Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.603.709 visitas | 580 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 15 - 3/2/2024get_app
C.D. Rúa
2 - 3 Ourense C.F. B
La Purisima CD
4 - 1 C.F. Monforte
Quiroga F.C.
3 - 6 S.D. Chantada
U.D. Barbadás
4 - 3 C.D. Arenteiro
C.P. Calasancio B
1 - 4 C.D. Barco
Descansan: Corgomo Vilamartin, Ribadavia Atlético, Cented Academy B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Barbadás
34 12 11 1 0 63 11+52
2
S.D. Chantada
31 12 10 1 1 41 16+25
3
La Purisima CD
28 12 9 1 2 58 18+40
4
Ourense C.F. B
25 12 8 1 3 44 19+25
5
C.D. Rúa
24 12 8 0 4 38 16+22
6
C.D. Arenteiro
24 12 8 0 4 48 23+25
7
Ribadavia Atlético
18 12 6 0 6 26 28-2
8
C.F. Monforte
15 12 5 0 7 24 43-19
9
C.P. Calasancio B
9 12 3 0 9 21 39-18
10
Corgomo Vilamartin
7 12 2 1 9 18 54-36
11
Quiroga F.C.
6 12 2 0 10 16 58-42
12
C.D. Barco
5 12 1 2 9 15 38-23
13
Cented Academy B
4 12 1 1 10 10 59-49
14
Pabellón Ourense C
** R E T I R A D O **
15
A.D. Bosco B
** R E T I R A D O **
De a


45 ÁRBITROS DE PRIMERA GALICIA OURENSE GR.1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alcazar Gonzalez, Hugo 2 9 1
Alonso Sanchez, Alejandro 1 9 0
Álvarez Yzquierdo, Ismael OURENSE 1 4 1
AÑel Fernandez, Hugo 1 3 0
Blanco Alonso, Ivan 1 10 0
Cabano Docasar, Daniel 1 6 1
Carid Pérez, Javier OURENSE 1 6 1
Casas Blanco, Yago OURENSE 1 2 0
Castro Fernández, Rubén OURENSE 1 4 0
Cid Menor, Pablo GALLEGO 1 3 0
Cid Rodriguez, Alvaro 2 8 0
Estraviz Cerdeira, Jorge LUGO 1 1 0
Fernandez Parada, Pedro 4 16 0
Fernandez Rodriguez, Maria Josefa 1 2 0
Frean Campo, Aitor 1 4 0
Gegunde Rodriguez, Noe 1 5 1
Gomez Miguez, Zeus 1 1 0
González Castelao, Xabier OURENSE 1 0 0
Gonzalez Castro, Manuel OURENSE 1 2 0
González Rey, Adrián OURENSE 1 4 0
Graña Rodriguez, Pablo OURENSE 1 3 1
Guzman Falcon, David 1 3 1
Harabazan Harabazan, Anas 5 26 0
Huttner Sanchez, Carlos Gustavo Colegio Balear 1 3 0
Iglesias Rodriguez, Ignacio 3 10 1
Jimenez Dominguez, Manuel 5 11 1
Jorge Lagos, Yhosep Alejandro M. 1 4 0
Lamus Picon, Carlos Andres LUGO 1 3 0
Lanzos Gomez, Joel 4 9 0
Lista Rivera, Oscar OURENSE 2 8 0
Lois Rodriguez, Jorge Miguel 4 3 0
Lopez Alvarez, Alberto 1 1 0
López Parga, Saúl LUGO 33 1 6 0
Losada Gutierrez, Jose Carlos 1 4 0
Montero Alvarez, Jaime 3 8 0
Mosquera Paez, Jaimies 2 7 3
Queija Domínguez, Juan Francisco OURENSE 2 5 1
Quintas Lorenzo, Carlos OURENSE 2 4 0
Rodríguez Fernández, Adrián OURENSE 27 1 4 0
Rodriguez Garcia, Brais OURENSE 2 4 0
Rodriguez grande, Ero LUGO 1 3 0
Rodriguez Labrador, Adrian OURENSE 1 8 0
Rodriguez Lopez, Pablo 2 6 0
Rodriguez Pacio, Adrian 4 7 1
Shery Diaz, Mateo 1 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 68502
2. Tercera División Grupo 9 29669
3. Segunda División B Grupo 4 25177
4. Tercera División Grupo 9 24311
5. Primera Andaluza Jaén 23556
6. Tercera División Grupo 16 21418
7. Primera Andaluza Jaén 15864
8. Tercera División Grupo 16 14950
9. Primera Andaluza Jaén 12578
10. División Honor Andaluza Gr.2 12321
334. Primera Galicia Ourense Gr.1 Juvenil 475
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1414 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9291701316833 segundos