Martes 25 de Junio de 2024 | 314.377.663 visitas | 458 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 28/4/2024get_app
S.D. Cures
3 - 0 CF Lousame
Carreira C.F.
3 - 5 S.D. Carcacía
C.D. Artes
0 - 1 S.D. Araño
Xuño S.D.
4 - 2 Cordeiro CF (B)
Crocha Balompé C.F.
1 - 4 C.S. Hijos Palmeira
Porto do Son C.F.
0 - 1 S.D. Abanqueiro
Descansa: C.D. Sar Extramundi
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Abanqueiro
63 24 20 3 1 57 17+40
2
C.D. Sar Extramundi
62 24 20 2 2 72 28+44
3
Porto do Son C.F.
53 24 16 5 3 67 33+34
4
C.D. Artes
42 24 13 3 8 70 37+33
5
Carreira C.F.
39 24 12 3 9 67 64+3
6
S.D. Carcacía
32 24 9 5 10 48 42+6
7
S.D. Araño
31 24 9 4 11 47 41+6
8
CF Lousame
29 24 9 2 13 54 64-10
9
C.S. Hijos Palmeira
27 24 7 6 11 52 62-10
10
Cordeiro CF (B)
22 24 6 4 14 32 56-24
11
S.D. Cures
19 24 5 4 15 40 56-16
12
Xuño S.D.
18 24 5 3 16 52 87-35
13
Crocha Balompé C.F.
7 24 1 4 19 21 92-71
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 1/10/2023get_app
C.D. Sar Extramundi
3 - 2 Cordeiro CF (B)
Xuño S.D.
2 - 7 CF Lousame
S.D. Cures
0 - 1 S.D. Abanqueiro
Porto do Son C.F.
1 - 0 S.D. Carcacía
Carreira C.F.
1 - 1 S.D. Araño
C.D. Artes
2 - 2 C.S. Hijos Palmeira
Descansa: Crocha Balompé C.F.
scheduleJORNADA 14 - 21/1/2024get_app
Cordeiro CF (B)
0 - 0 C.D. Sar Extramundi
CF Lousame
3 - 1 Xuño S.D.
S.D. Abanqueiro
2 - 1 S.D. Cures
S.D. Carcacía
2 - 3 Porto do Son C.F.
S.D. Araño
1 - 2 Carreira C.F.
C.S. Hijos Palmeira
4 - 3 C.D. Artes
Descansa: Crocha Balompé C.F.
scheduleJORNADA 2 - 8/10/2023get_app
CF Lousame
0 - 3 C.D. Sar Extramundi
S.D. Abanqueiro
6 - 1 Xuño S.D.
S.D. Carcacía
1 - 0 S.D. Cures
S.D. Araño
0 - 1 Porto do Son C.F.
C.S. Hijos Palmeira
2 - 2 Carreira C.F.
Crocha Balompé C.F.
0 - 5 C.D. Artes
Descansa: Cordeiro CF (B)
scheduleJORNADA 15 - 28/1/2024get_app
C.D. Sar Extramundi
2 - 1 CF Lousame
Xuño S.D.
2 - 3 S.D. Abanqueiro
S.D. Cures
1 - 4 S.D. Carcacía
Porto do Son C.F.
4 - 0 S.D. Araño
Carreira C.F.
4 - 2 C.S. Hijos Palmeira
C.D. Artes
7 - 0 Crocha Balompé C.F.
Descansa: Cordeiro CF (B)
scheduleJORNADA 3 - 15/10/2023get_app
Cordeiro CF (B)
2 - 1 CF Lousame
C.D. Sar Extramundi
2 - 4 S.D. Abanqueiro
Xuño S.D.
3 - 3 S.D. Carcacía
S.D. Cures
2 - 2 S.D. Araño
Porto do Son C.F.
4 - 1 C.S. Hijos Palmeira
Carreira C.F.
3 - 1 Crocha Balompé C.F.
Descansa: C.D. Artes
scheduleJORNADA 16 - 4/2/2024get_app
CF Lousame
3 - 1 Cordeiro CF (B)
S.D. Abanqueiro
1 - 2 C.D. Sar Extramundi
S.D. Carcacía
3 - 3 Xuño S.D.
S.D. Araño
4 - 2 S.D. Cures
C.S. Hijos Palmeira
2 - 2 Porto do Son C.F.
Crocha Balompé C.F.
1 - 2 Carreira C.F.
Descansa: C.D. Artes
scheduleJORNADA 4 - 22/10/2023get_app
S.D. Abanqueiro
0 - 0 Cordeiro CF (B)
S.D. Carcacía
1 - 0 C.D. Sar Extramundi
S.D. Araño
4 - 2 Xuño S.D.
C.S. Hijos Palmeira
1 - 4 S.D. Cures
Crocha Balompé C.F.
0 - 3 Porto do Son C.F.
C.D. Artes
5 - 0 Carreira C.F.
Descansa: CF Lousame
scheduleJORNADA 17 - 18/2/2024get_app
Cordeiro CF (B)
0 - 2 S.D. Abanqueiro
C.D. Sar Extramundi
3 - 1 S.D. Carcacía
Xuño S.D.
3 - 1 S.D. Araño
S.D. Cures
1 - 1 C.S. Hijos Palmeira
Porto do Son C.F.
8 - 1 Crocha Balompé C.F.
Carreira C.F.
1 - 1 C.D. Artes
Descansa: CF Lousame
scheduleJORNADA 5 - 29/10/2023get_app
CF Lousame
1 - 3 S.D. Abanqueiro
Cordeiro CF (B)
2 - 1 S.D. Carcacía
C.D. Sar Extramundi
2 - 0 S.D. Araño
Xuño S.D.
3 - 6 C.S. Hijos Palmeira
S.D. Cures
4 - 2 Crocha Balompé C.F.
Porto do Son C.F.
4 - 3 C.D. Artes
Descansa: Carreira C.F.
scheduleJORNADA 18 - 25/2/2024get_app
S.D. Abanqueiro
2 - 0 CF Lousame
S.D. Carcacía
4 - 0 Cordeiro CF (B)
S.D. Araño
3 - 4 C.D. Sar Extramundi
C.S. Hijos Palmeira
4 - 4 Xuño S.D.
Crocha Balompé C.F.
1 - 1 S.D. Cures
C.D. Artes
2 - 2 Porto do Son C.F.
Descansa: Carreira C.F.
scheduleJORNADA 6 - 5/11/2023get_app
S.D. Carcacía
5 - 1 CF Lousame
S.D. Araño
2 - 1 Cordeiro CF (B)
C.S. Hijos Palmeira
1 - 2 C.D. Sar Extramundi
Crocha Balompé C.F.
2 - 1 Xuño S.D.
C.D. Artes
2 - 1 S.D. Cures
Carreira C.F.
2 - 4 Porto do Son C.F.
Descansa: S.D. Abanqueiro
scheduleJORNADA 19 - 3/3/2024get_app
CF Lousame
1 - 0 S.D. Carcacía
Cordeiro CF (B)
0 - 2 S.D. Araño
C.D. Sar Extramundi
4 - 0 C.S. Hijos Palmeira
Xuño S.D.
4 - 1 Crocha Balompé C.F.
S.D. Cures
3 - 4 C.D. Artes
Porto do Son C.F.
3 - 4 Carreira C.F.
Descansa: S.D. Abanqueiro
scheduleJORNADA 7 - 12/11/2023get_app
S.D. Abanqueiro
0 - 0 S.D. Carcacía
CF Lousame
2 - 2 S.D. Araño
Cordeiro CF (B)
3 - 2 C.S. Hijos Palmeira
C.D. Sar Extramundi
3 - 0 Crocha Balompé C.F.
Xuño S.D.
3 - 4 C.D. Artes
S.D. Cures
3 - 1 Carreira C.F.
Descansa: Porto do Son C.F.
scheduleJORNADA 20 - 10/3/2024get_app
S.D. Carcacía
3 - 4 S.D. Abanqueiro
S.D. Araño
3 - 0 CF Lousame
C.S. Hijos Palmeira
4 - 1 Cordeiro CF (B)
Crocha Balompé C.F.
0 - 4 C.D. Sar Extramundi
C.D. Artes
2 - 0 Xuño S.D.
Carreira C.F.
3 - 1 S.D. Cures
Descansa: Porto do Son C.F.
scheduleJORNADA 8 - 19/11/2023get_app
S.D. Araño
0 - 2 S.D. Abanqueiro
C.S. Hijos Palmeira
1 - 5 CF Lousame
Crocha Balompé C.F.
3 - 6 Cordeiro CF (B)
C.D. Artes
1 - 2 C.D. Sar Extramundi
Carreira C.F.
8 - 3 Xuño S.D.
Porto do Son C.F.
3 - 2 S.D. Cures
Descansa: S.D. Carcacía
scheduleJORNADA 21 - 17/3/2024get_app
S.D. Abanqueiro
2 - 1 S.D. Araño
CF Lousame
7 - 5 C.S. Hijos Palmeira
Cordeiro CF (B)
1 - 1 Crocha Balompé C.F.
C.D. Sar Extramundi
3 - 2 C.D. Artes
Xuño S.D.
3 - 5 Carreira C.F.
S.D. Cures
0 - 3 Porto do Son C.F.
Descansa: S.D. Carcacía
scheduleJORNADA 9 - 26/11/2023get_app
S.D. Carcacía
1 - 0 S.D. Araño
S.D. Abanqueiro
1 - 0 C.S. Hijos Palmeira
CF Lousame
4 - 1 Crocha Balompé C.F.
Cordeiro CF (B)
1 - 5 C.D. Artes
C.D. Sar Extramundi
5 - 3 Carreira C.F.
Xuño S.D.
0 - 1 Porto do Son C.F.
Descansa: S.D. Cures
scheduleJORNADA 22 - 24/3/2024get_app
S.D. Araño
4 - 0 S.D. Carcacía
C.S. Hijos Palmeira
0 - 1 S.D. Abanqueiro
Crocha Balompé C.F.
1 - 2 CF Lousame
C.D. Artes
5 - 1 Cordeiro CF (B)
Carreira C.F.
2 - 3 C.D. Sar Extramundi
Porto do Son C.F.
6 - 0 Xuño S.D.
Descansa: S.D. Cures
scheduleJORNADA 10 - 3/12/2023get_app
C.S. Hijos Palmeira
2 - 0 S.D. Carcacía
Crocha Balompé C.F.
0 - 8 S.D. Abanqueiro
C.D. Artes
6 - 1 CF Lousame
Carreira C.F.
5 - 3 Cordeiro CF (B)
Porto do Son C.F.
1 - 1 C.D. Sar Extramundi
S.D. Cures
2 - 4 Xuño S.D.
Descansa: S.D. Araño
scheduleJORNADA 23 - 7/4/2024get_app
S.D. Carcacía
2 - 2 C.S. Hijos Palmeira
S.D. Abanqueiro
5 - 1 Crocha Balompé C.F.
CF Lousame
0 - 4 C.D. Artes
Cordeiro CF (B)
1 - 2 Carreira C.F.
C.D. Sar Extramundi
4 - 0 Porto do Son C.F.
Xuño S.D.
4 - 2 S.D. Cures
Descansa: S.D. Araño
scheduleJORNADA 11 - 10/12/2023get_app
S.D. Araño
2 - 3 C.S. Hijos Palmeira
S.D. Carcacía
6 - 1 Crocha Balompé C.F.
S.D. Abanqueiro
1 - 0 C.D. Artes
CF Lousame
6 - 2 Carreira C.F.
Cordeiro CF (B)
0 - 3 Porto do Son C.F.
C.D. Sar Extramundi
5 - 3 S.D. Cures
Descansa: Xuño S.D.
scheduleJORNADA 24 - 14/4/2024get_app
C.S. Hijos Palmeira
0 - 4 S.D. Araño
Crocha Balompé C.F.
1 - 1 S.D. Carcacía
C.D. Artes
0 - 2 S.D. Abanqueiro
Carreira C.F.
5 - 2 CF Lousame
Porto do Son C.F.
1 - 1 Cordeiro CF (B)
S.D. Cures
0 - 5 C.D. Sar Extramundi
Descansa: Xuño S.D.
scheduleJORNADA 12 - 17/12/2023get_app
Crocha Balompé C.F.
1 - 6 S.D. Araño
C.D. Artes
1 - 2 S.D. Carcacía
Carreira C.F.
2 - 4 S.D. Abanqueiro
Porto do Son C.F.
4 - 2 CF Lousame
S.D. Cures
2 - 0 Cordeiro CF (B)
Xuño S.D.
1 - 5 C.D. Sar Extramundi
Descansa: C.S. Hijos Palmeira
scheduleJORNADA 25 - 21/4/2024get_app
S.D. Araño
1 - 1 Crocha Balompé C.F.
S.D. Carcacía
0 - 1 C.D. Artes
S.D. Abanqueiro
1 - 0 Carreira C.F.
CF Lousame
4 - 5 Porto do Son C.F.
Cordeiro CF (B)
2 - 1 S.D. Cures
C.D. Sar Extramundi
5 - 1 Xuño S.D.
Descansa: C.S. Hijos Palmeira
scheduleJORNADA 13 - 14/1/2024get_app
C.S. Hijos Palmeira
3 - 0 Crocha Balompé C.F.
S.D. Araño
3 - 5 C.D. Artes
S.D. Carcacía
3 - 5 Carreira C.F.
S.D. Abanqueiro
1 - 1 Porto do Son C.F.
CF Lousame
1 - 1 S.D. Cures
Cordeiro CF (B)
2 - 0 Xuño S.D.
Descansa: C.D. Sar Extramundi
scheduleJORNADA 26 - 28/4/2024get_app
Crocha Balompé C.F.
1 - 4 C.S. Hijos Palmeira
C.D. Artes
0 - 1 S.D. Araño
Carreira C.F.
3 - 5 S.D. Carcacía
Porto do Son C.F.
0 - 1 S.D. Abanqueiro
S.D. Cures
3 - 0 CF Lousame
Xuño S.D.
4 - 2 Cordeiro CF (B)
Descansa: C.D. Sar Extramundi

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 10703
2. Tercera Federación Grupo 9 1098
3. Regional Preferente Huelva 1088
4. Cuarta Catalana Grupo 16 1080
5. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 985
6. Tercera División - Grupo 18 949
7. Primera Federación Grupo 2 896
8. Segunda División Catalana G.31 Juvenil 879
9. Preferente Gallega Gr.Norte 782
10. Primera Federación Grupo 1 731
569. Tercera Gallega Santiago Gr.1 44
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. PedroPateira  
4. FutbolGalego  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9547030925751 segundos