Martes 23 de Abril de 2024 | 255.362.719 visitas | 592 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 27 - 13/4/2024get_app
C.D. Utrera B
X-21:00 Cerro del Águila
Sam-Cam Dos Herman B
3 - 1 P.D. Rociera
Andalucía Este C.F.
0 - 0 Atlético Central
Triana C.F.
1 - 3 Camas C.F.
Centro Histórico
0 - 4 Castilleja C.F. B
San Roque Balompié C
1 - 2 Dos Hermanas CF 1971
Atlético Antoniano B
0 - 7 C.D. Montequinto
U.D. Tomares C
1 - 3 C.D. Diablos Rojos
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Dos Hermanas CF 1971
68 27 21 5 1 64 15+49
2
Castilleja C.F. B
56 27 17 5 5 70 23+47
3
C.D. Montequinto
56 27 17 5 5 62 33+29
4
Sam-Cam Dos Herman B
55 27 17 4 6 74 39+35
5
Camas C.F.
49 27 15 4 8 50 31+19
6
C.D. Diablos Rojos
47 27 15 3 9 51 43+8-1
7
San Roque Balompié C
42 27 12 6 9 52 36+16
8
U.D. Tomares C
40 27 12 4 11 57 56+1
9
Cerro del Águila
38 26 12 2 12 43 45-2
10
Andalucía Este C.F.
30 27 7 9 11 48 53-5
11
C.D. Utrera B
30 26 8 6 12 38 47-9
12
Centro Histórico
25 27 7 4 16 40 58-18
13
P.D. Rociera
24 27 6 6 15 58 69-11
14
Triana C.F.
18 27 5 3 19 37 65-28
15
Atlético Central
17 27 4 5 18 25 74-49
16
Atlético Antoniano B
12 27 3 3 21 28 110-82
De a
scheduleJORNADA 28 - 28/4/2024get_app
C.D. Montequinto
- Andalucía Este C.F.
C.D. Diablos Rojos
- Triana C.F.
Atlético Central
- Dos Hermanas CF 1971
Camas C.F.
- Centro Histórico
Castilleja C.F. B
- C.D. Utrera B
Sam-Cam Dos Herman B
- San Roque Balompié C
Cerro del Águila
- Atlético Antoniano B
P.D. Rociera
- U.D. Tomares C



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 9/9/2023get_app
U.D. Tomares C
4 - 3 Triana C.F.
Sam-Cam Dos Herman B
3 - 1 Centro Histórico
P.D. Rociera
1 - 2 C.D. Utrera B
C.D. Diablos Rojos
3 - 1 Atlético Antoniano B
Camas C.F.
1 - 2 Andalucía Este C.F.
Castilleja C.F. B
1 - 2 Dos Hermanas CF 1971
Cerro del Águila
4 - 0 Atlético Central
San Roque Balompié C
0 - 1 C.D. Montequinto
scheduleJORNADA 16 - 7/1/2024get_app
Triana C.F.
4 - 4 U.D. Tomares C
Centro Histórico
0 - 1 Sam-Cam Dos Herman B
C.D. Utrera B
1 - 3 P.D. Rociera
Atlético Antoniano B
2 - 3 C.D. Diablos Rojos
Andalucía Este C.F.
0 - 4 Camas C.F.
Dos Hermanas CF 1971
0 - 0 Castilleja C.F. B
Atlético Central
0 - 2 Cerro del Águila
C.D. Montequinto
1 - 0 San Roque Balompié C
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2023get_app
Triana C.F.
1 - 2 San Roque Balompié C
Centro Histórico
0 - 2 U.D. Tomares C
C.D. Utrera B
1 - 4 Sam-Cam Dos Herman B
Atlético Antoniano B
2 - 2 P.D. Rociera
Andalucía Este C.F.
1 - 2 C.D. Diablos Rojos
Dos Hermanas CF 1971
3 - 1 Camas C.F.
Atlético Central
2 - 2 Castilleja C.F. B
C.D. Montequinto
1 - 0 Cerro del Águila
scheduleJORNADA 17 - 14/1/2024get_app
San Roque Balompié C
1 - 2 Triana C.F.
U.D. Tomares C
3 - 3 Centro Histórico
Sam-Cam Dos Herman B
6 - 2 C.D. Utrera B
P.D. Rociera
6 - 0 Atlético Antoniano B
C.D. Diablos Rojos
2 - 0 Andalucía Este C.F.
Camas C.F.
4 - 0 Dos Hermanas CF 1971
Castilleja C.F. B
2 - 0 Atlético Central
Cerro del Águila
0 - 1 C.D. Montequinto
scheduleJORNADA 3 - 23/9/2023get_app
Triana C.F.
1 - 1 Centro Histórico
U.D. Tomares C
1 - 1 C.D. Utrera B
Sam-Cam Dos Herman B
6 - 1 Atlético Antoniano B
P.D. Rociera
2 - 1 Andalucía Este C.F.
C.D. Diablos Rojos
1 - 3 Dos Hermanas CF 1971
Camas C.F.
5 - 1 Atlético Central
Castilleja C.F. B
1 - 1 C.D. Montequinto
San Roque Balompié C
3 - 1 Cerro del Águila
scheduleJORNADA 18 - 21/1/2024get_app
Centro Histórico
0 - 3 Triana C.F.
C.D. Utrera B
1 - 2 U.D. Tomares C
Atlético Antoniano B
2 - 2 Sam-Cam Dos Herman B
Andalucía Este C.F.
2 - 2 P.D. Rociera
Dos Hermanas CF 1971
2 - 0 C.D. Diablos Rojos
Atlético Central
0 - 2 Camas C.F.
C.D. Montequinto
1 - 1 Castilleja C.F. B
Cerro del Águila
0 - 1 San Roque Balompié C
scheduleJORNADA 4 - 30/9/2023get_app
Centro Histórico
0 - 2 San Roque Balompié C
C.D. Utrera B
3 - 2 Triana C.F.
Atlético Antoniano B
1 - 1 U.D. Tomares C
Andalucía Este C.F.
2 - 2 Sam-Cam Dos Herman B
Dos Hermanas CF 1971
2 - 2 P.D. Rociera
Atlético Central
2 - 2 C.D. Diablos Rojos
C.D. Montequinto
1 - 1 Camas C.F.
Cerro del Águila
1 - 3 Castilleja C.F. B
scheduleJORNADA 19 - 28/1/2024get_app
San Roque Balompié C
4 - 1 Centro Histórico
Triana C.F.
1 - 1 C.D. Utrera B
U.D. Tomares C
6 - 1 Atlético Antoniano B
Sam-Cam Dos Herman B
1 - 0 Andalucía Este C.F.
P.D. Rociera
0 - 2 Dos Hermanas CF 1971
C.D. Diablos Rojos
2 - 1 Atlético Central
Camas C.F.
5 - 2 C.D. Montequinto
Castilleja C.F. B
4 - 0 Cerro del Águila
scheduleJORNADA 5 - 7/10/2023get_app
Centro Histórico
0 - 3 C.D. Utrera B
Triana C.F.
3 - 1 Atlético Antoniano B
U.D. Tomares C
3 - 1 Andalucía Este C.F.
Sam-Cam Dos Herman B
1 - 1 Dos Hermanas CF 1971
P.D. Rociera
5 - 2 Atlético Central
C.D. Diablos Rojos
2 - 0 C.D. Montequinto
Camas C.F.
1 - 2 Cerro del Águila
San Roque Balompié C
3 - 1 Castilleja C.F. B
scheduleJORNADA 20 - 4/2/2024get_app
C.D. Utrera B
2 - 1 Centro Histórico
Atlético Antoniano B
3 - 2 Triana C.F.
Andalucía Este C.F.
1 - 3 U.D. Tomares C
Dos Hermanas CF 1971
2 - 0 Sam-Cam Dos Herman B
Atlético Central
3 - 3 P.D. Rociera
C.D. Montequinto
2 - 1 C.D. Diablos Rojos
Cerro del Águila
0 - 1 Camas C.F.
Castilleja C.F. B
2 - 1 San Roque Balompié C
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2023get_app
C.D. Utrera B
1 - 2 San Roque Balompié C
Atlético Antoniano B
1 - 3 Centro Histórico
Andalucía Este C.F.
2 - 1 Triana C.F.
Dos Hermanas CF 1971
4 - 1 U.D. Tomares C
Atlético Central
2 - 7 Sam-Cam Dos Herman B
C.D. Montequinto
4 - 2 P.D. Rociera
Cerro del Águila
2 - 1 C.D. Diablos Rojos
Castilleja C.F. B
1 - 1 Camas C.F.
scheduleJORNADA 21 - 10/2/2024get_app
San Roque Balompié C
2 - 2 C.D. Utrera B
Centro Histórico
1 - 2 Atlético Antoniano B
Triana C.F.
0 - 1 Andalucía Este C.F.
U.D. Tomares C
0 - 5 Dos Hermanas CF 1971
Sam-Cam Dos Herman B
6 - 0 Atlético Central
P.D. Rociera
2 - 5 C.D. Montequinto
C.D. Diablos Rojos
2 - 2 Cerro del Águila
Camas C.F.
1 - 0 Castilleja C.F. B
scheduleJORNADA 7 - 22/10/2023get_app
C.D. Utrera B
3 - 1 Atlético Antoniano B
Centro Histórico
2 - 2 Andalucía Este C.F.
Triana C.F.
0 - 2 Dos Hermanas CF 1971
U.D. Tomares C
3 - 0 Atlético Central
Sam-Cam Dos Herman B
2 - 3 C.D. Montequinto
P.D. Rociera
6 - 0 Cerro del Águila
C.D. Diablos Rojos
0 - 1 Castilleja C.F. B
San Roque Balompié C
1 - 1 Camas C.F.
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
Atlético Antoniano B
1 - 0 C.D. Utrera B
Andalucía Este C.F.
2 - 3 Centro Histórico
Dos Hermanas CF 1971
2 - 0 Triana C.F.
Atlético Central
1 - 0 U.D. Tomares C
C.D. Montequinto
3 - 0 Sam-Cam Dos Herman B
Cerro del Águila
4 - 3 P.D. Rociera
Castilleja C.F. B
2 - 0 C.D. Diablos Rojos
Camas C.F.
2 - 0 San Roque Balompié C
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2023get_app
Atlético Antoniano B
2 - 4 San Roque Balompié C
Andalucía Este C.F.
1 - 1 C.D. Utrera B
Dos Hermanas CF 1971
4 - 0 Centro Histórico
Atlético Central
0 - 4 Triana C.F.
C.D. Montequinto
2 - 1 U.D. Tomares C
Cerro del Águila
0 - 1 Sam-Cam Dos Herman B
Castilleja C.F. B
4 - 0 P.D. Rociera
Camas C.F.
3 - 1 C.D. Diablos Rojos
scheduleJORNADA 23 - 3/3/2024get_app
San Roque Balompié C
7 - 0 Atlético Antoniano B
C.D. Utrera B
3 - 5 Andalucía Este C.F.
Centro Histórico
1 - 3 Dos Hermanas CF 1971
Triana C.F.
3 - 1 Atlético Central
U.D. Tomares C
2 - 3 C.D. Montequinto
Sam-Cam Dos Herman B
3 - 3 Cerro del Águila
P.D. Rociera
0 - 2 Castilleja C.F. B
C.D. Diablos Rojos
2 - 1 Camas C.F.
scheduleJORNADA 9 - 4/11/2023get_app
Atlético Antoniano B
1 - 10 Andalucía Este C.F.
C.D. Utrera B
0 - 0 Dos Hermanas CF 1971
Centro Histórico
1 - 1 Atlético Central
Triana C.F.
1 - 5 C.D. Montequinto
U.D. Tomares C
1 - 3 Cerro del Águila
Sam-Cam Dos Herman B
2 - 1 Castilleja C.F. B
P.D. Rociera
2 - 2 Camas C.F.
San Roque Balompié C
3 - 0 C.D. Diablos Rojos
scheduleJORNADA 24 - 9/3/2024get_app
Andalucía Este C.F.
4 - 1 Atlético Antoniano B
Dos Hermanas CF 1971
2 - 0 C.D. Utrera B
Atlético Central
0 - 4 Centro Histórico
C.D. Montequinto
2 - 0 Triana C.F.
Cerro del Águila
1 - 3 U.D. Tomares C
Castilleja C.F. B
2 - 1 Sam-Cam Dos Herman B
Camas C.F.
3 - 1 P.D. Rociera
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 San Roque Balompié C
scheduleJORNADA 10 - 12/11/2023get_app
Andalucía Este C.F.
2 - 2 San Roque Balompié C
Dos Hermanas CF 1971
4 - 0 Atlético Antoniano B
Atlético Central
2 - 1 C.D. Utrera B
C.D. Montequinto
4 - 0 Centro Histórico
Cerro del Águila
1 - 0 Triana C.F.
Castilleja C.F. B
4 - 1 U.D. Tomares C
Camas C.F.
0 - 2 Sam-Cam Dos Herman B
C.D. Diablos Rojos
4 - 1 P.D. Rociera
scheduleJORNADA 25 - 17/3/2024get_app
San Roque Balompié C
1 - 1 Andalucía Este C.F.
Atlético Antoniano B
0 - 5 Dos Hermanas CF 1971
C.D. Utrera B
2 - 0 Atlético Central
Centro Histórico
4 - 1 C.D. Montequinto
Triana C.F.
1 - 3 Cerro del Águila
U.D. Tomares C
1 - 2 Castilleja C.F. B
Sam-Cam Dos Herman B
1 - 2 Camas C.F.
P.D. Rociera
1 - 3 C.D. Diablos Rojos
scheduleJORNADA 11 - 19/11/2023get_app
Andalucía Este C.F.
1 - 1 Dos Hermanas CF 1971
Atlético Antoniano B
2 - 3 Atlético Central
C.D. Utrera B
3 - 2 C.D. Montequinto
Centro Histórico
3 - 0 Cerro del Águila
Triana C.F.
1 - 4 Castilleja C.F. B
U.D. Tomares C
3 - 0 Camas C.F.
Sam-Cam Dos Herman B
1 - 2 C.D. Diablos Rojos
San Roque Balompié C
4 - 1 P.D. Rociera
scheduleJORNADA 26 - 7/4/2024get_app
Dos Hermanas CF 1971
3 - 0 Andalucía Este C.F.
Atlético Central
2 - 0 Atlético Antoniano B
C.D. Montequinto
0 - 0 C.D. Utrera B
Cerro del Águila
3 - 1 Centro Histórico
Castilleja C.F. B
6 - 1 Triana C.F.
Camas C.F.
0 - 1 U.D. Tomares C
C.D. Diablos Rojos
2 - 3 Sam-Cam Dos Herman B
P.D. Rociera
1 - 1 San Roque Balompié C
scheduleJORNADA 12 - 25/11/2023get_app
Dos Hermanas CF 1971
3 - 0 San Roque Balompié C
Atlético Central
0 - 2 Andalucía Este C.F.
C.D. Montequinto
3 - 1 Atlético Antoniano B
Cerro del Águila
3 - 1 C.D. Utrera B
Castilleja C.F. B
1 - 0 Centro Histórico
Camas C.F.
1 - 0 Triana C.F.
C.D. Diablos Rojos
5 - 3 U.D. Tomares C
P.D. Rociera
2 - 4 Sam-Cam Dos Herman B
scheduleJORNADA 27 - 13/4/2024get_app
San Roque Balompié C
1 - 2 Dos Hermanas CF 1971
Andalucía Este C.F.
0 - 0 Atlético Central
Atlético Antoniano B
0 - 7 C.D. Montequinto
C.D. Utrera B
X-21:00 Cerro del Águila
Centro Histórico
0 - 4 Castilleja C.F. B
Triana C.F.
1 - 3 Camas C.F.
U.D. Tomares C
1 - 3 C.D. Diablos Rojos
Sam-Cam Dos Herman B
3 - 1 P.D. Rociera
scheduleJORNADA 13 - 3/12/2023get_app
Dos Hermanas CF 1971
3 - 0 Atlético Central
Andalucía Este C.F.
3 - 3 C.D. Montequinto
Atlético Antoniano B
1 - 4 Cerro del Águila
C.D. Utrera B
1 - 0 Castilleja C.F. B
Centro Histórico
3 - 1 Camas C.F.
Triana C.F.
1 - 2 C.D. Diablos Rojos
U.D. Tomares C
2 - 1 P.D. Rociera
San Roque Balompié C
1 - 2 Sam-Cam Dos Herman B
scheduleJORNADA 28 - 28/4/2024get_app
Atlético Central
- Dos Hermanas CF 1971
C.D. Montequinto
- Andalucía Este C.F.
Cerro del Águila
- Atlético Antoniano B
Castilleja C.F. B
- C.D. Utrera B
Camas C.F.
- Centro Histórico
C.D. Diablos Rojos
- Triana C.F.
P.D. Rociera
- U.D. Tomares C
Sam-Cam Dos Herman B
- San Roque Balompié C
scheduleJORNADA 14 - 10/12/2023get_app
San Roque Balompié C
3 - 2 Atlético Central
C.D. Montequinto
0 - 1 Dos Hermanas CF 1971
Cerro del Águila
3 - 0 Andalucía Este C.F.
Castilleja C.F. B
13 - 0 Atlético Antoniano B
Camas C.F.
1 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Diablos Rojos
1 - 0 Centro Histórico
P.D. Rociera
4 - 0 Triana C.F.
Sam-Cam Dos Herman B
4 - 2 U.D. Tomares C
scheduleJORNADA 29 - 5/5/2024get_app
Atlético Central
- San Roque Balompié C
Dos Hermanas CF 1971
- C.D. Montequinto
Andalucía Este C.F.
- Cerro del Águila
Atlético Antoniano B
- Castilleja C.F. B
C.D. Utrera B
- Camas C.F.
Centro Histórico
- C.D. Diablos Rojos
Triana C.F.
- P.D. Rociera
U.D. Tomares C
- Sam-Cam Dos Herman B
scheduleJORNADA 15 - 16/12/2023get_app
Atlético Central
0 - 4 C.D. Montequinto
Dos Hermanas CF 1971
3 - 1 Cerro del Águila
Andalucía Este C.F.
2 - 6 Castilleja C.F. B
Atlético Antoniano B
1 - 3 Camas C.F.
C.D. Utrera B
3 - 4 C.D. Diablos Rojos
Centro Histórico
7 - 4 P.D. Rociera
Triana C.F.
1 - 6 Sam-Cam Dos Herman B
U.D. Tomares C
3 - 2 San Roque Balompié C
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
C.D. Montequinto
- Atlético Central
Cerro del Águila
- Dos Hermanas CF 1971
Castilleja C.F. B
- Andalucía Este C.F.
Camas C.F.
- Atlético Antoniano B
C.D. Diablos Rojos
- C.D. Utrera B
P.D. Rociera
- Centro Histórico
Sam-Cam Dos Herman B
- Triana C.F.
San Roque Balompié C
- U.D. Tomares C

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8885
2. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 8430
3. Segunda Andaluza Jaén Femenino 6790
4. Tercera Federación Grupo 10 4783
5. Tercera Federación Grupo 9 4414
6. Primera Andaluza Jaén 4244
7. Primera Federación Grupo 2 3651
8. Primera Federación Grupo 1 3646
9. Tercera Federación Grupo 8 3605
10. División Honor Andaluza Gr.2 3562
362. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Juvenil 192
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Chemasc  
3. guito  
4. Cristobal Martínez  
5. Maria Jesus Lepr  
6. J.G.  
7. Carlos rubio  
8. Antonio Gago  
9. Migacomor  
10. Jesus Castaño  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1607 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0776751041412 segundos