Jueves 18 de Julio de 2024 | 333.059.272 visitas | 904 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
C.D. Nantón
4 - 1 S.D. Laxe
U.D. Cerqueda
2 - 1 S.C.D. Malpica
Oza S.D.
4 - 3 Soneira S.D.
Sporting Seaia
1 - 2 Buño S.C.D.
U.D. Corcubión
2 - 1 Sporting Zas
S.D. Ameixenda
0 - 5 C.F. Lira
Xallas F.C.
3 - 0 Atletico Pereiriña
Descansa: Sofan SD (B)
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xallas F.C.
72 28 23 3 2 93 20+73
2
U.D. Corcubión
61 28 19 4 5 96 48+48
3
Sofan SD (B)
61 28 18 7 3 83 37+46
4
Soneira S.D.
55 28 17 4 7 81 43+38
5
Oza S.D.
52 28 15 7 6 68 43+25
6
C.F. Lira
47 28 14 5 9 58 40+18
7
U.D. Cerqueda
44 28 12 8 8 57 42+15
8
Sporting Zas
42 28 13 3 12 78 53+25
9
S.C.D. Malpica
37 28 11 4 13 57 49+8
10
Buño S.C.D.
34 28 10 4 14 44 60-16
11
Sporting Seaia
30 28 8 6 14 65 66-1
12
S.D. Laxe
27 28 8 3 17 47 81-34
13
Atletico Pereiriña
25 28 8 1 19 37 67-30
14
C.D. Nantón
13 28 4 1 23 39 89-50
15
S.D. Ameixenda
0 28 0 0 28 11 176-165
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 26/05/2024
C.F. Lira
2 - 1 S.D. Sofán
Oza S.D.
1 - 4 Soneira S.D.
Semifinales - 02/06/2024
S.D. Sofán
- C.F. Lira
Soneira S.D.
2 - 1 Oza S.D.



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 17/9/2023get_app
Atletico Pereiriña
0 - 4 Sporting Zas
U.D. Corcubión
1 - 1 S.D. Laxe
C.D. Nantón
2 - 3 Buño S.C.D.
Sporting Seaia
2 - 3 S.C.D. Malpica
Sofan SD (B)
3 - 3 Soneira S.D.
Oza S.D.
1 - 0 C.F. Lira
Xallas F.C.
8 - 0 S.D. Ameixenda
Descansa: U.D. Cerqueda
scheduleJORNADA 16 - 21/1/2024get_app
Sporting Zas
4 - 2 Atletico Pereiriña
S.D. Laxe
1 - 3 U.D. Corcubión
Buño S.C.D.
3 - 1 C.D. Nantón
S.C.D. Malpica
0 - 2 Sporting Seaia
Soneira S.D.
2 - 0 Sofan SD (B)
C.F. Lira
1 - 1 Oza S.D.
S.D. Ameixenda
1 - 9 Xallas F.C.
Descansa: U.D. Cerqueda
scheduleJORNADA 2 - 24/9/2023get_app
Sporting Zas
0 - 1 Xallas F.C.
S.D. Laxe
1 - 0 Atletico Pereiriña
Buño S.C.D.
2 - 1 U.D. Corcubión
S.C.D. Malpica
4 - 1 C.D. Nantón
Soneira S.D.
0 - 2 U.D. Cerqueda
C.F. Lira
0 - 3 Sofan SD (B)
S.D. Ameixenda
0 - 5 Oza S.D.
Descansa: Sporting Seaia
scheduleJORNADA 17 - 28/1/2024get_app
Xallas F.C.
2 - 1 Sporting Zas
Atletico Pereiriña
5 - 1 S.D. Laxe
U.D. Corcubión
6 - 0 Buño S.C.D.
C.D. Nantón
0 - 1 S.C.D. Malpica
U.D. Cerqueda
1 - 1 Soneira S.D.
Sofan SD (B)
2 - 2 C.F. Lira
Oza S.D.
8 - 0 S.D. Ameixenda
Descansa: Sporting Seaia
scheduleJORNADA 3 - 1/10/2023get_app
Sporting Zas
2 - 4 S.D. Laxe
Atletico Pereiriña
0 - 1 Buño S.C.D.
U.D. Corcubión
4 - 2 S.C.D. Malpica
Sporting Seaia
1 - 2 Soneira S.D.
U.D. Cerqueda
1 - 0 C.F. Lira
Sofan SD (B)
7 - 0 S.D. Ameixenda
Xallas F.C.
4 - 0 Oza S.D.
Descansa: C.D. Nantón
scheduleJORNADA 18 - 4/2/2024get_app
S.D. Laxe
1 - 4 Sporting Zas
Buño S.C.D.
0 - 1 Atletico Pereiriña
S.C.D. Malpica
2 - 4 U.D. Corcubión
Soneira S.D.
1 - 0 Sporting Seaia
C.F. Lira
3 - 1 U.D. Cerqueda
S.D. Ameixenda
0 - 5 Sofan SD (B)
Oza S.D.
1 - 3 Xallas F.C.
Descansa: C.D. Nantón
scheduleJORNADA 4 - 8/10/2023get_app
S.D. Laxe
0 - 2 Xallas F.C.
Buño S.C.D.
1 - 3 Sporting Zas
S.C.D. Malpica
3 - 0 Atletico Pereiriña
Soneira S.D.
6 - 2 C.D. Nantón
C.F. Lira
3 - 1 Sporting Seaia
S.D. Ameixenda
0 - 4 U.D. Cerqueda
Oza S.D.
1 - 1 Sofan SD (B)
Descansa: U.D. Corcubión
scheduleJORNADA 19 - 18/2/2024get_app
Xallas F.C.
7 - 0 S.D. Laxe
Sporting Zas
6 - 1 Buño S.C.D.
Atletico Pereiriña
1 - 3 S.C.D. Malpica
C.D. Nantón
3 - 4 Soneira S.D.
Sporting Seaia
5 - 2 C.F. Lira
U.D. Cerqueda
8 - 2 S.D. Ameixenda
Sofan SD (B)
3 - 2 Oza S.D.
Descansa: U.D. Corcubión
scheduleJORNADA 5 - 15/10/2023get_app
S.D. Laxe
2 - 1 Buño S.C.D.
Sporting Zas
1 - 5 S.C.D. Malpica
U.D. Corcubión
5 - 1 Soneira S.D.
C.D. Nantón
0 - 3 C.F. Lira
Sporting Seaia
3 - 0 S.D. Ameixenda
U.D. Cerqueda
1 - 1 Oza S.D.
Xallas F.C.
1 - 1 Sofan SD (B)
Descansa: Atletico Pereiriña
scheduleJORNADA 20 - 25/2/2024get_app
Buño S.C.D.
1 - 2 S.D. Laxe
S.C.D. Malpica
1 - 2 Sporting Zas
Soneira S.D.
2 - 0 U.D. Corcubión
C.F. Lira
4 - 0 C.D. Nantón
S.D. Ameixenda
0 - 6 Sporting Seaia
Oza S.D.
1 - 2 U.D. Cerqueda
Sofan SD (B)
1 - 4 Xallas F.C.
Descansa: Atletico Pereiriña
scheduleJORNADA 6 - 22/10/2023get_app
Buño S.C.D.
0 - 1 Xallas F.C.
S.C.D. Malpica
3 - 1 S.D. Laxe
Soneira S.D.
2 - 0 Atletico Pereiriña
C.F. Lira
4 - 4 U.D. Corcubión
S.D. Ameixenda
0 - 4 C.D. Nantón
Oza S.D.
1 - 1 Sporting Seaia
Sofan SD (B)
2 - 0 U.D. Cerqueda
Descansa: Sporting Zas
scheduleJORNADA 21 - 3/3/2024get_app
Xallas F.C.
3 - 1 Buño S.C.D.
S.D. Laxe
3 - 1 S.C.D. Malpica
Atletico Pereiriña
0 - 5 Soneira S.D.
U.D. Corcubión
2 - 1 C.F. Lira
C.D. Nantón
8 - 0 S.D. Ameixenda
Sporting Seaia
1 - 5 Oza S.D.
U.D. Cerqueda
1 - 2 Sofan SD (B)
Descansa: Sporting Zas
scheduleJORNADA 7 - 29/10/2023get_app
Buño S.C.D.
1 - 2 S.C.D. Malpica
Sporting Zas
1 - 4 Soneira S.D.
Atletico Pereiriña
3 - 2 C.F. Lira
U.D. Corcubión
11 - 1 S.D. Ameixenda
C.D. Nantón
0 - 2 Oza S.D.
Sporting Seaia
1 - 1 Sofan SD (B)
Xallas F.C.
3 - 1 U.D. Cerqueda
Descansa: S.D. Laxe
scheduleJORNADA 22 - 10/3/2024get_app
S.C.D. Malpica
1 - 2 Buño S.C.D.
Soneira S.D.
2 - 3 Sporting Zas
C.F. Lira
1 - 0 Atletico Pereiriña
S.D. Ameixenda
0 - 9 U.D. Corcubión
Oza S.D.
4 - 1 C.D. Nantón
Sofan SD (B)
5 - 1 Sporting Seaia
U.D. Cerqueda
0 - 0 Xallas F.C.
Descansa: S.D. Laxe
scheduleJORNADA 8 - 5/11/2023get_app
S.C.D. Malpica
0 - 2 Xallas F.C.
Soneira S.D.
6 - 2 S.D. Laxe
C.F. Lira
2 - 1 Sporting Zas
S.D. Ameixenda
1 - 5 Atletico Pereiriña
Oza S.D.
4 - 3 U.D. Corcubión
Sofan SD (B)
6 - 1 C.D. Nantón
U.D. Cerqueda
1 - 5 Sporting Seaia
Descansa: Buño S.C.D.
scheduleJORNADA 23 - 17/3/2024get_app
Xallas F.C.
3 - 1 S.C.D. Malpica
S.D. Laxe
2 - 5 Soneira S.D.
Sporting Zas
1 - 1 C.F. Lira
Atletico Pereiriña
2 - 0 S.D. Ameixenda
U.D. Corcubión
2 - 1 Oza S.D.
C.D. Nantón
0 - 2 Sofan SD (B)
Sporting Seaia
2 - 2 U.D. Cerqueda
Descansa: Buño S.C.D.
scheduleJORNADA 9 - 12/11/2023get_app
Buño S.C.D.
1 - 1 Soneira S.D.
S.D. Laxe
0 - 1 C.F. Lira
Sporting Zas
12 - 0 S.D. Ameixenda
Atletico Pereiriña
2 - 4 Oza S.D.
U.D. Corcubión
2 - 3 Sofan SD (B)
C.D. Nantón
3 - 3 U.D. Cerqueda
Xallas F.C.
6 - 0 Sporting Seaia
Descansa: S.C.D. Malpica
scheduleJORNADA 24 - 24/3/2024get_app
Soneira S.D.
4 - 0 Buño S.C.D.
C.F. Lira
1 - 0 S.D. Laxe
S.D. Ameixenda
2 - 8 Sporting Zas
Oza S.D.
2 - 0 Atletico Pereiriña
Sofan SD (B)
1 - 3 U.D. Corcubión
U.D. Cerqueda
2 - 1 C.D. Nantón
Sporting Seaia
1 - 3 Xallas F.C.
Descansa: S.C.D. Malpica
scheduleJORNADA 10 - 19/11/2023get_app
Soneira S.D.
2 - 2 S.C.D. Malpica
C.F. Lira
2 - 0 Buño S.C.D.
S.D. Ameixenda
1 - 3 S.D. Laxe
Oza S.D.
2 - 1 Sporting Zas
Sofan SD (B)
5 - 0 Atletico Pereiriña
U.D. Cerqueda
3 - 2 U.D. Corcubión
Sporting Seaia
9 - 0 C.D. Nantón
Descansa: Xallas F.C.
scheduleJORNADA 25 - 7/4/2024get_app
S.C.D. Malpica
0 - 1 Soneira S.D.
Buño S.C.D.
4 - 3 C.F. Lira
S.D. Laxe
6 - 2 S.D. Ameixenda
Sporting Zas
2 - 3 Oza S.D.
Atletico Pereiriña
0 - 5 Sofan SD (B)
U.D. Corcubión
1 - 0 U.D. Cerqueda
C.D. Nantón
2 - 0 Sporting Seaia
Descansa: Xallas F.C.
scheduleJORNADA 11 - 26/11/2023get_app
S.C.D. Malpica
0 - 5 C.F. Lira
Buño S.C.D.
3 - 0 S.D. Ameixenda
S.D. Laxe
0 - 2 Oza S.D.
Sporting Zas
2 - 2 Sofan SD (B)
Atletico Pereiriña
1 - 1 U.D. Cerqueda
U.D. Corcubión
6 - 3 Sporting Seaia
Xallas F.C.
8 - 1 C.D. Nantón
Descansa: Soneira S.D.
scheduleJORNADA 26 - 14/4/2024get_app
C.F. Lira
1 - 1 S.C.D. Malpica
S.D. Ameixenda
0 - 7 Buño S.C.D.
Oza S.D.
5 - 3 S.D. Laxe
Sofan SD (B)
1 - 0 Sporting Zas
U.D. Cerqueda
1 - 0 Atletico Pereiriña
Sporting Seaia
3 - 3 U.D. Corcubión
C.D. Nantón
1 - 4 Xallas F.C.
Descansa: Soneira S.D.
scheduleJORNADA 12 - 3/12/2023get_app
Soneira S.D.
0 - 2 Xallas F.C.
S.D. Ameixenda
0 - 4 S.C.D. Malpica
Oza S.D.
3 - 2 Buño S.C.D.
Sofan SD (B)
4 - 3 S.D. Laxe
U.D. Cerqueda
3 - 1 Sporting Zas
Sporting Seaia
4 - 2 Atletico Pereiriña
C.D. Nantón
0 - 2 U.D. Corcubión
Descansa: C.F. Lira
scheduleJORNADA 27 - 21/4/2024get_app
Xallas F.C.
2 - 1 Soneira S.D.
S.C.D. Malpica
8 - 0 S.D. Ameixenda
Buño S.C.D.
0 - 0 Oza S.D.
S.D. Laxe
4 - 4 Sofan SD (B)
Sporting Zas
2 - 1 U.D. Cerqueda
Atletico Pereiriña
3 - 2 Sporting Seaia
U.D. Corcubión
3 - 2 C.D. Nantón
Descansa: C.F. Lira
scheduleJORNADA 13 - 10/12/2023get_app
Soneira S.D.
4 - 2 C.F. Lira
S.C.D. Malpica
1 - 1 Oza S.D.
Buño S.C.D.
0 - 1 Sofan SD (B)
S.D. Laxe
0 - 1 U.D. Cerqueda
Sporting Zas
2 - 2 Sporting Seaia
Atletico Pereiriña
2 - 1 C.D. Nantón
Xallas F.C.
2 - 2 U.D. Corcubión
Descansa: S.D. Ameixenda
scheduleJORNADA 28 - 28/4/2024get_app
C.F. Lira
2 - 1 Soneira S.D.
Oza S.D.
2 - 2 S.C.D. Malpica
Sofan SD (B)
9 - 2 Buño S.C.D.
U.D. Cerqueda
9 - 0 S.D. Laxe
Sporting Seaia
2 - 4 Sporting Zas
C.D. Nantón
0 - 6 Atletico Pereiriña
U.D. Corcubión
3 - 2 Xallas F.C.
Descansa: S.D. Ameixenda
scheduleJORNADA 14 - 17/12/2023get_app
Xallas F.C.
3 - 1 C.F. Lira
S.D. Ameixenda
1 - 10 Soneira S.D.
Sofan SD (B)
3 - 2 S.C.D. Malpica
U.D. Cerqueda
3 - 3 Buño S.C.D.
Sporting Seaia
2 - 2 S.D. Laxe
C.D. Nantón
0 - 1 Sporting Zas
U.D. Corcubión
4 - 1 Atletico Pereiriña
Descansa: Oza S.D.
scheduleJORNADA 29 - 5/5/2024get_app
C.F. Lira
2 - 1 Xallas F.C.
Soneira S.D.
4 - 0 S.D. Ameixenda
S.C.D. Malpica
0 - 1 Sofan SD (B)
Buño S.C.D.
1 - 1 U.D. Cerqueda
S.D. Laxe
3 - 4 Sporting Seaia
Sporting Zas
5 - 1 C.D. Nantón
Atletico Pereiriña
1 - 3 U.D. Corcubión
Descansa: Oza S.D.
scheduleJORNADA 15 - 14/1/2024get_app
C.F. Lira
4 - 0 S.D. Ameixenda
Soneira S.D.
4 - 2 Oza S.D.
S.C.D. Malpica
4 - 2 U.D. Cerqueda
Buño S.C.D.
2 - 1 Sporting Seaia
S.D. Laxe
1 - 0 C.D. Nantón
Sporting Zas
4 - 5 U.D. Corcubión
Atletico Pereiriña
0 - 4 Xallas F.C.
Descansa: Sofan SD (B)
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
S.D. Ameixenda
0 - 5 C.F. Lira
Oza S.D.
4 - 3 Soneira S.D.
U.D. Cerqueda
2 - 1 S.C.D. Malpica
Sporting Seaia
1 - 2 Buño S.C.D.
C.D. Nantón
4 - 1 S.D. Laxe
U.D. Corcubión
2 - 1 Sporting Zas
Xallas F.C.
3 - 0 Atletico Pereiriña
Descansa: Sofan SD (B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 56664
2. Primera Andaluza Jaén 42524
3. Tercera Federación Grupo 9 10851
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 7451
5. Primera Andaluza Cádiz 7057
6. Segunda División 6998
7. Primera Federación Grupo 2 6419
8. Primera División 4593
9. Tercera Federación Grupo 10 4187
10. División Honor Andaluza Gr.2 3830
358. Tercera Gallega A Costa 360
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. nastijoan  
2. Albert  
3. lolo silva  
4. CQ  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5946941375732 segundos