Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.056.955 visitas | 587 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 18/5/2024get_app
Puerto Malagueño D
3 - 1 Pizarra Atlético CF
Atlético Juval
3 - 1 U.D. Campanillas
At. Puerta Blanca C
2 - 0 Sta. Rosalía Maqueda
C.D. Lauro B
3 - 3 C.D. Alhaurino B
Athletic Coín B
2 - 5 Dos Hermanas S.A. B
Romeral E, C.D.F.
1 - 4 C.D. La Unidad B
Málaga Litoral F.C.
2 - 6 C.D. Carlinda C
C.D. Cártama
M-20:00 U.D. Mortadelo C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Dos Hermanas S.A. B
78 29 25 3 1 151 32+119
2
Puerto Malagueño D
70 29 22 4 3 112 33+79
3
C.D. La Unidad B
69 29 22 3 4 100 34+66
4
Pizarra Atlético CF
61 29 19 4 6 86 38+48
5
Atlético Juval
54 29 17 3 9 89 58+31
6
Athletic Coín B
50 29 15 5 9 84 50+34
7
U.D. Campanillas
45 29 15 0 14 89 52+37
8
Sta. Rosalía Maqueda
43 29 13 4 12 80 69+11
9
C.D. Cártama
38 28 11 5 12 54 52+2
10
C.D. Alhaurino B
35 29 9 8 12 64 640
11
U.D. Mortadelo C
31 28 9 4 15 52 71-19
12
C.D. Carlinda C
29 29 9 2 18 70 88-18
13
Romeral E, C.D.F.
20 28 6 2 20 46 114-68
14
C.D. Lauro B
19 27 5 4 18 42 104-62
15
At. Puerta Blanca C
18 29 5 3 21 58 91-33
16
Málaga Litoral F.C.
0 28 0 0 28 49 276-227
De a
scheduleJORNADA 30 - 26/5/2024get_app
C.D. Carlinda C
- C.D. Cártama
U.D. Campanillas
- Athletic Coín B
U.D. Mortadelo C
- C.D. Lauro B
Dos Hermanas S.A. B
- Puerto Malagueño D
C.D. Alhaurino B
- At. Puerta Blanca C
Pizarra Atlético CF
- Romeral E, C.D.F.
C.D. La Unidad B
- Málaga Litoral F.C.
Sta. Rosalía Maqueda
- Atlético Juval
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Lauro B

Jornada 24

1/6 11:00

Romeral E, C.D.F.
Málaga Litoral F.C.

Jornada 25

21/4 19:00

C.D. Lauro B



Fichajes - 2023/2024

Club Deportivo Alhaurino
FICHAJES (22): Dani (C.D Alhaurino infantil), Pablo (?), Osama (C.D Alhaurino infantil), Dani Torres I (C.D Alhaurino B infantil), Iván Moya (C.D Alhaurino B infantil), Claudiu (C.D. Alhaurino), Máximo Emanuel (C.D Alhaurino infantil), Francisco (C.D Alhaurino B infantil), Omar Afif (C.D Alhaurino B infantil), Julio (C.D Alhaurino B infantil), Miguelito (C.D Alhaurino infantil), Cristóbal (C.D Alhaurino B infantil), Álvaro Fernández (C.D Alhaurino B infantil), Diego (C.D Alhaurino B infantil), Esteban (C. Atl. Estación infantil), Alex Gil (C.D Alhaurino B infantil), Guillermo (C.D Alhaurino B infantil), Dani Torres II (?), Adrián (C.D Alhaurino B infantil), David Rodriguez (C.D Alhaurino B infantil), Alejandro González (?), Iker Trujillo (C.D Alhaurino cadete)
CONTINÚAN (3): Miguel, Jiménez, Diego
BAJAS (18): Adam, Aimé, Álex García, Álvaro Burgos, Arturo, Guillermo, Hugo Martín, Jaime, Javier, Juan, Juanja, Jude Hopkins, Julio, Kay Robert, Lucas López, Omar, Omar, Raúl
Athletic Puerta Blanca de Málaga
FICHAJES (22): Alejandro (At. Puertablanca B infantil), Sergio (?), Gustavo (At. Puertablanca B infantil), Adam (At. Puertablanca B infantil), Fran (At. Puertablanca B infantil), Carlos José (At. Puertablanca B infantil), Rafa (At. Puertablanca B infantil), Iván Ivanov (At. Puertablanca B cadete), Antonio (At. Puertablanca B infantil), Sergio (Conejito Málaga B cadete), Ismael Diez (At. Puertablanca B infantil), Antonio Jesús (At. Puertablanca B infantil), Sebastián (?), Aarón Diez (At. Puertablanca B infantil), Manu Moral (?), Nico (Atlético Juval infantil), Antonio (At. Puertablanca B infantil), Elias (?), Saúl (At. Puertablanca B infantil), Deyi Zhan (?), Fabián (?), Loenardo (At. Puertablanca B infantil)
Club Deportivo Athletic de Coin
FICHAJES (21): Hamza (C.D Athletic Coín infantil), Noel (?), Adán (C.D Athletic Coín infantil), Jorge (C.D Athletic Coín infantil), Mario (?), Luis Enriquez (Athletic Coín C cadete), Antonio (C.D Athletic Coín infantil), Zakaria (C.D Athletic Coín infantil), Rubén Villalobos (Athletic Coín C cadete), Raúl (C.D Athletic Coín infantil), Paco Luque (Athletic Coín C cadete), Adam (C.D Athletic Coín infantil), David (Athletic Coín C cadete), Soulayman (C.D Athletic Coín infantil), Moha (Athletic Coín C cadete), Nimai (C.D Athletic Coín infantil), Mohamed (?), Iker David (C.D Athletic Coín infantil), Julio (C.D Athletic Coín infantil), Alejandro (C.D Athletic Coín cadete), Anas (C.D Athletic Coín infantil)
CONTINÚAN (1): Zakaria
BAJAS (5): Antonio (C.D. Monda), Elías (Alhaurín Torre B), José (C.D. Monda), Juanjo Luque (C.D. Monda), Sebas (U.D. Los Prados)
Club Atlético Juval
FICHAJES (23): Fede (Atlético Juval C cadete), Pablo Garrón (Atlético Juval C cadete), Pablo (?), Samu Navas (Atlético Juval B cadete), Yevhen (?), Iván (U.D Mortadelo B infantil), Matías (Atlético Juval B cadete), Jeremias (?), Diego González (Atlético Juval C cadete), Pablo (Atlético Juval B cadete), Dani Bertuchi (?), Guerrero I (At. Puertablanca cadete), Alejandro (?), Álvaro (?), Bernardo (Atlético Juval infantil), Abdias (?), Kononov (Atlético Juval infantil), Sergio (C.D.F Romeral cadete), Luis Fernando (Atlético Juval infantil), Roque (Dos Hermanas S.A B cadete), Eladio (La Unidad cadete), Raúl (Atlético Juval infantil), Adri Reina (Atlético Juval C cadete)
BAJAS (14): Adrián (La Unidad B), Álvaro Fantón (Dos Hermanas S.A. B), Álvaro Fernández, Héctor (C.D.F. Romeral B), José (Fundación Málaga CF), José Fran (Roma Luz C.F B), José Fran (Juv. Torremolinos B), Juanmi, Losada (C.D. Rincón C), Miguel (La Unidad B), Pedro (Juv. Torremolinos), Romero (Real Madrid C.F. B), Rubén, Saúl (Málaga Litoral C.D.)
Club Deportivo Campanillas
FICHAJES (15): Paolo (U.D Campanillas B infantil), Pablo Fernández (U.D Campanillas infantil), Adam (?), Leonardo (U.D Campanillas infantil), Abel (U.D Campanillas B infantil), Toni Doblas (?), Gonzalo (U.D Campanillas B infantil), Juan (U.D Campanillas B infantil), Francisco (U.D Campanillas infantil), Gálvez (?), Elias (U.D Campanillas infantil), Antonio (U.D Campanillas infantil), José Manuel (?), Paul (U.D Campanillas infantil), Fabio (U.D Campanillas B infantil)
CONTINÚAN (7): Cristian, Juanfri, Luis, Carlos Balboa, Quero, Alan, Pelayo
BAJAS (10): Adrián, Alejandro, Antonio, Fran, Hugo, Iván Carrascosa (Sta. Rosalía Maqueda), Pintos, Rubén Carrascosa (Sta. Rosalía Maqueda), Santi, Yeray
Club Deportivo Carlinda
FICHAJES (23): Fran Garcia (C.D Carlinda B infantil), Yadiel (C.D Carlinda B infantil), Sergio (?), Ángel (C.D Carlinda B infantil), Nizar (C.D Carlinda infantil), José (?), Pablo (C.D Carlinda infantil), Juan (C.D Carlinda infantil), Lucas (C.D Carlinda B infantil), Samuel (C.D Carlinda B infantil), Samuel (C.D Carlinda infantil), Cristian (C.D Carlinda B infantil), Manuel (26 Febrero B infantil), Álex Delgado (C.D Carlinda infantil), Dani Rodriguez (Dos Hermanas S.A B cadete), Ryan (Conejito Málaga infantil), Evaristo (26 Febrero B infantil), Sekou Diakité (C.D Carlinda infantil), Antonio (26 Febrero B infantil), Angelo (?), José Antonio (C.D Carlinda B infantil), Matias (C.D Carlinda B infantil), Diego Iván (?)
BAJAS (2): Ángel Andrés, Diego Iván
Club Deportivo Cártama
FICHAJES (21): Pablo (Portada Alta cadete), Carlos (C.D Cártama B cadete), Juanjo (?), Hugo José (C.D Cártama B cadete), Hugo (C.D Cártama B cadete), Ayman (C.D Cártama B cadete), Esteban (C.D Cártama B cadete), Marco (?), Antonio Jesús (C.D Cártama B cadete), José Portales (C.D Cártama B cadete), Mario Bravo (C.D Cártama B cadete), Alex (C. Atl. Estación infantil), Adrián (C.D Cártama B cadete), Álvaro (C.D Cártama B cadete), Juan (C.D Cártama B cadete), Alejandro (C.D Cártama B cadete), Iker (C.D Cártama B cadete), Aarón (C.D Cártama B cadete), Ricardo (Puerto Malagueño D cadete), Miguel Ángel (C.D Cártama B cadete), Rubén (C.D Cártama B cadete)
CONTINÚAN (3): Miguelito, Manu Pareja, Manu
SIN CONCRETAR (2): Aram, Dani
BAJAS (2): Iván, Marcos
Unión Deportiva Dos Hermanas San Andrés
FICHAJES (16): Javi Rodriguez (Roma Luz C.F cadete), Yeray (Málaga Litoral F.C cadete), Adam (?), Eneas (Portada Alta B infantil), Alfonso (Portada Alta B infantil), Javi Haro (Dos Hermanas S.A infantil), Samuel (?), Fabio (Dos Hermanas S.A infantil), Kyran (Conejito Málaga cadete), Hugo Ramos (Dos Hermanas S.A infantil), Jesús (At. Puertablanca cadete), Adri Toledo (Portada Alta B cadete), Hugo (Juv. Torremolinos B cadete), Marco Comas (Dos Hermanas S.A infantil), Juan Jafet (Dos Hermanas S.A B infantil), Mena (Málaga Litoral F.C cadete)
CONTINÚAN (10): Fran Moreno, Carlos Luque, Dayron, Brayan, Andrés, Rubén, Yeray, Fran, Adrián, Lucas Pérez
BAJAS (12): Álvaro (Roma Luz C.F B), Ángel, Dani Rodriguez (C.D. Carlinda C), David, Dmitrii (El Palo F.C.), Hugo (Conejito Málaga B), Hugo Flores (Atlético Juval C), Ilia Lisovyk, Roque (Atlético Juval), Salva (Conejito Málaga B), Samu Román, Zurita (Conejito Málaga)
Club Deportivo La Unidad - Nueva Málaga
FICHAJES (6): Iván (La Unidad B infantil), Acuña (La Unidad cadete), Alejandro (Portada Alta B cadete), Francisco (?), William Jesús (Portada Alta B cadete), Manu (San Estanislao infantil)
CONTINÚAN (16): Manu, Ezequiel, Lucas, Joaquin Muñoz, Fran González, Óscar, Alonso, Pablo, Fran, Fran Alarcón, Yeray, Juan, Zairon, Hugo, Isaac, Pedro
BAJAS (4): Alberto Daniel (C.D. Carlinda), Jairo (Portada Alta B), Mamadou, Moi Campaña (Almogía Atlético)
Club Deportivo Lauro
FICHAJES (27): Alonso (C.D Guadalmar infantil), Leo (C.D Lauro B infantil), Aitor Calle (C.D Lauro D infantil), Javi (C.D Lauro B infantil), Samu Amaya (Alhaurín Torre F cadete), Samu Garcia (C.D Lauro B infantil), Javi (C.D Lauro B infantil), Oliver García (C.D Guadalmar cadete), Marcos (C.D Lauro infantil), Ignacio Miguel (C.D Lauro infantil), Juan Daniel (C.D Guadalmar infantil), Antonio (C.D Alhaurino infantil), Abel (?), Andrés (C.D Guadalmar infantil), Guille (C.D Guadalmar infantil), Pablo (C.D Lauro C infantil), Carlos Martinez (C.D Guadalmar infantil), Sergio Torres (C.D Lauro C infantil), Hugo Álvarez (C.D Lauro cadete), Hugo Fragoso (C.D Guadalmar infantil), Núñez (C.D Lauro D infantil), José Luis (C.D Lauro B infantil), Pablo Muñoz (C.D Lauro B infantil), Dani Medrano (C.D Guadalmar infantil), Anakin (), Mario (Alhaurín Torre B infantil), Marcos (C.D Lauro B infantil)
Club Deportivo Málaga Litoral Fútbol Club
FICHAJES (23): Sergio Pérez (Conejito Málaga B cadete), Ugochukwu (?), Torrado (?), Anas (Atlético Juval B infantil), Juan Heredia (?), Andy (?), Joaquín (U.D Mortadelo C infantil), Yunai Manuel (?), Máximo (?), Millán (?), Samu Guerrero (?), Francisco (?), Javi J.R. (Conejito Málaga B infantil), Manuel (?), Gonzalo (?), Mobarek (?), Manu Ramirez (?), Ismael (?), David Diaz (?), Iván (?), Héctor (?), Adrián (?), Jesús (U.D Los Prados B cadete)
CONTINÚAN (1): Gonzalo
BAJAS (25): Alberto, Álex Mengibar, Alexis, Altuna, Brian Enriquez (Cortijillo Bazán B), Carlos, Carlos Rodriguez, Dani, David (Atlético Juval C), Hugo Ferrer, Ibrahim, Ibraim, Jesús (Atlético Juval B), Jony Castillo, José (Atlético Juval C), Juan Gómez, Lucas, Marco, Mari Carmen, Matheo Nicolás (Portada Alta B), Mena (Dos Hermanas S.A. B), Ricardo, Santino, Toni, Yeray (Dos Hermanas S.A. B)
Unión Deportiva Mortadelo
FICHAJES (23): Gonzalo (U.D Mortadelo B infantil), Nicolás (Puerto de la Torre infantil), Jaime (U.D Mortadelo B infantil), Cristian (U.D Mortadelo infantil), Ulises (U.D Mortadelo C infantil), Salva (U.D Mortadelo B infantil), Alonso (U.D Mortadelo C infantil), David (U.D Mortadelo C infantil), Joel (Fuengirola Boliches B cadete), Dante (Olímpica Victoriana cadete), Oliver (U.D Mortadelo B infantil), Juanfer (U.D Mortadelo B cadete), Aday Pozo (U.D Mortadelo B infantil), Samu (U.D Mortadelo infantil), Dani Montero (U.D Mortadelo B infantil), Manuel (?), Yeray (?), Aarón (U.D Mortadelo B infantil), Hugo (?), Antonio (U.D Mortadelo B infantil), Aitor Rivas (U.D Mortadelo C infantil), Adrián (?), Gonzalo (U.D Mortadelo B infantil)
BAJAS (1): Gaspar (A.D. Malaka C.F. C)
Club Deportivo Pizarra Atlético Club de Fútbol
FICHAJES (8): Mario (?), Dani (?), Javi Gómez (?), Alejandro (?), Nadir (?), Rubén Ramirez (C.D Álora infantil), Jose Carlos (?), Dani (Pizarra C.F infantil)
CONTINÚAN (13): Hugo, Félix, José Manuel, Elías, Andrés, Moisés, Juan, Fran, Roberto, Raúl, Pablo, Dani Rando, Adrián
BAJAS (5): David, Heredia, Jesús, Jiménez, Juanjo
Club Deportivo Puerto Malagueño Ciudad Jardín Guimbarda Iberia
FICHAJES (20): Jesús (?), Álvaro (C.D Sierra Yeguas cadete), Israel (Puerto Malagueño D cadete), Iván Valderde (Cortijillo Bazán cadete), Rubén (?), Javi Quintana (A.D Malaka C.F D cadete), Vera (Puerto Malagueño D cadete), David Molina (?), Joel Anthony (C.D Casabermeja infantil), Enrique López (Puerto Malagueño B infantil), José Carlos (?), Arturo (Puerto Malagueño C cadete), Georgi Todorov (La Mosca cadete), Mohamed (?), Gabi (Puerto Malagueño), Cristóbal (Cortijillo Bazán B infantil), Lionel (Puerto Malagueño D cadete), Álvaro (C.D.F Romeral B cadete), Mario (C.D.F Romeral cadete), Mario (Puerto Malagueño D cadete)
CONTINÚAN (2): Mohamed, Álvaro
BAJAS (10): Christian (C.D.F. Romeral B), Dani Hernández, David (C.D.F. Romeral B), Dilan, Farid Llinás, Fran (C.D. 26 Febrero C), Hugo Santana (Puerto Malagueño D), Kevin Llinás (C.D. Carlinda), Pepe Ruiz (C.D. Rincón), Ricardo (C.D. Cártama)
Club Deportivo Fútbol Romeral
FICHAJES (23): Manu (C.D.F Romeral B infantil), Jorge (?), Pedro (?), Antonio (C.D.F Romeral C cadete), Maher (?), Diego Jiménez (Atlético Juval B cadete), Rubén (C.D.F Romeral C cadete), Javi Hernández (?), Iván (Puerto de la Torre C cadete), Manu (C.D.F Romeral B infantil), Pablo (?), Raúl Aguilar (Portada Alta cadete), Pablo Sayago (Puerto de la Torre C cadete), Hugo (C.D.F Romeral B infantil), Guillermo (C.D.F Romeral C cadete), Hugo (C. Atl. Estación B cadete), Marco (C.D.F Romeral C cadete), Hugo (?), Fran (?), Ander (?), Nacho García (Portada Alta infantil), Jairo Muñoz (?), Óscar (?)
Unión Deportiva Santa Rosalía Maqueda
FICHAJES (18): Guille (Sta. Rosalía Maqueda B cadete), Juan Antonio (?), Miguel (C. Atl. Estación B infantil), Rafa (Sta. Rosalía Maqueda infantil), Andrés (Sta. Rosalía Maqueda infantil), Jesús (?), Rubén Carrascosa (U.D Campanillas cadete), Kike Millán (Sta. Rosalía Maqueda infantil), Sorinel (?), Victor Antonio (Puerto Malagueño E infantil), Rubén Sánchez (Sta. Rosalía Maqueda infantil), Aitor Cobos (Sta. Rosalía Maqueda infantil), José Castaño (Sta. Rosalía Maqueda infantil), Mario Burgos (Sta. Rosalía Maqueda infantil), Miguel (Sta. Rosalía Maqueda B cadete), Iván Carrascosa (U.D Campanillas cadete), Aitor (Sta. Rosalía Maqueda B cadete), Jesús (C. Atl. Estación C infantil)
CONTINÚAN (7): Raúl, Alonso, Iván, Adri Díaz, Izan, Manu Diaz, Juan
BAJAS (3): David (C. Atl. Estación B), Ikechukwu (U.D. Campanillas), Miguel Martin

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 16807
2. Primera Federación Grupo 2 2683
3. Primera División 2571
4. Tercera Federación Grupo 9 2392
5. Tercera División Grupo 18 1955
6. Tercera División Grupo 9 1950
7. Segunda División B Grupo 4 1793
8. Copa del Rey 1774
9. Tercera Federación Grupo 10 1755
10. Tercera Federación Grupo 1 1701
223. Cuarta Andaluza Málaga Gr.6 Cadete 265
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Antonio Gago  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1517 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0867331027985 segundos