alberto (Puerto Malagueño cadete), Álex Ortega (Conejito Málaga Nacional Grupo XIII), Belmonte (Ath. Fuengirola B), Cifrone (Athletic Fuengirola B juvenil), Corral (Athletic Fuengirola B juvenil), Cuesta (Málaga C.F B juvenil), Fernan (Athletic Fuengirola B juvenil), Ismael Salhi (C.P Mijas Las Lagunas juvenil), Jefrey Mora (Nuevo Entrenador), Jonny (C.P Mijas Las Lagunas juvenil), José Antonio (Athletic Fuengirola cadete), Josemi (Athletic Fuengirola B juvenil), Mario (Conejito Málaga juvenil), Pacheco (Athletic Fuengirola B juvenil), Riki (Athletic Fuengirola cadete)
CONTINÚAN (9): Alberto, Dario, Fernando, Jorge, Josh, Miguelito, Rafa, Raúl, Robbie
SIN CONCRETAR (1): Raúl Sánchez
BAJAS (14): Álvaro, Bravo (Vázquez Cultural), César (Almería, C.P.), Dani Gómez, Erik, Iván, Leo, Marco, Óscar, Óscar, Pablo Pérez (Mijas Las Lagunas), Reyes (Mijas Las Lagunas), Villegas (Mijas Las Lagunas), Xavi
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO DE MARBELLA BALOMPIé


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ATLéTICO JUVAL
FICHAJES (12): Andrés (Zenit Torremolinos juvenil), Benjamín Pastor (Nuevo Entrenador), Diego (), Francisco (C.D Tiro de Pichón B juvenil), Humberto (Zenit Torremolinos juvenil), Javi Dominguez (), Jesús (Dos Hermanas S.A D juvenil), Joey (Zenit Torremolinos juvenil), Óscar (Juv Torremolinos juvenil), Pablo (), Raúl (Dos Hermanas S.A cadete), Samu Vélez ()
SIN CONCRETAR (3): Burgos, Dani Rodríguez, Lucas
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO MARBELLí
FICHAJES (14): Adnan (), Adrián (Atlético Marbellí Cadete), Álvaro (Oso C.F.), Andrés (), Dani (), Diogo Filipe (), Gabriel (Las Chapas Cadete), Mario (Atlético Marbellí Cadete), Montero (Atlético Marbellí Cadete), Óscar (Pablo Picasso), Pulido (), Rodrigo (Pablo Picasso), Saúl (Marbella F.C. B), Sergio García ()
CONTINÚAN (7): Christian, Javi Quesada, Javi Vidal, Malaguita, Moussa, Pablo, Saúl
BAJAS (12): Álvaro, Carlos (Pablo Picasso), Carlos García, Cristian Dominguez, Dani, Dani, Ilias, José Ignacio, Juan Pérez, Juancar, Pantoja, Santi Ramella (San Pedro B, U.D.)
ATLéTICO YUNQUERA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO BENALMáDENA
FICHAJES (8): Álex Romero (), Cristian Ballesta (Nuevo Entrenador), Fran García (Atlético Benamiel cadete), Jorge (Zenit Torremolinos juvenil), Kelvin (Juv Torremolinos juvenil), Oliver (), Óliver (), Pablo ()
CONTINÚAN (3): Gambero, Sebas, Sergio
SIN CONCRETAR (6): Amin, Dani Barrero, Julio, Orozco, Saúl, Sergio
BAJAS (8): Álvaro (Atlético Benamiel), Fran (Atlético Benamiel), Isma, Jaime (Vázquez Cultural), Parras, Rixa (Benalmádena, C.D.), Soto, Walid (Conejito Málaga B)
CANDOR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (21): Adri Gutiérrez (Athletic Fuengirola B juvenil), Alberto Centeno (Nuevo Entrenador), Asensio (Candor C.F cadete), Callum Charles (), Carlos (Candor C.F cadete), Cristian (), David Castro (U.D Fuengirola Boliches B juvenil), Harry Robert (), Ismael (Candor C.F cadete), Jack (), Jesús (), José Antonio (), José Antonio Guerrero (), Julio (Candor C.F cadete), Kike Frías (), Mark (Mijas Las Lagunas B Cadete), Migue Frías (), Miguel (Candor C.F cadete), Pablo (Candor C.F cadete), Sergio (Candor C.F cadete), Victor ()
CONTINÚAN (4): Francis, Javi López, Roberto, Samuel
SIN CONCRETAR (4): Ale, Bruno, Marcos, Migue
BAJAS (19): Álex Guerra, Bachir, David Jiménez, Diego, Eloy, Iván, Jakub, José Antonio, José Jiménez, Loren, Manolo, Manu, Nesken, Pablo, Raúl, Rubén, Sergio, Sergio, Yeray
UNíóN DEPORTIVA CASARES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
COSTA UNIDA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MIJAS
FICHAJES (13): Alejandro (C.D Mijas cadete), Álex (C.D Mijas cadete), David (), Fernando (), Fernando (C.D Mijas cadete), Gallego (U.D Fuengirola Boliches B juvenil), Israel (C.D Mijas cadete), Mango (C.D Mijas cadete), Manolo (), Pablo (C.D Alhaurino B cadete), Pablo González (), Rafa (C.D Mijas cadete), Sergio ()
CONTINÚAN (7): Adri, Alberto, Álex Romero, Álex Talavera, David Moreno, Haron, Pablo
SIN CONCRETAR (2): Grego, Pablo Bellis
BAJAS (10): Abdul Karim, Iván, Javi Fernández, Juanan, Juanjo, Kaidi, Lucas, Rubén, Sergio, Toni
CLUB DEPORTIVO NEWELL OLD BOYS DE FUENGIROLA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CENTRO EDUCATIVO Y SOCIAL NUEVA ANDALUCíA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO A.D. PABLO PICASSO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (24): Adam (Marbella F.C. Cadete), Adri Muñoz (), Adrián (), Adrián (), Adrián (), Alberto (), Carlos (Atlético Marbellí), Dani (), Fran (), Fran Moya (), Fran Rodríguez (Pablo Picasso), Iván (Pablo Picasso Cadete), Ivan Martini (), José (), Juan Antonio (), Juan Pablo (), Manukyan (), Mateo Motta (), Maykel (Peña Los Compadres B), Pape (C.D San Roque cadete), Raúl (Pablo Picasso Cadete), Sánchez (Atlético Marbellí), Tacuri (), Virgilio ()
CONTINÚAN (3): Christian, Fran, Pablo
SIN CONCRETAR (2): Amir, Dani Soria
BAJAS (15): Alec (Vázquez Cultural B), Álvaro, Carlos, Cuenca, Dani Rama, Fran, Ismael, Marcos, Nicole (Peña Los Compadres B), Oliver, Óscar (Atlético Marbellí), Robles, Rodrigo (Atlético Marbellí), Tete, Ulises
CLUB DEPORTIVO PEñA LOS COMPADRES
FICHAJES (25): Álex Pinto (), Dani Pacheco (), Diego (), Essam (), Ezequiel (), Fran (), Gabri (), Gianluca (), Iván (), Iván Cerván (), Javi (), Jesús (), José Antonio (Olímpica Victoriana juvenil), Joselu (), Juan Gómez (), Juanpe (), Massi Cerván (), Moha (), Mouad (), Nicole (Pablo Picasso juvenil), Othmane (), Oussama (), Salva (), Tomás (), Víctor (Marbella F.C. B)
CONTINÚAN (1): Juan
SIN CONCRETAR (1): Morales
BAJAS (6): Alejandro (Marbella F.C. B), Iván, Joel, Lorenzo, Lujano, Tamer (Vázquez Cultural B)
RONDA UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (21): Alan (C.D Ronda juvenil), Alberto (), Álex Sánchez (C.D Ronda juvenil), Dani González (C.D Ronda juvenil), Edu (C.D Ronda cadete), Fran Lobato (), Fran Ponce (), José Antonio (C.D Ronda cadete), Juan (), Juan Antonio García (Nuevo Entrenador), Juan Javier (), Lobato (), Luis (), Óscar (), Ousama (), Pablo (), Pedro (), Rubén (), Rubén Sánchez (), Sánchez (C.D Ronda cadete), Yussef (C.D Ronda juvenil)
CONTINÚAN (4): David, Epi, José, Pablo Arias
SIN CONCRETAR (3): Fran Jiménez, Iván, José Manuel
UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
FICHAJES (20): Ale Servia (Estepona F.B juvenil), Álvaro Servia (Estepona F.B juvenil), Carlos Godoy (), Cézar (Peña Los Compadres cadete), Cristhian (), Jaime (U.D San Pedro B cadete), José Carlos (), José Luis (U.D San Pedro B cadete), Juanda (), Lucas (), Mario Medinilla (Marbella F.C.), Robert (), Rubén (), Santi (), Santi (Nuevo Entrenador), Santi Ramella (Atlético Marbellí juvenil´), Sergio (), Sergio (), Suley (Peña Los Compadres cadete), Tomás ()
CONTINÚAN (3): Luis, Samu, Tigran
SIN CONCRETAR (8): Adri, Adri Flores, Adriá, Hugo Seoane, Javi Ruiz, Jessel Anthony, Max, Tobías
BAJAS (14): Adrián, Álex, Álex Rodriguez (Ciudad de Estepona), Álex Vázquez (Vázquez Cultural B), Antoñito, Fran Rodríguez (Pablo Picasso), Ivi (Alhaurín Torre B), James, Juan Antonio (Peña Los Compadres), Juanma, Maksim, Miguel (Peña Los Compadres), Neme, Sergio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2535
2. Tercera División Grupo 9 2045
3. División Honor Andaluza Gr.2 1622
4. Tercera División Grupo 10 1482
5. Primera Andaluza Jaén 1447
6. Segunda División B Grupo 4 1177
7. Tercera Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil 1046
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1026
9. División Honor Andaluza Gr.1 1021
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 975
3322. Segunda Provincial Málaga Gr.1 Juvenil 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 946 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4886429309845 segundos