Miércoles 19 de Junio de 2024 | 309.920.700 visitas | 917 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 3/3/2024get_app
Martos C.D.
0 - 13 C.D. Marca Futsal
Jaén Paraíso Int. B
3 - 4 Sierra de Pozo Alcón
Avanza Jaén
5 - 4 Patín Bar F.S.
San Felipe U.D.
3 - 2 Mancha Real F.S.
Descansan: Armisa Atlético S.A., U.D. Cambil
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sierra de Pozo Alcón
50 18 16 2 0 131 43+88
2
Avanza Jaén
45 18 15 0 3 123 30+93
3
Patín Bar F.S.
37 18 11 4 3 104 42+62
4
C.D. Marca Futsal
35 18 11 2 5 109 52+57
5
Jaén Paraíso Int. B
26 18 8 2 8 102 56+46
6
U.D. Cambil
25 18 7 4 7 71 61+10
7
San Felipe U.D.
23 18 6 5 7 73 71+2
8
Mancha Real F.S.
10 18 3 1 14 44 112-68
9
Armisa Atlético S.A.
5 18 1 2 15 33 169-136
10
Martos C.D.
3 18 1 0 17 20 174-154
11
C.D Atlco Mengibar B
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 10/03/2024
Sierra de Pozo Alcón
2 - 2 Bailén 2008 F.S.
C.D. Úbeda Viva
3 - 2 Avanza Jaén
FINAL - 17/03/2024
Sierra de Pozo Alcón
3 - 3 C.D. Úbeda Viva



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 1/10/2023get_app
Armisa Atlético S.A.
3 - 5 Mancha Real F.S.
San Felipe U.D.
4 - 4 C.D. Marca Futsal
Martos C.D.
1 - 7 Sierra de Pozo Alcón
Jaén Paraíso Int. B
3 - 3 Patín Bar F.S.
Avanza Jaén
9 - 3 U.D. Cambil
Descansa: C.D Atlco Mengibar B
scheduleJORNADA 12 - 2/12/2023get_app
Mancha Real F.S.
4 - 4 Armisa Atlético S.A.
C.D. Marca Futsal
8 - 4 San Felipe U.D.
Sierra de Pozo Alcón
11 - 1 Martos C.D.
Patín Bar F.S.
4 - 2 Jaén Paraíso Int. B
U.D. Cambil
1 - 2 Avanza Jaén
scheduleJORNADA 2 - 8/10/2023get_app
C.D. Marca Futsal
13 - 0 Armisa Atlético S.A.
Sierra de Pozo Alcón
6 - 4 San Felipe U.D.
Patín Bar F.S.
12 - 1 Martos C.D.
Jaén Paraíso Int. B
7 - 1 U.D. Cambil
Descansan: Mancha Real F.S., Avanza Jaén
scheduleJORNADA 13 - 10/12/2023get_app
Armisa Atlético S.A.
0 - 15 C.D. Marca Futsal
San Felipe U.D.
4 - 6 Sierra de Pozo Alcón
Martos C.D.
1 - 10 Patín Bar F.S.
U.D. Cambil
6 - 3 Jaén Paraíso Int. B
Descansan: Mancha Real F.S., Avanza Jaén
scheduleJORNADA 3 - 12/10/2023get_app
Mancha Real F.S.
2 - 5 C.D. Marca Futsal
Armisa Atlético S.A.
3 - 14 Sierra de Pozo Alcón
San Felipe U.D.
3 - 3 Patín Bar F.S.
Martos C.D.
3 - 12 U.D. Cambil
Descansan: Jaén Paraíso Int. B, Avanza Jaén
scheduleJORNADA 14 - 17/12/2023get_app
C.D. Marca Futsal
12 - 0 Mancha Real F.S.
Sierra de Pozo Alcón
16 - 0 Armisa Atlético S.A.
Patín Bar F.S.
4 - 4 San Felipe U.D.
U.D. Cambil
8 - 1 Martos C.D.
Descansan: Jaén Paraíso Int. B, Avanza Jaén
scheduleJORNADA 4 - 15/10/2023get_app
Sierra de Pozo Alcón
12 - 3 Mancha Real F.S.
Patín Bar F.S.
16 - 1 Armisa Atlético S.A.
U.D. Cambil
5 - 4 San Felipe U.D.
Avanza Jaén
3 - 2 Jaén Paraíso Int. B
Descansan: C.D. Marca Futsal, Martos C.D.
scheduleJORNADA 15 - 14/1/2024get_app
Mancha Real F.S.
1 - 9 Sierra de Pozo Alcón
Armisa Atlético S.A.
1 - 13 Patín Bar F.S.
San Felipe U.D.
1 - 1 U.D. Cambil
Jaén Paraíso Int. B
2 - 3 Avanza Jaén
Descansan: C.D. Marca Futsal, Martos C.D.
scheduleJORNADA 5 - 22/10/2023get_app
C.D. Marca Futsal
3 - 4 Sierra de Pozo Alcón
Mancha Real F.S.
1 - 6 Patín Bar F.S.
Armisa Atlético S.A.
3 - 3 U.D. Cambil
Martos C.D.
0 - 10 Avanza Jaén
Descansan: San Felipe U.D., Jaén Paraíso Int. B
scheduleJORNADA 16 - 21/1/2024get_app
Sierra de Pozo Alcón
8 - 0 C.D. Marca Futsal
Patín Bar F.S.
6 - 2 Mancha Real F.S.
U.D. Cambil
8 - 1 Armisa Atlético S.A.
Avanza Jaén
21 - 0 Martos C.D.
Descansan: San Felipe U.D., Jaén Paraíso Int. B
scheduleJORNADA 6 - 29/10/2023get_app
Patín Bar F.S.
4 - 1 C.D. Marca Futsal
U.D. Cambil
3 - 1 Mancha Real F.S.
Avanza Jaén
9 - 0 San Felipe U.D.
Jaén Paraíso Int. B
10 - 0 Martos C.D.
Descansan: Sierra de Pozo Alcón, Armisa Atlético S.A.
scheduleJORNADA 17 - 27/1/2024get_app
C.D. Marca Futsal
2 - 4 Patín Bar F.S.
Mancha Real F.S.
2 - 5 U.D. Cambil
San Felipe U.D.
1 - 3 Avanza Jaén
Martos C.D.
0 - 12 Jaén Paraíso Int. B
Descansan: Sierra de Pozo Alcón, Armisa Atlético S.A.
scheduleJORNADA 7 - 1/11/2023get_app
Sierra de Pozo Alcón
5 - 2 Patín Bar F.S.
C.D. Marca Futsal
6 - 3 U.D. Cambil
Armisa Atlético S.A.
0 - 9 Avanza Jaén
San Felipe U.D.
1 - 6 Jaén Paraíso Int. B
Descansan: Mancha Real F.S., Martos C.D.
scheduleJORNADA 18 - 3/2/2024get_app
Patín Bar F.S.
3 - 3 Sierra de Pozo Alcón
U.D. Cambil
3 - 3 C.D. Marca Futsal
Avanza Jaén
12 - 1 Armisa Atlético S.A.
Jaén Paraíso Int. B
5 - 5 San Felipe U.D.
Descansan: Mancha Real F.S., Martos C.D.
scheduleJORNADA 8 - 5/11/2023get_app
U.D. Cambil
5 - 5 Sierra de Pozo Alcón
Avanza Jaén
11 - 0 Mancha Real F.S.
Jaén Paraíso Int. B
13 - 2 Armisa Atlético S.A.
Martos C.D.
0 - 5 San Felipe U.D.
Descansan: Patín Bar F.S., C.D. Marca Futsal
scheduleJORNADA 19 - 10/2/2024get_app
Sierra de Pozo Alcón
3 - 1 U.D. Cambil
Mancha Real F.S.
0 - 9 Avanza Jaén
Armisa Atlético S.A.
1 - 9 Jaén Paraíso Int. B
San Felipe U.D.
11 - 1 Martos C.D.
Descansan: Patín Bar F.S., C.D. Marca Futsal
scheduleJORNADA 9 - 12/11/2023get_app
Patín Bar F.S.
5 - 3 U.D. Cambil
C.D. Marca Futsal
2 - 1 Avanza Jaén
Mancha Real F.S.
1 - 7 Jaén Paraíso Int. B
Armisa Atlético S.A.
4 - 5 Martos C.D.
Descansan: Sierra de Pozo Alcón, San Felipe U.D.
scheduleJORNADA 20 - 18/2/2024get_app
U.D. Cambil
0 - 2 Patín Bar F.S.
Avanza Jaén
5 - 0 C.D. Marca Futsal
Jaén Paraíso Int. B
8 - 3 Mancha Real F.S.
Martos C.D.
0 - 2 Armisa Atlético S.A.
Descansan: Sierra de Pozo Alcón, San Felipe U.D.
scheduleJORNADA 10 - 19/11/2023get_app
Avanza Jaén
3 - 6 Sierra de Pozo Alcón
Jaén Paraíso Int. B
5 - 6 C.D. Marca Futsal
Martos C.D.
3 - 5 Mancha Real F.S.
San Felipe U.D.
8 - 4 Armisa Atlético S.A.
Descansan: U.D. Cambil, Patín Bar F.S.
scheduleJORNADA 21 - 25/2/2024get_app
Sierra de Pozo Alcón
5 - 4 Avanza Jaén
C.D. Marca Futsal
6 - 3 Jaén Paraíso Int. B
Mancha Real F.S.
11 - 1 Martos C.D.
Armisa Atlético S.A.
3 - 6 San Felipe U.D.
Descansan: U.D. Cambil, Patín Bar F.S.
scheduleJORNADA 11 - 26/11/2023get_app
Patín Bar F.S.
3 - 4 Avanza Jaén
Sierra de Pozo Alcón
7 - 2 Jaén Paraíso Int. B
C.D. Marca Futsal
10 - 2 Martos C.D.
Mancha Real F.S.
1 - 5 San Felipe U.D.
Descansan: U.D. Cambil, Armisa Atlético S.A.
scheduleJORNADA 22 - 3/3/2024get_app
Avanza Jaén
5 - 4 Patín Bar F.S.
Jaén Paraíso Int. B
3 - 4 Sierra de Pozo Alcón
Martos C.D.
0 - 13 C.D. Marca Futsal
San Felipe U.D.
3 - 2 Mancha Real F.S.
Descansan: U.D. Cambil, Armisa Atlético S.A.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 22106
2. Primera Andaluza Jaén 20207
3. Segunda División B Grupo 4 18929
4. Primera Andaluza Jaén 16555
5. Tercera División Grupo 9 16403
6. Tercera División Grupo 16 15568
7. División Honor Andaluza Gr.2 11337
8. Primera Andaluza Jaén 10373
9. Tercera División Grupo 16 7781
10. Tercera División Grupo 9 6908
2362. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. DAMIAN BENITEZ  
2. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1404 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0097529888153 segundos