Sábado 18 de Mayo de 2024 | 278.115.514 visitas | 571 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 19/5/2024get_app
C.E. Pobla Llarga
1 - 2 Carlet EMF B
Alberic T.M. B
2 - 0 U.E. Mancomunitat A
U.D. Alzira D
S-9:00 Ràcing Algemesí B
Ciutat d´Alzira FB B
S-18:00 C.F.B. Castelló B
Guadassuar C.F.
D-9:30 Ath. C. Albalat
Algemesí C.F.
D-10:00 U.D. Alginet D
C.D. Benifaió B
D-10:00 U.E. L'Alcúdia B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Carlet EMF B
67 24 22 1 1 98 11+87
2
Ràcing Algemesí B
65 23 21 2 0 137 12+125
3
C.E. Pobla Llarga
54 24 18 0 6 86 18+68
4
Guadassuar C.F.
53 24 17 2 5 103 29+74
5
Alberic T.M. B
49 25 15 4 6 67 33+34
6
U.E. L'Alcúdia B
42 24 13 3 8 48 35+13
7
U.E. Mancomunitat A
36 25 11 3 11 71 61+10
8
Algemesí C.F.
26 24 7 5 12 28 57-29
9
Ath. C. Albalat
24 24 8 0 16 35 60-25
10
C.F.B. Castelló B
24 24 7 3 14 45 71-26
11
Ciutat d´Alzira FB B
21 24 5 6 13 38 75-37
12
U.D. Alzira D
20 23 5 5 13 24 60-36
13
C.D. Benifaió B
5 24 1 2 21 17 87-70
14
U.D. Alginet D
0 24 0 0 24 14 202-188
De a
scheduleJORNADA 26 - 26/5/2024get_app
Carlet EMF B
- Ciutat d´Alzira FB B
C.F.B. Castelló B
- Guadassuar C.F.
U.E. Mancomunitat A
- Algemesí C.F.
Ath. C. Albalat
- U.D. Alzira D
U.D. Alginet D
- C.D. Benifaió B
Ràcing Algemesí B
- Alberic T.M. B
U.E. L'Alcúdia B
- C.E. Pobla Llarga
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Carlet EMF B

Jornada 15

SUSP.

U.D. Alzira D
Ràcing Algemesí B

Jornada 22

SUSP.

C.E. Pobla Llarga


SEGUNDA REGIONAL G.17 (RIBERA) - JORNADA 14
P R O N Ó S T I C O S
1. Benifaió B, C.D. - Algemesí C.F. . . . . . -
2. Pobla Llarga, C.E. - U.D. Alginet D . . -
3. Ciutat d´Alzira FB B - L'Alcúdia B, U.E. -
4. Guadassuar C.F. - Carlet EMF B . . . . . . . -
5. Alzira D, U.D. - Castelló B, C.F.B. . . -
6. Alberic T.M. B - Albalat, Ath. C. . . . . -
7. Ràcing Algemesí B - Mancomunitat A, U.E. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa Subdelegado Jaén 6381
    2. Tercera División Grupo 9 2262
    3. Tercera División Grupo 9 1821
    4. Segunda Andaluza Córdoba Gr.3 1343
    5. Segunda División B Grupo 4 1306
    6. Primera Andaluza Jaén 1243
    7. Tercera Andaluza Málaga Gr.1 1211
    8. Tercera División Grupo 16 1106
    9. Primera Galicia G.2 A Costa Infantil 1085
    10. Primera Federación Grupo 2 1072
    417. Segunda Regional G.17 (Ribera) Infantil 62
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. David Chordà i Argente  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,5954830646515 segundos