Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.529.007 visitas | 702 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 17/3/2024get_app
Chantada Atlético B
2 - 1 Relámpago Taboada
Taboada B
3 - 2 S.D. Sarriana B
A.D. Bóveda
2 - 4 S.D. Monterroso B
C.D. Corgo
0 - 0 C.D. Sober F.C.
C.D. Río Sil
1 - 4 S.C.D. Santa Comba
S.D. O Páramo
1 - 1 S.D. Rubián
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Rubián
54 22 17 3 2 47 15+32
2
S.D. O Páramo
53 21 17 2 2 62 22+40
3
C.D. Sober F.C.
42 22 13 3 6 54 34+20
4
C.D. Corgo
40 22 12 4 6 42 29+13
5
S.C.D. Santa Comba
37 22 11 4 7 47 34+13
6
C.D. Río Sil
34 22 11 1 10 52 47+5
7
Chantada Atlético B
29 23 9 2 12 48 63-15
8
Taboada B
26 24 8 2 14 48 60-12
9
S.D. Sarriana B
22 22 6 4 12 42 63-21
10
Relámpago Taboada
17 20 5 2 13 35 54-19
11
S.D. Monterroso B
17 22 4 5 13 41 53-12
12
A.D. Bóveda
7 22 1 4 17 34 78-44
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 24/9/2023get_app
Relámpago Taboada
4 - 2 S.D. Monterroso B
A.D. Bóveda
0 - 3 C.D. Sober F.C.
C.D. Corgo
4 - 1 S.C.D. Santa Comba
S.D. Rubián
0 - 0 C.D. Río Sil
S.D. O Páramo
5 - 4 S.D. Sarriana B
Chantada Atlético B
1 - 2 Taboada B
scheduleJORNADA 12 - 9/12/2023get_app
S.D. Monterroso B
2 - 2 Relámpago Taboada
C.D. Sober F.C.
7 - 3 A.D. Bóveda
S.C.D. Santa Comba
2 - 1 C.D. Corgo
C.D. Río Sil
1 - 2 S.D. Rubián
S.D. Sarriana B
0 - 5 S.D. O Páramo
Taboada B
4 - 5 Chantada Atlético B
scheduleJORNADA 2 - 1/10/2023get_app
S.D. Monterroso B
7 - 1 Chantada Atlético B
Relámpago Taboada
5 - 4 C.D. Sober F.C.
S.C.D. Santa Comba
3 - 0 A.D. Bóveda
S.D. Rubián
2 - 0 C.D. Corgo
S.D. Sarriana B
2 - 1 C.D. Río Sil
Taboada B
1 - 4 S.D. O Páramo
scheduleJORNADA 13 - 16/12/2023get_app
Chantada Atlético B
3 - 2 S.D. Monterroso B
C.D. Sober F.C.
3 - 1 Relámpago Taboada
A.D. Bóveda
2 - 2 S.C.D. Santa Comba
C.D. Corgo
2 - 0 S.D. Rubián
C.D. Río Sil
5 - 2 S.D. Sarriana B
S.D. O Páramo
3 - 1 Taboada B
scheduleJORNADA 3 - 8/10/2023get_app
S.D. Monterroso B
3 - 4 C.D. Sober F.C.
Relámpago Taboada
1 - 3 S.C.D. Santa Comba
A.D. Bóveda
0 - 3 S.D. Rubián
C.D. Corgo
2 - 2 S.D. Sarriana B
C.D. Río Sil
3 - 1 Taboada B
Chantada Atlético B
1 - 2 S.D. O Páramo
scheduleJORNADA 14 - 13/1/2024get_app
C.D. Sober F.C.
4 - 0 S.D. Monterroso B
S.C.D. Santa Comba
2 - 0 Relámpago Taboada
S.D. Rubián
3 - 0 A.D. Bóveda
S.D. Sarriana B
0 - 3 C.D. Corgo
Taboada B
2 - 3 C.D. Río Sil
S.D. O Páramo
2 - 1 Chantada Atlético B
scheduleJORNADA 4 - 15/10/2023get_app
C.D. Sober F.C.
6 - 3 Chantada Atlético B
S.C.D. Santa Comba
2 - 0 S.D. Monterroso B
S.D. Rubián
4 - 1 Relámpago Taboada
S.D. Sarriana B
4 - 4 A.D. Bóveda
Taboada B
1 - 2 C.D. Corgo
S.D. O Páramo
3 - 2 C.D. Río Sil
scheduleJORNADA 15 - 21/1/2024get_app
Chantada Atlético B
2 - 2 C.D. Sober F.C.
S.D. Monterroso B
3 - 3 S.C.D. Santa Comba
Relámpago Taboada
1 - 4 S.D. Rubián
A.D. Bóveda
2 - 4 S.D. Sarriana B
C.D. Corgo
3 - 1 Taboada B
C.D. Río Sil
0 - 4 S.D. O Páramo
scheduleJORNADA 5 - 21/10/2023get_app
C.D. Sober F.C.
1 - 0 S.C.D. Santa Comba
S.D. Monterroso B
0 - 1 S.D. Rubián
Relámpago Taboada
6 - 2 S.D. Sarriana B
A.D. Bóveda
4 - 4 Taboada B
C.D. Corgo
1 - 0 S.D. O Páramo
Chantada Atlético B
2 - 0 C.D. Río Sil
scheduleJORNADA 16 - 28/1/2024get_app
S.C.D. Santa Comba
2 - 2 C.D. Sober F.C.
S.D. Rubián
2 - 1 S.D. Monterroso B
S.D. Sarriana B
4 - 2 Relámpago Taboada
Taboada B
6 - 2 A.D. Bóveda
S.D. O Páramo
2 - 0 C.D. Corgo
C.D. Río Sil
7 - 0 Chantada Atlético B
scheduleJORNADA 6 - 29/10/2023get_app
S.C.D. Santa Comba
3 - 0 Chantada Atlético B
S.D. Rubián
2 - 0 C.D. Sober F.C.
S.D. Sarriana B
3 - 6 S.D. Monterroso B
Taboada B
3 - 0 Relámpago Taboada
A.D. Bóveda
3 - 1 C.D. Río Sil
Chantada Atlético B
2 - 0 C.D. Corgo
scheduleJORNADA 17 - 3/2/2024get_app
Chantada Atlético B
4 - 3 S.C.D. Santa Comba
C.D. Sober F.C.
3 - 0 S.D. Rubián
S.D. Monterroso B
1 - 1 S.D. Sarriana B
Relámpago Taboada
3 - 3 Taboada B
A.D. Bóveda
2 - 6 S.D. O Páramo
C.D. Corgo
5 - 2 C.D. Río Sil
scheduleJORNADA 7 - 5/11/2023get_app
S.C.D. Santa Comba
0 - 1 S.D. Rubián
C.D. Sober F.C.
3 - 1 S.D. Sarriana B
S.D. Monterroso B
0 - 3 Taboada B
Relámpago Taboada
0 - 3 S.D. O Páramo
A.D. Bóveda
3 - 4 C.D. Río Sil
Chantada Atlético B
2 - 2 C.D. Corgo
scheduleJORNADA 18 - 18/2/2024get_app
S.D. Rubián
3 - 2 S.C.D. Santa Comba
S.D. Sarriana B
2 - 0 C.D. Sober F.C.
Taboada B
3 - 1 S.D. Monterroso B
S.D. O Páramo
3 - 0 Relámpago Taboada
C.D. Río Sil
5 - 2 A.D. Bóveda
C.D. Corgo
4 - 2 Chantada Atlético B
scheduleJORNADA 8 - 12/11/2023get_app
S.D. Rubián
4 - 1 Chantada Atlético B
S.D. Sarriana B
1 - 1 S.C.D. Santa Comba
Taboada B
1 - 3 C.D. Sober F.C.
S.D. O Páramo
5 - 1 S.D. Monterroso B
C.D. Río Sil
2 - 0 Relámpago Taboada
C.D. Corgo
1 - 0 A.D. Bóveda
scheduleJORNADA 19 - 25/2/2024get_app
Chantada Atlético B
0 - 3 S.D. Rubián
S.C.D. Santa Comba
2 - 0 S.D. Sarriana B
C.D. Sober F.C.
3 - 0 Taboada B
S.D. Monterroso B
1 - 2 S.D. O Páramo
Relámpago Taboada
2 - 5 C.D. Río Sil
A.D. Bóveda
0 - 3 C.D. Corgo
scheduleJORNADA 9 - 19/11/2023get_app
S.D. Rubián
2 - 0 S.D. Sarriana B
S.C.D. Santa Comba
3 - 0 Taboada B
C.D. Sober F.C.
1 - 2 S.D. O Páramo
S.D. Monterroso B
2 - 0 C.D. Río Sil
Relámpago Taboada
3 - 0 C.D. Corgo
Chantada Atlético B
3 - 0 A.D. Bóveda
scheduleJORNADA 20 - 3/3/2024get_app
S.D. Sarriana B
0 - 1 S.D. Rubián
Taboada B
1 - 3 S.C.D. Santa Comba
S.D. O Páramo
3 - 0 C.D. Sober F.C.
C.D. Río Sil
3 - 2 S.D. Monterroso B
C.D. Corgo
3 - 2 Relámpago Taboada
A.D. Bóveda
2 - 5 Chantada Atlético B
scheduleJORNADA 10 - 26/11/2023get_app
S.D. Sarriana B
3 - 2 Chantada Atlético B
Taboada B
0 - 3 S.D. Rubián
S.D. O Páramo
4 - 1 S.C.D. Santa Comba
C.D. Río Sil
2 - 0 C.D. Sober F.C.
C.D. Corgo
2 - 2 S.D. Monterroso B
A.D. Bóveda
1 - 3 Taboada B
scheduleJORNADA 21 - 10/3/2024get_app
Chantada Atlético B
6 - 3 S.D. Sarriana B
S.D. Rubián
4 - 0 Taboada B
S.C.D. Santa Comba
2 - 1 S.D. O Páramo
C.D. Sober F.C.
3 - 1 C.D. Río Sil
S.D. Monterroso B
1 - 3 C.D. Corgo
Taboada B
4 - 2 A.D. Bóveda
scheduleJORNADA 11 - 2/12/2023get_app
S.D. Sarriana B
2 - 1 Taboada B
S.D. Rubián
2 - 2 S.D. O Páramo
S.C.D. Santa Comba
3 - 4 C.D. Río Sil
C.D. Sober F.C.
2 - 1 C.D. Corgo
S.D. Monterroso B
0 - 0 A.D. Bóveda
Relámpago Taboada
1 - 0 Chantada Atlético B
scheduleJORNADA 22 - 17/3/2024get_app
Taboada B
3 - 2 S.D. Sarriana B
S.D. O Páramo
1 - 1 S.D. Rubián
C.D. Río Sil
1 - 4 S.C.D. Santa Comba
C.D. Corgo
0 - 0 C.D. Sober F.C.
A.D. Bóveda
2 - 4 S.D. Monterroso B
Chantada Atlético B
2 - 1 Relámpago Taboada

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 23915
2. Tercera Federación Grupo 9 12152
3. Copa Subdelegado Jaén 9681
4. Liga Fomento Femenino Jaén Gr1 Femenino 7545
5. Primera Federación Grupo 2 7374
6. Primera División 6414
7. Segunda Federación Grupo 4 5577
8. Tercera Federación Grupo 10 5093
9. Preferente Gallega Gr.Sur 4863
10. Segunda División 4624
141. Tercera Gallega Lugo Gr.2 SUR 1046
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Manu López  
3. lolo silva  
4. Adrian Rguez  
5. Diaz-valcarcel Carlos  
6. Manuel Dapena  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,62195706367493 segundos