Martes 25 de Junio de 2024 | 314.319.684 visitas | 502 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Petrelense

Asciende de Categoría

Aspe U.D. B

Asciende de Categoría *

* Asciende como uno de los mejores segundos
forward
scheduleJORNADA 30 - 18/5/2024get_app
Atlético La Romana
2 - 2 U.D. Petrelense
Villena C.F. B
3 - 1 C.D. Biarense
Xixona Esportiu
3 - 5 Monforte C.F.
Novelda C.F. B
1 - 2 Esides Caramanchel
C.F. Castalla
2 - 1 U.D. Onil
Aspe U.D. B
4 - 2 Banyeres U.E.
Rayo Ibense B
1 - 1 Peña Madridista Ibi
Descansa: Novelda Unión B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Petrelense
66 29 21 3 5 91 31+60
2
Aspe U.D. B
66 29 21 3 5 90 44+46
3
C.F. Castalla
60 29 18 6 5 68 29+39
4
U.D. Onil
56 29 18 2 9 87 38+49
5
Esides Caramanchel
52 29 16 4 9 65 37+28
6
Atlético La Romana
45 29 12 9 8 61 43+18
7
Banyeres U.E.
45 29 14 3 12 68 60+8
8
Villena C.F. B
43 29 13 4 12 68 58+10
9
Novelda Unión B
43 29 13 4 12 67 51+16
10
Rayo Ibense B
41 29 12 5 12 67 51+16
11
Monforte C.F.
36 29 10 6 13 68 65+3
12
Peña Madridista Ibi
35 29 9 8 12 47 51-4
13
C.D. Biarense
24 29 5 9 15 34 60-26
14
Novelda C.F. B
15 29 4 3 22 26 109-83
15
Xixona Esportiu
10 29 3 1 25 39 119-80
16
Elche Dream B
** R E T I R A D O **
De a


18 ÁRBITROS DE TERCERA FFCV - GRUPO 14
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abellan Martinez, Santiago Colegio valenciano 2 4 1
Algarra Calero, Lucas 2 0 0
Amoros Saez, Jose David 2 0 0
Asensi Parreño, Raul 1 4 0
Baeza Morales, Daniel 1 9 0
Cascales Rico, Sergio Colegio valenciano 1 6 1
Florea ., Ion Ilie 1 0 0
Flores Rodriguez, Carlos 1 0 0
García Perez, Sergi Colegio valenciano 1 0 0
Gil Gil, Manuel 1 0 0
Jimenez Checa, Andy 1 0 0
Llorens Climent, Jose Luis 1 1 0
Lopez Ballester, Borja 1 0 0
Medina Soto, Aaron 1 0 0
Mezouar Drissi, Ayoub Colegio valenciano 1 0 0
Monfort Colomina, Miguel Colegio valenciano 3 12 0
Rizo Ruiz De Alarcon, Luis Roman 1 0 0
Ruiz Martínez, Francisco Ignacio Colegio valenciano 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2989
2. Primera Andaluza Grupo 1 857
3. Regional Preferente Granada Cadete 490
4. Tercera Federación Grupo 9 475
5. Autonómica Preferente Murcia Femenino 464
6. Regional Preferente Granada Infantil 444
7. Tercera División Grupo 9 395
8. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 339
9. Primera Catalana Grupo 3 320
10. Primera Federación Grupo 2 320
2664. Tercera FFCV - Grupo 14 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0055379867554 segundos