Jueves 30 de Mayo de 2024 | 290.754.608 visitas | 247 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
Consolación U.D
5 - 3 Real Betis C
Honeyball Femenino
1 - 2 Ciudad Alcalá C.F. B
C.D. Golden Team
0 - 7 Sevilla F.C. C
Bormujos C.P.
1 - 2 Cazalla Sierra C.D
El Tinte de Utrera
1 - 7 Osuna Bote Club
U.D. Loreto
4 - 0 Atco. Olivarense B
Diablos Rojos C.D.
3 - 3 Camas C.F.
Azahar C.F.
3 - 0 C.D. Rabesa
Descansa: C.D Cantely
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ciudad Alcalá C.F. B
86 32 28 2 2 173 14+159
2
U.D. Loreto
78 32 25 3 4 131 22+109
3
Sevilla F.C. C
76 32 24 4 4 133 16+117
4
Bormujos C.P.
74 32 24 2 6 121 22+99
5
Cazalla Sierra C.D
63 32 19 6 7 95 36+59
6
Consolación U.D
62 32 19 5 8 142 47+95
7
Real Betis C
61 32 19 4 9 131 34+97
8
Azahar C.F.
60 32 18 6 8 98 43+55
9
Honeyball Femenino
51 31 16 3 12 72 32+40
10
Camas C.F.
43 32 13 4 15 93 65+28
11
Diablos Rojos C.D.
40 32 12 4 16 67 73-6
12
C.D. Rabesa
25 32 8 1 23 34 122-88
13
C.D. Golden Team
24 32 7 3 22 46 96-50
14
Osuna Bote Club
16 31 5 1 25 48 160-112
15
El Tinte de Utrera
15 32 5 0 27 34 179-145
16
Atco. Olivarense B
11 32 3 2 27 13 154-141
17
C.D Cantely
3 32 1 0 31 3 319-316
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Honeyball Femenino

Jornada 30

23/3 20:00

Osuna Bote Club


SEGUNDA ANDALUZA SEVILLA - JORNADA 17
P R O N Ó S T I C O S
1. Camas C.F. - Diablos Rojos C.D. . . . . . . -
2. Rabesa, C.D. - Azahar C.F. . . . . . . . . . . . -
3. Osuna Bote Club - El Tinte de Utrera . -
4. Real Betis C - Consolación U.D . . . . . . . -
5. Sevilla F.C. C - C.D. Golden Team . . . . -
6. Ciudad Alcalá C.F. B - Honeyball Femenino -
7. Olivarense B, Atco. - Loreto, U.D. . . . -
8. Cazalla Sierra C.D - Bormujos C.P. . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 12637
    2. Primera Andaluza Jaén 11065
    3. Primera Andaluza Jaén 9729
    4. Tercera División Grupo 16 8868
    5. Tercera División Grupo 16 8063
    6. Segunda División B Grupo 4 7414
    7. Tercera División Grupo 9 6644
    8. División Honor Andaluza Gr.2 6527
    9. Primera Andaluza Jaén 3872
    10. Primera Andaluza Jaén 3570
    2545. Segunda Andaluza Sevilla Femenino 13
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Maria Jesus Lepr  
    2. Manu López  
    3. duarte  
    4. Antonio Gago  
    5. juan osuna ramirez  
    6. Carcur  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1504 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,3849558830261 segundos