Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.712.015 visitas | 746 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 7/4/2024get_app
Candor C.F.
1 - 0 Unión Benahavís C.F.
Banús, C.D.F.
17 - 0 Peña Los Compadres B
Vázquez Cultural C
10 - 0 C.D.F. Esteponense
Marbella Paraiso
12 - 0 U.D. San Pedro C
C.D. Sportcab
2 - 0 Fuengirola Bolich B
Descansa: U.D. Ojén
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Marbella Paraiso
58 20 19 1 0 139 11+128
2
Banús, C.D.F.
49 20 16 1 3 112 20+92
3
Unión Benahavís C.F.
37 20 12 1 7 60 39+21
4
U.D. Ojén
35 20 11 2 7 51 48+3
5
Vázquez Cultural C
35 20 11 2 7 67 41+26
6
Candor C.F.
33 20 10 3 7 62 37+25
7
Fuengirola Bolich B
27 20 8 3 9 47 41+6
8
C.D. Sportcab
23 20 7 2 11 42 65-23
9
Peña Los Compadres B
18 20 6 1 13 36 85-49-1
10
C.D.F. Esteponense
6 20 2 0 18 25 114-89
11
U.D. San Pedro C
0 20 0 0 20 12 152-140
De a



Fichajes - 2023/2024

Club Deportivo Fútbol Banús
FICHAJES (22): Sabier (Atlético Marbellí juvenil), Salman Arab (?), Kevin (?), Ayman (Peña Los Compadres B juvenil), Félix (Vázquez Cultural C juvenil), David (Pablo Picasso B cadete), Michael (C.D Unión Benahavís cadete), Bilel Alí (Vázquez Cultural B juvenil), Marcos (C.D.F Banús cadete), Richard (Unión Benahavís C.F juvenil), Fran López (U.D San Pedro C juvenil), Adam (Peña Los Compadres B juvenil), Mario (C.D.F Banús cadete), David Sánchez (U.D San Pedro B juvenil), Héctor (U.D San Pedro B juvenil), Alejandro (U.D San Pedro C juvenil), Andrés (), Álvaro García (U.D San Pedro C juvenil), Valentín (U.D San Pedro B juvenil), Miguel (), Antonio López (U.D San Pedro C juvenil), Bryan (U.D San Pedro B juvenil)
CONTINÚAN (5): Raúl Cañas, Anouar, Ilyas, Iván, Eloy
BAJAS (22): Adrián, Akram, Álex Martínez, Alfredo (Unión Benahavís C.F.), Antonio (C.D.F. Esteponense), Antonio Francisco, Bogdan (U.D. San Pedro B), Castor (Costa Unida C.F.), Dani Román, Hugo, Hugo Avilés, Imanol (U.D. San Pedro B), Ismael, Ismael (Unión Benahavís C.F.), Jacobo (Marbella Paraíso B), Lucas, Marlon (F.C. Marbellí B), Mathias, Pedro Leao (C.D. Mijas B), Pepe Díaz, Rober, Ulises
Candor Club de Fútbol
FICHAJES (16): Adrián (Fuengirola Boliches juvenil), Jaime (Sin equipo), Ibai (Mijas Las Lagunas cadete), Mark Harvey (Mijas Las Lagunas cadete), Antonio (Mijas Las Lagunas cadete), Iván (), Domingo (Athletic Fuengirola cadete), Sergio (Candor C.F cadete), Adri Torres (C.D Benalmádena juvenil), Moisés (Candor C.F cadete), Gonzalo (Candor C.F cadete), Aitor (Candor C.F cadete), Facu Sosa (Sin equipo), Naím (Athletic Fuengirola cadete), Fran (Sin equipo), Matheus (Athletic Fuengirola cadete)
CONTINÚAN (8): Juanjo, Jesús, Ale, Iker, Iker, Juan Jaime, José, Marco
BAJAS (17): Adrián, Alfonso, Álvaro, Álvaro, Carlos, Cristian (Fuengirola Bolich B), Cristian, David, Dom, Eric (C.D. Sportcab), Iker Lamas, Joselu, Julio, Kevin, Nacho, Pablo Bellis, Ricgard
Club Deportivo Fútbol Esteponense
FICHAJES (22): Ismael (U.D Esteponense juvenil), José Antonio (Pablo Picasso juvenil), Aimane (C.D.F Esteponense cadete), Fran (U.D Esteponense juvenil), Dani Gil (U.D Esteponense juvenil), Wail (U.D Esteponense juvenil), Jean (U.D Esteponense juvenil), Juanjo Arenas (?), Zaid (U.D Esteponense juvenil), Mario (Sin equipo), Jesús (?), Emilio (U.D Esteponense cadete), Antonio (C.D.F Banús B juvenil), Jorge Vizuete (?), Adrián (?), Victor (?), Iván Y. (C.D.F Esteponense cadete), Ronald (?), Cayetano Ramos (?), Jhony (U.D Esteponense juvenil), Iván Puente (?), Jean Carlos (C.D.F Esteponense cadete)
CONTINÚAN (1): Manu Reyes
BAJAS (23): Abdel (U.D. Esteponense), Abú, Adri, Alex (Unión Manilva C.F.), Carlos Becerra, Carlos Garcia (U.D. Esteponense), David Valente (U.D. Esteponense), Diego (U.D. Esteponense), Francis Cornejo, Giulio Fani (U.D. Esteponense), Hurtado (Estepona F.B.), José Carlos, Josemi, Kilian, Manu, Manu Fernández, Miguel Toro (U.D. Esteponense), Mikel, Morales, Nico, Nikita (U.D. Esteponense), Pablo, Reda (C.D. Estepona F.S.)
Unión Deportiva Fuengirola Los Boliches
FICHAJES (24): Guillermo (Fuengirola Boliches juvenil), Nijjid Essa (E.F Benalmádena cadete), Nacho (Mijas Las Lagunas B cadete), Raúl Blanco (Fuengirola Boliches cadete), Juan Pablo (Sin equipo), Ahmed (Mijas Las Lagunas cadete), Filip (Alhaurín Torre F cadete), Salva (Fuengirola Boliches cadete), Wail (Mijas Las Lagunas cadete), Raúl Carmona (Fuengirola Boliches cadete), Javi (Candor C.F cadete), Jona (Ath. Fuengirola B juvenil), Jorge (Candor C.F juvenil), David (Fuengirola Boliches cadete), Alfredo (?), Raúl Fuentes (Fuengirola Boliches cadete), Álvaro Muñoz (?), Cristian Martínez (?), Adri Molina (Sin equipo), Lucas (?), José Carlos (Candor C.F cadete), Jesús (Marbella F.C cadete), José Manuel (Fuengirola Boliches cadete), Cristian (Candor C.F juvenil)
BAJAS (2): Cristóbal (Athletic Fuengirola), Pablo
CD Atlético de Marbella Paraiso
FICHAJES (16): Juan Gómez (Atlético de Marbella juvenil), Agastya (Marbella Paraiso cadete), David (Marbella Paraiso cadete), Sergio (Peña Los Compadres juvenil), Adam (Peña Los Compadres juvenil), Hugo (U.D San Pedro juvenil), Óscar (Atlético de Marbella juvenil), Gabi Flores (Vázquez Cultural B juvenil), Benitez (Atlético de Marbella juvenil), Adrián (Atlético de Marbella juvenil), Raúl (Atlético de Marbella juvenil), Pablo Peral (Atlético de Marbella juvenil), David Espada (Marbella F.C B juvenil), Yacer (Atlético de Marbella juvenil), Álvaro (Atlético de Marbella juvenil), Javi Holgado (Atlético de Marbella juvenil)
CONTINÚAN (8): Pedro, Alberto, Rocco, Aguera, Santi, Marcos, Raúl, Dani
BAJAS (14): Dani (Peña Los Compadres), Ismael (Peña Los Compadres), Jorge (Vázquez Cultural B), Juancar (U.D. San Pedro), Juanpe (Peña Los Compadres), Luis Ximénez, Mateo Motta, Oliver (Vázquez Cultural B), Óscar (Racing Marbella F.C.), Pablo Álvarez, Rafael Yann, Reyes, Roberto (Racing Marbella F.C.), Rubén (Marbella F.C.)
Unión Deportiva Ojén
FICHAJES (16): Adrián (Sin equipo), Josemi (Sin equipo), Dani (U.D Ojén cadete), Andrés (U.D Ojén cadete), Gonzalo (U.D Ojén cadete), Daud (U.D Ojén cadete), Diego (Sin equipo), Juaquín (Sin equipo), José (U.D Ojén cadete), Pedro (Vázquez Cultural C juvenil), Sergio (U.D Ojén cadete), Manu Benitez (U.D Ojén cadete), Adán (Sin equipo), Jaime Villalba (U.D Ojén cadete), Mounssif (Athletic Coín cadete), Abel Villalba (U.D Ojén cadete)
CONTINÚAN (2): Ezequiel, Toni
BAJAS (3): Alí (C.D. Monda), Juanpe (Pablo Picasso), Mohamed (C.D. Monda)
Club Deportivo Peña Los Compadres
FICHAJES (22): Tomás C. (Sin equipo), Edu Santos (Peña Los Compadres juvenil), Miguel (Sin equipo), Pablo Martin (Atlético de Marbella juvenil), Mehdi (Sin equipo), Juan Pablo (Peña Los Compadres juvenil), Héctor (Marbella F.C B juvenil), Salman (Atlético de Marbella juvenil), Gabi García (Vázquez Cultural juvenil), Albaraá (Pablo Picasso juvenil), Yatsenko (?), Dani (?), Juan Diego (?), Leandro (Pablo Picasso B cadete), Ahmed (Vázquez Cultural C juvenil), Ismael (?), Jhoan (Pablo Picasso cadete), Issam Mosob (Sin equipo), Moha Bassim (?), Younes (Vázquez Cultural cadete), Sif Eddine (Pablo Picasso juvenil), Ayub (Pablo Picasso juvenil)
CONTINÚAN (3): Adrián, Ismael, Raúl
BAJAS (17): Adam (C.D.F. Banús), Adri Franco (Marbella Paraíso B), Ayman (C.D.F. Banús), Edu Castro, Fran, Gonzalo, Guillermo, Ismael (Juventud Palmones B), Juan Mariscal, Matias, Nico, Pedro Tomé, Rafa, Reina, Roberto (C.D. Las Chapas), Valentino (Vázquez Cultural B), Youssef (Pablo Picasso)
Unión Deportiva San Pedro
FICHAJES (19): Rubén Guti (U.D San Pedro B cadete), Pedro Sánchez (Nueva Andalucia cadete), Luke Dowling (Nueva Andalucia cadete), Mario (C.D.F Banús cadete), Marco Ruiz (C.D.F Banús cadete), Joerge (?), Juan Martin (Atlético Marbellí juvenil), Igor Ivakhiv (?), Zakaria (?), Mohyeldin (?), Samuel (U.D San Pedro B cadete), Jaime (?), Carlos Muñoz (?), Alberto (U.D San Pedro B cadete), Francisco (?), Cvetkovic (U.D San Pedro B cadete), Joaquin (U.D San Pedro B cadete), Álvaro (?), Javier de Jesús (U.D San Pedro cadete)
CONTINÚAN (2): Dani, Kevin
BAJAS (20): Adrián (Atlético Marbellí), Alberto (Unión Benahavís C.F.), Alejandro (C.D.F. Banús), Alí, Álvaro García (C.D.F. Banús), Andy, Antonio López (C.D.F. Banús), Daniels, Filip, Fran López (C.D.F. Banús), Germán, Ismael (Unión Benahavís C.F.), Khalid, Lauri, Lucas de Paula, Manu López (Nueva Andalucía), Marcos, Rafa, Teddy (Nueva Andalucía), Victor (C.D.F. Banús B)
Club Deportivo Sportcab
FICHAJES (25): Naofaul (?), Álvaro (Costa Unida C.F juvenil), Swail (?), Adrián Lorente (C.D Sportcab cadete), Achraf (?), Emanuel (?), Luigi (C.D Sportcab cadete), Santi (?), Juan Ruiz (Marbella Paraíso C cadete), Ilker (C.D Sportcab cadete), Jaime (C.D Sportcab cadete), Hugo (Marbella Paraíso C cadete), Eric (Candor C.F juvenil), Nojhan (Sin equipo), Yerai (Candor C.F cadete), Miguel (Sin equipo), Asher Kay (C.D Sportcab cadete), Pablo (Sin equipo), Alex Glen (C.D Sportcab cadete), Mohamed (C.D Sportcab cadete), Álex Moreno (Sin equipo), Fre Leesley (?), Álvaro Fernández (Vázquez Cultural), Gonzalo (Costa Unida C.F juvenil), Dmitrii (?)
Club Deportivo Unión Benahavís Club de Fútbol
FICHAJES (22): Sandro (C.D Unión Benahavís cadete), Juan Melgar (U.D San Pedro B juvenil), José Fran (C.D Unión Benahavís cadete), Javi Liñán (U.D San Pedro juvenil), Wannes (?), Dillon Graves (C.D Sportcab cadete), Georgie (?), Victor (?), Diego (?), Emilio Rodriguez (C.D Unión Benahavís cadete), Álex Hernández (C.D Unión Benahavís cadete), Pablo (C.D Sportcab cadete), Maxi (Unión Benahavís cadete), Alex (U.D San Pedro cadete), Ismael (U.D San Pedro C juvenil), Nico (C.D Unión Benahavís cadete), Yeray (C.D Unión Benahavís cadete), Alfredo (C.D.F Banús juvenil), Cristóbal (C.D Unión Benahavís cadete), Manu García (Pablo Picasso cadete), Alberto (U.D San Pedro C juvenil), Charles Watts (C.D Unión Benahavís cadete)
CONTINÚAN (4): Iván, Jesús, Álvaro Rico, José Montes
BAJAS (15): Adri Hernández, Adrián Vera (Costa Unida C.F.), Al Amin, Alfonso, Álvaro, Ángel (Costa Unida C.F.), Camilo, Francis, Ino (C.D.F. Banús B), Jorge, Lucas Alfonso, Luis Felipe (C.D.F. Banús), Pablo García, Richard (C.D.F. Banús), Rodrigo
Club Deportivo Vázquez Cultural
FICHAJES (25): Ale Navarrete (Vázquez Cultural Cadete), Manu López (Marbella Paraíso B), Juan Carlos (Peña Los Compadres), Marcos (Vázquez Cultural B cadete), Christian (Vázquez Cultural B cadete), Carlos (Vázquez Cultural cadete), Diego Gil (?), Alberto (Vázquez Cultural B), Alberto (Juv. Torremolinos B), Antonio (?), David (Vázquez Cultural B cadete), Diego Morales (Vázquez Cultural Cadete), Rubén Sánchez (Vázquez Cultural B), Beltrán (Vázquez Cultural B), Ángel (Vázquez Cultural cadete), Carlos (Vázquez Cultural B), Iván Fernández (Marbella Paraíso B), Dani Moreno (Vázquez Cultural B), Alejandro (Vázquez Cultural B cadete), Alejandro (Vázquez Cultural cadete), Santi (Marbella Paraíso B), Hugo Díaz (Vázquez Cultural Cadete), Sergio (Vázquez Cultural B), David López (Marbella F.C. B), Javi Sánchez (Pablo Picasso B cadete)
BAJAS (14): Abel (Peña Los Compadres), Ahmed (Peña Los Compadres B), Álvaro, Bogdan (U.D. San Pedro B), Camilo Esteban, David (Pablo Picasso), El Mehdi (Marbella Paraíso B), Gabi García (Peña Los Compadres B), Hugo, Nikita (Estepona F.S. B), Pedro (U.D. Ojén), Raúl, Saúl, Víctor (Racing Marbella F.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 24756
2. Tercera Federación Grupo 9 9550
3. División Honor Andaluza Gr.2 9190
4. Primera Andaluza Jaén 9089
5. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 8266
6. Tercera Federación Grupo 10 7081
7. División Honor Andaluza Gr.1 6658
8. Primera Federación Grupo 2 6652
9. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 5654
10. Segunda Federación Grupo 4 5590
511. Cuarta Andaluza Málaga Gr.7 Juvenil 188
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Maria Jesus Lepr  
3. @SoyDeLaRojaa  
4. Messi  
5. txemi04  
6. Antonio Gago  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1600 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7204120159149 segundos