Martes 25 de Junio de 2024 | 314.399.177 visitas | 365 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
C.D. Álora B
2 - 2 Portada Alta
Alhaurín Torre E
5 - 2 Roma Luz C.F B
Cortijillo Bazán B
3 - 2 La Unidad C
Atlético San Julián
1 - 3 C.D. 26 Febrero C
Puerto de la Torre B
2 - 0 Benalmádena Atlético
C.D. Carlinda B
1 - 15 Málaga C.F. B
Descansan: A.D. Malaka C.F. C, Conejito Málaga B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Málaga C.F. B
78 26 26 0 0 293 5+288
2
C.D. 26 Febrero C
67 26 22 1 3 106 31+75
3
A.D. Malaka C.F. C
60 26 20 0 6 140 65+75
4
La Unidad C
53 26 17 2 7 92 67+25
5
Cortijillo Bazán B
52 26 16 4 6 95 73+22
6
Alhaurín Torre E
45 26 14 3 9 78 61+17
7
Roma Luz C.F B
37 26 11 4 11 70 78-8
8
Puerto de la Torre B
34 26 10 4 12 52 83-31
9
Portada Alta
32 26 10 2 14 63 93-30
10
Atlético San Julián
21 26 6 3 17 34 92-58
11
C.D. Carlinda B
20 26 6 2 18 27 89-62
12
Conejito Málaga B
16 26 5 1 20 46 164-118
13
C.D. Álora B
11 26 2 5 19 27 123-96
14
Benalmádena Atlético
4 26 1 1 24 24 123-99
15
C.D. Lauro C
** R E T I R A D O **
16
Athletic Coín C
** R E T I R A D O **
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 1/10/2023get_app
C.D. 26 Febrero C
9 - 0 Benalmádena Atlético
A.D. Malaka C.F. C
14 - 0 Conejito Málaga B
Cortijillo Bazán B
0 - 10 Málaga C.F. B
C.D. Carlinda B
4 - 1 Portada Alta
C.D. Álora B
0 - 4 Roma Luz C.F B
Atlético San Julián
3 - 1 Alhaurín Torre E
Descansan: Puerto de la Torre B, La Unidad C
scheduleJORNADA 16 - 3/2/2024get_app
Benalmádena Atlético
1 - 3 C.D. 26 Febrero C
Conejito Málaga B
3 - 11 A.D. Malaka C.F. C
Málaga C.F. B
11 - 0 Cortijillo Bazán B
Portada Alta
1 - 0 C.D. Carlinda B
Roma Luz C.F B
3 - 0 C.D. Álora B
Alhaurín Torre E
2 - 2 Atlético San Julián
Descansan: Puerto de la Torre B, La Unidad C
scheduleJORNADA 2 - 8/10/2023get_app
Benalmádena Atlético
0 - 1 Atlético San Julián
Conejito Málaga B
3 - 4 Puerto de la Torre B
La Unidad C
2 - 10 A.D. Malaka C.F. C
Portada Alta
4 - 7 Cortijillo Bazán B
Roma Luz C.F B
5 - 1 C.D. Carlinda B
Alhaurín Torre E
4 - 0 C.D. Álora B
Descansan: C.D. 26 Febrero C, Málaga C.F. B
scheduleJORNADA 17 - 10/2/2024get_app
Atlético San Julián
2 - 0 Benalmádena Atlético
Puerto de la Torre B
4 - 2 Conejito Málaga B
A.D. Malaka C.F. C
5 - 2 La Unidad C
Cortijillo Bazán B
5 - 3 Portada Alta
C.D. Carlinda B
1 - 5 Roma Luz C.F B
C.D. Álora B
1 - 9 Alhaurín Torre E
Descansan: C.D. 26 Febrero C, Málaga C.F. B
scheduleJORNADA 3 - 15/10/2023get_app
C.D. 26 Febrero C
11 - 2 Conejito Málaga B
Puerto de la Torre B
3 - 3 La Unidad C
A.D. Malaka C.F. C
0 - 11 Málaga C.F. B
Cortijillo Bazán B
1 - 0 Roma Luz C.F B
C.D. Carlinda B
0 - 7 Alhaurín Torre E
Atlético San Julián
4 - 0 C.D. Álora B
Descansan: Benalmádena Atlético, Portada Alta
scheduleJORNADA 18 - 17/2/2024get_app
Conejito Málaga B
1 - 6 C.D. 26 Febrero C
La Unidad C
3 - 0 Puerto de la Torre B
Málaga C.F. B
6 - 0 A.D. Malaka C.F. C
Roma Luz C.F B
4 - 4 Cortijillo Bazán B
Alhaurín Torre E
4 - 0 C.D. Carlinda B
C.D. Álora B
0 - 4 Atlético San Julián
Descansan: Benalmádena Atlético, Portada Alta
scheduleJORNADA 4 - 22/10/2023get_app
Conejito Málaga B
2 - 1 Benalmádena Atlético
La Unidad C
4 - 4 C.D. 26 Febrero C
Málaga C.F. B
14 - 0 Puerto de la Torre B
Portada Alta
2 - 8 A.D. Malaka C.F. C
Alhaurín Torre E
0 - 2 Cortijillo Bazán B
C.D. Álora B
0 - 0 C.D. Carlinda B
Descansan: Atlético San Julián, Roma Luz C.F B
scheduleJORNADA 19 - 25/2/2024get_app
Benalmádena Atlético
2 - 3 Conejito Málaga B
C.D. 26 Febrero C
2 - 0 La Unidad C
Puerto de la Torre B
1 - 8 Málaga C.F. B
A.D. Malaka C.F. C
2 - 1 Portada Alta
Cortijillo Bazán B
1 - 1 Alhaurín Torre E
C.D. Carlinda B
1 - 1 C.D. Álora B
Descansan: Atlético San Julián, Roma Luz C.F B
scheduleJORNADA 5 - 29/10/2023get_app
Benalmádena Atlético
2 - 4 La Unidad C
C.D. 26 Febrero C
1 - 7 Málaga C.F. B
Puerto de la Torre B
1 - 3 Portada Alta
A.D. Malaka C.F. C
6 - 3 Roma Luz C.F B
Cortijillo Bazán B
7 - 2 C.D. Álora B
Atlético San Julián
1 - 0 C.D. Carlinda B
Descansan: Conejito Málaga B, Alhaurín Torre E
scheduleJORNADA 20 - 2/3/2024get_app
La Unidad C
6 - 1 Benalmádena Atlético
Málaga C.F. B
5 - 0 C.D. 26 Febrero C
Portada Alta
5 - 3 Puerto de la Torre B
Roma Luz C.F B
1 - 3 A.D. Malaka C.F. C
C.D. Álora B
4 - 4 Cortijillo Bazán B
C.D. Carlinda B
1 - 0 Atlético San Julián
Descansan: Conejito Málaga B, Alhaurín Torre E
scheduleJORNADA 6 - 5/11/2023get_app
Conejito Málaga B
5 - 4 Atlético San Julián
Málaga C.F. B
10 - 0 Benalmádena Atlético
Portada Alta
0 - 6 C.D. 26 Febrero C
Roma Luz C.F B
0 - 2 Puerto de la Torre B
Alhaurín Torre E
3 - 2 A.D. Malaka C.F. C
C.D. Carlinda B
2 - 1 Cortijillo Bazán B
Descansan: La Unidad C, C.D. Álora B
scheduleJORNADA 21 - 10/3/2024get_app
Atlético San Julián
0 - 0 Conejito Málaga B
Benalmádena Atlético
0 - 18 Málaga C.F. B
C.D. 26 Febrero C
3 - 1 Portada Alta
Puerto de la Torre B
2 - 2 Roma Luz C.F B
A.D. Malaka C.F. C
6 - 2 Alhaurín Torre E
Cortijillo Bazán B
2 - 1 C.D. Carlinda B
Descansan: La Unidad C, C.D. Álora B
scheduleJORNADA 7 - 12/11/2023get_app
Conejito Málaga B
3 - 6 La Unidad C
Benalmádena Atlético
0 - 3 Portada Alta
C.D. 26 Febrero C
3 - 1 Roma Luz C.F B
Puerto de la Torre B
3 - 5 Alhaurín Torre E
A.D. Malaka C.F. C
6 - 0 C.D. Álora B
Atlético San Julián
0 - 11 Cortijillo Bazán B
Descansan: Málaga C.F. B, C.D. Carlinda B
scheduleJORNADA 22 - 17/3/2024get_app
La Unidad C
5 - 0 Conejito Málaga B
Portada Alta
4 - 1 Benalmádena Atlético
Roma Luz C.F B
1 - 3 C.D. 26 Febrero C
Alhaurín Torre E
4 - 1 Puerto de la Torre B
C.D. Álora B
2 - 4 A.D. Malaka C.F. C
Cortijillo Bazán B
4 - 2 Atlético San Julián
Descansan: Málaga C.F. B, C.D. Carlinda B
scheduleJORNADA 8 - 19/11/2023get_app
La Unidad C
6 - 1 Atlético San Julián
Málaga C.F. B
15 - 0 Conejito Málaga B
Roma Luz C.F B
9 - 1 Benalmádena Atlético
Alhaurín Torre E
1 - 5 C.D. 26 Febrero C
C.D. Álora B
2 - 2 Puerto de la Torre B
C.D. Carlinda B
1 - 6 A.D. Malaka C.F. C
Descansan: Portada Alta, Cortijillo Bazán B
scheduleJORNADA 23 - 23/3/2024get_app
Atlético San Julián
1 - 4 La Unidad C
Conejito Málaga B
0 - 17 Málaga C.F. B
Benalmádena Atlético
3 - 3 Roma Luz C.F B
C.D. 26 Febrero C
3 - 0 Alhaurín Torre E
Puerto de la Torre B
5 - 0 C.D. Álora B
A.D. Malaka C.F. C
6 - 3 C.D. Carlinda B
Descansan: Portada Alta, Cortijillo Bazán B
scheduleJORNADA 9 - 26/11/2023get_app
La Unidad C
0 - 7 Málaga C.F. B
Conejito Málaga B
3 - 9 Portada Alta
Benalmádena Atlético
1 - 4 Alhaurín Torre E
C.D. 26 Febrero C
7 - 0 C.D. Álora B
Puerto de la Torre B
2 - 1 C.D. Carlinda B
A.D. Malaka C.F. C
2 - 3 Cortijillo Bazán B
Descansan: Roma Luz C.F B, Atlético San Julián
scheduleJORNADA 24 - 31/3/2024get_app
Málaga C.F. B
11 - 0 La Unidad C
Portada Alta
3 - 2 Conejito Málaga B
Alhaurín Torre E
3 - 0 Benalmádena Atlético
C.D. Álora B
1 - 6 C.D. 26 Febrero C
C.D. Carlinda B
0 - 1 Puerto de la Torre B
Cortijillo Bazán B
4 - 2 A.D. Malaka C.F. C
Descansan: Roma Luz C.F B, Atlético San Julián
scheduleJORNADA 10 - 3/12/2023get_app
Málaga C.F. B
12 - 0 Atlético San Julián
Portada Alta
2 - 3 La Unidad C
Roma Luz C.F B
5 - 2 Conejito Málaga B
C.D. Álora B
1 - 3 Benalmádena Atlético
C.D. Carlinda B
0 - 1 C.D. 26 Febrero C
Cortijillo Bazán B
2 - 2 Puerto de la Torre B
Descansan: Alhaurín Torre E, A.D. Malaka C.F. C
scheduleJORNADA 25 - 7/4/2024get_app
Atlético San Julián
0 - 9 Málaga C.F. B
La Unidad C
4 - 2 Portada Alta
Conejito Málaga B
2 - 3 Roma Luz C.F B
Benalmádena Atlético
1 - 2 C.D. Álora B
C.D. 26 Febrero C
3 - 1 C.D. Carlinda B
Puerto de la Torre B
2 - 3 Cortijillo Bazán B
Descansan: Alhaurín Torre E, A.D. Malaka C.F. C
scheduleJORNADA 11 - 10/12/2023get_app
Portada Alta
1 - 12 Málaga C.F. B
La Unidad C
5 - 3 Roma Luz C.F B
Conejito Málaga B
0 - 7 Alhaurín Torre E
Benalmádena Atlético
1 - 2 C.D. Carlinda B
C.D. 26 Febrero C
2 - 0 Cortijillo Bazán B
Atlético San Julián
1 - 3 A.D. Malaka C.F. C
Descansan: C.D. Álora B, Puerto de la Torre B
scheduleJORNADA 26 - 13/4/2024get_app
Málaga C.F. B
13 - 0 Portada Alta
Roma Luz C.F B
3 - 2 La Unidad C
Alhaurín Torre E
7 - 0 Conejito Málaga B
C.D. Carlinda B
2 - 1 Benalmádena Atlético
Cortijillo Bazán B
0 - 6 C.D. 26 Febrero C
A.D. Malaka C.F. C
8 - 1 Atlético San Julián
Descansan: C.D. Álora B, Puerto de la Torre B
scheduleJORNADA 12 - 17/12/2023get_app
Portada Alta
6 - 2 Atlético San Julián
Roma Luz C.F B
0 - 13 Málaga C.F. B
Alhaurín Torre E
0 - 5 La Unidad C
C.D. Álora B
5 - 2 Conejito Málaga B
Cortijillo Bazán B
4 - 1 Benalmádena Atlético
A.D. Malaka C.F. C
8 - 2 Puerto de la Torre B
Descansan: C.D. Carlinda B, C.D. 26 Febrero C
scheduleJORNADA 27 - 20/4/2024get_app
Atlético San Julián
0 - 3 Portada Alta
Málaga C.F. B
9 - 0 Roma Luz C.F B
La Unidad C
4 - 0 Alhaurín Torre E
Conejito Málaga B
4 - 1 C.D. Álora B
Benalmádena Atlético
2 - 5 Cortijillo Bazán B
Puerto de la Torre B
3 - 6 A.D. Malaka C.F. C
Descansan: C.D. Carlinda B, C.D. 26 Febrero C
scheduleJORNADA 13 - 14/1/2024get_app
Portada Alta
1 - 4 Roma Luz C.F B
Málaga C.F. B
8 - 0 Alhaurín Torre E
La Unidad C
3 - 0 C.D. Álora B
Conejito Málaga B
1 - 0 C.D. Carlinda B
C.D. 26 Febrero C
5 - 1 A.D. Malaka C.F. C
Atlético San Julián
0 - 1 Puerto de la Torre B
Descansan: Cortijillo Bazán B, Benalmádena Atlético
scheduleJORNADA 28 - 27/4/2024get_app
Roma Luz C.F B
2 - 1 Portada Alta
Alhaurín Torre E
1 - 11 Málaga C.F. B
C.D. Álora B
1 - 7 La Unidad C
C.D. Carlinda B
3 - 1 Conejito Málaga B
A.D. Malaka C.F. C
3 - 2 C.D. 26 Febrero C
Puerto de la Torre B
3 - 0 Atlético San Julián
Descansan: Cortijillo Bazán B, Benalmádena Atlético
scheduleJORNADA 14 - 20/1/2024get_app
Atlético San Julián
2 - 2 Roma Luz C.F B
Alhaurín Torre E
1 - 1 Portada Alta
C.D. Álora B
0 - 11 Málaga C.F. B
C.D. Carlinda B
0 - 6 La Unidad C
Cortijillo Bazán B
15 - 2 Conejito Málaga B
A.D. Malaka C.F. C
8 - 2 Benalmádena Atlético
Puerto de la Torre B
0 - 3 C.D. 26 Febrero C
Descansa: Athletic Coín C
scheduleJORNADA 29 - 4/5/2024get_app
Roma Luz C.F B
5 - 2 Atlético San Julián
Portada Alta
0 - 3 Alhaurín Torre E
Málaga C.F. B
16 - 0 C.D. Álora B
La Unidad C
3 - 2 C.D. Carlinda B
Conejito Málaga B
3 - 6 Cortijillo Bazán B
Benalmádena Atlético
0 - 10 A.D. Malaka C.F. C
C.D. 26 Febrero C
6 - 0 Puerto de la Torre B
Descansa: C.D. Lauro C
scheduleJORNADA 15 - 27/1/2024get_app
Roma Luz C.F B
0 - 4 Alhaurín Torre E
Portada Alta
4 - 2 C.D. Álora B
Málaga C.F. B
14 - 0 C.D. Carlinda B
La Unidad C
3 - 1 Cortijillo Bazán B
Benalmádena Atlético
0 - 3 Puerto de la Torre B
C.D. 26 Febrero C
3 - 0 Atlético San Julián
Descansan: Conejito Málaga B, A.D. Malaka C.F. C
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Alhaurín Torre E
5 - 2 Roma Luz C.F B
C.D. Álora B
2 - 2 Portada Alta
C.D. Carlinda B
1 - 15 Málaga C.F. B
Cortijillo Bazán B
3 - 2 La Unidad C
Puerto de la Torre B
2 - 0 Benalmádena Atlético
Atlético San Julián
1 - 3 C.D. 26 Febrero C
Descansan: Conejito Málaga B, A.D. Malaka C.F. C

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 10703
2. Tercera Federación Grupo 9 1098
3. Regional Preferente Huelva 1088
4. Cuarta Catalana Grupo 16 1080
5. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 985
6. Tercera División - Grupo 18 949
7. Primera Federación Grupo 2 896
8. Segunda División Catalana G.31 Juvenil 879
9. Preferente Gallega Gr.Norte 782
10. Primera Federación Grupo 1 731
536. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Cadete 46
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Elisabet Gomez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,163770198822 segundos