Domingo 26 de Mayo de 2024 | 286.885.225 visitas | 1006 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 5/5/2024get_app
C.D. Novo Chiclana
3 - 2 A.D. Tiempo Libre
Afición Xerez C.D.
3 - 2 Nextstars F.C.
San Fernando Atco.
2 - 1 C.D. Pastora 1966
Rácing Portuense B
1 - 0 Burreños A.D.
Puerto Real C.F. B
5 - 1 U.D. Bornense
Chiclana C.F. B
3 - 0 Espera C.F.
Descansa: Sporting Chiclana
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Puerto Real C.F. B
59 24 19 2 3 69 11+58
2
Chiclana C.F. B
59 24 19 2 3 77 22+55
3
San Fernando Atco.
51 24 15 6 3 58 24+34
4
U.D. Bornense
37 24 12 1 11 43 46-3
5
Sporting Chiclana
33 24 9 6 9 32 33-1
6
Burreños A.D.
32 24 9 5 10 39 37+2
7
C.D. Novo Chiclana
32 24 10 2 12 44 440
8
Afición Xerez C.D.
30 24 9 3 12 35 47-12
9
Rácing Portuense B
29 24 7 8 9 36 43-7
10
C.D. Pastora 1966
27 24 8 4 12 36 50-14-1
11
Espera C.F.
23 24 7 3 14 40 59-19-1
12
A.D. Tiempo Libre
15 24 3 6 15 27 53-26
13
Nextstars F.C.
13 24 3 4 17 34 101-67
14
Ciudad de Cádiz B
** R E T I R A D O **
De a



Fichajes - 2023/2024

Afición Xerez Club Deportivo
FICHAJES (17): Heredia (Trebujena Balompié), Juanjo (U.D. Villamartín), Duvan (Chipiona C.F.), Juan Jiménez (Afición Xerez C.D.), Carlos (?), Theo (C.D. Guadalcacín), Panti (C.D. Jédula), Juanjo (?), Oussama (?), Sekou (?), Melo (U.D. Villamartín), Juanlu (Federico Mayo C.F.), Miguel (San Benito C.F.), Torti (U.D Bornense), Javi Martín (Jerez Industrial C.F), Emilio (A.D. Nueva Jarilla), David Picón (Afición Xerez C.D.)
CONTINÚAN (8): Caín, Maqueira, Emi, Adri, Víctor, Pol, Soto, Antonio
BAJAS (20): Ayala, Carrasco (Zona Sur), Carrasco (G.E. Bazán C.F.), Chiva (C.D. El Torno 2009), Dani González, Diego García (C.D. El Torno 2009), Fran Rodriguez, Jesús, José Flores, Juan Antonio, Juanan, Juanito, Miguel Ángel (C.D. Guadalcacín), Moha, Pablo Andrés, Pablo García (Racing C. Portuense), Rodri (Sherry Atlético), Soto (Xerez C.D. B), Torras (Crevillent F.B.), Vallejo
Unión Deportiva Bornense
FICHAJES (11): Juan Soto (U.D. Bornense), Pinto (Juven. Prado del Rey), Chuki (U.D. Bornense), Romero (U.D. Villamartín), Antonio Sanlúcar (Xerez D.F.C. B), Pablo (U.D. Bornense), Francisco (Wea Sierra de Cádiz), Sierra (Juven. Prado del Rey), Juan Antonio (Atlético Bornense), Carlos (Atlético Bornense), German (U.D. Bornense)
CONTINÚAN (10): Juan, Pedrito, Gil, Jaime, Javi, Plancha, Valen, Borja, David, Guaje
BAJAS (11): Adrián, Gaviru, Israel (A.D. Tiempo Libre), Jose, Miguel, Pablo (Xerez D.F.C.), Pablo Marquez (U.D. Villamartín), Pastrana, RAÚL (Ubrique C.F. 2023), Torti (Afición Xerez C.D.), Troya (Federico Mayo C.F.)
Burreños Asociación Deportiva
FICHAJES (10): Samuel (Burreños A.D.), Juan Cristobal (Conil C.F. B), Juan José (Conil C.F.), Dani Ureba (G.E. Bazán C.F.), Pedro Pareja (Barbate C.F.), Francis (Manchester 62), Brenes (Manchester 62), Ignacio (Conil C.F. B), Julio (Burreños A.D.), Piedra (Chiclana Industrial)
CONTINÚAN (10): Jose Mari, Yoni, Paquito, Mirri, Quintero, Chicla, Juan, Manuel, David, Tirado
BAJAS (15): Álex Marín, Brenes, David Moreno, Fran, Francisco, Jony, José Antonio, José Manuel, Juaky, Juan Ramos, Juanan, Luis, Nacho , Paco, Sergio
Chiclana Club De Futbol
FICHAJES (25): José Antonio (Chiclana C.F.), Boni (Barbate C.F.), Miguel Ávila (Chiclana Industrial), Rivero (C.D. Novo Chiclana), Loredo (C.D. Novo Chiclana), Antonio Jesús (Chiclana C.F.), Antonio (Chiclana C.F.), Adrián (Chiclana C.F.), Baldomero (C.D. Novo Chiclana), Pablo Forero (Chiclana C.F.), Hugo Peña (Chiclana C.F.), Selu (Chiclana C.F.), José Amaya (Chiclana C.F.), Alejandro (Chiclana C.F.), Román (Chiclana C.F.), Esteban (Cádiz C.F. C), Pablo Sánchez (Chiclana C.F.), Ángel (Chiclana C.F juvenil), Ismael (Sancti-Petri B), Iván Estudillo (Chiclana C.F.), Christian (Chiclana C.F.), Clarens (Chiclana Industrial), Rafa Aragón (C.D. Novo Chiclana), Manzorro (Chiclana C.F.), Álvaro Estudillo (Chiclana Industrial)
BAJAS (1): Lucas (A.P.A. Sancti-Petri)
Espera Club de Fútbol
FICHAJES (2): Cele (Espera C.F.), Rafa (Espera C.F.)
CONTINÚAN (19): Chispa, Mario, Adrián, Alberto , Tejea, Pedro Jesús, Pedro, Álex, Ezequiel, Ismael, Alejandro , Ángel María, Chuzo, Mora, Garfer, Miguel, Israel, Manu, Juan Antonio
BAJAS (3): Dani (Xerez C.D. B), Jerónimo, Jose Antonio
Club Deportivo Novo Chiclana
FICHAJES (17): Álvaro (Chiclana C.F.), Álex Vía (Chiclana Industrial), Mescla (Colorado Atlético), Torero (C.D. Sanix Chiclana), Andrés (Chiclana Industrial), Donato (Chiclana Industrial), Ale (Escuela Bahía S.F. B), Alex (C.D. Novo Chiclana), Triviño (Chiclana Industrial), Julio (Novo Chiclana C.D.), Juanma (Chiclana Industrial), Sebas (Novo Chiclana), Fran (Chiclana C.F.), Lebre (C.D. Pastora 1966), Pablo (C.D. Novo Chiclana), Pedrito (San Fernando C.D.I.), Alberto (C.D. Novo Chiclana)
CONTINÚAN (6): Larrañaga, Tamayo, Daza, Mota, Dani, Dani
BAJAS (23): Abraham (Sporting Chiclana), Aragón, Baldomero (Chiclana C.F. B), Brandon (Racing C. Portuense), David, David Velázquez, Gabri (C.D. Pastora 1966), Gaucín, Ivan, Javi, Jesus, Joens (Sporting Chiclana), Jose Mari (Chiclana Industrial), Juanje, Juanjito, Loredo (Chiclana C.F. B), Mejias, Nacho (C.D. Benalup), Parrondo, Rafa Aragón (Chiclana C.F. B), Rivero (Chiclana C.F. B), Ruiz, Verdugo (Sporting Chiclana)
Club Deportivo Pastora 1966
FICHAJES (20): Del Río (C.D. Cañorrera), Abraham (C.D. Cañorrera), Hugo (San Fernando Atco B), Rafa (San Fernando CDI B), Martin (La Salle Pto Real C), José Manuel (Escuela Bahía S.F.), Periano (San Fernando Atco.), Iván (Escuela Bahía S.F. B), Mario (La Salle Puerto Real), Tinoco (C.D. Cañorrera), Gabri (C.D. Novo Chiclana), Adán (Isleño F.S.), Álvaro (San Fernando Atco.), Rubén (San Fernando Atco B), José Ángel (G.E. Bazán C.F.), Sergio (G.E. Bazán C.F.), Oscar (C.D. Cañorrera), Rubén (San Fernando Atco.), Ramon (Cadista de la Isla), Fali Castañeda (Escuela Bahía S.F.)
BAJAS (2): Abrahan, Miguelón (G.E. Bazán C.F.)
Puerto Real Club de Fútbol
FICHAJES (12): Abrahán (Cádiz C.F. B), Ale (Puerto Real C.F.), Lolo (La Salle Puerto Real), Andrés (La Salle Puerto Real), Cupi (Puerto Real C.F. B), José Melli (Puerto Real C.F. B), Pedro (San Fernando C.D. B), Jordi (Puerto Real C.F. B), Sebas (Puerto Real C.F. B), Francis (Arcos C.F.), Pablo (La Salle Puerto Real), Jesús María (La Salle Puerto Real)
CONTINÚAN (10): Aday, Álex Fernández, Lucas, Raúl, Henry, Muley, Rafa, Manu, Sergio, Nani
BAJAS (17): Álex, Ferdi (Racing C. Portuense), Fran, Francisco, Ismael, Javi, Jesús, Jesús, Juan, Juan Antonio, Lorenzo, Madrid (La Salle Pto Real B), Nacho (C.D. Moguer), Pablo Lamela, Peri, Quirós (La Salle Pto Real C), Samu
Racing Club Portuense
FICHAJES (13): Caye (Nextstars F.C.), Migue (Rácing Portuense), David (U.D. Portuense), Pedro (Rácing Portuense), Pantoja (Rácing Portuense), Vito (Nextstars F.C.), Artur (), Alex (Rácing Portuense), Marcos (Rácing Portuense), Nano (Portuense C.F.B.), Pablo (Nextstars F.C.), Duman (Nextstars F.C.), Josemi (Rvo. Portuense)
CONTINÚAN (5): Amine, Guille, Cangrejo, Kharbouch, Marcos
BAJAS (20): Adri Barba, Alberto (San Fernando Atco.), Alfonso, Ángel, Bouhlal, Ignacio, Ivan, Jacobo (G.E. Bazán C.F.), Jose (Portuense C.F.B.), Luis (Rácing Portuense), Manu (Portuense C.F.B.), Mario, Mito (U.D. Roteña), Nandi, Pareja (San Fernando C.D.), Peña, Samuel (San Fernando Atco.), Sebas (Nextstars F.C.), Serrano (U.D. Roteña), Sito (San Fernando Atco.)
Club Deportivo San Fernando Atlético
FICHAJES (19): Juanito (G.E. Bazán C.F.), Sito (Rácing Portuense B), Pablo (San Fernando Atco.), Lago (San Fernando Atco.), Antonio (San Fernando Atco.), Dani (Federico Mayo C.F.), Javi Baena (San Fernando Atco.), Hugo (San Fernando Atco.), Jaime (San Fernando Atco.), Alberto (Rácing Portuense B), Alvaro Cortés (San Fernando Atco.), Luismi (C.D. Cañorrera), Moi (C.D. Cañorrera), Fran (C.D. Cañorrera), Dani Garcia (San Fernando Atco.), Peri (Balón de Cádiz C.F.), José Ramón (San Fernando Atco.), Samuel (Rácing Portuense B), Edu (Barbate C.F.)
BAJAS (3): Mario, Pedro (Jerez Industrial C.F), Perla (Xerez C.D. B)
Club Deportivo Sporting Chiclana
FICHAJES (15): Joens (C.D. Novo Chiclana), Pedro (Novo Chiclana B), Jesurra (C.D. Novo Chiclana), Adri (Ubrique U.D.), Pablo (Novo Chiclana), Ruben (San Fernando C.D. B), Antonio Moral (Novo Chiclana C.D.), Carlitos (Cádiz C.F. C), Abraham (C.D. Novo Chiclana), Alberto (Sporting chiclana B), Jaime (Sancti-Petri C), Alex (Novo Chiclana C.D.), Pablo (Novo Chiclana B), Santi (C.D. Novo Chiclana), Verdugo (C.D. Novo Chiclana)
Asociación Deportiva Tiempo Libre
FICHAJES (18): Alvaro (A.D. Tiempo Libre), Darío (A.D. Tiempo Libre), Israel (U.D. Bornense), David (A.D. Tiempo Libre), Alex Carmona (Raúl Navas), Éder (Ciudad de Cádiz), Guille (A.D. Tiempo Libre), Daniel (Balón de Cádiz C.F.), Antonio (Ciudad de Cádiz), Adrian (A.D. Tiempo Libre), Ronald (Ciudad de Cádiz), Xavi (San Fernando Atco.), Chaparro (A.D. Tiempo Libre), Manuel (A.D. Tiempo Libre), Nacho (A.D. Tiempo Libre), Dani (A.D. Tiempo Libre), Juan Reyes (), José Mari (La Salle Pto Real B)
BAJAS (17): Alberto, Ale, Alvaro, Bermudez, Cristian, Durán (C.D. El Torno 2009), Fran (Domingo Savio), Ismael, Ivan, Javi Cantero, Javito, Jose Luis (C.D. El Torno 2009), Juanma (Isleño F.S.), Lito, Manu, Salif (C.F. Angulària), Sierra

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 61553
2. Primera Andaluza Jaén 31896
3. Tercera División Grupo 9 31196
4. Segunda División B Grupo 4 28466
5. División Honor Andaluza Gr.2 21798
6. Tercera División Grupo 9 17695
7. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 16833
8. Tercera División Grupo 16 12855
9. Primera Andaluza Jaén 12823
10. Tercera División Grupo 16 12244
379. Tercera Andaluza Cádiz Gr.3 505
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Diego DZ  
3. jose morales  
4. Tato Garcia  
5. Manu López  
6. Maria Jesus Lepr  
7. Olivier Heyligers  
8. ADACAL  
9. Miguel Angel Zaldívar  
10. Mfmpr  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3686411380768 segundos