Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.182.557 visitas | 793 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 25/5/2024get_app
Cerro del Águila
1 - 4 Unión del Porvenir
Colegio Claret B
2 - 2 Doctor Fleming C
Atlético Antoniano
11 - 2 La Motilla F.C.
All Sport Bermejales
3 - 13 C.D. Cabecense
Antonio Puerta B
4 - 4 Sam-Cam Dos Herman B
Consolación
3 - 11 C.D. Lebrija
U.B. Lebrijana
3 - 8 Dos Hermanas UD
Descansa: Mosqueo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Cabecense
78 28 26 0 2 180 54+126
2
Dos Hermanas UD
73 28 24 1 3 145 52+93
3
Atlético Antoniano
64 28 21 1 6 172 67+105
4
Doctor Fleming C
49 28 15 4 9 108 70+38
5
Sam-Cam Dos Herman B
48 28 15 3 10 142 117+25
6
Antonio Puerta B
47 28 14 5 9 126 87+39
7
Mosqueo
45 28 14 3 11 132 92+40
8
Unión del Porvenir
44 28 14 2 12 111 64+47
9
C.D. Lebrija
39 28 12 3 13 94 103-9
10
Colegio Claret B
39 28 12 3 13 83 87-4
11
La Motilla F.C.
36 28 12 0 16 91 95-4
12
Cerro del Águila
31 28 10 1 17 68 109-41
13
Consolación
17 28 5 2 21 77 171-94
14
U.B. Lebrijana
4 28 1 1 26 30 200-170
15
All Sport Bermejales
1 28 0 1 27 26 217-191
16
C.D. Híspalis
** R E T I R A D O **
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 23/9/2023get_app
All Sport Bermejales
1 - 11 Sam-Cam Dos Herman B
Antonio Puerta B
2 - 3 Doctor Fleming C
Colegio Claret B
1 - 2 Dos Hermanas UD
U.B. Lebrijana
1 - 11 La Motilla F.C.
Atlético Antoniano
6 - 1 C.D. Lebrija
Consolación
1 - 10 Unión del Porvenir
Mosqueo
2 - 3 Cerro del Águila
Descansa: C.D. Cabecense
scheduleJORNADA 16 - 27/1/2024get_app
Sam-Cam Dos Herman B
11 - 1 All Sport Bermejales
Doctor Fleming C
5 - 3 Antonio Puerta B
Dos Hermanas UD
4 - 1 Colegio Claret B
La Motilla F.C.
3 - 0 U.B. Lebrijana
C.D. Lebrija
2 - 3 Atlético Antoniano
Unión del Porvenir
10 - 1 Consolación
Cerro del Águila
1 - 3 Mosqueo
Descansa: C.D. Cabecense
scheduleJORNADA 2 - 1/10/2023get_app
Mosqueo
4 - 7 C.D. Cabecense
Doctor Fleming C
6 - 1 All Sport Bermejales
Dos Hermanas UD
2 - 3 Antonio Puerta B
La Motilla F.C.
5 - 2 Colegio Claret B
C.D. Lebrija
6 - 1 U.B. Lebrijana
Unión del Porvenir
2 - 4 Atlético Antoniano
Cerro del Águila
1 - 1 Consolación
Descansa: Sam-Cam Dos Herman B
scheduleJORNADA 17 - 3/2/2024get_app
C.D. Cabecense
5 - 0 Mosqueo
All Sport Bermejales
0 - 4 Doctor Fleming C
Antonio Puerta B
2 - 2 Dos Hermanas UD
Colegio Claret B
3 - 1 La Motilla F.C.
U.B. Lebrijana
1 - 5 C.D. Lebrija
Atlético Antoniano
6 - 0 Unión del Porvenir
Consolación
1 - 4 Cerro del Águila
Descansa: Sam-Cam Dos Herman B
scheduleJORNADA 3 - 7/10/2023get_app
C.D. Cabecense
7 - 4 Sam-Cam Dos Herman B
All Sport Bermejales
0 - 8 Dos Hermanas UD
Antonio Puerta B
5 - 4 La Motilla F.C.
Colegio Claret B
4 - 5 C.D. Lebrija
U.B. Lebrijana
1 - 9 Unión del Porvenir
Atlético Antoniano
10 - 2 Cerro del Águila
Mosqueo
8 - 1 Consolación
Descansa: Doctor Fleming C
scheduleJORNADA 18 - 10/2/2024get_app
Sam-Cam Dos Herman B
2 - 8 C.D. Cabecense
Dos Hermanas UD
10 - 0 All Sport Bermejales
La Motilla F.C.
2 - 4 Antonio Puerta B
C.D. Lebrija
1 - 0 Colegio Claret B
Unión del Porvenir
7 - 0 U.B. Lebrijana
Cerro del Águila
1 - 8 Atlético Antoniano
Consolación
4 - 7 Mosqueo
Descansa: Doctor Fleming C
scheduleJORNADA 4 - 13/10/2023get_app
Sam-Cam Dos Herman B
6 - 6 Mosqueo
Doctor Fleming C
6 - 7 C.D. Cabecense
La Motilla F.C.
5 - 0 All Sport Bermejales
C.D. Lebrija
0 - 6 Antonio Puerta B
Unión del Porvenir
2 - 1 Colegio Claret B
Cerro del Águila
7 - 2 U.B. Lebrijana
Consolación
1 - 11 Atlético Antoniano
Descansa: Dos Hermanas UD
scheduleJORNADA 19 - 17/2/2024get_app
Mosqueo
9 - 4 Sam-Cam Dos Herman B
C.D. Cabecense
2 - 1 Doctor Fleming C
All Sport Bermejales
2 - 8 La Motilla F.C.
Antonio Puerta B
2 - 2 C.D. Lebrija
Colegio Claret B
0 - 1 Unión del Porvenir
U.B. Lebrijana
3 - 4 Cerro del Águila
Atlético Antoniano
11 - 1 Consolación
Descansa: Dos Hermanas UD
scheduleJORNADA 5 - 21/10/2023get_app
Sam-Cam Dos Herman B
3 - 0 Doctor Fleming C
C.D. Cabecense
6 - 3 Dos Hermanas UD
All Sport Bermejales
1 - 6 C.D. Lebrija
Antonio Puerta B
3 - 3 Unión del Porvenir
Colegio Claret B
3 - 2 Cerro del Águila
U.B. Lebrijana
3 - 4 Consolación
Mosqueo
1 - 7 Atlético Antoniano
Descansa: La Motilla F.C.
scheduleJORNADA 20 - 23/2/2024get_app
Doctor Fleming C
6 - 1 Sam-Cam Dos Herman B
Dos Hermanas UD
6 - 4 C.D. Cabecense
C.D. Lebrija
10 - 1 All Sport Bermejales
Unión del Porvenir
4 - 1 Antonio Puerta B
Cerro del Águila
1 - 2 Colegio Claret B
Consolación
7 - 2 U.B. Lebrijana
Atlético Antoniano
3 - 3 Mosqueo
Descansa: La Motilla F.C.
scheduleJORNADA 6 - 28/10/2023get_app
Doctor Fleming C
4 - 4 Mosqueo
Dos Hermanas UD
8 - 5 Sam-Cam Dos Herman B
La Motilla F.C.
2 - 5 C.D. Cabecense
Unión del Porvenir
11 - 1 All Sport Bermejales
Cerro del Águila
1 - 4 Antonio Puerta B
Consolación
4 - 4 Colegio Claret B
Atlético Antoniano
10 - 0 U.B. Lebrijana
Descansa: C.D. Lebrija
scheduleJORNADA 21 - 2/3/2024get_app
Mosqueo
3 - 4 Doctor Fleming C
Sam-Cam Dos Herman B
1 - 11 Dos Hermanas UD
C.D. Cabecense
4 - 0 La Motilla F.C.
All Sport Bermejales
0 - 6 Unión del Porvenir
Antonio Puerta B
2 - 3 Cerro del Águila
Colegio Claret B
4 - 3 Consolación
U.B. Lebrijana
0 - 8 Atlético Antoniano
Descansa: C.D. Lebrija
scheduleJORNADA 7 - 4/11/2023get_app
Doctor Fleming C
1 - 4 Dos Hermanas UD
Sam-Cam Dos Herman B
3 - 0 La Motilla F.C.
C.D. Cabecense
11 - 2 C.D. Lebrija
All Sport Bermejales
3 - 5 Cerro del Águila
Antonio Puerta B
8 - 3 Consolación
Colegio Claret B
6 - 4 Atlético Antoniano
Mosqueo
11 - 1 U.B. Lebrijana
Descansa: Unión del Porvenir
scheduleJORNADA 22 - 9/3/2024get_app
Dos Hermanas UD
4 - 1 Doctor Fleming C
La Motilla F.C.
3 - 7 Sam-Cam Dos Herman B
C.D. Lebrija
1 - 7 C.D. Cabecense
Cerro del Águila
9 - 1 All Sport Bermejales
Consolación
5 - 8 Antonio Puerta B
Atlético Antoniano
7 - 2 Colegio Claret B
U.B. Lebrijana
0 - 10 Mosqueo
Descansa: Unión del Porvenir
scheduleJORNADA 8 - 11/11/2023get_app
Dos Hermanas UD
2 - 1 Mosqueo
La Motilla F.C.
3 - 6 Doctor Fleming C
C.D. Lebrija
5 - 5 Sam-Cam Dos Herman B
Unión del Porvenir
2 - 4 C.D. Cabecense
Consolación
1 - 0 All Sport Bermejales
Atlético Antoniano
8 - 4 Antonio Puerta B
U.B. Lebrijana
0 - 7 Colegio Claret B
Descansa: Cerro del Águila
scheduleJORNADA 23 - 15/3/2024get_app
Mosqueo
1 - 2 Dos Hermanas UD
Doctor Fleming C
1 - 2 La Motilla F.C.
Sam-Cam Dos Herman B
5 - 4 C.D. Lebrija
C.D. Cabecense
4 - 3 Unión del Porvenir
All Sport Bermejales
5 - 10 Consolación
Antonio Puerta B
3 - 4 Atlético Antoniano
Colegio Claret B
3 - 1 U.B. Lebrijana
Descansa: Cerro del Águila
scheduleJORNADA 9 - 18/11/2023get_app
Dos Hermanas UD
6 - 2 La Motilla F.C.
Doctor Fleming C
5 - 1 C.D. Lebrija
Sam-Cam Dos Herman B
4 - 3 Unión del Porvenir
C.D. Cabecense
5 - 1 Cerro del Águila
All Sport Bermejales
1 - 9 Atlético Antoniano
Antonio Puerta B
10 - 0 U.B. Lebrijana
Mosqueo
3 - 2 Colegio Claret B
Descansa: Consolación
scheduleJORNADA 24 - 6/4/2024get_app
La Motilla F.C.
2 - 4 Dos Hermanas UD
C.D. Lebrija
3 - 3 Doctor Fleming C
Unión del Porvenir
2 - 4 Sam-Cam Dos Herman B
Cerro del Águila
1 - 8 C.D. Cabecense
Atlético Antoniano
10 - 0 All Sport Bermejales
U.B. Lebrijana
0 - 7 Antonio Puerta B
Colegio Claret B
5 - 4 Mosqueo
Descansa: Consolación
scheduleJORNADA 10 - 26/11/2023get_app
La Motilla F.C.
8 - 5 Mosqueo
C.D. Lebrija
1 - 6 Dos Hermanas UD
Unión del Porvenir
4 - 1 Doctor Fleming C
Cerro del Águila
3 - 0 Sam-Cam Dos Herman B
Consolación
2 - 10 C.D. Cabecense
U.B. Lebrijana
5 - 1 All Sport Bermejales
Colegio Claret B
5 - 7 Antonio Puerta B
Descansa: Atlético Antoniano
scheduleJORNADA 25 - 13/4/2024get_app
Mosqueo
3 - 4 La Motilla F.C.
Dos Hermanas UD
7 - 4 C.D. Lebrija
Doctor Fleming C
2 - 2 Unión del Porvenir
Sam-Cam Dos Herman B
12 - 2 Cerro del Águila
C.D. Cabecense
6 - 1 Consolación
All Sport Bermejales
1 - 1 U.B. Lebrijana
Antonio Puerta B
5 - 5 Colegio Claret B
Descansa: Atlético Antoniano
scheduleJORNADA 11 - 2/12/2023get_app
La Motilla F.C.
4 - 1 C.D. Lebrija
Dos Hermanas UD
3 - 2 Unión del Porvenir
Doctor Fleming C
3 - 4 Cerro del Águila
Sam-Cam Dos Herman B
9 - 4 Consolación
C.D. Cabecense
4 - 2 Atlético Antoniano
All Sport Bermejales
0 - 5 Colegio Claret B
Mosqueo
5 - 3 Antonio Puerta B
Descansa: U.B. Lebrijana
scheduleJORNADA 26 - 26/4/2024get_app
C.D. Lebrija
4 - 2 La Motilla F.C.
Unión del Porvenir
1 - 4 Dos Hermanas UD
Cerro del Águila
3 - 5 Doctor Fleming C
Consolación
3 - 4 Sam-Cam Dos Herman B
Atlético Antoniano
1 - 4 C.D. Cabecense
Colegio Claret B
5 - 1 All Sport Bermejales
Antonio Puerta B
6 - 3 Mosqueo
Descansa: U.B. Lebrijana
scheduleJORNADA 12 - 10/12/2023get_app
C.D. Lebrija
3 - 4 Mosqueo
Unión del Porvenir
4 - 2 La Motilla F.C.
Cerro del Águila
1 - 4 Dos Hermanas UD
Consolación
3 - 7 Doctor Fleming C
Atlético Antoniano
11 - 5 Sam-Cam Dos Herman B
U.B. Lebrijana
2 - 10 C.D. Cabecense
Antonio Puerta B
10 - 0 All Sport Bermejales
Descansa: Colegio Claret B
scheduleJORNADA 27 - 3/5/2024get_app
Mosqueo
3 - 1 C.D. Lebrija
La Motilla F.C.
2 - 1 Unión del Porvenir
Dos Hermanas UD
6 - 2 Cerro del Águila
Doctor Fleming C
4 - 1 Consolación
Sam-Cam Dos Herman B
6 - 1 Atlético Antoniano
C.D. Cabecense
11 - 1 U.B. Lebrijana
All Sport Bermejales
1 - 8 Antonio Puerta B
Descansa: Colegio Claret B
scheduleJORNADA 13 - 16/12/2023get_app
C.D. Lebrija
3 - 2 Unión del Porvenir
La Motilla F.C.
3 - 0 Cerro del Águila
Dos Hermanas UD
9 - 2 Consolación
Doctor Fleming C
3 - 2 Atlético Antoniano
Sam-Cam Dos Herman B
6 - 0 U.B. Lebrijana
C.D. Cabecense
8 - 0 Colegio Claret B
Mosqueo
10 - 0 All Sport Bermejales
Descansa: Antonio Puerta B
scheduleJORNADA 28 - 11/5/2024get_app
Unión del Porvenir
4 - 0 C.D. Lebrija
Cerro del Águila
2 - 1 La Motilla F.C.
Consolación
0 - 3 Dos Hermanas UD
Atlético Antoniano
5 - 2 Doctor Fleming C
U.B. Lebrijana
2 - 5 Sam-Cam Dos Herman B
Colegio Claret B
2 - 5 C.D. Cabecense
All Sport Bermejales
0 - 9 Mosqueo
Descansa: Antonio Puerta B
scheduleJORNADA 14 - 13/1/2024get_app
Mosqueo
5 - 2 Unión del Porvenir
Cerro del Águila
1 - 2 C.D. Lebrija
Consolación
2 - 5 La Motilla F.C.
Atlético Antoniano
1 - 5 Dos Hermanas UD
U.B. Lebrijana
0 - 10 Doctor Fleming C
Colegio Claret B
4 - 3 Sam-Cam Dos Herman B
Antonio Puerta B
0 - 4 C.D. Cabecense
Descansa: All Sport Bermejales
scheduleJORNADA 29 - 17/5/2024get_app
Unión del Porvenir
4 - 5 Mosqueo
C.D. Lebrija
5 - 2 Cerro del Águila
La Motilla F.C.
2 - 4 Consolación
Dos Hermanas UD
3 - 4 Atlético Antoniano
Doctor Fleming C
10 - 0 U.B. Lebrijana
Sam-Cam Dos Herman B
3 - 4 Colegio Claret B
C.D. Cabecense
0 - 1 Antonio Puerta B
Descansa: All Sport Bermejales
scheduleJORNADA 15 - 20/1/2024get_app
Unión del Porvenir
6 - 1 Cerro del Águila
C.D. Lebrija
5 - 4 Consolación
La Motilla F.C.
3 - 5 Atlético Antoniano
Dos Hermanas UD
9 - 0 U.B. Lebrijana
Doctor Fleming C
3 - 1 Colegio Claret B
Sam-Cam Dos Herman B
9 - 5 Antonio Puerta B
C.D. Cabecense
11 - 1 All Sport Bermejales
Descansa: Mosqueo
scheduleJORNADA 30 - 25/5/2024get_app
Cerro del Águila
1 - 4 Unión del Porvenir
Consolación
3 - 11 C.D. Lebrija
Atlético Antoniano
11 - 2 La Motilla F.C.
U.B. Lebrijana
3 - 8 Dos Hermanas UD
Colegio Claret B
2 - 2 Doctor Fleming C
Antonio Puerta B
4 - 4 Sam-Cam Dos Herman B
All Sport Bermejales
3 - 13 C.D. Cabecense
Descansa: Mosqueo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 28418
2. Tercera División Grupo 9 4537
3. Segunda División B Grupo 4 3693
4. Tercera División Grupo 9 3600
5. Tercera Federación Grupo 9 3505
6. Segunda División 3223
7. Primera Andaluza Jaén 3208
8. Tercera División Grupo 16 3077
9. Primera Federación Grupo 2 2769
10. Segunda Federación Grupo 4 2737
2688. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Alevín 25
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Darío Cantalapiedra Romo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1407 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,900356054306 segundos