Miércoles 17 de Julio de 2024 | 332.274.573 visitas | 749 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 26/5/2024get_app
C.E. Pobla Llarga
3 - 1 U.D. Alzira C
S.D. Sueca C
0 - 4 Promeses Sueca
U.D. Carcaixent
3 - 3 C.D. Benifaió B
Algemesí C.F.
4 - 0 La Mancomunitat
Ciutat de Xàtiva C
4 - 1 Carlet E.M.F. C
Ciutat d´Alzira F.B.
4 - 0 Guadassuar C.F. A
Descansa: Ath. C. Albalat
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ciutat d´Alzira F.B.
69 24 22 1 1 90 21+69
2
Algemesí C.F.
68 24 21 2 1 89 24+65
3
Promeses Sueca
62 24 18 2 4 82 38+44
4
Guadassuar C.F. A
62 24 18 2 4 78 41+37
5
Ciutat de Xàtiva C
54 24 13 4 7 66 52+14
6
C.E. Pobla Llarga
52 24 12 4 8 62 54+8
7
La Mancomunitat
49 24 10 5 9 69 56+13
8
U.D. Alzira C
44 24 9 2 13 49 58-9
9
C.D. Benifaió B
41 24 7 3 14 53 72-19
10
U.D. Carcaixent
37 24 6 1 17 42 77-35
11
Carlet E.M.F. C
33 24 4 1 19 27 83-56
12
Ath. C. Albalat
28 24 1 2 21 28 87-59
13
S.D. Sueca C
25 24 0 1 23 17 89-72
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 21/10/2023get_app
Ath. C. Albalat
1 - 4 C.D. Benifaió B
U.D. Carcaixent
0 - 4 Promeses Sueca
S.D. Sueca C
0 - 2 Carlet E.M.F. C
Ciutat de Xàtiva C
0 - 1 Guadassuar C.F. A
Ciutat d´Alzira F.B.
4 - 1 U.D. Alzira C
C.E. Pobla Llarga
0 - 0 La Mancomunitat
Descansa: Algemesí C.F.
scheduleJORNADA 14 - 17/2/2024get_app
C.D. Benifaió B
4 - 2 Ath. C. Albalat
Promeses Sueca
4 - 2 U.D. Carcaixent
Carlet E.M.F. C
4 - 0 S.D. Sueca C
Guadassuar C.F. A
4 - 1 Ciutat de Xàtiva C
U.D. Alzira C
0 - 4 Ciutat d´Alzira F.B.
La Mancomunitat
3 - 3 C.E. Pobla Llarga
Descansa: Algemesí C.F.
scheduleJORNADA 2 - 28/10/2023get_app
Promeses Sueca
4 - 0 Ath. C. Albalat
Carlet E.M.F. C
4 - 2 U.D. Carcaixent
Guadassuar C.F. A
4 - 0 S.D. Sueca C
U.D. Alzira C
2 - 2 Ciutat de Xàtiva C
La Mancomunitat
2 - 4 Ciutat d´Alzira F.B.
Algemesí C.F.
3 - 1 C.E. Pobla Llarga
Descansa: C.D. Benifaió B
scheduleJORNADA 15 - 6/3/2024get_app
Ath. C. Albalat
0 - 4 Promeses Sueca
U.D. Carcaixent
4 - 0 Carlet E.M.F. C
S.D. Sueca C
1 - 3 Guadassuar C.F. A
Ciutat de Xàtiva C
4 - 1 U.D. Alzira C
Ciutat d´Alzira F.B.
4 - 3 La Mancomunitat
C.E. Pobla Llarga
1 - 4 Algemesí C.F.
Descansa: C.D. Benifaió B
scheduleJORNADA 3 - 4/11/2023get_app
C.D. Benifaió B
0 - 4 Promeses Sueca
Ath. C. Albalat
3 - 3 Carlet E.M.F. C
U.D. Carcaixent
0 - 4 Guadassuar C.F. A
S.D. Sueca C
0 - 4 U.D. Alzira C
Ciutat de Xàtiva C
4 - 4 La Mancomunitat
Ciutat d´Alzira F.B.
2 - 3 Algemesí C.F.
Descansa: C.E. Pobla Llarga
scheduleJORNADA 16 - 2/3/2024get_app
Promeses Sueca
3 - 1 C.D. Benifaió B
Carlet E.M.F. C
3 - 2 Ath. C. Albalat
Guadassuar C.F. A
4 - 1 U.D. Carcaixent
U.D. Alzira C
3 - 1 S.D. Sueca C
La Mancomunitat
2 - 4 Ciutat de Xàtiva C
Algemesí C.F.
2 - 3 Ciutat d´Alzira F.B.
Descansa: C.E. Pobla Llarga
scheduleJORNADA 4 - 11/11/2023get_app
Carlet E.M.F. C
2 - 4 C.D. Benifaió B
Guadassuar C.F. A
4 - 1 Ath. C. Albalat
U.D. Alzira C
4 - 0 U.D. Carcaixent
La Mancomunitat
4 - 1 S.D. Sueca C
Algemesí C.F.
4 - 1 Ciutat de Xàtiva C
C.E. Pobla Llarga
0 - 4 Ciutat d´Alzira F.B.
Descansa: Promeses Sueca
scheduleJORNADA 17 - 9/3/2024get_app
C.D. Benifaió B
4 - 2 Carlet E.M.F. C
Ath. C. Albalat
2 - 4 Guadassuar C.F. A
U.D. Carcaixent
3 - 2 U.D. Alzira C
S.D. Sueca C
0 - 4 La Mancomunitat
Ciutat de Xàtiva C
0 - 4 Algemesí C.F.
Ciutat d´Alzira F.B.
4 - 1 C.E. Pobla Llarga
Descansa: Promeses Sueca
scheduleJORNADA 5 - 18/11/2023get_app
Promeses Sueca
4 - 0 Carlet E.M.F. C
C.D. Benifaió B
0 - 4 Guadassuar C.F. A
Ath. C. Albalat
0 - 4 U.D. Alzira C
U.D. Carcaixent
1 - 3 La Mancomunitat
S.D. Sueca C
0 - 4 Algemesí C.F.
Ciutat de Xàtiva C
2 - 2 C.E. Pobla Llarga
Descansa: Ciutat d´Alzira F.B.
scheduleJORNADA 18 - 23/3/2024get_app
Carlet E.M.F. C
1 - 4 Promeses Sueca
Guadassuar C.F. A
4 - 2 C.D. Benifaió B
U.D. Alzira C
4 - 1 Ath. C. Albalat
La Mancomunitat
4 - 2 U.D. Carcaixent
Algemesí C.F.
4 - 0 S.D. Sueca C
C.E. Pobla Llarga
3 - 3 Ciutat de Xàtiva C
Descansa: Ciutat d´Alzira F.B.
scheduleJORNADA 6 - 25/11/2023get_app
Guadassuar C.F. A
4 - 4 Promeses Sueca
U.D. Alzira C
3 - 1 C.D. Benifaió B
La Mancomunitat
4 - 1 Ath. C. Albalat
Algemesí C.F.
4 - 1 U.D. Carcaixent
C.E. Pobla Llarga
4 - 1 S.D. Sueca C
Ciutat d´Alzira F.B.
4 - 1 Ciutat de Xàtiva C
Descansa: Carlet E.M.F. C
scheduleJORNADA 19 - 6/4/2024get_app
Promeses Sueca
4 - 3 Guadassuar C.F. A
C.D. Benifaió B
0 - 0 U.D. Alzira C
Ath. C. Albalat
1 - 4 La Mancomunitat
U.D. Carcaixent
1 - 4 Algemesí C.F.
S.D. Sueca C
0 - 4 C.E. Pobla Llarga
Ciutat de Xàtiva C
0 - 4 Ciutat d´Alzira F.B.
Descansa: Carlet E.M.F. C
scheduleJORNADA 7 - 3/12/2023get_app
Carlet E.M.F. C
0 - 4 Guadassuar C.F. A
Promeses Sueca
4 - 0 U.D. Alzira C
C.D. Benifaió B
1 - 4 La Mancomunitat
Ath. C. Albalat
1 - 4 Algemesí C.F.
U.D. Carcaixent
3 - 4 C.E. Pobla Llarga
S.D. Sueca C
0 - 4 Ciutat d´Alzira F.B.
Descansa: Ciutat de Xàtiva C
scheduleJORNADA 20 - 13/4/2024get_app
Guadassuar C.F. A
4 - 0 Carlet E.M.F. C
U.D. Alzira C
2 - 4 Promeses Sueca
La Mancomunitat
4 - 4 C.D. Benifaió B
Algemesí C.F.
4 - 0 Ath. C. Albalat
C.E. Pobla Llarga
4 - 0 U.D. Carcaixent
Ciutat d´Alzira F.B.
4 - 0 S.D. Sueca C
Descansa: Ciutat de Xàtiva C
scheduleJORNADA 8 - 16/12/2023get_app
U.D. Alzira C
4 - 0 Carlet E.M.F. C
La Mancomunitat
2 - 3 Promeses Sueca
Algemesí C.F.
4 - 1 C.D. Benifaió B
C.E. Pobla Llarga
3 - 1 Ath. C. Albalat
Ciutat d´Alzira F.B.
3 - 1 U.D. Carcaixent
Ciutat de Xàtiva C
4 - 0 S.D. Sueca C
Descansa: Guadassuar C.F. A
scheduleJORNADA 21 - 20/4/2024get_app
Carlet E.M.F. C
2 - 4 U.D. Alzira C
Promeses Sueca
4 - 2 La Mancomunitat
C.D. Benifaió B
1 - 4 Algemesí C.F.
Ath. C. Albalat
1 - 3 C.E. Pobla Llarga
U.D. Carcaixent
1 - 4 Ciutat d´Alzira F.B.
S.D. Sueca C
0 - 4 Ciutat de Xàtiva C
Descansa: Guadassuar C.F. A
scheduleJORNADA 9 - 13/1/2024get_app
Guadassuar C.F. A
4 - 1 U.D. Alzira C
Carlet E.M.F. C
0 - 4 La Mancomunitat
Promeses Sueca
2 - 2 Algemesí C.F.
C.D. Benifaió B
2 - 4 C.E. Pobla Llarga
Ath. C. Albalat
0 - 4 Ciutat d´Alzira F.B.
U.D. Carcaixent
0 - 4 Ciutat de Xàtiva C
Descansa: S.D. Sueca C
scheduleJORNADA 22 - 27/4/2024get_app
U.D. Alzira C
3 - 4 Guadassuar C.F. A
La Mancomunitat
4 - 0 Carlet E.M.F. C
Algemesí C.F.
4 - 3 Promeses Sueca
C.E. Pobla Llarga
4 - 3 C.D. Benifaió B
Ciutat d´Alzira F.B.
4 - 0 Ath. C. Albalat
Ciutat de Xàtiva C
4 - 3 U.D. Carcaixent
Descansa: S.D. Sueca C
scheduleJORNADA 10 - 20/1/2024get_app
La Mancomunitat
2 - 4 Guadassuar C.F. A
Algemesí C.F.
4 - 0 Carlet E.M.F. C
C.E. Pobla Llarga
0 - 4 Promeses Sueca
Ciutat d´Alzira F.B.
4 - 0 C.D. Benifaió B
Ciutat de Xàtiva C
4 - 0 Ath. C. Albalat
S.D. Sueca C
1 - 3 U.D. Carcaixent
Descansa: U.D. Alzira C
scheduleJORNADA 23 - 4/5/2024get_app
Guadassuar C.F. A
3 - 1 La Mancomunitat
Carlet E.M.F. C
0 - 4 Algemesí C.F.
Promeses Sueca
4 - 2 C.E. Pobla Llarga
C.D. Benifaió B
1 - 3 Ciutat d´Alzira F.B.
Ath. C. Albalat
2 - 4 Ciutat de Xàtiva C
U.D. Carcaixent
4 - 2 S.D. Sueca C
Descansa: U.D. Alzira C
scheduleJORNADA 11 - 27/1/2024get_app
U.D. Alzira C
1 - 4 La Mancomunitat
Guadassuar C.F. A
2 - 3 Algemesí C.F.
Carlet E.M.F. C
1 - 4 C.E. Pobla Llarga
Promeses Sueca
0 - 4 Ciutat d´Alzira F.B.
C.D. Benifaió B
3 - 4 Ciutat de Xàtiva C
Ath. C. Albalat
3 - 1 S.D. Sueca C
Descansa: U.D. Carcaixent
scheduleJORNADA 24 - 11/5/2024get_app
La Mancomunitat
1 - 3 U.D. Alzira C
Algemesí C.F.
4 - 0 Guadassuar C.F. A
C.E. Pobla Llarga
4 - 1 Carlet E.M.F. C
Ciutat d´Alzira F.B.
4 - 2 Promeses Sueca
Ciutat de Xàtiva C
3 - 2 C.D. Benifaió B
S.D. Sueca C
3 - 3 Ath. C. Albalat
Descansa: U.D. Carcaixent
scheduleJORNADA 12 - 4/2/2024get_app
Algemesí C.F.
4 - 0 U.D. Alzira C
C.E. Pobla Llarga
2 - 3 Guadassuar C.F. A
Ciutat d´Alzira F.B.
4 - 0 Carlet E.M.F. C
Ciutat de Xàtiva C
4 - 1 Promeses Sueca
S.D. Sueca C
3 - 4 C.D. Benifaió B
U.D. Carcaixent
3 - 2 Ath. C. Albalat
Descansa: La Mancomunitat
scheduleJORNADA 25 - 18/5/2024get_app
U.D. Alzira C
0 - 4 Algemesí C.F.
Guadassuar C.F. A
4 - 2 C.E. Pobla Llarga
Carlet E.M.F. C
0 - 4 Ciutat d´Alzira F.B.
Promeses Sueca
4 - 1 Ciutat de Xàtiva C
C.D. Benifaió B
4 - 3 S.D. Sueca C
Ath. C. Albalat
1 - 4 U.D. Carcaixent
Descansa: La Mancomunitat
scheduleJORNADA 13 - 10/2/2024get_app
La Mancomunitat
4 - 4 Algemesí C.F.
U.D. Alzira C
2 - 4 C.E. Pobla Llarga
Guadassuar C.F. A
3 - 3 Ciutat d´Alzira F.B.
Carlet E.M.F. C
1 - 4 Ciutat de Xàtiva C
Promeses Sueca
4 - 0 S.D. Sueca C
C.D. Benifaió B
4 - 0 U.D. Carcaixent
Descansa: Ath. C. Albalat
scheduleJORNADA 26 - 26/5/2024get_app
Algemesí C.F.
4 - 0 La Mancomunitat
C.E. Pobla Llarga
3 - 1 U.D. Alzira C
Ciutat d´Alzira F.B.
4 - 0 Guadassuar C.F. A
Ciutat de Xàtiva C
4 - 1 Carlet E.M.F. C
S.D. Sueca C
0 - 4 Promeses Sueca
U.D. Carcaixent
3 - 3 C.D. Benifaió B
Descansa: Ath. C. Albalat

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 80123
2. Segunda Federación Grupo 4 27331
3. Tercera Federación Grupo 9 11991
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7340
5. Primera Federación Grupo 2 5702
6. Segunda División 4467
7. Tercera Federación Grupo 10 4224
8. Primera Federación Grupo 1 3790
9. Primera División 3605
10. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1 Benjamín 3507
4677. Liga 2º Año Ribera Iniciació Prebenjamín 30
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1390 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,96313405036926 segundos