Martes 25 de Junio de 2024 | 314.319.981 visitas | 528 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 15 - 3/2/2024get_app
E.D.O. Blanco Amor
4 - 4 C.D. Maceda
C.D. Allariz
0 - 2 C.D. La Purisima B
Antela F.C.
1 - 3 Ourense U.D. B
Cented Academy C
3 - 3 Sporting Celanova
A Peroxa C.F.
1 - 2 Santa Teresita
C.D. Arenteiro B
2 - 2 Soutopenedo CF
Barbadas, E.D.C.
5 - 1 A.D. Bosco
Descansa: C.D. Velle
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ourense U.D. B
40 14 13 1 0 83 6+77
2
Santa Teresita
32 14 10 2 2 50 26+24
3
Antela F.C.
32 14 10 2 2 79 12+67
4
A Peroxa C.F.
32 14 10 2 2 56 18+38
5
C.D. Velle
30 14 9 3 2 54 32+22
6
Sporting Celanova
24 14 7 3 4 62 21+41
7
Barbadas, E.D.C.
23 14 7 2 5 27 35-8
8
Cented Academy C
23 14 7 2 5 46 25+21
9
C.D. Maceda
17 14 5 2 7 46 33+13
10
E.D.O. Blanco Amor
12 14 3 3 8 28 46-18
11
C.D. La Purisima B
12 14 3 3 8 25 66-41
12
Soutopenedo CF
11 14 2 5 7 26 54-28
13
C.D. Allariz
5 14 1 2 11 14 45-31
14
C.D. Arenteiro B
3 14 0 3 11 9 102-93
15
A.D. Bosco
1 14 0 1 13 14 98-84
De a


PRIMERA GALICIA OURENSE GR.2 - JORNADA 15
P R O N Ó S T I C O S
1. Antela F.C. - Ourense U.D. B . . . . . . . . . -
2. Allariz, C.D. - La Purisima B, C.D. . . -
3. Arenteiro B, C.D. - Soutopenedo CF . . . -
4. Barbadas, E.D.C. - Bosco, A.D. . . . . . . . -
5. Blanco Amor, E.D.O. - Maceda, C.D. . . . -
6. A Peroxa C.F. - Santa Teresita . . . . . . . -
7. Cented Academy C - Sporting Celanova . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Cádiz 2989
    2. Primera Andaluza Grupo 1 857
    3. Regional Preferente Granada Cadete 490
    4. Tercera Federación Grupo 9 475
    5. Autonómica Preferente Murcia Femenino 464
    6. Regional Preferente Granada Infantil 444
    7. Tercera División Grupo 9 395
    8. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 339
    9. Primera Catalana Grupo 3 320
    10. Primera Federación Grupo 2 320
    1116. Primera Galicia Ourense Gr.2 Juvenil 22
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,69055008888245 segundos