Domingo 19 de Mayo de 2024 | 278.927.266 visitas | 612 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Salvador Allende UD.

Asciende de Categoría *

* Ascenso a Primera Andaluza
15º

Palma del Río C.F.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Tercera Andaluza
16º

San Lorenzo Atco.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Tercera Andaluza
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Don Bosco C.F.
3 - 0 Fundación Lucena F.C
Salvador Allende UD.
4 - 0 ADC. Pozoblanco F.B.
Séneca C.F.
2 - 2 Granadal Figueroa CD
Apademar A.D.
5 - 2 San Lorenzo Atco.
C.D. Juanín y Diego
5 - 3 Salerm Pte. Genil CF.
R.U.D. La Carlota
11 - 3 Egabrense F.B.
Lucecor F.S.
3 - 1 Córdoba C.F.
Atlético Séneca
3 - 2 Palma del Río C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Salvador Allende UD.
86 30 28 2 0 158 36+122
2
R.U.D. La Carlota
79 30 26 1 3 184 56+128
3
Córdoba C.F.
72 30 24 0 6 174 67+107
4
Don Bosco C.F.
67 30 22 1 7 155 63+92
5
ADC. Pozoblanco F.B.
66 30 22 0 8 136 60+76
6
Atlético Séneca
56 30 18 2 10 122 64+58
7
Granadal Figueroa CD
52 30 16 4 10 138 89+49
8
Lucecor F.S.
44 30 14 2 14 92 94-2
9
Fundación Lucena F.C
42 30 14 0 16 104 139-35
10
Séneca C.F.
38 30 12 2 16 86 80+6
11
C.D. Juanín y Diego
32 30 10 2 18 79 113-34
12
Egabrense F.B.
25 30 8 1 21 76 159-83
13
Apademar A.D.
22 30 7 1 22 67 152-85
14
Salerm Pte. Genil CF.
17 30 5 2 23 51 171-120
15
Palma del Río C.F.
12 30 4 0 26 44 157-113
16
San Lorenzo Atco.
0 30 0 0 30 30 196-166
De a


SEGUNDA ANDALUZA CÓRDOBA - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Pozoblanco F.B. - Granadal Figueroa CD -
2. Egabrense F.B. - Salvador Allende UD. -
3. Córdoba C.F. B - La Carlota, R.U.D. . . -
4. Fundación Lucena F.C - Lucecor F.S. . . -
5. Palma del Río C.F. - Don Bosco C.F. . . -
6. Salerm P. Genil C.F. - Atlético Séneca B -
7. San Lorenzo Atco. - Juanín y Diego CD B -
8. Apademar A.D. - Séneca C.F. B . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera División 3177
    2. Segunda Andaluza Córdoba Gr.3 1433
    3. Primera Federación Grupo 2 1396
    4. Primera Provincial Cádiz Gr.1 Benjamín 1373
    5. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.2 Benjamín 1051
    6. Regional Preferente Cádiz Gr.6 Prebenjamín 999
    7. Segunda División Gallega Gr.1 Femenino 941
    8. Segunda División Andorra 855
    9. Cuarta Catalana Grupo 23 783
    10. Primera Provincial Málaga Gr.1 713
    900. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 37
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. cordofutbol  
    2. Duhodo Wiob  
    3. Antonio Gago  
    4. Maria Jesus Lepr  
    5. Víctor Frias Peralbo  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1520 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,47030282020569 segundos