Sábado 31 de Octubre de 2026 | 998.979.951 visitas | 1303 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 18 - 29/5/2026get_app
Cultural Maniños
4 - 4 E.F. Irmandiños
Cedeira S.D.
1 - 10 Perlío C.C.R.D.
C.D. Narón
0 - 2 Numancia de Ares
AD Miño
6 - 1 Meirás C.F.
Club de Campo Ferrol
2 - 1 C.D. Cariño
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Perlío C.C.R.D.
51 18 17 0 1 109 28+81
2
Numancia de Ares
44 18 14 2 2 72 34+38
3
C.D. Cariño
33 18 11 0 7 52 37+15
4
AD Miño
33 18 11 0 7 71 52+19
5
C.D. Narón
28 18 9 1 8 43 31+12
6
Club de Campo Ferrol
26 18 8 2 8 35 50-15
7
Cedeira S.D.
26 18 8 2 8 48 55-7
8
E.F. Irmandiños
9 18 2 3 13 31 69-38
9
Meirás C.F.
9 18 3 0 15 19 72-53
10
Cultural Maniños
5 18 1 2 15 26 78-52
De a


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 5: Perlío C.C.R.D. 10 - Meirás C.F. 0
  • JORNADA 18: Cedeira S.D. 1 - Perlío C.C.R.D. 10
  • JORNADA 17: C.D. Cariño 9 - Cultural Maniños 1
  • JORNADA 13: Perlío C.C.R.D. 9 - Irmandiños, E.F. 1
  • JORNADA 17: Perlío C.C.R.D. 8 - Club de Campo Ferrol 0
  • JORNADA 14: Cultural Maniños 1 - Cedeira S.D. 8
  • JORNADA 4: Irmandiños, E.F. 1 - Perlío C.C.R.D. 8
  • JORNADA 12: Irmandiños, E.F. 0 - Numancia de Ares 7
  • JORNADA 11: Club de Campo Ferrol 7 - Meirás C.F. 0
  • JORNADA 9: Perlío C.C.R.D. 7 - Cedeira S.D. 1
  • JORNADA 2: AD Miño 7 - Cultural Maniños 1
  • JORNADA 15: C.D. Cariño 6 - Meirás C.F. 0
  • JORNADA 7: Perlío C.C.R.D. 6 - Cultural Maniños 0
  • JORNADA 7: Numancia de Ares 6 - Club de Campo Ferrol 0
  • JORNADA 4: AD Miño 8 - Cedeira S.D. 3
  • JORNADA 13: C.D. Narón 7 - C.D. Cariño 2

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:31
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:6.200
  • GOLES LOCALES:13
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.600
  • GOLES VISITANTES:18
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:3.600

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:44
  • VICTORIAS VISITANTES:40
  • EMPATES:6
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:506
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:5.622
  • GOLES LOCALES:273
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:3.033
  • GOLES VISITANTES:233
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.589
get_app

Tabla de Resultados

AD M C.D. C.D. CEDE CLUB CULT IRMA MEIR NUMA PERL
AD Miño.2-31-38-35-27-15-46-14-77-6
C.D. Car.3-01-04-15-19-12-16-01-34-5
C.D. Nar.3-27-22-31-24-04-22-00-20-3
Cedeira .2-55-12-21-14-36-14-11-31-10
Club de .0-52-13-11-03-01-17-01-62-5
Cultural.1-20-40-31-82-44-41-23-41-5
Irmandiñ.3-41-22-40-11-53-10-30-71-8
Meirás C.2-41-21-40-42-02-31-41-51-6
Numancia.4-23-03-25-16-04-42-24-11-4
Perlío C.4-24-22-17-18-06-09-110-07-3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 101086
2. Copa del Rey 27048
3. Primera Federación Grupo 2 12599
4. División Honor Andaluza Gr.2 12182
5. Tercera Federación Grupo 9 11416
6. Primera División 10117
7. Segunda División 9162
8. Copa del Rey 8998
9. Tercera Federación Grupo 10 8740
10. Primera Andaluza Jaén 7025
4391. 1ª Futgal Ferrol Consolación G1 Infantil 53
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1997 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.71921396255493 segundos