Sábado 22 de Junio de 2024 | 312.503.728 visitas | 515 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Sporting Vilamarin
4 - 3 Francelos F.C.
Toen F.S.
4 - 0 C.D. Cea
S.D.C. Arrabaldo
1 - 2 C.F. Cortegada
C.D. Muiños
6 - 0 Muntián-Maravillas
A.D. Covadonga
7 - 3 Salamonde F.C.
C.D. Coles
2 - 3 C.D. Arenteiro B
Outomuro C.F.
1 - 2 Amoeiro F.C.
Descansa: U.D. Lobios
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D.C. Arrabaldo
70 30 22 4 4 64 27+37
2
C.D. Arenteiro B
70 30 22 4 4 103 35+68
3
C.D. Muiños
68 30 20 8 2 73 18+55
4
C.D. Coles
63 30 19 6 5 75 34+41
5
Toen F.S.
58 30 17 7 6 63 34+29
6
Francelos F.C.
55 30 16 7 7 63 48+15
7
C.F. Cortegada
52 30 15 7 8 55 36+19
8
U.D. Lobios
45 30 13 6 11 41 55-14
9
A.D. Covadonga
40 30 12 4 14 68 94-26
10
Amoeiro F.C.
38 30 11 5 14 41 56-15
11
Sporting Vilamarin
34 30 9 7 14 58 67-9
12
Outomuro C.F.
31 30 8 7 15 44 53-9
13
Salamonde F.C.
24 30 7 3 20 36 88-52
14
C.D. Cea
17 29 5 2 22 26 95-69
15
Muntián-Maravillas
12 30 3 3 24 21 91-70
16
C.D. O Irixo
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
Fase Ascenso Ourense Grupo 1 - Final - 19/05/2024
C.D. Muiños
2 - 1 C.D. Arenteiro B
Fase Ascenso Ourense Grupo 1 - Final - 26/05/2024
C.D. Arenteiro B
2 - 2 C.D. Muiños



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 16/9/2023get_app
C.D. Arenteiro B
1 - 2 Francelos F.C.
Sporting Vilamarin
2 - 1 Muntián-Maravillas
C.D. Muiños
5 - 1 C.D. Cea
Toen F.S.
2 - 0 Salamonde F.C.
A.D. Covadonga
4 - 4 U.D. Lobios
C.D. O Irixo
0 - 2 Amoeiro F.C.
Outomuro C.F.
2 - 3 C.F. Cortegada
C.D. Coles
3 - 2 S.D.C. Arrabaldo
scheduleJORNADA 16 - 21/1/2024get_app
Francelos F.C.
1 - 1 C.D. Arenteiro B
Muntián-Maravillas
2 - 2 Sporting Vilamarin
C.D. Cea
0 - 3 C.D. Muiños
Salamonde F.C.
1 - 3 Toen F.S.
U.D. Lobios
4 - 2 A.D. Covadonga
Amoeiro F.C.
3 - 0 C.D. O Irixo
C.F. Cortegada
1 - 0 Outomuro C.F.
S.D.C. Arrabaldo
1 - 1 C.D. Coles
scheduleJORNADA 2 - 24/9/2023get_app
Francelos F.C.
2 - 5 C.D. Coles
Muntián-Maravillas
0 - 3 C.D. Arenteiro B
C.D. Cea
3 - 2 Sporting Vilamarin
Salamonde F.C.
0 - 6 C.D. Muiños
U.D. Lobios
1 - 0 Toen F.S.
Amoeiro F.C.
4 - 0 A.D. Covadonga
C.F. Cortegada
4 - 2 C.D. O Irixo
S.D.C. Arrabaldo
3 - 0 Outomuro C.F.
scheduleJORNADA 17 - 28/1/2024get_app
C.D. Coles
1 - 1 Francelos F.C.
C.D. Arenteiro B
9 - 0 Muntián-Maravillas
Sporting Vilamarin
4 - 1 C.D. Cea
C.D. Muiños
3 - 0 Salamonde F.C.
Toen F.S.
0 - 1 U.D. Lobios
A.D. Covadonga
1 - 2 Amoeiro F.C.
C.D. O Irixo
1 - 3 C.F. Cortegada
Outomuro C.F.
0 - 1 S.D.C. Arrabaldo
scheduleJORNADA 3 - 30/9/2023get_app
Francelos F.C.
2 - 0 Muntián-Maravillas
C.D. Arenteiro B
6 - 0 C.D. Cea
Sporting Vilamarin
2 - 2 Salamonde F.C.
C.D. Muiños
0 - 1 U.D. Lobios
Toen F.S.
5 - 0 Amoeiro F.C.
A.D. Covadonga
2 - 3 C.F. Cortegada
C.D. O Irixo
0 - 3 S.D.C. Arrabaldo
C.D. Coles
3 - 2 Outomuro C.F.
scheduleJORNADA 18 - 4/2/2024get_app
Muntián-Maravillas
1 - 2 Francelos F.C.
C.D. Cea
1 - 5 C.D. Arenteiro B
Salamonde F.C.
3 - 6 Sporting Vilamarin
U.D. Lobios
1 - 2 C.D. Muiños
Amoeiro F.C.
1 - 2 Toen F.S.
C.F. Cortegada
6 - 1 A.D. Covadonga
S.D.C. Arrabaldo
5 - 2 C.D. O Irixo
Outomuro C.F.
1 - 2 C.D. Coles
scheduleJORNADA 4 - 8/10/2023get_app
Muntián-Maravillas
0 - 1 C.D. Coles
C.D. Cea
1 - 4 Francelos F.C.
Salamonde F.C.
0 - 8 C.D. Arenteiro B
U.D. Lobios
3 - 0 Sporting Vilamarin
Amoeiro F.C.
2 - 4 C.D. Muiños
C.F. Cortegada
3 - 2 Toen F.S.
S.D.C. Arrabaldo
4 - 1 A.D. Covadonga
Outomuro C.F.
2 - 1 C.D. O Irixo
scheduleJORNADA 19 - 18/2/2024get_app
C.D. Coles
5 - 0 Muntián-Maravillas
Francelos F.C.
4 - 1 C.D. Cea
C.D. Arenteiro B
4 - 0 Salamonde F.C.
Sporting Vilamarin
5 - 3 U.D. Lobios
C.D. Muiños
3 - 1 Amoeiro F.C.
Toen F.S.
1 - 1 C.F. Cortegada
A.D. Covadonga
1 - 3 S.D.C. Arrabaldo
C.D. O Irixo
0 - 4 Outomuro C.F.
scheduleJORNADA 5 - 15/10/2023get_app
Muntián-Maravillas
1 - 3 C.D. Cea
Francelos F.C.
6 - 0 Salamonde F.C.
C.D. Arenteiro B
6 - 0 U.D. Lobios
Sporting Vilamarin
7 - 0 Amoeiro F.C.
C.D. Muiños
0 - 0 C.F. Cortegada
Toen F.S.
1 - 4 S.D.C. Arrabaldo
A.D. Covadonga
1 - 0 Outomuro C.F.
C.D. Coles
1 - 0 C.D. O Irixo
scheduleJORNADA 20 - 25/2/2024get_app
C.D. Cea
1 - 0 Muntián-Maravillas
Salamonde F.C.
2 - 4 Francelos F.C.
U.D. Lobios
1 - 5 C.D. Arenteiro B
Amoeiro F.C.
3 - 0 Sporting Vilamarin
C.F. Cortegada
0 - 1 C.D. Muiños
S.D.C. Arrabaldo
0 - 3 Toen F.S.
Outomuro C.F.
4 - 4 A.D. Covadonga
C.D. O Irixo
1 - 4 C.D. Coles
scheduleJORNADA 6 - 22/10/2023get_app
C.D. Cea
1 - 3 C.D. Coles
Salamonde F.C.
4 - 1 Muntián-Maravillas
U.D. Lobios
0 - 2 Francelos F.C.
Amoeiro F.C.
2 - 3 C.D. Arenteiro B
C.F. Cortegada
3 - 1 Sporting Vilamarin
S.D.C. Arrabaldo
1 - 1 C.D. Muiños
Outomuro C.F.
0 - 0 Toen F.S.
C.D. O Irixo
1 - 4 A.D. Covadonga
scheduleJORNADA 21 - 3/3/2024get_app
C.D. Coles
6 - 0 C.D. Cea
Muntián-Maravillas
2 - 4 Salamonde F.C.
Francelos F.C.
0 - 0 U.D. Lobios
C.D. Arenteiro B
2 - 2 Amoeiro F.C.
Sporting Vilamarin
1 - 1 C.F. Cortegada
C.D. Muiños
0 - 0 S.D.C. Arrabaldo
Toen F.S.
5 - 0 Outomuro C.F.
A.D. Covadonga
3 - 0 C.D. O Irixo
scheduleJORNADA 7 - 29/10/2023get_app
C.D. Cea
0 - 2 Salamonde F.C.
Muntián-Maravillas
0 - 1 U.D. Lobios
Francelos F.C.
1 - 1 Amoeiro F.C.
C.D. Arenteiro B
3 - 0 C.F. Cortegada
Sporting Vilamarin
1 - 2 S.D.C. Arrabaldo
C.D. Muiños
2 - 0 Outomuro C.F.
Toen F.S.
1 - 0 C.D. O Irixo
C.D. Coles
4 - 0 A.D. Covadonga
scheduleJORNADA 22 - 10/3/2024get_app
Salamonde F.C.
2 - 0 C.D. Cea
U.D. Lobios
3 - 0 Muntián-Maravillas
Amoeiro F.C.
2 - 3 Francelos F.C.
C.F. Cortegada
0 - 1 C.D. Arenteiro B
S.D.C. Arrabaldo
3 - 1 Sporting Vilamarin
Outomuro C.F.
0 - 2 C.D. Muiños
C.D. O Irixo
1 - 2 Toen F.S.
A.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Coles
scheduleJORNADA 8 - 5/11/2023get_app
Salamonde F.C.
3 - 3 C.D. Coles
U.D. Lobios
1 - 2 C.D. Cea
Amoeiro F.C.
2 - 0 Muntián-Maravillas
C.F. Cortegada
2 - 2 Francelos F.C.
S.D.C. Arrabaldo
4 - 3 C.D. Arenteiro B
Outomuro C.F.
1 - 1 Sporting Vilamarin
C.D. O Irixo
2 - 5 C.D. Muiños
A.D. Covadonga
3 - 6 Toen F.S.
scheduleJORNADA 23 - 17/3/2024get_app
C.D. Coles
5 - 0 Salamonde F.C.
C.D. Cea
3 - 3 U.D. Lobios
Muntián-Maravillas
1 - 1 Amoeiro F.C.
Francelos F.C.
2 - 1 C.F. Cortegada
C.D. Arenteiro B
1 - 1 S.D.C. Arrabaldo
Sporting Vilamarin
2 - 2 Outomuro C.F.
C.D. Muiños
6 - 0 C.D. O Irixo
Toen F.S.
4 - 1 A.D. Covadonga
scheduleJORNADA 9 - 12/11/2023get_app
Salamonde F.C.
1 - 2 U.D. Lobios
C.D. Cea
0 - 4 Amoeiro F.C.
Muntián-Maravillas
1 - 2 C.F. Cortegada
Francelos F.C.
3 - 1 S.D.C. Arrabaldo
C.D. Arenteiro B
6 - 0 Outomuro C.F.
Sporting Vilamarin
4 - 1 C.D. O Irixo
C.D. Muiños
11 - 0 A.D. Covadonga
C.D. Coles
3 - 2 Toen F.S.
scheduleJORNADA 24 - 24/3/2024get_app
U.D. Lobios
2 - 0 Salamonde F.C.
Amoeiro F.C.
2 - 0 C.D. Cea
C.F. Cortegada
8 - 1 Muntián-Maravillas
S.D.C. Arrabaldo
3 - 0 Francelos F.C.
Outomuro C.F.
2 - 3 C.D. Arenteiro B
C.D. O Irixo
0 - 2 Sporting Vilamarin
A.D. Covadonga
0 - 0 C.D. Muiños
Toen F.S.
1 - 1 C.D. Coles
scheduleJORNADA 10 - 19/11/2023get_app
U.D. Lobios
2 - 2 C.D. Coles
Amoeiro F.C.
2 - 0 Salamonde F.C.
C.F. Cortegada
3 - 0 C.D. Cea
S.D.C. Arrabaldo
4 - 0 Muntián-Maravillas
Outomuro C.F.
1 - 2 Francelos F.C.
C.D. O Irixo
1 - 4 C.D. Arenteiro B
A.D. Covadonga
4 - 2 Sporting Vilamarin
Toen F.S.
0 - 0 C.D. Muiños
scheduleJORNADA 25 - 7/4/2024get_app
C.D. Coles
5 - 0 U.D. Lobios
Salamonde F.C.
5 - 1 Amoeiro F.C.
C.D. Cea
0 - 5 C.F. Cortegada
Muntián-Maravillas
0 - 1 S.D.C. Arrabaldo
Francelos F.C.
2 - 1 Outomuro C.F.
C.D. Arenteiro B
10 - 0 C.D. O Irixo
Sporting Vilamarin
2 - 3 A.D. Covadonga
C.D. Muiños
1 - 1 Toen F.S.
scheduleJORNADA 11 - 26/11/2023get_app
U.D. Lobios
1 - 0 Amoeiro F.C.
Salamonde F.C.
0 - 0 C.F. Cortegada
C.D. Cea
0 - 5 S.D.C. Arrabaldo
Muntián-Maravillas
2 - 2 Outomuro C.F.
Francelos F.C.
2 - 0 C.D. O Irixo
C.D. Arenteiro B
5 - 2 A.D. Covadonga
Sporting Vilamarin
0 - 0 Toen F.S.
C.D. Coles
2 - 1 C.D. Muiños
scheduleJORNADA 26 - 14/4/2024get_app
Amoeiro F.C.
2 - 2 U.D. Lobios
C.F. Cortegada
3 - 2 Salamonde F.C.
S.D.C. Arrabaldo
3 - 0 C.D. Cea
Outomuro C.F.
5 - 1 Muntián-Maravillas
C.D. O Irixo
1 - 6 Francelos F.C.
A.D. Covadonga
2 - 8 C.D. Arenteiro B
Toen F.S.
2 - 2 Sporting Vilamarin
C.D. Muiños
2 - 0 C.D. Coles
scheduleJORNADA 12 - 3/12/2023get_app
Amoeiro F.C.
0 - 1 C.D. Coles
C.F. Cortegada
2 - 0 U.D. Lobios
S.D.C. Arrabaldo
3 - 1 Salamonde F.C.
Outomuro C.F.
2 - 1 C.D. Cea
C.D. O Irixo
0 - 1 Muntián-Maravillas
A.D. Covadonga
5 - 3 Francelos F.C.
Toen F.S.
3 - 0 C.D. Arenteiro B
C.D. Muiños
2 - 1 Sporting Vilamarin
scheduleJORNADA 27 - 21/4/2024get_app
C.D. Coles
5 - 0 Amoeiro F.C.
U.D. Lobios
2 - 0 C.F. Cortegada
Salamonde F.C.
0 - 1 S.D.C. Arrabaldo
C.D. Cea
2 - 2 Outomuro C.F.
Muntián-Maravillas
5 - 2 C.D. O Irixo
Francelos F.C.
3 - 3 A.D. Covadonga
C.D. Arenteiro B
5 - 1 Toen F.S.
Sporting Vilamarin
1 - 3 C.D. Muiños
scheduleJORNADA 13 - 10/12/2023get_app
Amoeiro F.C.
3 - 2 C.F. Cortegada
U.D. Lobios
1 - 3 S.D.C. Arrabaldo
Salamonde F.C.
0 - 3 Outomuro C.F.
C.D. Cea
5 - 0 C.D. O Irixo
Muntián-Maravillas
2 - 1 A.D. Covadonga
Francelos F.C.
1 - 2 Toen F.S.
C.D. Arenteiro B
2 - 2 C.D. Muiños
C.D. Coles
0 - 1 Sporting Vilamarin
scheduleJORNADA 28 - 28/4/2024get_app
C.F. Cortegada
0 - 0 Amoeiro F.C.
S.D.C. Arrabaldo
4 - 1 U.D. Lobios
Outomuro C.F.
6 - 1 Salamonde F.C.
C.D. O Irixo
- C.D. Cea
A.D. Covadonga
4 - 3 Muntián-Maravillas
Toen F.S.
3 - 2 Francelos F.C.
C.D. Muiños
1 - 0 C.D. Arenteiro B
Sporting Vilamarin
1 - 5 C.D. Coles
scheduleJORNADA 14 - 17/12/2023get_app
C.D. Coles
4 - 2 C.F. Cortegada
S.D.C. Arrabaldo
3 - 1 Amoeiro F.C.
Outomuro C.F.
5 - 1 U.D. Lobios
C.D. O Irixo
0 - 3 Salamonde F.C.
A.D. Covadonga
5 - 2 C.D. Cea
Toen F.S.
3 - 1 Muntián-Maravillas
C.D. Muiños
3 - 3 Francelos F.C.
Sporting Vilamarin
2 - 3 C.D. Arenteiro B
scheduleJORNADA 29 - 5/5/2024get_app
C.F. Cortegada
2 - 2 C.D. Coles
Amoeiro F.C.
1 - 2 S.D.C. Arrabaldo
U.D. Lobios
0 - 0 Outomuro C.F.
C.D. Cea
1 - 5 A.D. Covadonga
Muntián-Maravillas
0 - 3 Toen F.S.
Francelos F.C.
0 - 2 C.D. Muiños
C.D. Arenteiro B
6 - 4 Sporting Vilamarin
Descansa: Salamonde F.C.
scheduleJORNADA 15 - 14/1/2024get_app
C.F. Cortegada
0 - 1 S.D.C. Arrabaldo
Amoeiro F.C.
0 - 2 Outomuro C.F.
U.D. Lobios
3 - 1 C.D. O Irixo
Salamonde F.C.
0 - 3 A.D. Covadonga
C.D. Cea
2 - 4 Toen F.S.
Muntián-Maravillas
1 - 7 C.D. Muiños
Francelos F.C.
3 - 1 Sporting Vilamarin
C.D. Arenteiro B
1 - 0 C.D. Coles
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
S.D.C. Arrabaldo
1 - 2 C.F. Cortegada
Outomuro C.F.
1 - 2 Amoeiro F.C.
A.D. Covadonga
7 - 3 Salamonde F.C.
Toen F.S.
4 - 0 C.D. Cea
C.D. Muiños
6 - 0 Muntián-Maravillas
Sporting Vilamarin
4 - 3 Francelos F.C.
C.D. Coles
2 - 3 C.D. Arenteiro B
Descansa: U.D. Lobios

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 30902
2. Primera Federación Grupo 2 2550
3. Segunda Federación Grupo 1 2343
4. Segunda Federación Grupo 5 2128
5. Tercera Federación Grupo 9 2000
6. Tercera Galicia G.5 Santiago 1733
7. Segunda División 1616
8. Segunda Federación Grupo 4 1563
9. Tercera Federación Grupo 1 1498
10. Primera División 1451
63. Segunda Gallega Ourense Gr.1 480
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Jepoma  
3. lolo silva  
4. titimepregunto  
5. futbolourensano  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1386 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,9850800037384 segundos