Jueves 20 de Junio de 2024 | 310.723.404 visitas | 287 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 25/5/2024get_app
Juventud Cambados
4 - 1 Alondras CF B
C.D. Lérez
3 - 2 S.D. Amanecer
FC Cruceiro do Hío
3 - 3 E.F.B. Vilanova
Umia C.F.
2 - 1 C.D. Moaña
Unión Dena C.F.
1 - 0 C.D. Ribadumia
Marcón Atlético
3 - 1 Moraña C.F.
Portonovo S.D.
6 - 2 E.D. Arousa S.D.
A.C.D. A Seca
3 - 3 C.E.D. Cotobade
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Ribadumia
64 30 20 4 6 81 46+35
2
FC Cruceiro do Hío
64 30 20 4 6 81 59+22
3
C.D. Lérez
64 30 20 4 6 73 33+40
4
Portonovo S.D.
52 30 16 4 10 74 52+22
5
C.D. Moaña
50 30 14 8 8 71 52+19
6
S.D. Amanecer
49 30 14 7 9 61 43+18
7
Alondras CF B
44 30 13 5 12 52 47+5
8
E.D. Arousa S.D.
44 30 13 5 12 66 58+8
9
A.C.D. A Seca
42 30 11 9 10 51 49+2
10
Marcón Atlético
42 30 12 6 12 52 520
11
Juventud Cambados
39 30 11 6 13 51 60-9
12
E.F.B. Vilanova
38 30 11 5 14 52 58-6
13
Umia C.F.
36 30 11 3 16 55 74-19
14
Unión Dena C.F.
21 30 6 3 21 25 67-42
15
C.E.D. Cotobade
21 30 4 9 17 47 79-32
16
Moraña C.F.
8 30 2 2 26 22 85-63
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 30/9/2023get_app
Alondras CF B
0 - 1 S.D. Amanecer
C.D. Lérez
2 - 1 Moraña C.F.
Marcón Atlético
3 - 5 E.D. Arousa S.D.
Portonovo S.D.
1 - 1 C.E.D. Cotobade
A.C.D. A Seca
2 - 1 E.F.B. Vilanova
FC Cruceiro do Hío
2 - 4 C.D. Ribadumia
Unión Dena C.F.
3 - 0 C.D. Moaña
Juventud Cambados
2 - 1 Umia C.F.
scheduleJORNADA 16 - 3/2/2024get_app
S.D. Amanecer
1 - 2 Alondras CF B
Moraña C.F.
0 - 3 C.D. Lérez
E.D. Arousa S.D.
1 - 3 Marcón Atlético
C.E.D. Cotobade
2 - 2 Portonovo S.D.
E.F.B. Vilanova
2 - 0 A.C.D. A Seca
C.D. Ribadumia
2 - 3 FC Cruceiro do Hío
C.D. Moaña
2 - 1 Unión Dena C.F.
Umia C.F.
2 - 1 Juventud Cambados
scheduleJORNADA 2 - 7/10/2023get_app
S.D. Amanecer
3 - 2 Juventud Cambados
Moraña C.F.
1 - 4 Alondras CF B
E.D. Arousa S.D.
2 - 1 C.D. Lérez
C.E.D. Cotobade
1 - 4 Marcón Atlético
E.F.B. Vilanova
5 - 2 Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia
2 - 0 A.C.D. A Seca
C.D. Moaña
4 - 4 FC Cruceiro do Hío
Umia C.F.
2 - 0 Unión Dena C.F.
scheduleJORNADA 17 - 17/2/2024get_app
Juventud Cambados
1 - 1 S.D. Amanecer
Alondras CF B
5 - 0 Moraña C.F.
C.D. Lérez
1 - 0 E.D. Arousa S.D.
Marcón Atlético
2 - 0 C.E.D. Cotobade
Portonovo S.D.
4 - 0 E.F.B. Vilanova
A.C.D. A Seca
2 - 3 C.D. Ribadumia
FC Cruceiro do Hío
3 - 2 C.D. Moaña
Unión Dena C.F.
3 - 2 Umia C.F.
scheduleJORNADA 3 - 14/10/2023get_app
S.D. Amanecer
3 - 0 Moraña C.F.
Alondras CF B
3 - 0 E.D. Arousa S.D.
C.D. Lérez
1 - 0 C.E.D. Cotobade
Marcón Atlético
1 - 0 E.F.B. Vilanova
Portonovo S.D.
2 - 3 C.D. Ribadumia
A.C.D. A Seca
2 - 2 C.D. Moaña
FC Cruceiro do Hío
3 - 2 Umia C.F.
Juventud Cambados
5 - 0 Unión Dena C.F.
scheduleJORNADA 18 - 24/2/2024get_app
Moraña C.F.
0 - 3 S.D. Amanecer
E.D. Arousa S.D.
0 - 2 Alondras CF B
C.E.D. Cotobade
0 - 3 C.D. Lérez
E.F.B. Vilanova
0 - 1 Marcón Atlético
C.D. Ribadumia
4 - 1 Portonovo S.D.
C.D. Moaña
2 - 1 A.C.D. A Seca
Umia C.F.
2 - 2 FC Cruceiro do Hío
Unión Dena C.F.
0 - 1 Juventud Cambados
scheduleJORNADA 4 - 21/10/2023get_app
Moraña C.F.
0 - 0 Juventud Cambados
E.D. Arousa S.D.
2 - 0 S.D. Amanecer
C.E.D. Cotobade
1 - 2 Alondras CF B
E.F.B. Vilanova
2 - 3 C.D. Lérez
C.D. Ribadumia
4 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 1 Portonovo S.D.
Umia C.F.
0 - 2 A.C.D. A Seca
Unión Dena C.F.
0 - 1 FC Cruceiro do Hío
scheduleJORNADA 19 - 2/3/2024get_app
Juventud Cambados
2 - 0 Moraña C.F.
S.D. Amanecer
4 - 2 E.D. Arousa S.D.
Alondras CF B
6 - 0 C.E.D. Cotobade
C.D. Lérez
2 - 0 E.F.B. Vilanova
Marcón Atlético
1 - 3 C.D. Ribadumia
Portonovo S.D.
0 - 3 C.D. Moaña
A.C.D. A Seca
3 - 3 Umia C.F.
FC Cruceiro do Hío
1 - 0 Unión Dena C.F.
scheduleJORNADA 5 - 28/10/2023get_app
Moraña C.F.
1 - 2 E.D. Arousa S.D.
S.D. Amanecer
2 - 0 C.E.D. Cotobade
Alondras CF B
0 - 0 E.F.B. Vilanova
C.D. Lérez
1 - 3 C.D. Ribadumia
Marcón Atlético
0 - 2 C.D. Moaña
Portonovo S.D.
3 - 1 Umia C.F.
A.C.D. A Seca
1 - 1 Unión Dena C.F.
Juventud Cambados
3 - 2 FC Cruceiro do Hío
scheduleJORNADA 20 - 9/3/2024get_app
E.D. Arousa S.D.
0 - 1 Moraña C.F.
C.E.D. Cotobade
2 - 2 S.D. Amanecer
E.F.B. Vilanova
2 - 3 Alondras CF B
C.D. Ribadumia
4 - 1 C.D. Lérez
C.D. Moaña
4 - 1 Marcón Atlético
Umia C.F.
0 - 7 Portonovo S.D.
Unión Dena C.F.
0 - 2 A.C.D. A Seca
FC Cruceiro do Hío
2 - 1 Juventud Cambados
scheduleJORNADA 6 - 4/11/2023get_app
E.D. Arousa S.D.
2 - 1 Juventud Cambados
C.E.D. Cotobade
3 - 1 Moraña C.F.
E.F.B. Vilanova
1 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Ribadumia
2 - 2 Alondras CF B
C.D. Moaña
4 - 3 C.D. Lérez
Umia C.F.
0 - 2 Marcón Atlético
Unión Dena C.F.
1 - 5 Portonovo S.D.
FC Cruceiro do Hío
2 - 0 A.C.D. A Seca
scheduleJORNADA 21 - 16/3/2024get_app
Juventud Cambados
3 - 3 E.D. Arousa S.D.
Moraña C.F.
1 - 1 C.E.D. Cotobade
S.D. Amanecer
4 - 1 E.F.B. Vilanova
Alondras CF B
1 - 4 C.D. Ribadumia
C.D. Lérez
3 - 1 C.D. Moaña
Marcón Atlético
1 - 3 Umia C.F.
Portonovo S.D.
4 - 3 Unión Dena C.F.
A.C.D. A Seca
3 - 1 FC Cruceiro do Hío
scheduleJORNADA 7 - 11/11/2023get_app
E.D. Arousa S.D.
5 - 0 C.E.D. Cotobade
Moraña C.F.
1 - 2 E.F.B. Vilanova
S.D. Amanecer
1 - 1 C.D. Ribadumia
Alondras CF B
2 - 1 C.D. Moaña
C.D. Lérez
10 - 1 Umia C.F.
Marcón Atlético
3 - 1 Unión Dena C.F.
Portonovo S.D.
2 - 1 FC Cruceiro do Hío
Juventud Cambados
1 - 4 A.C.D. A Seca
scheduleJORNADA 22 - 23/3/2024get_app
C.E.D. Cotobade
2 - 7 E.D. Arousa S.D.
E.F.B. Vilanova
4 - 1 Moraña C.F.
C.D. Ribadumia
1 - 4 S.D. Amanecer
C.D. Moaña
1 - 1 Alondras CF B
Umia C.F.
1 - 4 C.D. Lérez
Unión Dena C.F.
1 - 1 Marcón Atlético
FC Cruceiro do Hío
3 - 2 Portonovo S.D.
A.C.D. A Seca
2 - 2 Juventud Cambados
scheduleJORNADA 8 - 18/11/2023get_app
C.E.D. Cotobade
4 - 0 Juventud Cambados
E.F.B. Vilanova
4 - 1 E.D. Arousa S.D.
C.D. Ribadumia
2 - 0 Moraña C.F.
C.D. Moaña
2 - 1 S.D. Amanecer
Umia C.F.
2 - 0 Alondras CF B
Unión Dena C.F.
0 - 1 C.D. Lérez
FC Cruceiro do Hío
2 - 1 Marcón Atlético
A.C.D. A Seca
0 - 4 Portonovo S.D.
scheduleJORNADA 23 - 6/4/2024get_app
Juventud Cambados
2 - 1 C.E.D. Cotobade
E.D. Arousa S.D.
1 - 1 E.F.B. Vilanova
Moraña C.F.
1 - 2 C.D. Ribadumia
S.D. Amanecer
2 - 1 C.D. Moaña
Alondras CF B
2 - 0 Umia C.F.
C.D. Lérez
3 - 0 Unión Dena C.F.
Marcón Atlético
5 - 4 FC Cruceiro do Hío
Portonovo S.D.
1 - 2 A.C.D. A Seca
scheduleJORNADA 9 - 25/11/2023get_app
C.E.D. Cotobade
2 - 3 E.F.B. Vilanova
E.D. Arousa S.D.
4 - 1 C.D. Ribadumia
Moraña C.F.
2 - 7 C.D. Moaña
S.D. Amanecer
2 - 1 Umia C.F.
Alondras CF B
0 - 0 Unión Dena C.F.
C.D. Lérez
3 - 4 FC Cruceiro do Hío
Marcón Atlético
1 - 1 A.C.D. A Seca
Juventud Cambados
2 - 1 Portonovo S.D.
scheduleJORNADA 24 - 13/4/2024get_app
E.F.B. Vilanova
3 - 3 C.E.D. Cotobade
C.D. Ribadumia
2 - 0 E.D. Arousa S.D.
C.D. Moaña
6 - 1 Moraña C.F.
Umia C.F.
2 - 1 S.D. Amanecer
Unión Dena C.F.
2 - 0 Alondras CF B
FC Cruceiro do Hío
4 - 3 C.D. Lérez
A.C.D. A Seca
2 - 1 Marcón Atlético
Portonovo S.D.
5 - 2 Juventud Cambados
scheduleJORNADA 10 - 2/12/2023get_app
E.F.B. Vilanova
3 - 1 Juventud Cambados
C.D. Ribadumia
3 - 2 C.E.D. Cotobade
C.D. Moaña
3 - 3 E.D. Arousa S.D.
Umia C.F.
5 - 0 Moraña C.F.
Unión Dena C.F.
0 - 7 S.D. Amanecer
FC Cruceiro do Hío
5 - 3 Alondras CF B
A.C.D. A Seca
0 - 0 C.D. Lérez
Portonovo S.D.
1 - 2 Marcón Atlético
scheduleJORNADA 25 - 20/4/2024get_app
Juventud Cambados
4 - 2 E.F.B. Vilanova
C.E.D. Cotobade
2 - 4 C.D. Ribadumia
E.D. Arousa S.D.
0 - 1 C.D. Moaña
Moraña C.F.
2 - 4 Umia C.F.
S.D. Amanecer
4 - 0 Unión Dena C.F.
Alondras CF B
0 - 3 FC Cruceiro do Hío
C.D. Lérez
4 - 0 A.C.D. A Seca
Marcón Atlético
1 - 4 Portonovo S.D.
scheduleJORNADA 11 - 9/12/2023get_app
E.F.B. Vilanova
1 - 4 C.D. Ribadumia
C.E.D. Cotobade
1 - 1 C.D. Moaña
E.D. Arousa S.D.
3 - 2 Umia C.F.
Moraña C.F.
2 - 0 Unión Dena C.F.
S.D. Amanecer
2 - 2 FC Cruceiro do Hío
Alondras CF B
2 - 1 A.C.D. A Seca
C.D. Lérez
2 - 1 Portonovo S.D.
Juventud Cambados
3 - 1 Marcón Atlético
scheduleJORNADA 26 - 27/4/2024get_app
C.D. Ribadumia
1 - 2 E.F.B. Vilanova
C.D. Moaña
3 - 3 C.E.D. Cotobade
Umia C.F.
2 - 2 E.D. Arousa S.D.
Unión Dena C.F.
1 - 0 Moraña C.F.
FC Cruceiro do Hío
3 - 1 S.D. Amanecer
A.C.D. A Seca
4 - 0 Alondras CF B
Portonovo S.D.
0 - 0 C.D. Lérez
Marcón Atlético
0 - 2 Juventud Cambados
scheduleJORNADA 12 - 16/12/2023get_app
C.D. Ribadumia
1 - 1 Juventud Cambados
C.D. Moaña
1 - 1 E.F.B. Vilanova
Umia C.F.
3 - 2 C.E.D. Cotobade
Unión Dena C.F.
0 - 2 E.D. Arousa S.D.
FC Cruceiro do Hío
4 - 0 Moraña C.F.
A.C.D. A Seca
2 - 3 S.D. Amanecer
Portonovo S.D.
1 - 6 Alondras CF B
Marcón Atlético
0 - 0 C.D. Lérez
scheduleJORNADA 27 - 4/5/2024get_app
Juventud Cambados
3 - 3 C.D. Ribadumia
E.F.B. Vilanova
1 - 2 C.D. Moaña
C.E.D. Cotobade
3 - 2 Umia C.F.
E.D. Arousa S.D.
8 - 1 Unión Dena C.F.
Moraña C.F.
1 - 2 FC Cruceiro do Hío
S.D. Amanecer
0 - 3 A.C.D. A Seca
Alondras CF B
1 - 2 Portonovo S.D.
C.D. Lérez
2 - 1 Marcón Atlético
scheduleJORNADA 13 - 13/1/2024get_app
C.D. Ribadumia
4 - 2 C.D. Moaña
E.F.B. Vilanova
1 - 5 Umia C.F.
C.E.D. Cotobade
0 - 3 Unión Dena C.F.
E.D. Arousa S.D.
2 - 1 FC Cruceiro do Hío
Moraña C.F.
1 - 2 A.C.D. A Seca
S.D. Amanecer
1 - 3 Portonovo S.D.
Alondras CF B
1 - 2 Marcón Atlético
Juventud Cambados
1 - 4 C.D. Lérez
scheduleJORNADA 28 - 11/5/2024get_app
C.D. Moaña
3 - 2 C.D. Ribadumia
Umia C.F.
1 - 3 E.F.B. Vilanova
Unión Dena C.F.
0 - 1 C.E.D. Cotobade
FC Cruceiro do Hío
4 - 2 E.D. Arousa S.D.
A.C.D. A Seca
3 - 2 Moraña C.F.
Portonovo S.D.
3 - 1 S.D. Amanecer
Marcón Atlético
2 - 2 Alondras CF B
C.D. Lérez
4 - 0 Juventud Cambados
scheduleJORNADA 14 - 20/1/2024get_app
Juventud Cambados
1 - 2 C.D. Moaña
Umia C.F.
1 - 2 C.D. Ribadumia
Unión Dena C.F.
1 - 2 E.F.B. Vilanova
FC Cruceiro do Hío
4 - 3 C.E.D. Cotobade
A.C.D. A Seca
1 - 2 E.D. Arousa S.D.
Portonovo S.D.
1 - 0 Moraña C.F.
Marcón Atlético
1 - 1 S.D. Amanecer
C.D. Lérez
2 - 0 Alondras CF B
scheduleJORNADA 29 - 18/5/2024get_app
C.D. Moaña
5 - 0 Juventud Cambados
C.D. Ribadumia
5 - 0 Umia C.F.
E.F.B. Vilanova
2 - 1 Unión Dena C.F.
C.E.D. Cotobade
3 - 5 FC Cruceiro do Hío
E.D. Arousa S.D.
2 - 2 A.C.D. A Seca
Moraña C.F.
1 - 3 Portonovo S.D.
S.D. Amanecer
1 - 1 Marcón Atlético
Alondras CF B
0 - 3 C.D. Lérez
scheduleJORNADA 15 - 27/1/2024get_app
C.D. Moaña
2 - 3 Umia C.F.
C.D. Ribadumia
5 - 1 Unión Dena C.F.
E.F.B. Vilanova
0 - 1 FC Cruceiro do Hío
C.E.D. Cotobade
1 - 1 A.C.D. A Seca
E.D. Arousa S.D.
1 - 2 Portonovo S.D.
Moraña C.F.
0 - 6 Marcón Atlético
S.D. Amanecer
1 - 1 C.D. Lérez
Alondras CF B
1 - 0 Juventud Cambados
scheduleJORNADA 30 - 25/5/2024get_app
Umia C.F.
2 - 1 C.D. Moaña
Unión Dena C.F.
1 - 0 C.D. Ribadumia
FC Cruceiro do Hío
3 - 3 E.F.B. Vilanova
A.C.D. A Seca
3 - 3 C.E.D. Cotobade
Portonovo S.D.
6 - 2 E.D. Arousa S.D.
Marcón Atlético
3 - 1 Moraña C.F.
C.D. Lérez
3 - 2 S.D. Amanecer
Juventud Cambados
4 - 1 Alondras CF B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 12113
2. Tercera División Grupo 2 2113
3. Interinsular Pref. Tenerife G2 1744
4. División de Honor Grupo 1 Juvenil 1612
5. Tercera División Grupo 16 1357
6. Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Benjamín 1008
7. Tercera Federación Grupo 9 967
8. Primera Federación Grupo 2 948
9. Tercera Federación Grupo 1 913
10. Liga Autonómica C.Valenciana Cadete 884
311. Primera Galicia Pontevedra Juvenil 83
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. @morrazoinfo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1403 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,83530282974243 segundos