Sábado 20 de Julio de 2024 | 334.274.012 visitas | 470 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 27/4/2024get_app
S.R. Calo B
0 - 5 Bertamirans CF (C)
Xuventude Aguiño
1 - 3 Esclavitud SD
CD Unión de Asados
8 - 0 Crocha Balompé C.F.
Sporting Lampón
0 - 7 Rois CD
C.D. Sar Extramundi
5 - 0 Cordeiro B
Puebla F.C.
4 - 1 C.C.D. Taragoña
Descansa: Cidade de Ribeira B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Rois CD
61 24 19 4 1 108 28+80
2
CD Unión de Asados
60 24 19 3 2 102 29+73
3
C.D. Sar Extramundi
52 24 17 1 6 107 48+59
4
Esclavitud SD
52 24 16 4 4 64 34+30
5
Puebla F.C.
46 24 15 1 8 62 45+17
6
Sporting Lampón
40 24 13 1 10 68 55+13
7
C.C.D. Taragoña
40 24 13 1 10 65 44+21
8
Cidade de Ribeira B
26 24 8 2 14 50 67-17
9
Crocha Balompé C.F.
25 24 8 1 15 45 85-40
10
Cordeiro B
23 24 7 2 15 28 64-36
11
Bertamirans CF (C)
21 24 6 3 15 44 65-21
12
S.R. Calo B
6 24 2 0 22 22 130-108
13
Xuventude Aguiño
4 24 1 1 22 31 102-71
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 30/9/2023get_app
Cidade de Ribeira B
1 - 1 Cordeiro B
C.D. Sar Extramundi
3 - 0 Crocha Balompé C.F.
CD Unión de Asados
5 - 0 Bertamirans CF (C)
S.R. Calo B
0 - 7 C.C.D. Taragoña
Puebla F.C.
0 - 3 Rois CD
Sporting Lampón
1 - 1 Esclavitud SD
Descansa: Xuventude Aguiño
scheduleJORNADA 14 - 20/1/2024get_app
Cordeiro B
1 - 4 Cidade de Ribeira B
Crocha Balompé C.F.
1 - 6 C.D. Sar Extramundi
Bertamirans CF (C)
2 - 3 CD Unión de Asados
C.C.D. Taragoña
5 - 0 S.R. Calo B
Rois CD
4 - 0 Puebla F.C.
Esclavitud SD
2 - 1 Sporting Lampón
Descansa: Xuventude Aguiño
scheduleJORNADA 2 - 7/10/2023get_app
Crocha Balompé C.F.
1 - 2 Cidade de Ribeira B
Bertamirans CF (C)
3 - 4 C.D. Sar Extramundi
C.C.D. Taragoña
1 - 2 CD Unión de Asados
Rois CD
3 - 0 S.R. Calo B
Esclavitud SD
2 - 0 Puebla F.C.
Xuventude Aguiño
0 - 7 Sporting Lampón
Descansa: Cordeiro B
scheduleJORNADA 15 - 27/1/2024get_app
Cidade de Ribeira B
1 - 4 Crocha Balompé C.F.
C.D. Sar Extramundi
5 - 3 Bertamirans CF (C)
CD Unión de Asados
2 - 1 C.C.D. Taragoña
S.R. Calo B
0 - 6 Rois CD
Puebla F.C.
2 - 2 Esclavitud SD
Sporting Lampón
2 - 1 Xuventude Aguiño
Descansa: Cordeiro B
scheduleJORNADA 3 - 14/10/2023get_app
Cordeiro B
1 - 2 Crocha Balompé C.F.
Cidade de Ribeira B
2 - 3 Bertamirans CF (C)
C.D. Sar Extramundi
4 - 2 C.C.D. Taragoña
CD Unión de Asados
5 - 1 Rois CD
S.R. Calo B
1 - 4 Esclavitud SD
Puebla F.C.
6 - 3 Xuventude Aguiño
Descansa: Sporting Lampón
scheduleJORNADA 16 - 3/2/2024get_app
Crocha Balompé C.F.
3 - 0 Cordeiro B
Bertamirans CF (C)
2 - 3 Cidade de Ribeira B
C.C.D. Taragoña
3 - 2 C.D. Sar Extramundi
Rois CD
3 - 3 CD Unión de Asados
Esclavitud SD
6 - 0 S.R. Calo B
Xuventude Aguiño
0 - 4 Puebla F.C.
Descansa: Sporting Lampón
scheduleJORNADA 4 - 21/10/2023get_app
Bertamirans CF (C)
1 - 1 Cordeiro B
C.C.D. Taragoña
4 - 1 Cidade de Ribeira B
Rois CD
8 - 1 C.D. Sar Extramundi
Esclavitud SD
2 - 3 CD Unión de Asados
Xuventude Aguiño
5 - 2 S.R. Calo B
Sporting Lampón
2 - 1 Puebla F.C.
Descansa: Crocha Balompé C.F.
scheduleJORNADA 17 - 17/2/2024get_app
Cordeiro B
1 - 0 Bertamirans CF (C)
Cidade de Ribeira B
1 - 4 C.C.D. Taragoña
C.D. Sar Extramundi
1 - 2 Rois CD
CD Unión de Asados
3 - 0 Esclavitud SD
S.R. Calo B
4 - 3 Xuventude Aguiño
Puebla F.C.
0 - 1 Sporting Lampón
Descansa: Crocha Balompé C.F.
scheduleJORNADA 5 - 28/10/2023get_app
Crocha Balompé C.F.
3 - 3 Bertamirans CF (C)
Cordeiro B
2 - 1 C.C.D. Taragoña
Cidade de Ribeira B
1 - 7 Rois CD
C.D. Sar Extramundi
8 - 5 Esclavitud SD
CD Unión de Asados
8 - 0 Xuventude Aguiño
S.R. Calo B
0 - 10 Sporting Lampón
Descansa: Puebla F.C.
scheduleJORNADA 18 - 24/2/2024get_app
Bertamirans CF (C)
2 - 5 Crocha Balompé C.F.
C.C.D. Taragoña
2 - 0 Cordeiro B
Rois CD
7 - 1 Cidade de Ribeira B
Esclavitud SD
3 - 2 C.D. Sar Extramundi
Xuventude Aguiño
0 - 4 CD Unión de Asados
Sporting Lampón
6 - 1 S.R. Calo B
Descansa: Puebla F.C.
scheduleJORNADA 6 - 6/12/2023get_app
C.C.D. Taragoña
4 - 1 Crocha Balompé C.F.
Rois CD
4 - 0 Cordeiro B
Esclavitud SD
4 - 1 Cidade de Ribeira B
Xuventude Aguiño
0 - 8 C.D. Sar Extramundi
Sporting Lampón
3 - 2 CD Unión de Asados
Puebla F.C.
4 - 3 S.R. Calo B
Descansa: Bertamirans CF (C)
scheduleJORNADA 19 - 2/3/2024get_app
Crocha Balompé C.F.
1 - 3 C.C.D. Taragoña
Cordeiro B
1 - 6 Rois CD
Cidade de Ribeira B
2 - 4 Esclavitud SD
C.D. Sar Extramundi
5 - 0 Xuventude Aguiño
CD Unión de Asados
7 - 1 Sporting Lampón
S.R. Calo B
1 - 7 Puebla F.C.
Descansa: Bertamirans CF (C)
scheduleJORNADA 7 - 11/11/2023get_app
Bertamirans CF (C)
2 - 6 C.C.D. Taragoña
Crocha Balompé C.F.
1 - 9 Rois CD
Cordeiro B
1 - 2 Esclavitud SD
Cidade de Ribeira B
3 - 0 Xuventude Aguiño
C.D. Sar Extramundi
5 - 4 Sporting Lampón
CD Unión de Asados
4 - 1 Puebla F.C.
Descansa: S.R. Calo B
scheduleJORNADA 20 - 9/3/2024get_app
C.C.D. Taragoña
3 - 1 Bertamirans CF (C)
Rois CD
7 - 2 Crocha Balompé C.F.
Esclavitud SD
3 - 0 Cordeiro B
Xuventude Aguiño
1 - 3 Cidade de Ribeira B
Sporting Lampón
1 - 5 C.D. Sar Extramundi
Puebla F.C.
1 - 5 CD Unión de Asados
Descansa: S.R. Calo B
scheduleJORNADA 8 - 18/11/2023get_app
Rois CD
5 - 1 Bertamirans CF (C)
Esclavitud SD
2 - 0 Crocha Balompé C.F.
Xuventude Aguiño
2 - 3 Cordeiro B
Sporting Lampón
4 - 0 Cidade de Ribeira B
Puebla F.C.
4 - 2 C.D. Sar Extramundi
S.R. Calo B
0 - 7 CD Unión de Asados
Descansa: C.C.D. Taragoña
scheduleJORNADA 21 - 16/3/2024get_app
Bertamirans CF (C)
1 - 5 Rois CD
Crocha Balompé C.F.
2 - 6 Esclavitud SD
Cordeiro B
4 - 3 Xuventude Aguiño
Cidade de Ribeira B
6 - 1 Sporting Lampón
C.D. Sar Extramundi
2 - 3 Puebla F.C.
CD Unión de Asados
12 - 0 S.R. Calo B
Descansa: C.C.D. Taragoña
scheduleJORNADA 9 - 25/11/2023get_app
C.C.D. Taragoña
2 - 2 Rois CD
Bertamirans CF (C)
3 - 1 Esclavitud SD
Crocha Balompé C.F.
5 - 2 Xuventude Aguiño
Cordeiro B
2 - 1 Sporting Lampón
Cidade de Ribeira B
1 - 3 Puebla F.C.
C.D. Sar Extramundi
12 - 1 S.R. Calo B
Descansa: CD Unión de Asados
scheduleJORNADA 22 - 23/3/2024get_app
Rois CD
2 - 1 C.C.D. Taragoña
Esclavitud SD
3 - 0 Bertamirans CF (C)
Xuventude Aguiño
1 - 3 Crocha Balompé C.F.
Sporting Lampón
3 - 2 Cordeiro B
Puebla F.C.
4 - 3 Cidade de Ribeira B
S.R. Calo B
0 - 5 C.D. Sar Extramundi
Descansa: CD Unión de Asados
scheduleJORNADA 10 - 2/12/2023get_app
Esclavitud SD
1 - 0 C.C.D. Taragoña
Xuventude Aguiño
1 - 1 Bertamirans CF (C)
Sporting Lampón
3 - 0 Crocha Balompé C.F.
Puebla F.C.
2 - 0 Cordeiro B
S.R. Calo B
1 - 3 Cidade de Ribeira B
CD Unión de Asados
1 - 7 C.D. Sar Extramundi
Descansa: Rois CD
scheduleJORNADA 23 - 6/4/2024get_app
C.C.D. Taragoña
1 - 2 Esclavitud SD
Bertamirans CF (C)
3 - 1 Xuventude Aguiño
Crocha Balompé C.F.
2 - 3 Sporting Lampón
Cordeiro B
0 - 3 Puebla F.C.
Cidade de Ribeira B
8 - 1 S.R. Calo B
C.D. Sar Extramundi
1 - 1 CD Unión de Asados
Descansa: Rois CD
scheduleJORNADA 11 - 9/12/2023get_app
Rois CD
1 - 1 Esclavitud SD
C.C.D. Taragoña
4 - 0 Xuventude Aguiño
Bertamirans CF (C)
2 - 4 Sporting Lampón
Crocha Balompé C.F.
3 - 2 Puebla F.C.
Cordeiro B
3 - 0 S.R. Calo B
Cidade de Ribeira B
1 - 1 CD Unión de Asados
Descansa: C.D. Sar Extramundi
scheduleJORNADA 24 - 13/4/2024get_app
Esclavitud SD
1 - 1 Rois CD
Xuventude Aguiño
3 - 4 C.C.D. Taragoña
Sporting Lampón
1 - 2 Bertamirans CF (C)
Puebla F.C.
5 - 0 Crocha Balompé C.F.
S.R. Calo B
1 - 2 Cordeiro B
CD Unión de Asados
3 - 0 Cidade de Ribeira B
Descansa: C.D. Sar Extramundi
scheduleJORNADA 12 - 16/12/2023get_app
Xuventude Aguiño
0 - 5 Rois CD
Sporting Lampón
6 - 1 C.C.D. Taragoña
Puebla F.C.
1 - 0 Bertamirans CF (C)
S.R. Calo B
4 - 0 Crocha Balompé C.F.
CD Unión de Asados
3 - 1 Cordeiro B
C.D. Sar Extramundi
3 - 2 Cidade de Ribeira B
Descansa: Esclavitud SD
scheduleJORNADA 25 - 20/4/2024get_app
Rois CD
7 - 4 Xuventude Aguiño
C.C.D. Taragoña
3 - 2 Sporting Lampón
Bertamirans CF (C)
1 - 2 Puebla F.C.
Crocha Balompé C.F.
4 - 2 S.R. Calo B
Cordeiro B
1 - 4 CD Unión de Asados
Cidade de Ribeira B
0 - 3 C.D. Sar Extramundi
Descansa: Esclavitud SD
scheduleJORNADA 13 - 13/1/2024get_app
Esclavitud SD
4 - 0 Xuventude Aguiño
Rois CD
3 - 1 Sporting Lampón
C.C.D. Taragoña
2 - 3 Puebla F.C.
Bertamirans CF (C)
3 - 0 S.R. Calo B
Crocha Balompé C.F.
2 - 6 CD Unión de Asados
Cordeiro B
1 - 8 C.D. Sar Extramundi
Descansa: Cidade de Ribeira B
scheduleJORNADA 26 - 27/4/2024get_app
Xuventude Aguiño
1 - 3 Esclavitud SD
Sporting Lampón
0 - 7 Rois CD
Puebla F.C.
4 - 1 C.C.D. Taragoña
S.R. Calo B
0 - 5 Bertamirans CF (C)
CD Unión de Asados
8 - 0 Crocha Balompé C.F.
C.D. Sar Extramundi
5 - 0 Cordeiro B
Descansa: Cidade de Ribeira B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 42336
2. La Nostra Copa 4362
3. Tercera Federación Grupo 9 1928
4. Primera Federación Grupo 2 1783
5. Regional Preferente Cádiz 1758
6. Segunda División 1735
7. Tercera FFCV - Grupo 2 1684
8. Segunda Federación Grupo 1 1402
9. Copa del Rey 1398
10. Segunda Regional Valenciana 12 1338
1496. Segunda Galicia Santiago Gr.1 Juvenil 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. nastijoan  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1362 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,98564600944519 segundos