Sábado 20 de Julio de 2024 | 334.306.633 visitas | 528 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Antequera C.F.
0 0 0 0 0 0 00
2
Villarreal C.F. B
0 0 0 0 0 0 00
3
C.D. Alcoyano
0 0 0 0 0 0 00
4
Real Murcia C.F.
0 0 0 0 0 0 00
5
Hércules C.F.
0 0 0 0 0 0 00
6
C.F. Fuenlabrada
0 0 0 0 0 0 00
7
U.D. Ibiza Eivissa
0 0 0 0 0 0 00
8
Yeclano Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
9
Mérida A.D.
0 0 0 0 0 0 00
10
A.D. Alcorcón
0 0 0 0 0 0 00
11
Atlético Madrileño
0 0 0 0 0 0 00
12
Sevilla Atlético
0 0 0 0 0 0 00
13
Marbella F.C.
0 0 0 0 0 0 00
14
Atlético Sanluqueño
0 0 0 0 0 0 00
15
Betis Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
16
A.D. Ceuta F.C.
0 0 0 0 0 0 00
17
Algeciras C.F.
0 0 0 0 0 0 00
18
R.C. Recreativo
0 0 0 0 0 0 00
19
Real Madrid Castilla
0 0 0 0 0 0 00
20
C.F. Intercity
0 0 0 0 0 0 00



Fichajes - 2024/2025

Agrupación Deportiva Alcorcón S.A.D.
FICHAJES (16): Josele (Getafe C.F. B), Josiel (R.C. Recreativo), Javi Rentero (Linares Deportivo), Iker Recio (Gimnàstic Tarragona), Yael (San Sebastián Reyes), Rafa Llorente (Linares Deportivo), Imanol (Real Murcia C.F.), Vladys (C.E. Sabadell F.C.), Rayco (S.D. Amorebieta), Rojas (Atlético Sanluqueño), Navarro (Rayo Majadahonda), Aparicio (Real Madrid Castilla), Da Costa (C.D. Lugo), Lachèvre (Deportivo Fabril), Ayesa (Real Sociedad B), Capitas (Sevilla Atlético)
SIN CONCRETAR (10): Fede Vico, Lucas Anacker, Javi Lara, Addai, Yan Eteki, Mosquera, Babin, Javi Pérez, Quintillà, Iago López
BAJAS (14): Artola (Athletic Club), Chema Rodríguez (S.D. Eibar), Chiki (Racing Club Ferrol), Chus Ruiz (Racing Club Ferrol), Dyego Sousa, Iker Bilbao (Real Unión Club), Jacobo (Córdoba C.F.), Javi Castro (Real Racing Club), Juanma Bravo, Koldo Obieta (Real Unión Club), Marciano (U.D. Almería), Morillas (Aguilas F.C.), Óscar Rivas (Vitoria Guimaraes), Víctor García (C.D. Eldense)
Club Deportivo Alcoyano S.A.D.
FICHAJES (11): Niang (U.D. Melilla), Undabarrena (C.F. Intercity), Morgado (F.C. Jove Español), Andrés (Yeclano Deportivo), Cristian Herrera (San Fernando C.D.I.), Dani Molina (San Fernando C.D.I.), Borja Granero (C.D. Castellón), Esteve (Sin equipo), Ferni (S.D. Logroñés), Pichu Atienza (Asteras Tripolis), Jon Rojo (Unionistas Salamanca)
SIN CONCRETAR (16): Jaume Valens, Armental, Javi Antón, Perales, Imanol, Rafa, Pradera, Sergio Gil, Farru, Lucas, José Lara, Albisua, Juanan, Yerai, Pablo Ganet, Sergio López
BAJAS (7): Agüero (A.D. Ceuta F.C.), Álvaro Vega, Dani Selma (C.D. Tenerife), Javi Jiménez, Kike Carrasco (San Fernando C.D.I.), Nieto (Zamora C.F.), Primi
Algeciras Club de Fútbol
FICHAJES (13): Iker Venteo (R.C.D. Espanyol B), Arnau Gaixas (C.D. Teruel), Manín (C.D. Arenteiro), Lautaro (Antequera C.F.), Pimienta (Algeciras C.F. B), Javi Alonso (C.D. Tenerife), Javi Gómez (C.E. Sabadell F.C.), Aleix Coch (Cultural Leonesa), Curro (Algeciras C.F. B), Iker (Algeciras C.F. B), Escudero (Cultural Leonesa), Merchán (Algeciras C.F. B), Marino (C.D. Arenteiro)
CONTINÚAN (7): Diego Esteban, Lucho García, Javi Cueto, Rafa Roldán, Eric Montes, Iván Turrillo, Tomás
SIN CONCRETAR (6): César Benavides, Santos, Yac Diori, Admonio, Milosevic, David Martín
BAJAS (6): Adri Sardinero, Borja Fernández (S.D. Ponferradina), Marcos Lavín (C.D. Lugo), Mario García (Hércules C.F.), Pinto (Burgos C.F.), Zequi (C.F. Intercity)
Antequera Club de Fútbol
FICHAJES (11): Elejalde (Mérida A.D.), Iván Pérez (Real Unión Club), Agus (Real Betis juvenil), Juanmi Carrión (Real Murcia C.F.), Toni Arranz (U.E. Cornellà), Dani Alcover (C.D Roda), Jero Lario (Atlético Baleares), Juan Aspra (Marino de Luanco), Siddiki (U.D. Melilla), Iván Rodríguez (Córdoba C.F.), Luismi Luengo (Zamora C.F.)
CONTINÚAN (8): Luismi Redondo, Lanzini, Luismi Gutiérrez, Álex Marcelo, Chema Núñez, Iván Moreno, Fomeyem, Destiny
SIN CONCRETAR (3): Aitor, Albert, César Sousa
BAJAS (14): Akito (Juv. Torremolinos), Ale García (Las Palmas Atlético), Ale Marín (UCAM Murcia C.F.), David Humanes, David Rodríguez (C.D. Tenerife), Fermín (Panetolikos F.C.), Gallego, Lautaro (Algeciras C.F.), Nacho País, Pavón (Atlético Sanluqueño), Pepe Mena (S.D. Tarazona), Pol Prats (C.D. Tudelano), Txus Alba (Cultural Leonesa), Yeremy (UCAM Murcia C.F.)
Club Atlético de Madrid S.A.D.
FICHAJES (4): Joaquín (Atlético Sanluqueño), Diallo (Deportivo Alavés B), Koke (C.D Leganés juvenil), Sergio Díez (R.C. Recreativo)
CONTINÚAN (2): Dani Martinez, Pablo Pérez
SIN CONCRETAR (11): Iturbe, Gomis, Nabil, Aitor, Adrián Niño, Mestanza, Kostis, Salim, Redouane, Marco Moreno, Abde
BAJAS (9): Assane, Calatrava (C.D. Castellón), Diego Bri, Joel Arumí (F.C. Andorra), Lalo, Mariano, Maroto, Mini (F.C. Cartagena), Sergio Mestre (Real Madrid C.F. C)
Real Betis Balompié S.A.D.
FICHAJES (16): Sierra (C.D. Teruel), Josán (Real Betis juvenil), Arribas (Rayo Vallecano B), Sander (C.E Sabadell F.C), Raúl García (San Roque de Lepe), Félix Garreta (S.D. Amorebieta), Jhon Arcila (?), Elyaz Zidane (Real Betis juvenil), Damián (Mérida A.D.), Moha (Real Betis juvenil), Jesús Rodríguez (Real Betis juvenil), Ismael (Real Betis juvenil), João Fersura (?), Carlos León (Marbella F.C.), Keimer (?), Leo Vázquez (C.F. Intercity)
CONTINÚAN (14): Guilherme, Mawuli, Carlos Reina, Marcos Fernández, Mateo Flores, Sorroche, Faye, Dani Pérez, Alcázar, Pleguezuelo, Ángel Ortiz, Fekir, Mendy, Pablo Busto
BAJAS (6): Andrés Caro (Málaga C.F.), Berto (F.C. Andorra), Manu Morillo, Quique, Visus (Almere City F.C.), Yanis (C.D. Tenerife)
Agrupación Deportiva Ceuta Fútbol Club
FICHAJES (9): Taufek (A.D. Ceuta F.C. B), Agüero (C.D. Alcoyano), Carlos Hernández (C.D. Eldense), Fran Delgado (S.C. Farense), Álex Blesa (Levante U.D.), David Ramos (San Fernando C.D.I.), Andy (Gimnàstic Tarragona), Dani Aquino (San Fernando C.D.I.), Bellotti (C.F. Intercity)
CONTINÚAN (9): Capa, Jota, Lolo González, Redru, Cristian, Pedro López, Sofiane, Rodri Ríos, Aisar
SIN CONCRETAR (1): Adri Cuevas
BAJAS (14): Alain, Carlos Doncel (Mérida A.D.), Cedric (F.C. Cartagena), Danese, Dani Romera, Fran Rodríguez, Julio Iglesias, Manu Rico (S.D. Huesca), Meléndez (Albacete Balompié), Ñito González (C.F. Intercity), Pablo García (Mérida A.D.), Saturday, Stopajnik, Uche (Getafe C.F.)
Hércules Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (5): Montoro (Real Unión Club), Sotillos (C.F. Fuenlabrada), Aranda (C.D. Lugo), Soldevila (C.F. Intercity), Mario García (Algeciras C.F.)
SIN CONCRETAR (16): Coscia, Artiles, Nico Espinosa, Marcos Mendes, Nolan, Richie, Alvarito, Juanmi, Ketu, Javi Moreno, Josema, Retu, Mangada, Cendón, Carlos Abad, Roger
BAJAS (4): Candelas (C.D. Estepona F.S.), De la Nava (Unionistas Salamanca), Miguel Marí (C.D. Eldense), Samu (Albacete Balompié)
Club de Fútbol Intercity
FICHAJES (15): Locadia (S.D. Amorebieta), Miki Codina (U.D. Logroñés), Nacho (Gimnàstic Tarragona), Andreu (U.E. Cornellà), Julio Gracia (C.D. Castellón), Guille Andrés (Atlético Saguntino), Jiménez (Unionistas Salamanca), Sito (Asteras Tripolis), Pol Llonch (S.D. Ponferradina), Sergio Montero (Lleida Esportiu), Zequi (Algeciras C.F.), Ñito González (A.D Ceuta F.C), Borja San Emeterio (S.D. Tarazona), Borja Martínez (C.D. Teruel), Samu Casado (Linares Deportivo)
SIN CONCRETAR (15): Burlamaqui, Simón, Pol Roigé, Gálvez, Nsue, Xemi, Koffi, Gaizka Campos, Guillem Jaime, Aarón, Manu Herrera, Álvaro Pérez, Pol Freixanet, Vadik, Angong
BAJAS (10): Bellotti (A.D. Ceuta F.C.), Blum, Cámara (C.E. Sabadell F.C.), Cristo (Villarreal C.F. B), Etxaniz (Sestao River Club), Jon Ceberio (C.D. Lugo), Leo Vázquez (Betis Deportivo), Mendibe, Soldevila (Hércules C.F.), Undabarrena (C.D. Alcoyano)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (8): Tahiru (C.D. Estepona F.S.), Acosta (Mérida A.D.), Alayeto (C.D. Numancia), Genar (C.F. Badalona Futur), Javi Duarte (Linares Deportivo), Jony Álamo (F.C. Cartagena B), Dorian (Cultural Leonesa), Yeray (Real Madrid C.F. C)
CONTINÚAN (8): Ohemeng, Olguín, Fran Moreno, Jorge Álvarez, Carrasco, Aitor Puñal, Yeray, Lejárraga
SIN CONCRETAR (3): Hugo Rodríguez, Rafa de Vicente, Soto
BAJAS (11): Ale Benítez, Ale Hernández, Carlos León (Betis Deportivo), Dago, Gato (U.D. Torre del Mar), Harper (R.B. Linense), Iker Muñoz (Juv. Torremolinos), Juanma, Julio Delgado, Marco Tulio, Óscar
Mérida Asociación Deportiva
FICHAJES (9): Pablo García (A.D. Ceuta F.C.), Carlos Doncel (A.D. Ceuta F.C.), Liberto (S.D. Tarazona), Climent (F.C. Cartagena B), Sergi Segura (C.D. Guadalajara), Miki Muñoz (San Sebastián Reyes), Charbel (Real Oviedo B), Eslava (C.E. Europa), Pareja (San Sebastián Reyes)
CONTINÚAN (4): Bourdal, Busi, Bonaque, Raúl Beneit
SIN CONCRETAR (8): Felipe Alfonso, Mizzian, Eliseo, Juanjo, Ismael, Sandoval, Dani Vicente, Juan Palomares
BAJAS (11): Acosta (Marbella F.C.), Álvaro Juan, Ben Hamed (S.D. Amorebieta), Chuma (K.S Wieczysta Krakó), Damián (Betis Deportivo), Darío Serra, Elejalde (Antequera C.F.), Javi Martín (S.D. Tarazona), Jorge (C.D. Tenerife), Llácer (S.D. Tarazona), Raúl Prada (Ourense C.F.)
Real Madrid Club de Fútbol
FICHAJES (6): Fran González (Real Madrid C.F.), Pablo Ramón (C.D. Mirandés), Leiva (Córdoba C.F.), Jacobo (Real Madrid C.F.), Yusi (Real Madrid C.F.), Chema (Real Madrid C.F.)
SIN CONCRETAR (17): Asencio, De León, Cañizares, Marvel, Gonzalo, De Luis, Álvaro, Víctor, Noel, Obrador, Loren, Edgar, Manuel Ángel, Mario, Nico Paz, Piñeiro, Palacios
BAJAS (6): Álvaro Carrillo (S.D. Eibar), Aparicio (A.D. Alcorcón), González (Burgos C.F.), Peter (Getafe C.F.), Theo Zidane (Córdoba C.F.), Tobías (Shakhtar Donetsk)
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (5): Pedro Ortiz (F.C. Vizela), Rivera (Sevilla F.C. C), Collado (Sevilla F.C. C), Ibra Sow (Sevilla F.C.), Castrín (C.D. Lugo)
CONTINÚAN (14): Oso, Alberto Flores, Matias Árbol, Manu Bueno, Stanis, Mateo Mejía, Lulo, Alexandro, Kapilevich, Hormigo, Israel, Ramón, Sergio Martínez, Bena
BAJAS (5): Capitas (A.D. Alcorcón), Joao Daniel, Musa, Xavi Sintes (Córdoba C.F.), Zarzana
Club Yeclano Deportivo
FICHAJES (8): Pedro Torres (Atlético Saguntino), Relu (C.F. Villanovense), Iván Martínez (Racing Cartagena), Javi Solsona (Lorca Deportiva), Antonio Sánchez (Atlético Sanluqueño), Mounir (S.D. Tarazona), Teddy (U.E. Cornellà), Morros (Racing Cartagena)
CONTINÚAN (7): Borja Martí, Juanje, Naranjo, Pau, Tiko Iniesta, Serpeta, Olmedo
SIN CONCRETAR (4): Iván Pérez, Sergio Díaz, Sato, Gabri
BAJAS (9): Algisí (La Unión Atlético), Álvaro (S.D. Formentera), Andrés (C.D. Alcoyano), Ayala (San Sebastián Reyes), Pedrosa, Riquelme (C.F. Villanovense), Salinas (C.D. Calahorra), Silvente (UCAM Murcia C.F.), Zarco (C.D. Guadalajara)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 46978
2. La Nostra Copa 4371
3. Tercera Federación Grupo 9 2169
4. Primera Federación Grupo 2 2043
5. Segunda División 1937
6. Regional Preferente Cádiz 1760
7. Segunda Federación Grupo 1 1685
8. Tercera FFCV - Grupo 2 1684
9. Copa del Rey 1416
10. Tercera Federación Grupo 10 1406
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
3. Damalo  
4. Jose Carlos  
5. Francisco Aranda Fuentes  
6. Manolo González  
7. Antonio Sibajas Ortega  
8. Vicent Pepín Gasent  
9. Jepoma  
10. Leperian7  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1362 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0230419635773 segundos