Domingo 11 de Octubre de 2026 | 980.160.496 visitas | 1164 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
1º

C.D. Grove

Asciende de Categoría

2º

Noalla S.D.

Asciende de Categoría *

* Play-Off Ascenso
forward
scheduleJORNADA 30 - 10/5/2026get_app
C.D. Portas
0 - 2 Anduriña S.D.
C.D. Bamio
2 - 0 E.F.B. Vilanova
C.D. Xil
0 - 1 Beiramar C.F.
Catoira S.D.
1 - 7 Noalla S.D.
C.D. Grove
2 - 0 Caldas C.F. B
Vilanova F.C.
3 - 1 Xuventude Sisán B
Sporting C. Libertad
2 - 3 Atlético Cuntis B
S.D. Chispa
0 - 5 Vilagarcía S.D.
download
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 17/05/2026
Catoira S.D.
1 - 4 C.D. Cesantes
S.C.D. Poio
0 - 2 Noalla S.D.
Caldas C.F. B
0 - 3 E.F. Villa de Marin
F.C. Cruceiro
1 - 1 Vilanova F.C.
Cuartos - 24/05/2026
Noalla S.D.
3 - 1 S.C.D. Poio
E.F. Villa de Marin
1 - 2 Caldas C.F. B
Vilanova F.C.
2 - 1 F.C. Cruceiro
C.D. Cesantes
4 - 1 Catoira S.D.
Semifinales - 31/05/2026
E.F. Villa de Marin
0 - 0 Noalla S.D.
Vilanova F.C.
2 - 2 C.D. Cesantes
Semifinales - 07/06/2026
Noalla S.D.
2 - 0 E.F. Villa de Marin
C.D. Cesantes
3 - 0 Vilanova F.C.
Final - 14/06/2026
C.D. Cesantes
1 - 1 Noalla S.D.
Tercer y Cuarto - 14/06/2026
Vilanova F.C.
3 - 2 E.F. Villa de Marin
Final - 21/06/2026
Noalla S.D.
1 - 0 C.D. Cesantes
Tercer y Cuarto - 21/06/2026
E.F. Villa de Marin
1 - 1 Vilanova F.C.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 3: C.D. Grove 11 - C.D. Bamio 1
  • JORNADA 13: Noalla S.D. 11 - C.D. Bamio 1
  • JORNADA 21: C.D. Grove 10 - Beiramar C.F. 0
  • JORNADA 22: Noalla S.D. 10 - Beiramar C.F. 1
  • JORNADA 6: Noalla S.D. 9 - Atlético Cuntis B 0
  • JORNADA 15: Atlético Cuntis B 11 - Sporting C. Libertad 3
  • JORNADA 13: Beiramar C.F. 1 - S.D. Chispa 9
  • JORNADA 14: S.D. Chispa 0 - Noalla S.D. 8
  • JORNADA 20: Anduriña S.D. 8 - Sporting C. Libertad 0
  • JORNADA 9: Noalla S.D. 8 - Vilagarcía S.D. 1
  • JORNADA 1: C.D. Xil 1 - Noalla S.D. 8
  • JORNADA 7: Beiramar C.F. 1 - Noalla S.D. 8
  • JORNADA 6: Beiramar C.F. 1 - C.D. Grove 8
  • JORNADA 4: E.F.B. Vilanova 7 - Sporting C. Libertad 0
  • JORNADA 24: C.D. Bamio 0 - Caldas C.F. B 7
  • JORNADA 28: C.D. Bamio 0 - Noalla S.D. 7

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:5
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:29
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.625
  • GOLES LOCALES:10
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.250
  • GOLES VISITANTES:19
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.375

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:111
  • VICTORIAS VISITANTES:102
  • EMPATES:27
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:1051
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.379
  • GOLES LOCALES:544
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.267
  • GOLES VISITANTES:507
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.113
get_app

Tabla de Resultados

ANDU ATLÉ BEIR C.D. C.D. C.D. C.D. CALD CATO E.F. NOAL S.D. SPOR VILA VILA XUVE
Anduriña.2-15-14-12-31-23-11-24-02-11-53-48-02-22-11-2
Atlético.1-24-65-10-60-23-21-32-12-20-34-111-31-22-04-0
Beiramar.0-31-52-51-80-10-52-32-50-51-81-94-00-51-21-0
C.D. Bam.2-31-30-31-61-24-50-70-12-00-71-24-12-21-32-2
C.D. Gro.4-25-110-011-12-14-22-03-03-14-14-13-02-11-16-0
C.D. Por.0-20-05-41-01-01-31-01-40-11-14-21-01-10-23-1
C.D. Xil.1-23-50-14-02-42-32-62-40-21-83-23-11-23-35-1
Caldas C.3-31-15-12-22-43-03-13-32-01-14-06-11-12-21-2
Catoira .2-13-24-25-20-51-31-02-42-51-73-14-02-02-12-1
E.F.B. V.4-14-16-11-21-41-02-21-02-21-63-27-00-32-42-0
Noalla S.2-09-010-111-11-03-11-04-02-06-06-07-18-13-03-0
S.D. Chi.2-22-13-26-21-20-25-42-31-24-20-82-00-51-42-2
Sporting.2-52-31-10-30-60-20-30-61-30-20-51-50-21-20-3
Vilagarc.2-04-44-03-00-32-13-23-41-01-71-31-11-11-32-5
Vilanova.0-12-04-14-00-32-02-11-34-00-22-12-12-04-33-1
Xuventud.0-02-22-14-01-43-04-20-40-32-20-24-11-21-30-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 31085
2. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Fem. Cadete 10529
3. División Honor Andaluza Gr.2 5603
4. Primera Federación Grupo 2 5004
5. Copa del Rey 4968
6. Segunda Federación Grupo 4 4864
7. Segunda Federación Grupo 1 4245
8. Tercera Federación Grupo 10 4211
9. Primera División 4088
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3831
1442. Tercera Futgal Pontevedra G.2 78
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1812 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2725510597229 segundos