Lunes 24 de Junio de 2024 | 314.199.075 visitas | 601 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
C.D. Soutomaior
3 - 1 Figueirido C.F.
S.D. Monteporreiro
2 - 1 Zacande F.C.
C.D. Cesantes
1 - 9 Unión Dena C.F.
Deportivo Xil C.F.
0 - 1 S.D. Romai
Marcón Atlético
6 - 2 C.D. Bueu
S.D. Amanecer
1 - 0 Escola de F. Cobres
Domaio F.C.
4 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Atlético Combarro
5 - 1 A Lama S.D.
Marín C.F.
2 - 0 S.D. Campañó
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Marcón Atlético
75 34 23 6 5 70 36+34
2
C.D. Soutomaior
70 34 21 7 6 83 36+47
3
Domaio F.C.
66 34 20 6 8 83 48+35
4
Marín C.F.
65 34 20 5 9 81 51+30
5
Unión Dena C.F.
64 34 18 10 6 86 38+48
6
C. Xuventú Sanxenxo
62 34 17 11 6 79 55+24
7
S.D. Monteporreiro
55 34 15 10 9 65 50+15
8
S.D. Amanecer
53 34 14 11 9 57 41+16
9
Zacande F.C.
49 34 14 7 13 52 49+3
10
A Lama S.D.
45 34 11 12 11 53 58-5
11
Escola de F. Cobres
38 34 11 5 18 55 71-16
12
Atlético Combarro
38 34 11 5 18 53 61-8
13
C.D. Bueu
38 34 10 8 16 62 71-9
14
S.D. Romai
36 34 9 9 16 51 70-19
15
Deportivo Xil C.F.
32 34 9 5 20 52 104-52
16
S.D. Campañó
31 34 10 1 23 53 93-40
17
Figueirido C.F.
23 34 6 5 23 45 85-40
18
C.D. Cesantes
13 34 2 7 25 37 100-63
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2023get_app
Figueirido C.F.
3 - 4 S.D. Romai
Deportivo Xil C.F.
0 - 1 Zacande F.C.
S.D. Monteporreiro
5 - 0 S.D. Campañó
Marín C.F.
3 - 0 C.D. Bueu
Marcón Atlético
2 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
Domaio F.C.
7 - 1 A Lama S.D.
Atlético Combarro
1 - 4 Unión Dena C.F.
C.D. Cesantes
2 - 2 Escola de F. Cobres
C.D. Soutomaior
0 - 3 S.D. Amanecer
scheduleJORNADA 18 - 14/1/2024get_app
S.D. Romai
3 - 3 Figueirido C.F.
Zacande F.C.
4 - 1 Deportivo Xil C.F.
S.D. Campañó
4 - 3 S.D. Monteporreiro
C.D. Bueu
1 - 1 Marín C.F.
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 1 Marcón Atlético
A Lama S.D.
1 - 3 Domaio F.C.
Unión Dena C.F.
4 - 1 Atlético Combarro
Escola de F. Cobres
3 - 0 C.D. Cesantes
S.D. Amanecer
2 - 2 C.D. Soutomaior
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2023get_app
S.D. Romai
3 - 3 C.D. Soutomaior
Zacande F.C.
3 - 0 Figueirido C.F.
S.D. Campañó
3 - 0 Deportivo Xil C.F.
C.D. Bueu
0 - 4 S.D. Monteporreiro
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 2 Marín C.F.
A Lama S.D.
0 - 3 Marcón Atlético
Unión Dena C.F.
3 - 3 Domaio F.C.
Escola de F. Cobres
0 - 0 Atlético Combarro
S.D. Amanecer
1 - 0 C.D. Cesantes
scheduleJORNADA 19 - 21/1/2024get_app
C.D. Soutomaior
3 - 0 S.D. Romai
Figueirido C.F.
2 - 4 Zacande F.C.
Deportivo Xil C.F.
1 - 0 S.D. Campañó
S.D. Monteporreiro
1 - 0 C.D. Bueu
Marín C.F.
3 - 3 C. Xuventú Sanxenxo
Marcón Atlético
1 - 0 A Lama S.D.
Domaio F.C.
3 - 0 Unión Dena C.F.
Atlético Combarro
0 - 2 Escola de F. Cobres
C.D. Cesantes
1 - 3 S.D. Amanecer
scheduleJORNADA 3 - 24/9/2023get_app
S.D. Romai
4 - 2 Zacande F.C.
Figueirido C.F.
3 - 0 S.D. Campañó
Deportivo Xil C.F.
1 - 6 C.D. Bueu
S.D. Monteporreiro
0 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
Marín C.F.
0 - 1 A Lama S.D.
Marcón Atlético
1 - 1 Unión Dena C.F.
Domaio F.C.
1 - 3 Escola de F. Cobres
Atlético Combarro
1 - 1 S.D. Amanecer
C.D. Soutomaior
4 - 0 C.D. Cesantes
scheduleJORNADA 20 - 28/1/2024get_app
Zacande F.C.
0 - 0 S.D. Romai
S.D. Campañó
2 - 1 Figueirido C.F.
C.D. Bueu
7 - 3 Deportivo Xil C.F.
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 0 S.D. Monteporreiro
A Lama S.D.
1 - 3 Marín C.F.
Unión Dena C.F.
0 - 2 Marcón Atlético
Escola de F. Cobres
2 - 3 Domaio F.C.
S.D. Amanecer
1 - 2 Atlético Combarro
C.D. Cesantes
0 - 4 C.D. Soutomaior
scheduleJORNADA 4 - 1/10/2023get_app
Zacande F.C.
1 - 0 C.D. Soutomaior
S.D. Campañó
2 - 5 S.D. Romai
C.D. Bueu
2 - 1 Figueirido C.F.
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 2 Deportivo Xil C.F.
A Lama S.D.
2 - 2 S.D. Monteporreiro
Unión Dena C.F.
2 - 4 Marín C.F.
Escola de F. Cobres
1 - 2 Marcón Atlético
S.D. Amanecer
2 - 0 Domaio F.C.
C.D. Cesantes
0 - 2 Atlético Combarro
scheduleJORNADA 21 - 4/2/2024get_app
C.D. Soutomaior
2 - 0 Zacande F.C.
S.D. Romai
2 - 1 S.D. Campañó
Figueirido C.F.
0 - 2 C.D. Bueu
Deportivo Xil C.F.
2 - 6 C. Xuventú Sanxenxo
S.D. Monteporreiro
1 - 1 A Lama S.D.
Marín C.F.
2 - 0 Unión Dena C.F.
Marcón Atlético
3 - 1 Escola de F. Cobres
Domaio F.C.
3 - 3 S.D. Amanecer
Atlético Combarro
2 - 1 C.D. Cesantes
scheduleJORNADA 5 - 8/10/2023get_app
Zacande F.C.
3 - 1 S.D. Campañó
S.D. Romai
2 - 3 C.D. Bueu
Figueirido C.F.
1 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
Deportivo Xil C.F.
3 - 1 A Lama S.D.
S.D. Monteporreiro
1 - 1 Unión Dena C.F.
Marín C.F.
2 - 3 Escola de F. Cobres
Marcón Atlético
0 - 1 S.D. Amanecer
Domaio F.C.
2 - 1 C.D. Cesantes
C.D. Soutomaior
2 - 0 Atlético Combarro
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
S.D. Campañó
2 - 3 Zacande F.C.
C.D. Bueu
1 - 1 S.D. Romai
C. Xuventú Sanxenxo
5 - 0 Figueirido C.F.
A Lama S.D.
4 - 0 Deportivo Xil C.F.
Unión Dena C.F.
3 - 0 S.D. Monteporreiro
Escola de F. Cobres
1 - 3 Marín C.F.
S.D. Amanecer
0 - 1 Marcón Atlético
C.D. Cesantes
1 - 4 Domaio F.C.
Atlético Combarro
0 - 1 C.D. Soutomaior
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2023get_app
S.D. Campañó
3 - 2 C.D. Soutomaior
C.D. Bueu
1 - 1 Zacande F.C.
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 1 S.D. Romai
A Lama S.D.
3 - 3 Figueirido C.F.
Unión Dena C.F.
5 - 1 Deportivo Xil C.F.
Escola de F. Cobres
0 - 3 S.D. Monteporreiro
S.D. Amanecer
1 - 2 Marín C.F.
C.D. Cesantes
3 - 3 Marcón Atlético
Atlético Combarro
1 - 0 Domaio F.C.
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
C.D. Soutomaior
7 - 0 S.D. Campañó
Zacande F.C.
3 - 2 C.D. Bueu
S.D. Romai
1 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Figueirido C.F.
1 - 3 A Lama S.D.
Deportivo Xil C.F.
0 - 0 Unión Dena C.F.
S.D. Monteporreiro
4 - 2 Escola de F. Cobres
Marín C.F.
1 - 1 S.D. Amanecer
Marcón Atlético
5 - 1 C.D. Cesantes
Domaio F.C.
4 - 2 Atlético Combarro
scheduleJORNADA 7 - 22/10/2023get_app
S.D. Campañó
1 - 5 C.D. Bueu
Zacande F.C.
1 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
S.D. Romai
0 - 0 A Lama S.D.
Figueirido C.F.
0 - 5 Unión Dena C.F.
Deportivo Xil C.F.
2 - 6 Escola de F. Cobres
S.D. Monteporreiro
2 - 0 S.D. Amanecer
Marín C.F.
3 - 1 C.D. Cesantes
Marcón Atlético
3 - 1 Atlético Combarro
C.D. Soutomaior
1 - 2 Domaio F.C.
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.D. Bueu
4 - 1 S.D. Campañó
C. Xuventú Sanxenxo
1 - 1 Zacande F.C.
A Lama S.D.
4 - 1 S.D. Romai
Unión Dena C.F.
4 - 1 Figueirido C.F.
Escola de F. Cobres
1 - 2 Deportivo Xil C.F.
S.D. Amanecer
1 - 1 S.D. Monteporreiro
C.D. Cesantes
0 - 3 Marín C.F.
Atlético Combarro
1 - 2 Marcón Atlético
Domaio F.C.
1 - 2 C.D. Soutomaior
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2023get_app
C.D. Bueu
0 - 2 C.D. Soutomaior
C. Xuventú Sanxenxo
6 - 1 S.D. Campañó
A Lama S.D.
1 - 2 Zacande F.C.
Unión Dena C.F.
3 - 0 S.D. Romai
Escola de F. Cobres
3 - 2 Figueirido C.F.
S.D. Amanecer
1 - 1 Deportivo Xil C.F.
C.D. Cesantes
2 - 0 S.D. Monteporreiro
Atlético Combarro
1 - 1 Marín C.F.
Domaio F.C.
0 - 1 Marcón Atlético
scheduleJORNADA 25 - 10/3/2024get_app
C.D. Soutomaior
2 - 0 C.D. Bueu
S.D. Campañó
4 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
Zacande F.C.
0 - 0 A Lama S.D.
S.D. Romai
2 - 3 Unión Dena C.F.
Figueirido C.F.
2 - 0 Escola de F. Cobres
Deportivo Xil C.F.
1 - 5 S.D. Amanecer
S.D. Monteporreiro
1 - 0 C.D. Cesantes
Marín C.F.
2 - 0 Atlético Combarro
Marcón Atlético
2 - 1 Domaio F.C.
scheduleJORNADA 9 - 1/11/2023get_app
C.D. Bueu
2 - 3 C. Xuventú Sanxenxo
S.D. Campañó
0 - 1 A Lama S.D.
Zacande F.C.
0 - 1 Unión Dena C.F.
S.D. Romai
2 - 0 Escola de F. Cobres
Figueirido C.F.
2 - 3 S.D. Amanecer
Deportivo Xil C.F.
3 - 3 C.D. Cesantes
S.D. Monteporreiro
1 - 1 Atlético Combarro
Marín C.F.
4 - 1 Domaio F.C.
C.D. Soutomaior
2 - 1 Marcón Atlético
scheduleJORNADA 26 - 17/3/2024get_app
C. Xuventú Sanxenxo
1 - 1 C.D. Bueu
A Lama S.D.
2 - 0 S.D. Campañó
Unión Dena C.F.
2 - 1 Zacande F.C.
Escola de F. Cobres
1 - 1 S.D. Romai
S.D. Amanecer
1 - 2 Figueirido C.F.
C.D. Cesantes
2 - 3 Deportivo Xil C.F.
Atlético Combarro
4 - 1 S.D. Monteporreiro
Domaio F.C.
3 - 1 Marín C.F.
Marcón Atlético
1 - 1 C.D. Soutomaior
scheduleJORNADA 10 - 5/11/2023get_app
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 2 C.D. Soutomaior
A Lama S.D.
1 - 1 C.D. Bueu
Unión Dena C.F.
3 - 0 S.D. Campañó
Escola de F. Cobres
5 - 2 Zacande F.C.
S.D. Amanecer
1 - 2 S.D. Romai
C.D. Cesantes
1 - 2 Figueirido C.F.
Atlético Combarro
4 - 1 Deportivo Xil C.F.
Domaio F.C.
2 - 2 S.D. Monteporreiro
Marcón Atlético
3 - 2 Marín C.F.
scheduleJORNADA 27 - 24/3/2024get_app
C.D. Soutomaior
1 - 3 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Bueu
1 - 4 A Lama S.D.
S.D. Campañó
1 - 3 Unión Dena C.F.
Zacande F.C.
3 - 0 Escola de F. Cobres
S.D. Romai
0 - 1 S.D. Amanecer
Figueirido C.F.
1 - 1 C.D. Cesantes
Deportivo Xil C.F.
3 - 3 Atlético Combarro
S.D. Monteporreiro
1 - 1 Domaio F.C.
Marín C.F.
2 - 3 Marcón Atlético
scheduleJORNADA 11 - 12/11/2023get_app
C. Xuventú Sanxenxo
1 - 0 A Lama S.D.
C.D. Bueu
3 - 3 Unión Dena C.F.
S.D. Campañó
5 - 2 Escola de F. Cobres
Zacande F.C.
1 - 3 S.D. Amanecer
S.D. Romai
0 - 0 C.D. Cesantes
Figueirido C.F.
1 - 0 Atlético Combarro
Deportivo Xil C.F.
2 - 1 Domaio F.C.
S.D. Monteporreiro
0 - 0 Marcón Atlético
C.D. Soutomaior
2 - 1 Marín C.F.
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
A Lama S.D.
2 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Unión Dena C.F.
5 - 2 C.D. Bueu
Escola de F. Cobres
0 - 1 S.D. Campañó
S.D. Amanecer
1 - 2 Zacande F.C.
C.D. Cesantes
0 - 2 S.D. Romai
Atlético Combarro
1 - 3 Figueirido C.F.
Domaio F.C.
3 - 1 Deportivo Xil C.F.
Marcón Atlético
1 - 1 S.D. Monteporreiro
Marín C.F.
0 - 4 C.D. Soutomaior
scheduleJORNADA 12 - 19/11/2023get_app
A Lama S.D.
2 - 2 C.D. Soutomaior
Unión Dena C.F.
0 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
Escola de F. Cobres
2 - 2 C.D. Bueu
S.D. Amanecer
2 - 2 S.D. Campañó
C.D. Cesantes
2 - 2 Zacande F.C.
Atlético Combarro
7 - 1 S.D. Romai
Domaio F.C.
2 - 2 Figueirido C.F.
Marcón Atlético
4 - 0 Deportivo Xil C.F.
Marín C.F.
3 - 1 S.D. Monteporreiro
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
C.D. Soutomaior
2 - 2 A Lama S.D.
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 2 Unión Dena C.F.
C.D. Bueu
0 - 2 Escola de F. Cobres
S.D. Campañó
1 - 4 S.D. Amanecer
Zacande F.C.
2 - 0 C.D. Cesantes
S.D. Romai
4 - 1 Atlético Combarro
Figueirido C.F.
0 - 2 Domaio F.C.
Deportivo Xil C.F.
2 - 3 Marcón Atlético
S.D. Monteporreiro
3 - 2 Marín C.F.
scheduleJORNADA 13 - 26/11/2023get_app
A Lama S.D.
2 - 2 Unión Dena C.F.
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 4 Escola de F. Cobres
C.D. Bueu
1 - 1 S.D. Amanecer
S.D. Campañó
4 - 0 C.D. Cesantes
Zacande F.C.
1 - 2 Atlético Combarro
S.D. Romai
1 - 1 Domaio F.C.
Figueirido C.F.
1 - 2 Marcón Atlético
Deportivo Xil C.F.
2 - 4 Marín C.F.
C.D. Soutomaior
1 - 1 S.D. Monteporreiro
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Unión Dena C.F.
0 - 0 A Lama S.D.
Escola de F. Cobres
3 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
S.D. Amanecer
3 - 1 C.D. Bueu
C.D. Cesantes
2 - 3 S.D. Campañó
Atlético Combarro
0 - 3 Zacande F.C.
Domaio F.C.
5 - 1 S.D. Romai
Marcón Atlético
2 - 1 Figueirido C.F.
Marín C.F.
3 - 2 Deportivo Xil C.F.
S.D. Monteporreiro
1 - 2 C.D. Soutomaior
scheduleJORNADA 14 - 3/12/2023get_app
Unión Dena C.F.
3 - 1 C.D. Soutomaior
Escola de F. Cobres
3 - 0 A Lama S.D.
S.D. Amanecer
1 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Cesantes
3 - 2 C.D. Bueu
Atlético Combarro
2 - 3 S.D. Campañó
Domaio F.C.
5 - 1 Zacande F.C.
Marcón Atlético
2 - 1 S.D. Romai
Marín C.F.
4 - 0 Figueirido C.F.
S.D. Monteporreiro
5 - 0 Deportivo Xil C.F.
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
C.D. Soutomaior
1 - 0 Unión Dena C.F.
A Lama S.D.
2 - 0 Escola de F. Cobres
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Bueu
5 - 2 C.D. Cesantes
S.D. Campañó
0 - 3 Atlético Combarro
Zacande F.C.
0 - 1 Domaio F.C.
S.D. Romai
0 - 3 Marcón Atlético
Figueirido C.F.
1 - 5 Marín C.F.
Deportivo Xil C.F.
6 - 4 S.D. Monteporreiro
scheduleJORNADA 15 - 10/12/2023get_app
Unión Dena C.F.
4 - 1 Escola de F. Cobres
A Lama S.D.
4 - 0 S.D. Amanecer
C. Xuventú Sanxenxo
1 - 0 C.D. Cesantes
C.D. Bueu
2 - 1 Atlético Combarro
S.D. Campañó
1 - 5 Domaio F.C.
Zacande F.C.
1 - 0 Marcón Atlético
S.D. Romai
2 - 2 Marín C.F.
Figueirido C.F.
1 - 3 S.D. Monteporreiro
C.D. Soutomaior
5 - 1 Deportivo Xil C.F.
scheduleJORNADA 32 - 5/5/2024get_app
Escola de F. Cobres
0 - 3 Unión Dena C.F.
S.D. Amanecer
5 - 0 A Lama S.D.
C.D. Cesantes
4 - 6 C. Xuventú Sanxenxo
Atlético Combarro
1 - 0 C.D. Bueu
Domaio F.C.
3 - 1 S.D. Campañó
Marcón Atlético
0 - 0 Zacande F.C.
Marín C.F.
3 - 0 S.D. Romai
S.D. Monteporreiro
2 - 1 Figueirido C.F.
Deportivo Xil C.F.
0 - 5 C.D. Soutomaior
scheduleJORNADA 16 - 17/12/2023get_app
C.D. Soutomaior
3 - 1 Escola de F. Cobres
S.D. Amanecer
0 - 0 Unión Dena C.F.
C.D. Cesantes
2 - 2 A Lama S.D.
Atlético Combarro
1 - 3 C. Xuventú Sanxenxo
Domaio F.C.
3 - 0 C.D. Bueu
Marcón Atlético
2 - 1 S.D. Campañó
Marín C.F.
2 - 1 Zacande F.C.
S.D. Monteporreiro
3 - 2 S.D. Romai
Deportivo Xil C.F.
2 - 1 Figueirido C.F.
scheduleJORNADA 33 - 12/5/2024get_app
Escola de F. Cobres
0 - 5 C.D. Soutomaior
Unión Dena C.F.
0 - 1 S.D. Amanecer
A Lama S.D.
3 - 1 C.D. Cesantes
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 1 Atlético Combarro
C.D. Bueu
0 - 1 Domaio F.C.
S.D. Campañó
2 - 3 Marcón Atlético
Zacande F.C.
1 - 2 Marín C.F.
S.D. Romai
2 - 3 S.D. Monteporreiro
Figueirido C.F.
1 - 3 Deportivo Xil C.F.
scheduleJORNADA 17 - 7/1/2024get_app
Escola de F. Cobres
1 - 1 S.D. Amanecer
Unión Dena C.F.
8 - 0 C.D. Cesantes
A Lama S.D.
2 - 1 Atlético Combarro
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 3 Domaio F.C.
C.D. Bueu
3 - 2 Marcón Atlético
S.D. Campañó
3 - 4 Marín C.F.
Zacande F.C.
1 - 3 S.D. Monteporreiro
S.D. Romai
0 - 1 Deportivo Xil C.F.
Figueirido C.F.
1 - 4 C.D. Soutomaior
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
S.D. Amanecer
1 - 0 Escola de F. Cobres
C.D. Cesantes
1 - 9 Unión Dena C.F.
Atlético Combarro
5 - 1 A Lama S.D.
Domaio F.C.
4 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Marcón Atlético
6 - 2 C.D. Bueu
Marín C.F.
2 - 0 S.D. Campañó
S.D. Monteporreiro
2 - 1 Zacande F.C.
Deportivo Xil C.F.
0 - 1 S.D. Romai
C.D. Soutomaior
3 - 1 Figueirido C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 35586
2. Primera Andaluza Jaén 19361
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 8049
4. Primera Federación Grupo 2 7533
5. Tercera Federación Grupo 10 5933
6. Segunda Federación Grupo 4 4837
7. Segunda División 4786
8. Segunda Federación Grupo 5 4170
9. Tercera Federación Grupo 1 4168
10. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 4122
160. Segunda Gallega Pontevedra 640
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Jorge Martínez Amoedo  
3. lolo silva  
4. JFersi  
5. jose manuel nores  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1385 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5073380470276 segundos