Domingo 19 de Mayo de 2024 | 278.890.030 visitas | 722 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Salvador Allende UD.

Asciende de Categoría *

* Ascenso a Primera Andaluza
15º

Palma del Río C.F.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Tercera Andaluza
16º

San Lorenzo Atco.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Tercera Andaluza
forward
scheduleJORNADA 30 - 11/5/2024get_app
Don Bosco C.F.
3 - 0 Fundación Lucena F.C
Salvador Allende UD.
4 - 0 ADC. Pozoblanco F.B.
Séneca C.F.
2 - 2 Granadal Figueroa CD
Apademar A.D.
5 - 2 San Lorenzo Atco.
C.D. Juanín y Diego
5 - 3 Salerm Pte. Genil CF.
R.U.D. La Carlota
11 - 3 Egabrense F.B.
Lucecor F.S.
3 - 1 Córdoba C.F.
Atlético Séneca
3 - 2 Palma del Río C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Salvador Allende UD.
86 30 28 2 0 158 36+122
2
R.U.D. La Carlota
79 30 26 1 3 184 56+128
3
Córdoba C.F.
72 30 24 0 6 174 67+107
4
Don Bosco C.F.
67 30 22 1 7 155 63+92
5
ADC. Pozoblanco F.B.
66 30 22 0 8 136 60+76
6
Atlético Séneca
56 30 18 2 10 122 64+58
7
Granadal Figueroa CD
52 30 16 4 10 138 89+49
8
Lucecor F.S.
44 30 14 2 14 92 94-2
9
Fundación Lucena F.C
42 30 14 0 16 104 139-35
10
Séneca C.F.
38 30 12 2 16 86 80+6
11
C.D. Juanín y Diego
32 30 10 2 18 79 113-34
12
Egabrense F.B.
25 30 8 1 21 76 159-83
13
Apademar A.D.
22 30 7 1 22 67 152-85
14
Salerm Pte. Genil CF.
17 30 5 2 23 51 171-120
15
Palma del Río C.F.
12 30 4 0 26 44 157-113
16
San Lorenzo Atco.
0 30 0 0 30 30 196-166
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 16/9/2023get_app
Granadal Figueroa CD
0 - 6 ADC. Pozoblanco F.B.
Salvador Allende UD.
8 - 1 Egabrense F.B.
R.U.D. La Carlota
4 - 8 Córdoba C.F.
Lucecor F.S.
4 - 3 Fundación Lucena F.C
Don Bosco C.F.
9 - 1 Palma del Río C.F.
Atlético Séneca
4 - 1 Salerm Pte. Genil CF.
C.D. Juanín y Diego
3 - 0 San Lorenzo Atco.
Séneca C.F.
6 - 1 Apademar A.D.
scheduleJORNADA 16 - 13/1/2024get_app
ADC. Pozoblanco F.B.
4 - 5 Granadal Figueroa CD
Egabrense F.B.
0 - 1 Salvador Allende UD.
Córdoba C.F.
3 - 5 R.U.D. La Carlota
Fundación Lucena F.C
3 - 2 Lucecor F.S.
Palma del Río C.F.
0 - 3 Don Bosco C.F.
Salerm Pte. Genil CF.
0 - 7 Atlético Séneca
San Lorenzo Atco.
0 - 4 C.D. Juanín y Diego
Apademar A.D.
3 - 4 Séneca C.F.
scheduleJORNADA 2 - 23/9/2023get_app
ADC. Pozoblanco F.B.
5 - 1 Séneca C.F.
Egabrense F.B.
3 - 5 Granadal Figueroa CD
Córdoba C.F.
1 - 5 Salvador Allende UD.
Fundación Lucena F.C
3 - 5 R.U.D. La Carlota
Palma del Río C.F.
5 - 6 Lucecor F.S.
Salerm Pte. Genil CF.
1 - 5 Don Bosco C.F.
San Lorenzo Atco.
0 - 6 Atlético Séneca
Apademar A.D.
2 - 1 C.D. Juanín y Diego
scheduleJORNADA 17 - 20/1/2024get_app
Séneca C.F.
1 - 3 ADC. Pozoblanco F.B.
Granadal Figueroa CD
7 - 1 Egabrense F.B.
Salvador Allende UD.
4 - 1 Córdoba C.F.
R.U.D. La Carlota
6 - 3 Fundación Lucena F.C
Lucecor F.S.
5 - 0 Palma del Río C.F.
Don Bosco C.F.
10 - 0 Salerm Pte. Genil CF.
Atlético Séneca
7 - 0 San Lorenzo Atco.
C.D. Juanín y Diego
6 - 2 Apademar A.D.
scheduleJORNADA 3 - 30/9/2023get_app
ADC. Pozoblanco F.B.
8 - 3 Egabrense F.B.
Granadal Figueroa CD
1 - 7 Córdoba C.F.
Salvador Allende UD.
9 - 1 Fundación Lucena F.C
R.U.D. La Carlota
10 - 0 Palma del Río C.F.
Lucecor F.S.
5 - 2 Salerm Pte. Genil CF.
Don Bosco C.F.
10 - 1 San Lorenzo Atco.
Atlético Séneca
8 - 0 Apademar A.D.
Séneca C.F.
6 - 2 C.D. Juanín y Diego
scheduleJORNADA 18 - 27/1/2024get_app
Egabrense F.B.
2 - 5 ADC. Pozoblanco F.B.
Córdoba C.F.
9 - 1 Granadal Figueroa CD
Fundación Lucena F.C
1 - 7 Salvador Allende UD.
Palma del Río C.F.
1 - 6 R.U.D. La Carlota
Salerm Pte. Genil CF.
1 - 4 Lucecor F.S.
San Lorenzo Atco.
1 - 7 Don Bosco C.F.
Apademar A.D.
2 - 4 Atlético Séneca
C.D. Juanín y Diego
1 - 1 Séneca C.F.
scheduleJORNADA 4 - 7/10/2023get_app
Egabrense F.B.
1 - 4 Séneca C.F.
Córdoba C.F.
5 - 1 ADC. Pozoblanco F.B.
Fundación Lucena F.C
1 - 8 Granadal Figueroa CD
Palma del Río C.F.
3 - 4 Salvador Allende UD.
Salerm Pte. Genil CF.
1 - 9 R.U.D. La Carlota
San Lorenzo Atco.
2 - 12 Lucecor F.S.
Apademar A.D.
1 - 8 Don Bosco C.F.
C.D. Juanín y Diego
3 - 3 Atlético Séneca
scheduleJORNADA 19 - 3/2/2024get_app
Séneca C.F.
7 - 0 Egabrense F.B.
ADC. Pozoblanco F.B.
3 - 4 Córdoba C.F.
Granadal Figueroa CD
11 - 3 Fundación Lucena F.C
Salvador Allende UD.
6 - 0 Palma del Río C.F.
R.U.D. La Carlota
8 - 0 Salerm Pte. Genil CF.
Lucecor F.S.
2 - 0 San Lorenzo Atco.
Don Bosco C.F.
9 - 3 Apademar A.D.
Atlético Séneca
8 - 3 C.D. Juanín y Diego
scheduleJORNADA 5 - 15/10/2023get_app
Egabrense F.B.
2 - 7 Córdoba C.F.
ADC. Pozoblanco F.B.
8 - 2 Fundación Lucena F.C
Granadal Figueroa CD
8 - 0 Palma del Río C.F.
Salvador Allende UD.
10 - 0 Salerm Pte. Genil CF.
R.U.D. La Carlota
10 - 0 San Lorenzo Atco.
Lucecor F.S.
9 - 2 Apademar A.D.
Don Bosco C.F.
4 - 3 C.D. Juanín y Diego
Séneca C.F.
1 - 5 Atlético Séneca
scheduleJORNADA 20 - 10/2/2024get_app
Córdoba C.F.
8 - 2 Egabrense F.B.
Fundación Lucena F.C
1 - 8 ADC. Pozoblanco F.B.
Palma del Río C.F.
2 - 7 Granadal Figueroa CD
Salerm Pte. Genil CF.
1 - 6 Salvador Allende UD.
San Lorenzo Atco.
2 - 12 R.U.D. La Carlota
Apademar A.D.
0 - 4 Lucecor F.S.
C.D. Juanín y Diego
2 - 6 Don Bosco C.F.
Atlético Séneca
3 - 0 Séneca C.F.
scheduleJORNADA 6 - 21/10/2023get_app
Córdoba C.F.
3 - 1 Séneca C.F.
Fundación Lucena F.C
2 - 4 Egabrense F.B.
Palma del Río C.F.
1 - 7 ADC. Pozoblanco F.B.
Salerm Pte. Genil CF.
0 - 10 Granadal Figueroa CD
San Lorenzo Atco.
0 - 10 Salvador Allende UD.
Apademar A.D.
2 - 5 R.U.D. La Carlota
C.D. Juanín y Diego
2 - 4 Lucecor F.S.
Atlético Séneca
2 - 3 Don Bosco C.F.
scheduleJORNADA 21 - 18/2/2024get_app
Séneca C.F.
2 - 3 Córdoba C.F.
Egabrense F.B.
1 - 4 Fundación Lucena F.C
ADC. Pozoblanco F.B.
7 - 1 Palma del Río C.F.
Granadal Figueroa CD
9 - 2 Salerm Pte. Genil CF.
Salvador Allende UD.
4 - 1 San Lorenzo Atco.
R.U.D. La Carlota
10 - 0 Apademar A.D.
Lucecor F.S.
2 - 3 C.D. Juanín y Diego
Don Bosco C.F.
3 - 0 Atlético Séneca
scheduleJORNADA 7 - 28/10/2023get_app
Córdoba C.F.
8 - 6 Fundación Lucena F.C
Egabrense F.B.
9 - 2 Palma del Río C.F.
ADC. Pozoblanco F.B.
8 - 1 Salerm Pte. Genil CF.
Granadal Figueroa CD
9 - 1 San Lorenzo Atco.
Salvador Allende UD.
10 - 0 Apademar A.D.
R.U.D. La Carlota
6 - 0 C.D. Juanín y Diego
Lucecor F.S.
2 - 6 Atlético Séneca
Séneca C.F.
1 - 7 Don Bosco C.F.
scheduleJORNADA 22 - 23/2/2024get_app
Fundación Lucena F.C
7 - 5 Córdoba C.F.
Palma del Río C.F.
5 - 8 Egabrense F.B.
Salerm Pte. Genil CF.
3 - 8 ADC. Pozoblanco F.B.
San Lorenzo Atco.
1 - 10 Granadal Figueroa CD
Apademar A.D.
2 - 4 Salvador Allende UD.
C.D. Juanín y Diego
1 - 6 R.U.D. La Carlota
Atlético Séneca
1 - 1 Lucecor F.S.
Don Bosco C.F.
4 - 0 Séneca C.F.
scheduleJORNADA 8 - 4/11/2023get_app
Fundación Lucena F.C
4 - 5 Séneca C.F.
Palma del Río C.F.
1 - 8 Córdoba C.F.
Salerm Pte. Genil CF.
2 - 3 Egabrense F.B.
San Lorenzo Atco.
1 - 3 ADC. Pozoblanco F.B.
Apademar A.D.
0 - 4 Granadal Figueroa CD
C.D. Juanín y Diego
2 - 4 Salvador Allende UD.
Atlético Séneca
2 - 3 R.U.D. La Carlota
Don Bosco C.F.
3 - 0 Lucecor F.S.
scheduleJORNADA 23 - 2/3/2024get_app
Séneca C.F.
1 - 2 Fundación Lucena F.C
Córdoba C.F.
7 - 0 Palma del Río C.F.
Egabrense F.B.
1 - 1 Salerm Pte. Genil CF.
ADC. Pozoblanco F.B.
11 - 1 San Lorenzo Atco.
Granadal Figueroa CD
2 - 5 Apademar A.D.
Salvador Allende UD.
9 - 0 C.D. Juanín y Diego
R.U.D. La Carlota
9 - 3 Atlético Séneca
Lucecor F.S.
0 - 6 Don Bosco C.F.
scheduleJORNADA 9 - 12/11/2023get_app
Fundación Lucena F.C
8 - 1 Palma del Río C.F.
Córdoba C.F.
11 - 1 Salerm Pte. Genil CF.
Egabrense F.B.
7 - 1 San Lorenzo Atco.
ADC. Pozoblanco F.B.
7 - 1 Apademar A.D.
Granadal Figueroa CD
2 - 0 C.D. Juanín y Diego
Salvador Allende UD.
4 - 3 Atlético Séneca
R.U.D. La Carlota
4 - 1 Don Bosco C.F.
Séneca C.F.
5 - 1 Lucecor F.S.
scheduleJORNADA 24 - 9/3/2024get_app
Palma del Río C.F.
1 - 3 Fundación Lucena F.C
Salerm Pte. Genil CF.
0 - 7 Córdoba C.F.
San Lorenzo Atco.
3 - 4 Egabrense F.B.
Apademar A.D.
0 - 5 ADC. Pozoblanco F.B.
C.D. Juanín y Diego
2 - 9 Granadal Figueroa CD
Atlético Séneca
0 - 3 Salvador Allende UD.
Don Bosco C.F.
1 - 5 R.U.D. La Carlota
Lucecor F.S.
3 - 2 Séneca C.F.
scheduleJORNADA 10 - 18/11/2023get_app
Palma del Río C.F.
2 - 0 Séneca C.F.
Salerm Pte. Genil CF.
1 - 2 Fundación Lucena F.C
San Lorenzo Atco.
1 - 7 Córdoba C.F.
Apademar A.D.
4 - 0 Egabrense F.B.
C.D. Juanín y Diego
5 - 0 ADC. Pozoblanco F.B.
Atlético Séneca
5 - 2 Granadal Figueroa CD
Don Bosco C.F.
3 - 7 Salvador Allende UD.
Lucecor F.S.
1 - 7 R.U.D. La Carlota
scheduleJORNADA 25 - 6/4/2024get_app
Séneca C.F.
4 - 0 Palma del Río C.F.
Fundación Lucena F.C
10 - 4 Salerm Pte. Genil CF.
Córdoba C.F.
8 - 0 San Lorenzo Atco.
Egabrense F.B.
5 - 3 Apademar A.D.
ADC. Pozoblanco F.B.
6 - 3 C.D. Juanín y Diego
Granadal Figueroa CD
1 - 4 Atlético Séneca
Salvador Allende UD.
4 - 3 Don Bosco C.F.
R.U.D. La Carlota
4 - 1 Lucecor F.S.
scheduleJORNADA 11 - 25/11/2023get_app
Palma del Río C.F.
0 - 1 Salerm Pte. Genil CF.
Fundación Lucena F.C
7 - 0 San Lorenzo Atco.
Córdoba C.F.
11 - 1 Apademar A.D.
Egabrense F.B.
2 - 1 C.D. Juanín y Diego
ADC. Pozoblanco F.B.
1 - 2 Atlético Séneca
Granadal Figueroa CD
3 - 3 Don Bosco C.F.
Salvador Allende UD.
4 - 0 Lucecor F.S.
Séneca C.F.
1 - 6 R.U.D. La Carlota
scheduleJORNADA 26 - 13/4/2024get_app
Salerm Pte. Genil CF.
4 - 1 Palma del Río C.F.
San Lorenzo Atco.
2 - 4 Fundación Lucena F.C
Apademar A.D.
2 - 7 Córdoba C.F.
C.D. Juanín y Diego
4 - 1 Egabrense F.B.
Atlético Séneca
0 - 1 ADC. Pozoblanco F.B.
Don Bosco C.F.
5 - 2 Granadal Figueroa CD
Lucecor F.S.
1 - 5 Salvador Allende UD.
R.U.D. La Carlota
4 - 3 Séneca C.F.
scheduleJORNADA 12 - 3/12/2023get_app
Salerm Pte. Genil CF.
2 - 6 Séneca C.F.
San Lorenzo Atco.
0 - 1 Palma del Río C.F.
Apademar A.D.
2 - 4 Fundación Lucena F.C
C.D. Juanín y Diego
3 - 5 Córdoba C.F.
Atlético Séneca
7 - 0 Egabrense F.B.
Don Bosco C.F.
2 - 3 ADC. Pozoblanco F.B.
Lucecor F.S.
2 - 5 Granadal Figueroa CD
R.U.D. La Carlota
2 - 2 Salvador Allende UD.
scheduleJORNADA 27 - 21/4/2024get_app
Séneca C.F.
8 - 0 Salerm Pte. Genil CF.
Palma del Río C.F.
5 - 1 San Lorenzo Atco.
Fundación Lucena F.C
3 - 6 Apademar A.D.
Córdoba C.F.
6 - 1 C.D. Juanín y Diego
Egabrense F.B.
1 - 8 Atlético Séneca
ADC. Pozoblanco F.B.
4 - 1 Don Bosco C.F.
Granadal Figueroa CD
2 - 2 Lucecor F.S.
Salvador Allende UD.
4 - 2 R.U.D. La Carlota
scheduleJORNADA 13 - 10/12/2023get_app
Salerm Pte. Genil CF.
3 - 1 San Lorenzo Atco.
Palma del Río C.F.
2 - 1 Apademar A.D.
Fundación Lucena F.C
4 - 2 C.D. Juanín y Diego
Córdoba C.F.
6 - 4 Atlético Séneca
Egabrense F.B.
4 - 7 Don Bosco C.F.
ADC. Pozoblanco F.B.
5 - 1 Lucecor F.S.
Granadal Figueroa CD
1 - 4 R.U.D. La Carlota
Séneca C.F.
1 - 3 Salvador Allende UD.
scheduleJORNADA 28 - 27/4/2024get_app
San Lorenzo Atco.
3 - 6 Salerm Pte. Genil CF.
Apademar A.D.
4 - 2 Palma del Río C.F.
C.D. Juanín y Diego
0 - 5 Fundación Lucena F.C
Atlético Séneca
0 - 6 Córdoba C.F.
Don Bosco C.F.
10 - 0 Egabrense F.B.
Lucecor F.S.
1 - 5 ADC. Pozoblanco F.B.
R.U.D. La Carlota
7 - 4 Granadal Figueroa CD
Salvador Allende UD.
5 - 1 Séneca C.F.
scheduleJORNADA 14 - 17/12/2023get_app
Séneca C.F.
6 - 1 San Lorenzo Atco.
Apademar A.D.
3 - 3 Salerm Pte. Genil CF.
C.D. Juanín y Diego
7 - 3 Palma del Río C.F.
Atlético Séneca
9 - 1 Fundación Lucena F.C
Don Bosco C.F.
3 - 2 Córdoba C.F.
Lucecor F.S.
9 - 2 Egabrense F.B.
R.U.D. La Carlota
2 - 0 ADC. Pozoblanco F.B.
Salvador Allende UD.
7 - 4 Granadal Figueroa CD
scheduleJORNADA 29 - 3/5/2024get_app
San Lorenzo Atco.
1 - 6 Séneca C.F.
Salerm Pte. Genil CF.
4 - 3 Apademar A.D.
Palma del Río C.F.
1 - 6 C.D. Juanín y Diego
Fundación Lucena F.C
4 - 3 Atlético Séneca
Córdoba C.F.
6 - 3 Don Bosco C.F.
Egabrense F.B.
4 - 5 Lucecor F.S.
ADC. Pozoblanco F.B.
3 - 2 R.U.D. La Carlota
Granadal Figueroa CD
1 - 1 Salvador Allende UD.
scheduleJORNADA 15 - 22/12/2023get_app
San Lorenzo Atco.
3 - 7 Apademar A.D.
Salerm Pte. Genil CF.
3 - 4 C.D. Juanín y Diego
Palma del Río C.F.
1 - 5 Atlético Séneca
Fundación Lucena F.C
3 - 13 Don Bosco C.F.
Córdoba C.F.
4 - 0 Lucecor F.S.
Egabrense F.B.
2 - 10 R.U.D. La Carlota
ADC. Pozoblanco F.B.
1 - 4 Salvador Allende UD.
Granadal Figueroa CD
3 - 0 Séneca C.F.
scheduleJORNADA 30 - 11/5/2024get_app
Apademar A.D.
5 - 2 San Lorenzo Atco.
C.D. Juanín y Diego
5 - 3 Salerm Pte. Genil CF.
Atlético Séneca
3 - 2 Palma del Río C.F.
Don Bosco C.F.
3 - 0 Fundación Lucena F.C
Lucecor F.S.
3 - 1 Córdoba C.F.
R.U.D. La Carlota
11 - 3 Egabrense F.B.
Salvador Allende UD.
4 - 0 ADC. Pozoblanco F.B.
Séneca C.F.
2 - 2 Granadal Figueroa CD

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 9634
2. Segunda División B Grupo 4 6437
3. Primera Andaluza Jaén 6335
4. Tercera División Grupo 16 5199
5. Segona Catalana Grupo 6 4124
6. División Honor Andaluza Gr.2 3825
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3720
8. Tercera División Grupo 16 3681
9. Primera Andaluza Jaén 3680
10. Primera Andaluza Jaén 3030
595. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 218
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Duhodo Wiob  
3. Antonio Gago  
4. Maria Jesus Lepr  
5. Víctor Frias Peralbo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1529 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3199970722198 segundos