Sábado 2 de Marzo de 2024 | 248.362.236 visitas | 245 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 19 - 18/2/2024get_app
C.D. Castellón B
1 - 7 E-1 Paiporta
Rojales C.F.
1 - 3 Tavernes Blanques
Discóbolo La Torre
2 - 0 C.D. Onda
Mislata C.F. B
2 - 1 U.D. Castellonense
Valencia C.F. C
0 - 1 Villarreal C.F. C
C.D.F.B. L'Eliana
3 - 1 C.F. Intercity
U.D. Paterna
0 - 1 Levante U.D. D
Descansa: C.F. Fénix Moncada
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Discóbolo La Torre
48 19 16 0 3 69 12+57
2
C.F. Intercity
46 19 15 1 3 74 26+48
3
Valencia C.F. C
41 19 13 2 4 43 17+26
4
C.D.F.B. L'Eliana
38 19 12 2 5 50 16+34
5
C.F. Fénix Moncada
30 18 10 0 8 37 29+8
6
Rojales C.F.
30 19 9 3 7 35 27+8
7
Mislata C.F. B
30 19 9 3 7 36 29+7
8
Villarreal C.F. C
29 18 8 5 5 32 22+10
9
Tavernes Blanques
29 18 9 2 7 37 28+9
10
U.D. Castellonense
27 19 8 3 8 42 420
11
Levante U.D. D
23 19 7 2 10 32 43-11
12
E-1 Paiporta
22 19 6 4 9 30 38-8
13
U.D. Paterna
19 19 6 1 12 38 49-11
14
C.D. Onda
14 18 4 2 12 25 49-24
15
C.D. Castellón B
0 19 0 0 19 14 113-99
16
Ràcing Xátiva
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 20 - 25/2/2024get_app
Villarreal C.F. C
SUSP. U.D. Paterna
C.F. Intercity
SUSP. U.D. Castellonense
Levante U.D. D
SUSP. C.D. Castellón B
E-1 Paiporta
SUSP. C.D.F.B. L'Eliana
C.D. Onda
SUSP. Rojales C.F.
C.F. Fénix Moncada
SUSP. Discóbolo La Torre
Tavernes Blanques
SUSP. Valencia C.F. C
Descansa: Mislata C.F. B



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2023get_app
C.D. Castellón B
0 - 5 C.D.F.B. L'Eliana
U.D. Paterna
3 - 4 U.D. Castellonense
Valencia C.F. C
3 - 4 C.F. Intercity
Rojales C.F.
2 - 1 E-1 Paiporta
Discóbolo La Torre
9 - 1 Levante U.D. D
Ràcing Xátiva
1 - 6 Villarreal C.F. C
C.F. Fénix Moncada
1 - 2 Tavernes Blanques
Mislata C.F. B
1 - 3 C.D. Onda
scheduleJORNADA 16 - 28/1/2024get_app
C.D.F.B. L'Eliana
13 - 0 C.D. Castellón B
U.D. Castellonense
2 - 2 U.D. Paterna
C.F. Intercity
0 - 0 Valencia C.F. C
E-1 Paiporta
0 - 0 Rojales C.F.
Levante U.D. D
2 - 1 Discóbolo La Torre
Tavernes Blanques
1 - 3 C.F. Fénix Moncada
C.D. Onda
2 - 3 Mislata C.F. B
Descansa: Villarreal C.F. C
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2023get_app
C.D.F.B. L'Eliana
2 - 1 Mislata C.F. B
U.D. Castellonense
4 - 1 C.D. Castellón B
C.F. Intercity
7 - 2 U.D. Paterna
E-1 Paiporta
0 - 4 Valencia C.F. C
Levante U.D. D
2 - 0 Rojales C.F.
Villarreal C.F. C
0 - 2 Discóbolo La Torre
Tavernes Blanques
7 - 0 Ràcing Xátiva
C.D. Onda
0 - 1 C.F. Fénix Moncada
scheduleJORNADA 17 - 4/2/2024get_app
Mislata C.F. B
0 - 1 C.D.F.B. L'Eliana
C.D. Castellón B
1 - 6 U.D. Castellonense
U.D. Paterna
1 - 4 C.F. Intercity
Valencia C.F. C
4 - 1 E-1 Paiporta
Rojales C.F.
2 - 0 Levante U.D. D
Discóbolo La Torre
1 - 0 Villarreal C.F. C
C.F. Fénix Moncada
2 - 0 C.D. Onda
Descansa: Tavernes Blanques
scheduleJORNADA 3 - 24/9/2023get_app
C.D.F.B. L'Eliana
6 - 1 U.D. Castellonense
C.D. Castellón B
1 - 5 C.F. Intercity
U.D. Paterna
4 - 2 E-1 Paiporta
Valencia C.F. C
2 - 0 Levante U.D. D
Rojales C.F.
1 - 1 Villarreal C.F. C
Discóbolo La Torre
3 - 0 Tavernes Blanques
Ràcing Xátiva
0 - 5 C.D. Onda
Mislata C.F. B
1 - 4 C.F. Fénix Moncada
scheduleJORNADA 18 - 10/2/2024get_app
U.D. Castellonense
1 - 0 C.D.F.B. L'Eliana
C.F. Intercity
9 - 1 C.D. Castellón B
E-1 Paiporta
2 - 0 U.D. Paterna
Levante U.D. D
0 - 2 Valencia C.F. C
Villarreal C.F. C
0 - 0 Rojales C.F.
Tavernes Blanques
1 - 4 Discóbolo La Torre
C.F. Fénix Moncada
1 - 0 Mislata C.F. B
Descansa: C.D. Onda
scheduleJORNADA 4 - 30/9/2023get_app
U.D. Castellonense
2 - 3 Mislata C.F. B
C.F. Intercity
2 - 1 C.D.F.B. L'Eliana
E-1 Paiporta
2 - 0 C.D. Castellón B
Levante U.D. D
1 - 0 U.D. Paterna
Villarreal C.F. C
0 - 3 Valencia C.F. C
Tavernes Blanques
2 - 1 Rojales C.F.
C.D. Onda
0 - 8 Discóbolo La Torre
C.F. Fénix Moncada
6 - 0 Ràcing Xátiva
scheduleJORNADA 19 - 18/2/2024get_app
Mislata C.F. B
2 - 1 U.D. Castellonense
C.D.F.B. L'Eliana
3 - 1 C.F. Intercity
C.D. Castellón B
1 - 7 E-1 Paiporta
U.D. Paterna
0 - 1 Levante U.D. D
Valencia C.F. C
0 - 1 Villarreal C.F. C
Rojales C.F.
1 - 3 Tavernes Blanques
Discóbolo La Torre
2 - 0 C.D. Onda
Descansa: C.F. Fénix Moncada
scheduleJORNADA 5 - 8/10/2023get_app
U.D. Castellonense
4 - 3 C.F. Intercity
C.D.F.B. L'Eliana
0 - 0 E-1 Paiporta
C.D. Castellón B
0 - 8 Levante U.D. D
U.D. Paterna
2 - 0 Villarreal C.F. C
Valencia C.F. C
3 - 1 Tavernes Blanques
Rojales C.F.
6 - 2 C.D. Onda
Discóbolo La Torre
0 - 1 C.F. Fénix Moncada
Mislata C.F. B
3 - 1 Ràcing Xátiva
scheduleJORNADA 20 - 25/2/2024get_app
C.F. Intercity
SUSP. U.D. Castellonense
E-1 Paiporta
SUSP. C.D.F.B. L'Eliana
Levante U.D. D
SUSP. C.D. Castellón B
Villarreal C.F. C
SUSP. U.D. Paterna
Tavernes Blanques
SUSP. Valencia C.F. C
C.D. Onda
SUSP. Rojales C.F.
C.F. Fénix Moncada
SUSP. Discóbolo La Torre
Descansa: Mislata C.F. B
scheduleJORNADA 6 - 21/10/2023get_app
C.F. Intercity
1 - 2 Mislata C.F. B
E-1 Paiporta
0 - 3 U.D. Castellonense
Levante U.D. D
4 - 5 C.D.F.B. L'Eliana
Villarreal C.F. C
3 - 0 C.D. Castellón B
Tavernes Blanques
0 - 1 U.D. Paterna
C.D. Onda
0 - 2 Valencia C.F. C
C.F. Fénix Moncada
2 - 3 Rojales C.F.
Ràcing Xátiva
0 - 4 Discóbolo La Torre
scheduleJORNADA 21 - 10/3/2024get_app
Mislata C.F. B
- C.F. Intercity
U.D. Castellonense
- E-1 Paiporta
C.D.F.B. L'Eliana
- Levante U.D. D
C.D. Castellón B
- Villarreal C.F. C
U.D. Paterna
- Tavernes Blanques
Valencia C.F. C
- C.D. Onda
Rojales C.F.
- C.F. Fénix Moncada
Descansa: Discóbolo La Torre
scheduleJORNADA 7 - 29/10/2023get_app
C.F. Intercity
7 - 0 E-1 Paiporta
U.D. Castellonense
1 - 1 Levante U.D. D
C.D.F.B. L'Eliana
1 - 1 Villarreal C.F. C
C.D. Castellón B
1 - 5 Tavernes Blanques
U.D. Paterna
7 - 1 C.D. Onda
Valencia C.F. C
5 - 1 C.F. Fénix Moncada
Rojales C.F.
2 - 0 Ràcing Xátiva
Mislata C.F. B
2 - 4 Discóbolo La Torre
scheduleJORNADA 22 - 24/3/2024get_app
E-1 Paiporta
- C.F. Intercity
Levante U.D. D
- U.D. Castellonense
Villarreal C.F. C
- C.D.F.B. L'Eliana
Tavernes Blanques
- C.D. Castellón B
C.D. Onda
- U.D. Paterna
C.F. Fénix Moncada
- Valencia C.F. C
Discóbolo La Torre
- Mislata C.F. B
Descansa: Rojales C.F.
scheduleJORNADA 8 - 5/11/2023get_app
E-1 Paiporta
1 - 3 Mislata C.F. B
Levante U.D. D
0 - 4 C.F. Intercity
Villarreal C.F. C
3 - 1 U.D. Castellonense
Tavernes Blanques
2 - 1 C.D.F.B. L'Eliana
C.D. Onda
3 - 0 C.D. Castellón B
C.F. Fénix Moncada
3 - 0 U.D. Paterna
Ràcing Xátiva
1 - 3 Valencia C.F. C
Discóbolo La Torre
3 - 0 Rojales C.F.
scheduleJORNADA 23 - 7/4/2024get_app
Mislata C.F. B
- E-1 Paiporta
C.F. Intercity
- Levante U.D. D
U.D. Castellonense
- Villarreal C.F. C
C.D.F.B. L'Eliana
- Tavernes Blanques
C.D. Castellón B
- C.D. Onda
U.D. Paterna
- C.F. Fénix Moncada
Rojales C.F.
- Discóbolo La Torre
Descansa: Valencia C.F. C
scheduleJORNADA 9 - 12/11/2023get_app
E-1 Paiporta
4 - 2 Levante U.D. D
C.F. Intercity
4 - 3 Villarreal C.F. C
U.D. Castellonense
0 - 2 Tavernes Blanques
C.D.F.B. L'Eliana
4 - 0 C.D. Onda
C.D. Castellón B
3 - 6 C.F. Fénix Moncada
U.D. Paterna
6 - 0 Ràcing Xátiva
Valencia C.F. C
0 - 2 Discóbolo La Torre
Mislata C.F. B
4 - 0 Rojales C.F.
scheduleJORNADA 24 - 14/4/2024get_app
Levante U.D. D
- E-1 Paiporta
Villarreal C.F. C
- C.F. Intercity
Tavernes Blanques
- U.D. Castellonense
C.D. Onda
- C.D.F.B. L'Eliana
C.F. Fénix Moncada
- C.D. Castellón B
Discóbolo La Torre
- Valencia C.F. C
Rojales C.F.
- Mislata C.F. B
Descansa: U.D. Paterna
scheduleJORNADA 10 - 18/11/2023get_app
Levante U.D. D
2 - 2 Mislata C.F. B
Villarreal C.F. C
2 - 2 E-1 Paiporta
Tavernes Blanques
1 - 2 C.F. Intercity
C.D. Onda
0 - 0 U.D. Castellonense
C.F. Fénix Moncada
0 - 1 C.D.F.B. L'Eliana
Ràcing Xátiva
7 - 3 C.D. Castellón B
Discóbolo La Torre
7 - 0 U.D. Paterna
Rojales C.F.
2 - 1 Valencia C.F. C
scheduleJORNADA 25 - 21/4/2024get_app
Mislata C.F. B
- Levante U.D. D
E-1 Paiporta
- Villarreal C.F. C
C.F. Intercity
- Tavernes Blanques
U.D. Castellonense
- C.D. Onda
C.D.F.B. L'Eliana
- C.F. Fénix Moncada
U.D. Paterna
- Discóbolo La Torre
Valencia C.F. C
- Rojales C.F.
Descansa: C.D. Castellón B
scheduleJORNADA 11 - 26/11/2023get_app
Levante U.D. D
0 - 1 Villarreal C.F. C
E-1 Paiporta
1 - 1 Tavernes Blanques
C.F. Intercity
6 - 1 C.D. Onda
U.D. Castellonense
4 - 3 C.F. Fénix Moncada
C.D.F.B. L'Eliana
1 - 0 Ràcing Xátiva
C.D. Castellón B
0 - 8 Discóbolo La Torre
U.D. Paterna
1 - 6 Rojales C.F.
Mislata C.F. B
1 - 1 Valencia C.F. C
scheduleJORNADA 26 - 28/4/2024get_app
Villarreal C.F. C
- Levante U.D. D
Tavernes Blanques
- E-1 Paiporta
C.D. Onda
- C.F. Intercity
C.F. Fénix Moncada
- U.D. Castellonense
Discóbolo La Torre
- C.D. Castellón B
Rojales C.F.
- U.D. Paterna
Valencia C.F. C
- Mislata C.F. B
Descansa: C.D.F.B. L'Eliana
scheduleJORNADA 12 - 2/12/2023get_app
Villarreal C.F. C
2 - 0 Mislata C.F. B
Tavernes Blanques
4 - 1 Levante U.D. D
C.D. Onda
0 - 2 E-1 Paiporta
C.F. Fénix Moncada
0 - 3 C.F. Intercity
Ràcing Xátiva
2 - 6 U.D. Castellonense
Discóbolo La Torre
2 - 1 C.D.F.B. L'Eliana
Rojales C.F.
6 - 1 C.D. Castellón B
Valencia C.F. C
3 - 1 U.D. Paterna
scheduleJORNADA 27 - 5/5/2024get_app
Mislata C.F. B
- Villarreal C.F. C
Levante U.D. D
- Tavernes Blanques
E-1 Paiporta
- C.D. Onda
C.F. Intercity
- C.F. Fénix Moncada
C.D.F.B. L'Eliana
- Discóbolo La Torre
C.D. Castellón B
- Rojales C.F.
U.D. Paterna
- Valencia C.F. C
Descansa: U.D. Castellonense
scheduleJORNADA 13 - 9/12/2023get_app
Villarreal C.F. C
3 - 2 Tavernes Blanques
Levante U.D. D
1 - 5 C.D. Onda
E-1 Paiporta
0 - 2 C.F. Fénix Moncada
C.F. Intercity
6 - 0 Ràcing Xátiva
U.D. Castellonense
0 - 5 Discóbolo La Torre
C.D.F.B. L'Eliana
1 - 0 Rojales C.F.
C.D. Castellón B
1 - 3 Valencia C.F. C
Mislata C.F. B
2 - 0 U.D. Paterna
scheduleJORNADA 28 - 12/5/2024get_app
Tavernes Blanques
- Villarreal C.F. C
C.D. Onda
- Levante U.D. D
C.F. Fénix Moncada
- E-1 Paiporta
Discóbolo La Torre
- U.D. Castellonense
Rojales C.F.
- C.D.F.B. L'Eliana
Valencia C.F. C
- C.D. Castellón B
U.D. Paterna
- Mislata C.F. B
Descansa: C.F. Intercity
scheduleJORNADA 14 - 14/1/2024get_app
Mislata C.F. B
1 - 1 Tavernes Blanques
C.D. Onda
2 - 2 Villarreal C.F. C
C.F. Fénix Moncada
1 - 2 Levante U.D. D
Ràcing Xátiva
1 - 5 E-1 Paiporta
Discóbolo La Torre
2 - 4 C.F. Intercity
Rojales C.F.
2 - 1 U.D. Castellonense
Valencia C.F. C
1 - 0 C.D.F.B. L'Eliana
U.D. Paterna
8 - 0 C.D. Castellón B
scheduleJORNADA 29 - 19/5/2024get_app
Tavernes Blanques
- Mislata C.F. B
Villarreal C.F. C
- C.D. Onda
Levante U.D. D
- C.F. Fénix Moncada
C.F. Intercity
- Discóbolo La Torre
U.D. Castellonense
- Rojales C.F.
C.D.F.B. L'Eliana
- Valencia C.F. C
C.D. Castellón B
- U.D. Paterna
Descansa: E-1 Paiporta
scheduleJORNADA 15 - 21/1/2024get_app
Tavernes Blanques
2 - 1 C.D. Onda
Villarreal C.F. C
4 - 0 C.F. Fénix Moncada
Levante U.D. D
4 - 0 Ràcing Xátiva
E-1 Paiporta
0 - 2 Discóbolo La Torre
C.F. Intercity
2 - 1 Rojales C.F.
U.D. Castellonense
1 - 3 Valencia C.F. C
C.D.F.B. L'Eliana
4 - 0 U.D. Paterna
C.D. Castellón B
0 - 5 Mislata C.F. B
scheduleJORNADA 30 - 26/5/2024get_app
C.D. Onda
- Tavernes Blanques
C.F. Fénix Moncada
- Villarreal C.F. C
Discóbolo La Torre
- E-1 Paiporta
Rojales C.F.
- C.F. Intercity
Valencia C.F. C
- U.D. Castellonense
U.D. Paterna
- C.D.F.B. L'Eliana
Mislata C.F. B
- C.D. Castellón B
Descansa: Levante U.D. D

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 3924
2. Primera Federación Grupo 2 870
3. Tercera Federación Grupo 10 737
4. Segunda División 698
5. Primera División 666
6. Segunda Federación Grupo 4 656
7. División Honor Andaluza Gr.2 638
8. Segunda Federación Grupo 3 584
9. Primera Federación Grupo 1 534
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 531
218. Liga Autonómica Valenciana Femenino 94
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Raül Barberà  
2. Vicent Pepín Gasent  
3. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,56240916252136 segundos