Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.531.353 visitas | 697 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 17/3/2024get_app
Chantada Atlético B
2 - 1 Relámpago Taboada
Taboada B
3 - 2 S.D. Sarriana B
S.D. O Páramo
1 - 1 S.D. Rubián
A.D. Bóveda
2 - 4 S.D. Monterroso B
C.D. Corgo
0 - 0 C.D. Sober F.C.
C.D. Río Sil
1 - 4 S.C.D. Santa Comba
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Rubián
54 22 17 3 2 47 15+32
2
S.D. O Páramo
53 21 17 2 2 62 22+40
3
C.D. Sober F.C.
42 22 13 3 6 54 34+20
4
C.D. Corgo
40 22 12 4 6 42 29+13
5
S.C.D. Santa Comba
37 22 11 4 7 47 34+13
6
C.D. Río Sil
34 22 11 1 10 52 47+5
7
Chantada Atlético B
29 23 9 2 12 48 63-15
8
Taboada B
26 24 8 2 14 48 60-12
9
S.D. Sarriana B
22 22 6 4 12 42 63-21
10
Relámpago Taboada
17 20 5 2 13 35 54-19
11
S.D. Monterroso B
17 22 4 5 13 41 53-12
12
A.D. Bóveda
7 22 1 4 17 34 78-44
De a


42 ÁRBITROS DE TERCERA GALLEGA LUGO GR.2 SUR
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Adan Gallego, Jesus LUGO 2 14 2
Amil Castro, Yago LUGO 2 12 2
Cabanas Parrado, Jose Luis LUGO 16 85 7
Castro Gómez, Pedro LUGO 1 4 0
Correas Martinez, Laura 2 11 0
Diez Villares, Saul 1 4 0
Estraviz Cerdeira, Adrian 8 34 4
Estraviz Cerdeira, Jorge LUGO 1 6 0
Feijoo Trigo, Eduardo LUGO 2 13 1
Fernandez Grandio, Gabriel 1 6 1
Fernández Teijido, Adrián LUGO 1 0 0
Fraga Torres, José Luis LUGO 1 5 0
Frean Campo, Aitor 1 6 1
Gacio Carreira, Xoel 6 29 0
Gómez Martín, Javier LUGO 1 3 0
Hibti Redouane, Nor Eddine 1 7 1
Ibañez Lopez, Francisco LUGO 1 4 0
Jorge Lagos, Yhosep Alejandro M. 2 17 3
Lamus Picon, Carlos Andres LUGO 2 9 0
Lanzos Gomez, Joel 8 30 4
Llenderrozas Ron, Anton LUGO 7 62 16
Lobato Ramudo, Óscar 4 13 0
Lois Rodriguez, Jorge Miguel 3 8 1
López Bermúdez, Adrián LUGO 30 1 4 0
López Parga, Saúl LUGO 33 1 4 3
López Rodriguez, José Luis LUGO 1 3 0
Losada Moreda, Sadoum 3 20 5
Luna Mendez, Alejandro LUGO 1 6 0
Otero Outeiral, Manuel PONTEVEDRA 2 7 0
Penabad Hermida, Naim 4 17 0
Pérez Prado, Javier LUGO 42 1 2 0
Pin Calvin, Miguel LUGO 1 5 0
Piñeiro Lozano, Brais GALLEGO 12 57 3
Prado Lopez, Ivan LUGO 1 1 0
RodrÍguez Bernal, VÍctor Jacobo CORUÑA 1 8 0
Rodriguez Exposito, Jose Adrian CORUÑA 1 8 1
Rodríguez López, David LUGO 1 2 0
Rodriguez Pacio, Adrian 4 26 4
Rosende Cancela, Brais CORUÑA 4 26 1
Vallejo Rubal, Brais 1 5 1
Vazquez Diaz, Paula 9 52 2
Villabrille Forja, Josue 5 6 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 24667
2. Tercera Federación Grupo 9 12710
3. Copa Subdelegado Jaén 9825
4. Primera Federación Grupo 2 7835
5. Liga Fomento Femenino Jaén Gr1 Femenino 7557
6. Primera Andaluza Málaga 6963
7. Primera División 6732
8. Segunda Federación Grupo 4 5944
9. Tercera Federación Grupo 10 5493
10. Preferente Gallega Gr.Sur 5126
146. Tercera Gallega Lugo Gr.2 SUR 1064
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Manu López  
3. lolo silva  
4. Adrian Rguez  
5. Diaz-valcarcel Carlos  
6. Manuel Dapena  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3,1151051521301 segundos