Jueves 30 de Mayo de 2024 | 290.910.322 visitas | 1146 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 25/5/2024get_app
C.D. Alhaurino B
0 - 0 At. Puerta Blanca C
Pizarra Atlético CF
3 - 2 Romeral E, C.D.F.
U.D. Campanillas
1 - 3 Athletic Coín B
U.D. Mortadelo C
2 - 3 C.D. Lauro B
C.D. Carlinda C
5 - 0 C.D. Cártama
Dos Hermanas S.A. B
4 - 2 Puerto Malagueño D
C.D. La Unidad B
14 - 0 Málaga Litoral F.C.
Sta. Rosalía Maqueda
2 - 3 Atlético Juval
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Dos Hermanas S.A. B
81 30 26 3 1 155 34+121
2
C.D. La Unidad B
72 30 23 3 4 114 34+80
3
Puerto Malagueño D
70 30 22 4 4 114 37+77
4
Pizarra Atlético CF
64 30 20 4 6 89 40+49
5
Atlético Juval
57 30 18 3 9 92 60+32
6
Athletic Coín B
53 30 16 5 9 87 51+36
7
U.D. Campanillas
45 30 15 0 15 90 55+35
8
Sta. Rosalía Maqueda
43 30 13 4 13 82 72+10
9
C.D. Cártama
39 30 11 6 13 57 60-3
10
C.D. Alhaurino B
36 30 9 9 12 64 640
11
C.D. Carlinda C
32 30 10 2 18 75 88-13
12
U.D. Mortadelo C
32 30 9 5 16 57 77-20
13
C.D. Lauro B
25 30 7 4 19 53 112-59
14
Romeral E, C.D.F.
23 30 7 2 21 52 120-68
15
At. Puerta Blanca C
19 30 5 4 21 58 91-33
16
Málaga Litoral F.C.
0 30 0 0 30 51 295-244
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 1/10/2023get_app
Atlético Juval
2 - 1 Athletic Coín B
U.D. Campanillas
2 - 3 Puerto Malagueño D
Dos Hermanas S.A. B
4 - 1 Romeral E, C.D.F.
Pizarra Atlético CF
13 - 0 Málaga Litoral F.C.
C.D. La Unidad B
6 - 0 C.D. Cártama
C.D. Carlinda C
2 - 3 C.D. Lauro B
U.D. Mortadelo C
1 - 1 At. Puerta Blanca C
Sta. Rosalía Maqueda
5 - 1 C.D. Alhaurino B
scheduleJORNADA 16 - 4/2/2024get_app
Athletic Coín B
5 - 2 Atlético Juval
Puerto Malagueño D
4 - 0 U.D. Campanillas
Romeral E, C.D.F.
0 - 5 Dos Hermanas S.A. B
Málaga Litoral F.C.
3 - 6 Pizarra Atlético CF
C.D. Cártama
0 - 3 C.D. La Unidad B
C.D. Lauro B
1 - 3 C.D. Carlinda C
At. Puerta Blanca C
1 - 3 U.D. Mortadelo C
C.D. Alhaurino B
2 - 2 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 2 - 8/10/2023get_app
Athletic Coín B
2 - 4 Sta. Rosalía Maqueda
Puerto Malagueño D
4 - 1 Atlético Juval
Romeral E, C.D.F.
0 - 3 U.D. Campanillas
Málaga Litoral F.C.
3 - 14 Dos Hermanas S.A. B
C.D. Cártama
1 - 1 Pizarra Atlético CF
C.D. Lauro B
1 - 2 C.D. La Unidad B
At. Puerta Blanca C
3 - 2 C.D. Carlinda C
C.D. Alhaurino B
1 - 2 U.D. Mortadelo C
scheduleJORNADA 17 - 11/2/2024get_app
Sta. Rosalía Maqueda
0 - 2 Athletic Coín B
Atlético Juval
1 - 0 Puerto Malagueño D
U.D. Campanillas
7 - 1 Romeral E, C.D.F.
Dos Hermanas S.A. B
14 - 2 Málaga Litoral F.C.
Pizarra Atlético CF
1 - 1 C.D. Cártama
C.D. La Unidad B
8 - 1 C.D. Lauro B
C.D. Carlinda C
3 - 2 At. Puerta Blanca C
U.D. Mortadelo C
0 - 0 C.D. Alhaurino B
scheduleJORNADA 3 - 15/10/2023get_app
Athletic Coín B
2 - 2 Puerto Malagueño D
Atlético Juval
7 - 1 Romeral E, C.D.F.
U.D. Campanillas
10 - 0 Málaga Litoral F.C.
Dos Hermanas S.A. B
2 - 1 C.D. Cártama
Pizarra Atlético CF
5 - 1 C.D. Lauro B
C.D. La Unidad B
3 - 1 At. Puerta Blanca C
C.D. Carlinda C
0 - 2 C.D. Alhaurino B
Sta. Rosalía Maqueda
2 - 2 U.D. Mortadelo C
scheduleJORNADA 18 - 17/2/2024get_app
Puerto Malagueño D
5 - 1 Athletic Coín B
Romeral E, C.D.F.
2 - 8 Atlético Juval
Málaga Litoral F.C.
1 - 19 U.D. Campanillas
C.D. Cártama
2 - 6 Dos Hermanas S.A. B
C.D. Lauro B
0 - 3 Pizarra Atlético CF
At. Puerta Blanca C
2 - 3 C.D. La Unidad B
C.D. Alhaurino B
2 - 2 C.D. Carlinda C
U.D. Mortadelo C
3 - 0 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 4 - 22/10/2023get_app
Puerto Malagueño D
2 - 2 Sta. Rosalía Maqueda
Romeral E, C.D.F.
0 - 1 Athletic Coín B
Málaga Litoral F.C.
1 - 12 Atlético Juval
C.D. Cártama
2 - 1 U.D. Campanillas
C.D. Lauro B
2 - 9 Dos Hermanas S.A. B
At. Puerta Blanca C
1 - 6 Pizarra Atlético CF
C.D. Alhaurino B
3 - 2 C.D. La Unidad B
U.D. Mortadelo C
0 - 1 C.D. Carlinda C
scheduleJORNADA 19 - 24/2/2024get_app
Sta. Rosalía Maqueda
1 - 0 Puerto Malagueño D
Athletic Coín B
1 - 2 Romeral E, C.D.F.
Atlético Juval
6 - 2 Málaga Litoral F.C.
U.D. Campanillas
5 - 3 C.D. Cártama
Dos Hermanas S.A. B
12 - 0 C.D. Lauro B
Pizarra Atlético CF
1 - 0 At. Puerta Blanca C
C.D. La Unidad B
3 - 0 C.D. Alhaurino B
C.D. Carlinda C
6 - 1 U.D. Mortadelo C
scheduleJORNADA 5 - 29/10/2023get_app
Puerto Malagueño D
8 - 0 Romeral E, C.D.F.
Athletic Coín B
7 - 1 Málaga Litoral F.C.
Atlético Juval
2 - 0 C.D. Cártama
U.D. Campanillas
3 - 0 C.D. Lauro B
Dos Hermanas S.A. B
5 - 0 At. Puerta Blanca C
Pizarra Atlético CF
1 - 2 C.D. Alhaurino B
C.D. La Unidad B
3 - 1 U.D. Mortadelo C
Sta. Rosalía Maqueda
7 - 3 C.D. Carlinda C
scheduleJORNADA 20 - 2/3/2024get_app
Romeral E, C.D.F.
0 - 8 Puerto Malagueño D
Málaga Litoral F.C.
2 - 8 Athletic Coín B
C.D. Cártama
2 - 2 Atlético Juval
C.D. Lauro B
0 - 2 U.D. Campanillas
At. Puerta Blanca C
2 - 11 Dos Hermanas S.A. B
C.D. Alhaurino B
1 - 4 Pizarra Atlético CF
U.D. Mortadelo C
1 - 4 C.D. La Unidad B
C.D. Carlinda C
6 - 1 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 6 - 5/11/2023get_app
Romeral E, C.D.F.
3 - 4 Sta. Rosalía Maqueda
Málaga Litoral F.C.
4 - 14 Puerto Malagueño D
C.D. Cártama
2 - 2 Athletic Coín B
C.D. Lauro B
3 - 3 Atlético Juval
At. Puerta Blanca C
0 - 2 U.D. Campanillas
C.D. Alhaurino B
0 - 4 Dos Hermanas S.A. B
U.D. Mortadelo C
1 - 4 Pizarra Atlético CF
C.D. Carlinda C
0 - 2 C.D. La Unidad B
scheduleJORNADA 21 - 9/3/2024get_app
Sta. Rosalía Maqueda
4 - 2 Romeral E, C.D.F.
Puerto Malagueño D
7 - 0 Málaga Litoral F.C.
Athletic Coín B
3 - 0 C.D. Cártama
Atlético Juval
2 - 1 C.D. Lauro B
U.D. Campanillas
4 - 0 At. Puerta Blanca C
Dos Hermanas S.A. B
7 - 3 C.D. Alhaurino B
Pizarra Atlético CF
3 - 1 U.D. Mortadelo C
C.D. La Unidad B
3 - 1 C.D. Carlinda C
scheduleJORNADA 7 - 12/11/2023get_app
Romeral E, C.D.F.
7 - 2 Málaga Litoral F.C.
C.D. Cártama
1 - 2 Puerto Malagueño D
Athletic Coín B
2 - 0 C.D. Lauro B
Atlético Juval
3 - 0 At. Puerta Blanca C
U.D. Campanillas
4 - 1 C.D. Alhaurino B
Dos Hermanas S.A. B
2 - 1 U.D. Mortadelo C
Pizarra Atlético CF
5 - 0 C.D. Carlinda C
Sta. Rosalía Maqueda
2 - 4 C.D. La Unidad B
scheduleJORNADA 22 - 17/3/2024get_app
Málaga Litoral F.C.
4 - 6 Romeral E, C.D.F.
Puerto Malagueño D
2 - 1 C.D. Cártama
C.D. Lauro B
0 - 10 Athletic Coín B
At. Puerta Blanca C
1 - 3 Atlético Juval
C.D. Alhaurino B
1 - 2 U.D. Campanillas
U.D. Mortadelo C
0 - 6 Dos Hermanas S.A. B
C.D. Carlinda C
1 - 2 Pizarra Atlético CF
C.D. La Unidad B
4 - 3 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 8 - 18/11/2023get_app
Málaga Litoral F.C.
2 - 13 Sta. Rosalía Maqueda
C.D. Cártama
4 - 1 Romeral E, C.D.F.
C.D. Lauro B
0 - 5 Puerto Malagueño D
At. Puerta Blanca C
0 - 5 Athletic Coín B
C.D. Alhaurino B
2 - 1 Atlético Juval
U.D. Mortadelo C
1 - 3 U.D. Campanillas
C.D. Carlinda C
0 - 7 Dos Hermanas S.A. B
C.D. La Unidad B
2 - 1 Pizarra Atlético CF
scheduleJORNADA 23 - 6/4/2024get_app
Sta. Rosalía Maqueda
10 - 0 Málaga Litoral F.C.
Romeral E, C.D.F.
0 - 2 C.D. Cártama
Puerto Malagueño D
8 - 0 C.D. Lauro B
Athletic Coín B
2 - 1 At. Puerta Blanca C
Atlético Juval
2 - 4 C.D. Alhaurino B
U.D. Campanillas
3 - 1 U.D. Mortadelo C
Dos Hermanas S.A. B
5 - 0 C.D. Carlinda C
Pizarra Atlético CF
2 - 2 C.D. La Unidad B
scheduleJORNADA 9 - 26/11/2023get_app
Málaga Litoral F.C.
0 - 3 C.D. Cártama
Romeral E, C.D.F.
1 - 2 C.D. Lauro B
Puerto Malagueño D
7 - 0 At. Puerta Blanca C
Athletic Coín B
0 - 0 C.D. Alhaurino B
Atlético Juval
1 - 3 U.D. Mortadelo C
U.D. Campanillas
3 - 1 C.D. Carlinda C
Dos Hermanas S.A. B
1 - 1 C.D. La Unidad B
Sta. Rosalía Maqueda
0 - 0 Pizarra Atlético CF
scheduleJORNADA 24 - 13/4/2024get_app
C.D. Cártama
7 - 0 Málaga Litoral F.C.
C.D. Lauro B
3 - 4 Romeral E, C.D.F.
At. Puerta Blanca C
2 - 3 Puerto Malagueño D
C.D. Alhaurino B
1 - 2 Athletic Coín B
U.D. Mortadelo C
4 - 3 Atlético Juval
C.D. Carlinda C
3 - 1 U.D. Campanillas
C.D. La Unidad B
0 - 2 Dos Hermanas S.A. B
Pizarra Atlético CF
3 - 0 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 10 - 3/12/2023get_app
C.D. Cártama
4 - 2 Sta. Rosalía Maqueda
C.D. Lauro B
10 - 5 Málaga Litoral F.C.
At. Puerta Blanca C
1 - 2 Romeral E, C.D.F.
C.D. Alhaurino B
0 - 0 Puerto Malagueño D
U.D. Mortadelo C
0 - 3 Athletic Coín B
C.D. Carlinda C
1 - 4 Atlético Juval
C.D. La Unidad B
1 - 0 U.D. Campanillas
Pizarra Atlético CF
1 - 3 Dos Hermanas S.A. B
scheduleJORNADA 25 - 20/4/2024get_app
Sta. Rosalía Maqueda
5 - 3 C.D. Cártama
Málaga Litoral F.C.
2 - 5 C.D. Lauro B
Romeral E, C.D.F.
2 - 2 At. Puerta Blanca C
Puerto Malagueño D
2 - 0 C.D. Alhaurino B
Athletic Coín B
6 - 1 U.D. Mortadelo C
Atlético Juval
4 - 3 C.D. Carlinda C
U.D. Campanillas
1 - 2 C.D. La Unidad B
Dos Hermanas S.A. B
2 - 3 Pizarra Atlético CF
scheduleJORNADA 11 - 10/12/2023get_app
C.D. Cártama
2 - 0 C.D. Lauro B
Málaga Litoral F.C.
0 - 7 At. Puerta Blanca C
Romeral E, C.D.F.
0 - 0 C.D. Alhaurino B
Puerto Malagueño D
2 - 1 U.D. Mortadelo C
Athletic Coín B
5 - 1 C.D. Carlinda C
Atlético Juval
2 - 1 C.D. La Unidad B
U.D. Campanillas
0 - 1 Pizarra Atlético CF
Sta. Rosalía Maqueda
0 - 1 Dos Hermanas S.A. B
scheduleJORNADA 26 - 27/4/2024get_app
C.D. Lauro B
0 - 1 C.D. Cártama
At. Puerta Blanca C
20 - 2 Málaga Litoral F.C.
C.D. Alhaurino B
6 - 2 Romeral E, C.D.F.
U.D. Mortadelo C
2 - 5 Puerto Malagueño D
C.D. Carlinda C
2 - 2 Athletic Coín B
C.D. La Unidad B
5 - 2 Atlético Juval
Pizarra Atlético CF
8 - 4 U.D. Campanillas
Dos Hermanas S.A. B
3 - 0 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 12 - 17/12/2023get_app
C.D. Lauro B
1 - 2 Sta. Rosalía Maqueda
At. Puerta Blanca C
2 - 0 C.D. Cártama
C.D. Alhaurino B
8 - 0 Málaga Litoral F.C.
U.D. Mortadelo C
3 - 4 Romeral E, C.D.F.
C.D. Carlinda C
1 - 7 Puerto Malagueño D
C.D. La Unidad B
5 - 1 Athletic Coín B
Pizarra Atlético CF
1 - 3 Atlético Juval
Dos Hermanas S.A. B
3 - 0 U.D. Campanillas
scheduleJORNADA 27 - 5/5/2024get_app
Sta. Rosalía Maqueda
4 - 1 C.D. Lauro B
C.D. Cártama
4 - 0 At. Puerta Blanca C
Málaga Litoral F.C.
6 - 14 C.D. Alhaurino B
Romeral E, C.D.F.
1 - 2 U.D. Mortadelo C
Puerto Malagueño D
2 - 1 C.D. Carlinda C
Athletic Coín B
3 - 3 C.D. La Unidad B
Atlético Juval
2 - 3 Pizarra Atlético CF
U.D. Campanillas
1 - 5 Dos Hermanas S.A. B
scheduleJORNADA 13 - 13/1/2024get_app
C.D. Lauro B
3 - 1 At. Puerta Blanca C
C.D. Cártama
4 - 2 C.D. Alhaurino B
Málaga Litoral F.C.
4 - 5 U.D. Mortadelo C
Romeral E, C.D.F.
4 - 3 C.D. Carlinda C
Puerto Malagueño D
1 - 0 C.D. La Unidad B
Athletic Coín B
0 - 1 Pizarra Atlético CF
Atlético Juval
1 - 1 Dos Hermanas S.A. B
Sta. Rosalía Maqueda
2 - 1 U.D. Campanillas
scheduleJORNADA 28 - 11/5/2024get_app
At. Puerta Blanca C
3 - 3 C.D. Lauro B
C.D. Alhaurino B
0 - 0 C.D. Cártama
U.D. Mortadelo C
9 - 0 Málaga Litoral F.C.
C.D. Carlinda C
11 - 1 Romeral E, C.D.F.
C.D. La Unidad B
4 - 0 Puerto Malagueño D
Pizarra Atlético CF
2 - 1 Athletic Coín B
Dos Hermanas S.A. B
4 - 0 Atlético Juval
U.D. Campanillas
4 - 0 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 14 - 20/1/2024get_app
Sta. Rosalía Maqueda
4 - 3 At. Puerta Blanca C
C.D. Alhaurino B
1 - 4 C.D. Lauro B
U.D. Mortadelo C
1 - 0 C.D. Cártama
C.D. Carlinda C
6 - 3 Málaga Litoral F.C.
C.D. La Unidad B
5 - 1 Romeral E, C.D.F.
Pizarra Atlético CF
1 - 2 Puerto Malagueño D
Dos Hermanas S.A. B
4 - 2 Athletic Coín B
U.D. Campanillas
1 - 2 Atlético Juval
scheduleJORNADA 29 - 18/5/2024get_app
At. Puerta Blanca C
2 - 0 Sta. Rosalía Maqueda
C.D. Lauro B
3 - 3 C.D. Alhaurino B
C.D. Cártama
3 - 3 U.D. Mortadelo C
Málaga Litoral F.C.
2 - 6 C.D. Carlinda C
Romeral E, C.D.F.
1 - 4 C.D. La Unidad B
Puerto Malagueño D
3 - 1 Pizarra Atlético CF
Athletic Coín B
2 - 5 Dos Hermanas S.A. B
Atlético Juval
3 - 1 U.D. Campanillas
scheduleJORNADA 15 - 27/1/2024get_app
At. Puerta Blanca C
0 - 4 C.D. Alhaurino B
C.D. Lauro B
2 - 2 U.D. Mortadelo C
C.D. Cártama
4 - 1 C.D. Carlinda C
Málaga Litoral F.C.
0 - 15 C.D. La Unidad B
Romeral E, C.D.F.
1 - 3 Pizarra Atlético CF
Puerto Malagueño D
4 - 4 Dos Hermanas S.A. B
Athletic Coín B
3 - 2 U.D. Campanillas
Atlético Juval
5 - 1 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 30 - 25/5/2024get_app
C.D. Alhaurino B
0 - 0 At. Puerta Blanca C
U.D. Mortadelo C
2 - 3 C.D. Lauro B
C.D. Carlinda C
5 - 0 C.D. Cártama
C.D. La Unidad B
14 - 0 Málaga Litoral F.C.
Pizarra Atlético CF
3 - 2 Romeral E, C.D.F.
Dos Hermanas S.A. B
4 - 2 Puerto Malagueño D
U.D. Campanillas
1 - 3 Athletic Coín B
Sta. Rosalía Maqueda
2 - 3 Atlético Juval

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 19771
2. Primera Andaluza Jaén 17435
3. Primera Andaluza Jaén 15178
4. Tercera División Grupo 16 13897
5. Tercera División Grupo 16 12667
6. Segunda División B Grupo 4 11614
7. División Honor Andaluza Gr.2 10277
8. Tercera División Grupo 9 10271
9. Primera Andaluza Jaén 6102
10. Segunda Andaluza Cádiz 5612
656. Cuarta Andaluza Málaga Gr.6 Cadete 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Antonio Gago  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1505 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8218789100647 segundos