Jueves 20 de Junio de 2024 | 310.696.700 visitas | 494 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 25/5/2024get_app
Juventud Cambados
4 - 1 Alondras CF B
C.D. Lérez
3 - 2 S.D. Amanecer
FC Cruceiro do Hío
3 - 3 E.F.B. Vilanova
Unión Dena C.F.
1 - 0 C.D. Ribadumia
Umia C.F.
2 - 1 C.D. Moaña
Marcón Atlético
3 - 1 Moraña C.F.
A.C.D. A Seca
3 - 3 C.E.D. Cotobade
Portonovo S.D.
6 - 2 E.D. Arousa S.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Ribadumia
64 30 20 4 6 81 46+35
2
FC Cruceiro do Hío
64 30 20 4 6 81 59+22
3
C.D. Lérez
64 30 20 4 6 73 33+40
4
Portonovo S.D.
52 30 16 4 10 74 52+22
5
C.D. Moaña
50 30 14 8 8 71 52+19
6
S.D. Amanecer
49 30 14 7 9 61 43+18
7
Alondras CF B
44 30 13 5 12 52 47+5
8
E.D. Arousa S.D.
44 30 13 5 12 66 58+8
9
A.C.D. A Seca
42 30 11 9 10 51 49+2
10
Marcón Atlético
42 30 12 6 12 52 520
11
Juventud Cambados
39 30 11 6 13 51 60-9
12
E.F.B. Vilanova
38 30 11 5 14 52 58-6
13
Umia C.F.
36 30 11 3 16 55 74-19
14
Unión Dena C.F.
21 30 6 3 21 25 67-42
15
C.E.D. Cotobade
21 30 4 9 17 47 79-32
16
Moraña C.F.
8 30 2 2 26 22 85-63
De a


PRIMERA GALICIA PONTEVEDRA - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Amanecer, S.D. - Alondras CF B . . . . . . . -
2. Moraña C.F. - Lérez, C.D. . . . . . . . . . . . . -
3. Arousa S.D., E.D. - Marcón Atlético . . -
4. Cotobade, C.E.D. - Portonovo S.D. . . . . -
5. Vilanova, E.F.B. - A Seca, A.C.D. . . . . -
6. Ribadumia, C.D. - Cruceiro do Hío, FC -
7. Moaña, C.D. - Unión Dena C.F. . . . . . . . . -
8. Umia C.F. - Juventud Cambados . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 9953
    2. Tercera División Grupo 2 2104
    3. Interinsular Pref. Tenerife G2 1739
    4. Tercera División Grupo 16 1357
    5. Tercera División Grupo 5 1236
    6. División de Honor Grupo 1 Juvenil 1094
    7. Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Benjamín 1008
    8. Tercera Federación Grupo 1 830
    9. Tercera Federación Grupo 9 827
    10. Primera Federación Grupo 2 811
    322. Primera Galicia Pontevedra Juvenil 69
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. @morrazoinfo  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1403 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2,021625995636 segundos