Martes 28 de Mayo de 2024 | 289.274.522 visitas | 730 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 15 - 27/1/2024get_app
Ciutat de Xàtiva CFB
3 - 1 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Alginet
0 - 1 Sia Massanassa
C.F. Ciudad Alcoy
0 - 1 U.D. Alzira
C.F. Gandia
0 - 4 Levante U.D. C
F.B.C.D. Catarroja
6 - 3 Real de Gandia CF
Valencia C.F.
8 - 0 C.D. Alcoyano
U.E. Tavernes
2 - 2 Inter San José
C.F. Céltic Elche
4 - 0 F.B. Dénia
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia C.F.
45 15 15 0 0 138 5+133
2
Inter San José
38 15 12 2 1 79 20+59
3
C.F. Céltic Elche
37 15 12 1 2 63 19+44
4
Levante U.D. C
34 15 11 1 3 60 25+35
5
F.B.C.D. Catarroja
24 15 7 3 5 39 390
6
C.F. Gandia
20 15 6 2 7 41 59-18
7
Real de Gandia CF
19 15 5 4 6 37 52-15
8
U.E. Tavernes
19 15 6 1 8 29 33-4
9
C.D. Alcoyano
18 15 6 0 9 24 48-24
10
Ciutat de Xàtiva CFB
16 15 5 1 9 30 49-19
11
C.D.S.B. Ontinyent
15 15 5 0 10 21 64-43
12
Sia Massanassa
15 15 4 3 8 24 35-11
13
U.D. Alzira
14 15 4 2 9 24 44-20
14
F.B. Dénia
14 15 4 2 9 29 54-25
15
C.F. Ciudad Alcoy
13 15 4 1 10 23 60-37
16
U.D. Alginet
6 15 1 3 11 17 72-55
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 23/9/2023get_app
Valencia C.F.
15 - 0 C.F. Ciudad Alcoy
U.D. Alzira
3 - 4 C.F. Gandia
Levante U.D. C
2 - 4 C.F. Céltic Elche
F.B. Dénia
1 - 3 U.E. Tavernes
Inter San José
6 - 0 F.B.C.D. Catarroja
Real de Gandia CF
3 - 3 Ciutat de Xàtiva CFB
C.D.S.B. Ontinyent
2 - 0 U.D. Alginet
C.D. Alcoyano
2 - 1 Sia Massanassa
scheduleJORNADA 2 - 30/9/2023get_app
C.F. Ciudad Alcoy
2 - 6 C.D. Alcoyano
C.F. Gandia
0 - 17 Valencia C.F.
C.F. Céltic Elche
5 - 1 U.D. Alzira
U.E. Tavernes
3 - 4 Levante U.D. C
F.B.C.D. Catarroja
7 - 1 F.B. Dénia
Ciutat de Xàtiva CFB
0 - 5 Inter San José
U.D. Alginet
2 - 5 Real de Gandia CF
Sia Massanassa
1 - 4 C.D.S.B. Ontinyent
scheduleJORNADA 3 - 7/10/2023get_app
C.F. Ciudad Alcoy
1 - 7 C.F. Gandia
Valencia C.F.
4 - 0 C.F. Céltic Elche
U.D. Alzira
1 - 2 U.E. Tavernes
Levante U.D. C
5 - 1 F.B.C.D. Catarroja
F.B. Dénia
5 - 4 Ciutat de Xàtiva CFB
Inter San José
8 - 0 U.D. Alginet
Real de Gandia CF
3 - 1 Sia Massanassa
C.D. Alcoyano
1 - 2 C.D.S.B. Ontinyent
scheduleJORNADA 4 - 14/10/2023get_app
C.F. Gandia
3 - 0 C.D. Alcoyano
C.F. Céltic Elche
3 - 0 C.F. Ciudad Alcoy
U.E. Tavernes
1 - 3 Valencia C.F.
F.B.C.D. Catarroja
3 - 0 U.D. Alzira
Ciutat de Xàtiva CFB
1 - 6 Levante U.D. C
U.D. Alginet
2 - 4 F.B. Dénia
Sia Massanassa
1 - 1 Inter San José
C.D.S.B. Ontinyent
1 - 3 Real de Gandia CF
scheduleJORNADA 5 - 21/10/2023get_app
C.F. Gandia
1 - 6 C.F. Céltic Elche
C.F. Ciudad Alcoy
4 - 1 U.E. Tavernes
Valencia C.F.
12 - 1 F.B.C.D. Catarroja
U.D. Alzira
2 - 3 Ciutat de Xàtiva CFB
Levante U.D. C
6 - 0 U.D. Alginet
F.B. Dénia
1 - 4 Sia Massanassa
Inter San José
13 - 3 C.D.S.B. Ontinyent
C.D. Alcoyano
1 - 4 Real de Gandia CF
scheduleJORNADA 6 - 28/10/2023get_app
C.F. Céltic Elche
3 - 1 C.D. Alcoyano
U.E. Tavernes
3 - 2 C.F. Gandia
F.B.C.D. Catarroja
0 - 1 C.F. Ciudad Alcoy
Ciutat de Xàtiva CFB
0 - 4 Valencia C.F.
U.D. Alginet
2 - 2 U.D. Alzira
Sia Massanassa
3 - 3 Levante U.D. C
C.D.S.B. Ontinyent
3 - 4 F.B. Dénia
Real de Gandia CF
2 - 4 Inter San José
scheduleJORNADA 7 - 4/11/2023get_app
C.F. Céltic Elche
6 - 1 U.E. Tavernes
C.F. Gandia
2 - 3 F.B.C.D. Catarroja
C.F. Ciudad Alcoy
2 - 5 Ciutat de Xàtiva CFB
Valencia C.F.
19 - 0 U.D. Alginet
U.D. Alzira
2 - 1 Sia Massanassa
Levante U.D. C
5 - 0 C.D.S.B. Ontinyent
F.B. Dénia
2 - 2 Real de Gandia CF
C.D. Alcoyano
1 - 9 Inter San José
scheduleJORNADA 8 - 11/11/2023get_app
U.E. Tavernes
0 - 1 C.D. Alcoyano
F.B.C.D. Catarroja
1 - 1 C.F. Céltic Elche
Ciutat de Xàtiva CFB
0 - 2 C.F. Gandia
U.D. Alginet
3 - 3 C.F. Ciudad Alcoy
Sia Massanassa
0 - 7 Valencia C.F.
C.D.S.B. Ontinyent
2 - 1 U.D. Alzira
Real de Gandia CF
0 - 5 Levante U.D. C
Inter San José
1 - 0 F.B. Dénia
scheduleJORNADA 9 - 15/11/2023get_app
U.E. Tavernes
2 - 1 F.B.C.D. Catarroja
C.F. Céltic Elche
9 - 1 Ciutat de Xàtiva CFB
C.F. Gandia
3 - 4 U.D. Alginet
C.F. Ciudad Alcoy
2 - 6 Sia Massanassa
Valencia C.F.
12 - 0 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Alzira
3 - 3 Real de Gandia CF
Levante U.D. C
2 - 6 Inter San José
C.D. Alcoyano
4 - 2 F.B. Dénia
scheduleJORNADA 10 - 25/11/2023get_app
F.B.C.D. Catarroja
4 - 1 C.D. Alcoyano
Ciutat de Xàtiva CFB
2 - 4 U.E. Tavernes
U.D. Alginet
0 - 7 C.F. Céltic Elche
Sia Massanassa
1 - 4 C.F. Gandia
C.D.S.B. Ontinyent
1 - 4 C.F. Ciudad Alcoy
Real de Gandia CF
0 - 9 Valencia C.F.
Inter San José
4 - 1 U.D. Alzira
F.B. Dénia
1 - 5 Levante U.D. C
scheduleJORNADA 11 - 2/12/2023get_app
F.B.C.D. Catarroja
3 - 1 Ciutat de Xàtiva CFB
U.E. Tavernes
4 - 0 U.D. Alginet
C.F. Céltic Elche
2 - 1 Sia Massanassa
C.F. Gandia
5 - 0 C.D.S.B. Ontinyent
C.F. Ciudad Alcoy
3 - 2 Real de Gandia CF
Valencia C.F.
6 - 2 Inter San José
U.D. Alzira
4 - 2 F.B. Dénia
C.D. Alcoyano
1 - 5 Levante U.D. C
scheduleJORNADA 12 - 16/12/2023get_app
Ciutat de Xàtiva CFB
1 - 2 C.D. Alcoyano
U.D. Alginet
3 - 3 F.B.C.D. Catarroja
Sia Massanassa
1 - 0 U.E. Tavernes
C.D.S.B. Ontinyent
0 - 6 C.F. Céltic Elche
Real de Gandia CF
3 - 3 C.F. Gandia
Inter San José
2 - 0 C.F. Ciudad Alcoy
F.B. Dénia
0 - 8 Valencia C.F.
Levante U.D. C
2 - 0 U.D. Alzira
scheduleJORNADA 13 - 13/1/2024get_app
Ciutat de Xàtiva CFB
3 - 0 U.D. Alginet
F.B.C.D. Catarroja
1 - 1 Sia Massanassa
U.E. Tavernes
1 - 2 C.D.S.B. Ontinyent
C.F. Céltic Elche
7 - 1 Real de Gandia CF
C.F. Gandia
2 - 11 Inter San José
C.F. Ciudad Alcoy
0 - 3 F.B. Dénia
Valencia C.F.
4 - 1 Levante U.D. C
C.D. Alcoyano
1 - 3 U.D. Alzira
scheduleJORNADA 14 - 20/1/2024get_app
C.D. Alcoyano
2 - 1 U.D. Alginet
Sia Massanassa
1 - 3 Ciutat de Xàtiva CFB
C.D.S.B. Ontinyent
0 - 5 F.B.C.D. Catarroja
Real de Gandia CF
3 - 2 U.E. Tavernes
Inter San José
5 - 0 C.F. Céltic Elche
F.B. Dénia
3 - 3 C.F. Gandia
Levante U.D. C
5 - 1 C.F. Ciudad Alcoy
U.D. Alzira
0 - 10 Valencia C.F.
scheduleJORNADA 15 - 27/1/2024get_app
U.D. Alginet
0 - 1 Sia Massanassa
Ciutat de Xàtiva CFB
3 - 1 C.D.S.B. Ontinyent
F.B.C.D. Catarroja
6 - 3 Real de Gandia CF
U.E. Tavernes
2 - 2 Inter San José
C.F. Céltic Elche
4 - 0 F.B. Dénia
C.F. Gandia
0 - 4 Levante U.D. C
C.F. Ciudad Alcoy
0 - 1 U.D. Alzira
Valencia C.F.
8 - 0 C.D. Alcoyano

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 38326
2. Tercera División Grupo 9 38323
3. Primera Andaluza Jaén 31731
4. Segunda División B Grupo 4 29545
5. División Honor Andaluza Gr.2 23322
6. Tercera División Grupo 16 21344
7. Tercera División Grupo 16 20888
8. Tercera División Grupo 9 20412
9. Primera Andaluza Jaén 12509
10. Tercera División Grupo 9 11480
1506. Liga Preferente - Grupo 3 Alevín 98
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1527 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1413238048553 segundos