Martes 25 de Junio de 2024 | 314.303.751 visitas | 579 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 26/5/2024get_app
Novelda Unión
0 - 0 C.F. Celtic Elche
C.F. Benidorm
4 - 3 S.C.D. Intangco B
Callosa Deportiva
0 - 5 Kelme C.F. B
C.F. La Nucía B
2 - 3 Torrevieja C.F.
Hércules C.F. B
0 - 1 F.C. Jove Español
C.D. Eldense
2 - 2 Elda Unión C.F.
Gimnastic S.Vicent
0 - 2 Atlético Orihuela
C.F. Intercity
0 - 3 C.D. Pablo Iglesias
Costa City
2 - 1 Atlético de Catral
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
F.C. Jove Español
81 34 26 3 5 107 32+75
2
C.D. Pablo Iglesias
78 34 24 6 4 92 41+51
3
Elda Unión C.F.
76 34 24 4 6 79 30+49
4
C.F. Benidorm
68 34 20 8 6 73 40+33
5
Kelme C.F. B
62 34 19 5 10 63 48+15
6
C.F. Intercity
56 34 17 5 12 61 50+11
7
C.D. Eldense
51 34 15 6 13 64 51+13
8
C.F. La Nucía B
50 34 15 5 14 57 50+7
9
Atlético de Catral
46 34 13 7 14 66 70-4
10
Torrevieja C.F.
45 34 13 6 15 55 61-6
11
Hércules C.F. B
38 34 10 8 16 45 44+1
12
Gimnastic S.Vicent
37 34 11 4 19 43 68-25
13
Costa City
36 34 10 6 18 43 64-21
14
S.C.D. Intangco B
36 34 11 6 17 46 71-25-3
15
Atlético Orihuela
35 34 10 5 19 48 74-26
16
Novelda Unión
29 34 9 2 23 44 76-32
17
C.F. Celtic Elche
27 34 5 12 17 49 67-18
18
Callosa Deportiva
13 34 3 4 27 26 124-98
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos de Final - 01/06/2024
C.D. Castellón B
4 - 1 C.D. Buñol
C.D. Pablo Iglesias
0 - 0 C.F. Gandia
C.D. Dénia
2 - 3 F.C. Jove Español
Cuartos de Final - 02/06/2024
U.D. Bétera
3 - 1 Burriana-Salesianos
Cuartos de Final - 08/06/2024
C.D. Buñol
0 - 2 C.D. Castellón B
C.F. Gandia
2 - 3 C.D. Pablo Iglesias
Burriana-Salesianos
3 - 0 U.D. Bétera
Cuartos de Final - 09/06/2024
F.C. Jove Español
1 - 1 C.D. Dénia


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 31: Jove Español, F.C. 12 - Callosa Deportiva 0
  • JORNADA 33: Celtic Elche, C.F. 9 - Callosa Deportiva 0
  • JORNADA 15: Jove Español, F.C. 9 - Novelda Unión 0
  • JORNADA 7: Pablo Iglesias, C.D. 7 - Torrevieja C.F. 0
  • JORNADA 33: Pablo Iglesias, C.D. 7 - Novelda Unión 0
  • JORNADA 30: Costa City 0 - Jove Español, F.C. 7
  • JORNADA 24: Benidorm, C.F. 7 - Callosa Deportiva 1
  • JORNADA 26: Eldense, C.D. 7 - Callosa Deportiva 1
  • JORNADA 8: Atlético Orihuela 1 - Jove Español, F.C. 7
  • JORNADA 19: Callosa Deportiva 1 - Elda Unión C.F. 7
  • JORNADA 20: Torrevieja C.F. 6 - Callosa Deportiva 0
  • JORNADA 21: Eldense, C.D. 6 - Gimnastic S.Vicent 0
  • JORNADA 12: Gimnastic S.Vicent 6 - Kelme C.F. B 0
  • JORNADA 31: Hércules C.F. B 6 - S.C.D. Intangco B 0
  • JORNADA 17: Atlético de Catral 6 - Costa City 1
  • JORNADA 9: Pablo Iglesias, C.D. 6 - Atlético Orihuela 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:5
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:30
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.333
  • GOLES LOCALES:10
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.111
  • GOLES VISITANTES:20
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.222

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:148
  • VICTORIAS VISITANTES:107
  • EMPATES:51
  • EMPATES A CERO:9
  • GOLES TOTALES:1061
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.467
  • GOLES LOCALES:603
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.971
  • GOLES VISITANTES:458
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.497
get_app

Tabla de Resultados

ATLÉ ATLÉ BENI CALL CELT COST ELDA ELDE GIMN HÉRC INTE JOVE KELM LA N NOVE PABL S.C. TORR
Atlético.1-05-41-04-36-11-34-22-32-02-24-31-11-21-43-33-21-2
Atlético.3-01-21-02-23-13-41-31-20-32-11-72-21-41-11-24-12-0
Benidorm.2-23-17-12-12-10-22-12-12-22-02-05-31-11-01-24-35-0
Callosa .3-32-10-40-21-01-70-40-11-40-43-20-50-20-20-31-12-2
Celtic E.2-20-10-09-02-01-32-21-11-11-20-31-13-63-51-21-21-1
Costa Ci.2-12-01-13-24-11-41-11-14-11-00-71-21-11-02-23-11-2
Elda Uni.0-24-10-04-15-01-01-01-22-04-10-02-02-14-03-24-00-0
Eldense,.3-01-01-27-12-02-12-26-02-11-42-32-30-33-00-10-02-1
Gimnasti.2-00-20-34-31-40-20-31-21-10-11-36-00-21-22-32-01-0
Hércules.1-23-00-10-02-21-13-02-22-11-20-10-11-01-01-16-02-3
Intercit.4-21-11-15-24-01-00-10-21-30-23-21-20-03-20-33-03-1
Jove Esp.3-13-21-412-02-02-02-03-14-03-04-03-02-19-02-21-13-0
Kelme C..2-14-21-14-03-03-11-20-03-12-00-20-13-02-00-33-12-1
La Nucía.1-10-11-04-00-23-13-12-13-01-02-30-41-41-02-31-12-3
Novelda .2-14-52-32-10-04-01-32-30-22-01-40-30-14-30-11-20-1
Pablo Ig.3-26-12-15-02-13-21-02-02-20-41-32-35-21-07-05-07-0
S.C.D. I.1-21-12-13-11-12-10-41-33-13-02-02-32-11-22-11-44-1
Torrevie.1-24-01-26-01-11-20-35-15-01-02-20-30-24-23-21-12-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 19637
2. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 4372
3. Primera División 3803
4. División Honor Andaluza Gr.1 3107
5. Tercera Federación Grupo 9 2716
6. Preferente Gallega Gr.Sur 2644
7. División de Honor Grupo 1 Juvenil 2503
8. Tercera RFEF Grupo 9 2155
9. Tercera Federación Grupo 12 2118
10. Segunda Gallega Ourense Gr.1 2010
209. Preferente Valenciana Gr.4 Juvenil 379
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Vicent Pepín Gasent  
3. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1390 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,24420213699341 segundos