Martes 21 de Mayo de 2024 | 280.820.183 visitas | 928 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Salvador Allende UD.

Asciende de Categoría *

* Ascenso a Primera Andaluza
15º

Palma del Río C.F.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Tercera Andaluza
16º

San Lorenzo Atco.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Tercera Andaluza
forward
scheduleJORNADA 30 - 11/5/2024get_app
Don Bosco C.F.
3 - 0 Fundación Lucena F.C
Salvador Allende UD.
4 - 0 ADC. Pozoblanco F.B.
Séneca C.F.
2 - 2 Granadal Figueroa CD
Apademar A.D.
5 - 2 San Lorenzo Atco.
C.D. Juanín y Diego
5 - 3 Salerm Pte. Genil CF.
R.U.D. La Carlota
11 - 3 Egabrense F.B.
Lucecor F.S.
3 - 1 Córdoba C.F.
Atlético Séneca
3 - 2 Palma del Río C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Salvador Allende UD.
86 30 28 2 0 158 36+122
2
R.U.D. La Carlota
79 30 26 1 3 184 56+128
3
Córdoba C.F.
72 30 24 0 6 174 67+107
4
Don Bosco C.F.
67 30 22 1 7 155 63+92
5
ADC. Pozoblanco F.B.
66 30 22 0 8 136 60+76
6
Atlético Séneca
56 30 18 2 10 122 64+58
7
Granadal Figueroa CD
52 30 16 4 10 138 89+49
8
Lucecor F.S.
44 30 14 2 14 92 94-2
9
Fundación Lucena F.C
42 30 14 0 16 104 139-35
10
Séneca C.F.
38 30 12 2 16 86 80+6
11
C.D. Juanín y Diego
32 30 10 2 18 79 113-34
12
Egabrense F.B.
25 30 8 1 21 76 159-83
13
Apademar A.D.
22 30 7 1 22 67 152-85
14
Salerm Pte. Genil CF.
17 30 5 2 23 51 171-120
15
Palma del Río C.F.
12 30 4 0 26 44 157-113
16
San Lorenzo Atco.
0 30 0 0 30 30 196-166
De a


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 15: Fundación Lucena F.C 3 - Don Bosco C.F. 13
  • JORNADA 4: San Lorenzo Atco. 2 - Lucecor F.S. 12
  • JORNADA 20: San Lorenzo Atco. 2 - La Carlota, R.U.D. 12
  • JORNADA 9: Córdoba C.F. B 11 - Salerm P. Genil C.F. 1
  • JORNADA 23: Pozoblanco F.B. 11 - San Lorenzo Atco. 1
  • JORNADA 11: Córdoba C.F. B 11 - Apademar A.D. 1
  • JORNADA 5: Salvador Allende UD. 10 - Salerm P. Genil C.F. 0
  • JORNADA 7: Salvador Allende UD. 10 - Apademar A.D. 0
  • JORNADA 5: La Carlota, R.U.D. 10 - San Lorenzo Atco. 0
  • JORNADA 6: San Lorenzo Atco. 0 - Salvador Allende UD. 10
  • JORNADA 3: La Carlota, R.U.D. 10 - Palma del Río C.F. 0
  • JORNADA 6: Salerm P. Genil C.F. 0 - Granadal Figueroa CD 10
  • JORNADA 17: Don Bosco C.F. 10 - Salerm P. Genil C.F. 0
  • JORNADA 28: Don Bosco C.F. 10 - Egabrense F.B. 0
  • JORNADA 21: La Carlota, R.U.D. 10 - Apademar A.D. 0
  • JORNADA 3: Don Bosco C.F. 10 - San Lorenzo Atco. 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:7
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:49
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:6.125
  • GOLES LOCALES:36
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:4.500
  • GOLES VISITANTES:13
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.625

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:122
  • VICTORIAS VISITANTES:108
  • EMPATES:10
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:1696
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:7.067
  • GOLES LOCALES:924
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:3.850
  • GOLES VISITANTES:772
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:3.217
get_app

Tabla de Resultados

APAD ATLÉ CÓRD DON EGAB FUND GRAN JUAN LA C LUCE PALM POZO SALE SALV SAN SÉNE
Apademar.2-42-71-84-02-40-42-12-50-44-20-53-32-45-23-4
Atlético.8-00-62-37-09-15-28-32-31-13-20-14-10-37-03-0
Córdoba .11-16-46-38-28-69-16-13-54-07-05-111-11-58-03-1
Don Bosc.9-33-03-210-03-05-24-31-53-09-12-310-03-710-14-0
Egabrens.5-31-82-74-71-43-52-12-104-59-22-51-10-17-11-4
Fundació.3-64-37-53-132-41-84-23-53-28-11-810-41-77-04-5
Granadal.2-51-41-73-37-111-32-01-42-28-00-69-21-19-13-0
Juanín y.6-23-33-52-64-10-52-91-62-47-35-05-32-43-01-1
La Carlo.10-09-34-84-111-36-37-46-04-110-02-08-02-210-04-3
Lucecor .9-22-63-10-69-24-32-52-31-75-01-55-21-52-03-2
Palma de.2-11-51-80-35-81-32-71-61-65-61-70-13-45-12-0
Pozoblan.7-11-23-44-18-38-24-56-33-25-17-18-11-411-15-1
Salerm P.4-30-70-71-52-31-20-103-41-91-44-13-81-63-12-6
Salvador.10-04-34-14-38-19-17-49-04-24-06-04-010-04-15-1
San Lore.3-70-61-71-73-42-41-100-42-122-120-11-33-60-101-6
Séneca C.6-11-52-31-77-01-22-26-21-65-14-01-38-01-36-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 7011
2. Tercera División Grupo 9 5859
3. Primera Andaluza Jaén 4952
4. Segunda División B Grupo 4 4184
5. Tercera División Grupo 16 3890
6. Tercera División Grupo 9 3576
7. Primera Andaluza Jaén 2917
8. División Honor Andaluza Gr.2 2818
9. Primera Andaluza Jaén 2466
10. Segunda Andaluza Cádiz 1872
775. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 40
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Duhodo Wiob  
3. Antonio Gago  
4. Maria Jesus Lepr  
5. Víctor Frias Peralbo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1518 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,61011981964111 segundos