Lunes 17 de Junio de 2024 | 308.444.240 visitas | 1381 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
C.F. Silleda
1 - 0 C.F. Cire Melide
C.D. San Mamed
1 - 2 Lamela C.F.
C.D. Berres
1 - 0 S.D. Cacheiras
S.D. Dubra B
2 - 3 Trazo C.F.
U.D. Val do Ulla
3 - 0 S.D. Villestro
C.F. Laro
0 - 1 Rodeiro S.D.
S.D. Bandeira
0 - 5 S.D. Tordoia B
Vista Alegre S.D.
1 - 2 Vea C.F.
S.D. O Pino
0 - 5 C.D. Belvís
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Vea C.F.
84 34 27 3 4 98 38+60
2
Vista Alegre S.D.
75 34 23 6 5 94 41+53
3
S.D. Cacheiras
68 34 20 8 6 77 35+42
4
C.F. Cire Melide
67 34 20 7 7 84 46+38
5
Rodeiro S.D.
60 34 17 9 8 77 41+36
6
C.F. Silleda
60 34 17 9 8 75 44+31
7
C.D. Belvís
57 34 16 9 9 80 50+30
8
Lamela C.F.
57 34 17 6 11 76 57+19
9
S.D. Dubra B
47 34 14 5 15 52 63-11
10
S.D. Villestro
45 34 12 9 13 43 54-11
11
S.D. O Pino
45 34 12 9 13 57 59-2
12
C.F. Laro
39 34 12 3 19 44 60-16
13
U.D. Val do Ulla
32 34 8 8 18 36 65-29
14
Trazo C.F.
31 34 7 10 17 42 66-24
15
C.D. San Mamed
29 34 7 8 19 48 74-26
16
C.D. Berres
28 34 7 7 20 34 64-30
17
S.D. Tordoia B
27 34 7 6 21 38 73-35
18
S.D. Bandeira
5 34 1 2 31 10 135-125
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2023get_app
S.D. Villestro
2 - 0 C.D. Belvís
S.D. O Pino
0 - 0 Lamela C.F.
C.D. San Mamed
2 - 2 Trazo C.F.
S.D. Dubra B
0 - 7 C.F. Cire Melide
C.F. Silleda
1 - 1 Rodeiro S.D.
C.F. Laro
1 - 1 S.D. Tordoia B
S.D. Bandeira
0 - 5 S.D. Cacheiras
C.D. Berres
1 - 3 Vea C.F.
U.D. Val do Ulla
1 - 1 Vista Alegre S.D.
scheduleJORNADA 18 - 14/1/2024get_app
C.D. Belvís
3 - 0 S.D. Villestro
Lamela C.F.
2 - 1 S.D. O Pino
Trazo C.F.
1 - 2 C.D. San Mamed
C.F. Cire Melide
1 - 0 S.D. Dubra B
Rodeiro S.D.
0 - 0 C.F. Silleda
S.D. Tordoia B
3 - 1 C.F. Laro
S.D. Cacheiras
3 - 0 S.D. Bandeira
Vea C.F.
1 - 0 C.D. Berres
Vista Alegre S.D.
3 - 1 U.D. Val do Ulla
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2023get_app
C.D. Belvís
3 - 1 U.D. Val do Ulla
Lamela C.F.
0 - 0 S.D. Villestro
Trazo C.F.
0 - 0 S.D. O Pino
C.F. Cire Melide
2 - 0 C.D. San Mamed
Rodeiro S.D.
3 - 0 S.D. Dubra B
S.D. Tordoia B
0 - 1 C.F. Silleda
S.D. Cacheiras
0 - 0 C.F. Laro
Vea C.F.
4 - 0 S.D. Bandeira
Vista Alegre S.D.
3 - 0 C.D. Berres
scheduleJORNADA 19 - 21/1/2024get_app
U.D. Val do Ulla
1 - 2 C.D. Belvís
S.D. Villestro
2 - 3 Lamela C.F.
S.D. O Pino
4 - 1 Trazo C.F.
C.D. San Mamed
0 - 2 C.F. Cire Melide
S.D. Dubra B
3 - 1 Rodeiro S.D.
C.F. Silleda
3 - 1 S.D. Tordoia B
C.F. Laro
1 - 5 S.D. Cacheiras
S.D. Bandeira
0 - 2 Vea C.F.
C.D. Berres
1 - 4 Vista Alegre S.D.
scheduleJORNADA 3 - 24/9/2023get_app
C.D. Belvís
3 - 1 Lamela C.F.
S.D. Villestro
1 - 0 Trazo C.F.
S.D. O Pino
3 - 1 C.F. Cire Melide
C.D. San Mamed
0 - 1 Rodeiro S.D.
S.D. Dubra B
4 - 2 S.D. Tordoia B
C.F. Silleda
3 - 3 S.D. Cacheiras
C.F. Laro
1 - 5 Vea C.F.
S.D. Bandeira
0 - 4 Vista Alegre S.D.
U.D. Val do Ulla
0 - 1 C.D. Berres
scheduleJORNADA 20 - 28/1/2024get_app
Lamela C.F.
3 - 1 C.D. Belvís
Trazo C.F.
1 - 1 S.D. Villestro
C.F. Cire Melide
4 - 3 S.D. O Pino
Rodeiro S.D.
0 - 1 C.D. San Mamed
S.D. Tordoia B
0 - 0 S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras
5 - 0 C.F. Silleda
Vea C.F.
2 - 1 C.F. Laro
Vista Alegre S.D.
8 - 0 S.D. Bandeira
C.D. Berres
0 - 1 U.D. Val do Ulla
scheduleJORNADA 4 - 1/10/2023get_app
Lamela C.F.
4 - 1 U.D. Val do Ulla
Trazo C.F.
2 - 6 C.D. Belvís
C.F. Cire Melide
2 - 1 S.D. Villestro
Rodeiro S.D.
3 - 0 S.D. O Pino
S.D. Tordoia B
0 - 6 C.D. San Mamed
S.D. Cacheiras
4 - 1 S.D. Dubra B
Vea C.F.
2 - 3 C.F. Silleda
Vista Alegre S.D.
3 - 2 C.F. Laro
C.D. Berres
2 - 1 S.D. Bandeira
scheduleJORNADA 21 - 4/2/2024get_app
U.D. Val do Ulla
1 - 4 Lamela C.F.
C.D. Belvís
2 - 1 Trazo C.F.
S.D. Villestro
1 - 3 C.F. Cire Melide
S.D. O Pino
3 - 1 Rodeiro S.D.
C.D. San Mamed
0 - 0 S.D. Tordoia B
S.D. Dubra B
0 - 0 S.D. Cacheiras
C.F. Silleda
0 - 1 Vea C.F.
C.F. Laro
1 - 3 Vista Alegre S.D.
S.D. Bandeira
1 - 1 C.D. Berres
scheduleJORNADA 5 - 8/10/2023get_app
Lamela C.F.
0 - 0 Trazo C.F.
C.D. Belvís
0 - 0 C.F. Cire Melide
S.D. Villestro
4 - 2 Rodeiro S.D.
S.D. O Pino
4 - 3 S.D. Tordoia B
C.D. San Mamed
1 - 2 S.D. Cacheiras
S.D. Dubra B
2 - 3 Vea C.F.
C.F. Silleda
2 - 0 Vista Alegre S.D.
C.F. Laro
2 - 0 C.D. Berres
U.D. Val do Ulla
3 - 0 S.D. Bandeira
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
Trazo C.F.
0 - 3 Lamela C.F.
C.F. Cire Melide
4 - 2 C.D. Belvís
Rodeiro S.D.
2 - 0 S.D. Villestro
S.D. Tordoia B
0 - 1 S.D. O Pino
S.D. Cacheiras
5 - 2 C.D. San Mamed
Vea C.F.
3 - 0 S.D. Dubra B
Vista Alegre S.D.
3 - 2 C.F. Silleda
C.D. Berres
1 - 2 C.F. Laro
S.D. Bandeira
2 - 0 U.D. Val do Ulla
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2023get_app
Trazo C.F.
0 - 1 U.D. Val do Ulla
C.F. Cire Melide
3 - 1 Lamela C.F.
Rodeiro S.D.
3 - 3 C.D. Belvís
S.D. Tordoia B
1 - 0 S.D. Villestro
S.D. Cacheiras
1 - 2 S.D. O Pino
Vea C.F.
7 - 2 C.D. San Mamed
Vista Alegre S.D.
6 - 1 S.D. Dubra B
C.D. Berres
0 - 2 C.F. Silleda
S.D. Bandeira
0 - 3 C.F. Laro
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
U.D. Val do Ulla
1 - 1 Trazo C.F.
Lamela C.F.
3 - 3 C.F. Cire Melide
C.D. Belvís
3 - 3 Rodeiro S.D.
S.D. Villestro
5 - 1 S.D. Tordoia B
S.D. O Pino
2 - 2 S.D. Cacheiras
C.D. San Mamed
1 - 3 Vea C.F.
S.D. Dubra B
1 - 3 Vista Alegre S.D.
C.F. Silleda
2 - 0 C.D. Berres
C.F. Laro
3 - 0 S.D. Bandeira
scheduleJORNADA 7 - 22/10/2023get_app
Trazo C.F.
2 - 2 C.F. Cire Melide
Lamela C.F.
1 - 5 Rodeiro S.D.
C.D. Belvís
6 - 0 S.D. Tordoia B
S.D. Villestro
1 - 1 S.D. Cacheiras
S.D. O Pino
1 - 1 Vea C.F.
C.D. San Mamed
1 - 2 Vista Alegre S.D.
S.D. Dubra B
3 - 1 C.D. Berres
C.F. Silleda
7 - 0 S.D. Bandeira
U.D. Val do Ulla
0 - 1 C.F. Laro
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.F. Cire Melide
3 - 1 Trazo C.F.
Rodeiro S.D.
3 - 1 Lamela C.F.
S.D. Tordoia B
1 - 3 C.D. Belvís
S.D. Cacheiras
4 - 1 S.D. Villestro
Vea C.F.
2 - 1 S.D. O Pino
Vista Alegre S.D.
4 - 1 C.D. San Mamed
C.D. Berres
0 - 2 S.D. Dubra B
S.D. Bandeira
1 - 9 C.F. Silleda
C.F. Laro
0 - 2 U.D. Val do Ulla
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2023get_app
C.F. Cire Melide
0 - 0 U.D. Val do Ulla
Rodeiro S.D.
1 - 1 Trazo C.F.
S.D. Tordoia B
1 - 0 Lamela C.F.
S.D. Cacheiras
1 - 1 C.D. Belvís
Vea C.F.
1 - 1 S.D. Villestro
Vista Alegre S.D.
1 - 1 S.D. O Pino
C.D. Berres
4 - 2 C.D. San Mamed
S.D. Bandeira
0 - 1 S.D. Dubra B
C.F. Laro
1 - 4 C.F. Silleda
scheduleJORNADA 25 - 10/3/2024get_app
U.D. Val do Ulla
1 - 1 C.F. Cire Melide
Trazo C.F.
0 - 4 Rodeiro S.D.
Lamela C.F.
5 - 1 S.D. Tordoia B
C.D. Belvís
0 - 1 S.D. Cacheiras
S.D. Villestro
0 - 5 Vea C.F.
S.D. O Pino
1 - 2 Vista Alegre S.D.
C.D. San Mamed
1 - 1 C.D. Berres
S.D. Dubra B
3 - 0 S.D. Bandeira
C.F. Silleda
2 - 1 C.F. Laro
scheduleJORNADA 9 - 1/11/2023get_app
C.F. Cire Melide
0 - 1 Rodeiro S.D.
Trazo C.F.
0 - 0 S.D. Tordoia B
Lamela C.F.
4 - 3 S.D. Cacheiras
C.D. Belvís
0 - 4 Vea C.F.
S.D. Villestro
1 - 1 Vista Alegre S.D.
S.D. O Pino
0 - 0 C.D. Berres
C.D. San Mamed
4 - 0 S.D. Bandeira
S.D. Dubra B
1 - 0 C.F. Laro
U.D. Val do Ulla
1 - 1 C.F. Silleda
scheduleJORNADA 26 - 17/3/2024get_app
Rodeiro S.D.
2 - 2 C.F. Cire Melide
S.D. Tordoia B
1 - 0 Trazo C.F.
S.D. Cacheiras
1 - 0 Lamela C.F.
Vea C.F.
3 - 1 C.D. Belvís
Vista Alegre S.D.
2 - 0 S.D. Villestro
C.D. Berres
2 - 3 S.D. O Pino
S.D. Bandeira
1 - 2 C.D. San Mamed
C.F. Laro
2 - 0 S.D. Dubra B
C.F. Silleda
2 - 0 U.D. Val do Ulla
scheduleJORNADA 10 - 5/11/2023get_app
Rodeiro S.D.
6 - 2 U.D. Val do Ulla
S.D. Tordoia B
2 - 4 C.F. Cire Melide
S.D. Cacheiras
2 - 2 Trazo C.F.
Vea C.F.
3 - 0 Lamela C.F.
Vista Alegre S.D.
3 - 1 C.D. Belvís
C.D. Berres
1 - 2 S.D. Villestro
S.D. Bandeira
0 - 3 S.D. O Pino
C.F. Laro
3 - 1 C.D. San Mamed
C.F. Silleda
2 - 0 S.D. Dubra B
scheduleJORNADA 27 - 24/3/2024get_app
U.D. Val do Ulla
0 - 3 Rodeiro S.D.
C.F. Cire Melide
3 - 2 S.D. Tordoia B
Trazo C.F.
1 - 3 S.D. Cacheiras
Lamela C.F.
2 - 3 Vea C.F.
C.D. Belvís
2 - 1 Vista Alegre S.D.
S.D. Villestro
1 - 1 C.D. Berres
S.D. O Pino
2 - 0 S.D. Bandeira
C.D. San Mamed
3 - 1 C.F. Laro
S.D. Dubra B
1 - 1 C.F. Silleda
scheduleJORNADA 11 - 12/11/2023get_app
Rodeiro S.D.
3 - 2 S.D. Tordoia B
C.F. Cire Melide
3 - 0 S.D. Cacheiras
Trazo C.F.
1 - 6 Vea C.F.
Lamela C.F.
2 - 2 Vista Alegre S.D.
C.D. Belvís
4 - 0 C.D. Berres
S.D. Villestro
1 - 0 S.D. Bandeira
S.D. O Pino
0 - 1 C.F. Laro
C.D. San Mamed
0 - 2 C.F. Silleda
U.D. Val do Ulla
2 - 2 S.D. Dubra B
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
S.D. Tordoia B
0 - 2 Rodeiro S.D.
S.D. Cacheiras
1 - 0 C.F. Cire Melide
Vea C.F.
3 - 1 Trazo C.F.
Vista Alegre S.D.
4 - 0 Lamela C.F.
C.D. Berres
2 - 2 C.D. Belvís
S.D. Bandeira
0 - 2 S.D. Villestro
C.F. Laro
3 - 2 S.D. O Pino
C.F. Silleda
5 - 0 C.D. San Mamed
S.D. Dubra B
2 - 1 U.D. Val do Ulla
scheduleJORNADA 12 - 19/11/2023get_app
S.D. Tordoia B
2 - 1 U.D. Val do Ulla
S.D. Cacheiras
1 - 2 Rodeiro S.D.
Vea C.F.
5 - 0 C.F. Cire Melide
Vista Alegre S.D.
5 - 0 Trazo C.F.
C.D. Berres
1 - 0 Lamela C.F.
S.D. Bandeira
0 - 4 C.D. Belvís
C.F. Laro
0 - 1 S.D. Villestro
C.F. Silleda
4 - 2 S.D. O Pino
S.D. Dubra B
2 - 1 C.D. San Mamed
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
U.D. Val do Ulla
2 - 1 S.D. Tordoia B
Rodeiro S.D.
0 - 0 S.D. Cacheiras
C.F. Cire Melide
2 - 1 Vea C.F.
Trazo C.F.
2 - 3 Vista Alegre S.D.
Lamela C.F.
2 - 1 C.D. Berres
C.D. Belvís
8 - 0 S.D. Bandeira
S.D. Villestro
1 - 0 C.F. Laro
S.D. O Pino
3 - 2 C.F. Silleda
C.D. San Mamed
3 - 4 S.D. Dubra B
scheduleJORNADA 13 - 26/11/2023get_app
S.D. Tordoia B
2 - 3 S.D. Cacheiras
Rodeiro S.D.
1 - 2 Vea C.F.
C.F. Cire Melide
4 - 2 Vista Alegre S.D.
Trazo C.F.
1 - 2 C.D. Berres
Lamela C.F.
3 - 0 S.D. Bandeira
C.D. Belvís
1 - 0 C.F. Laro
S.D. Villestro
0 - 2 C.F. Silleda
S.D. O Pino
1 - 0 S.D. Dubra B
U.D. Val do Ulla
1 - 1 C.D. San Mamed
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D. Cacheiras
1 - 0 S.D. Tordoia B
Vea C.F.
1 - 0 Rodeiro S.D.
Vista Alegre S.D.
3 - 2 C.F. Cire Melide
C.D. Berres
2 - 3 Trazo C.F.
S.D. Bandeira
2 - 5 Lamela C.F.
C.F. Laro
3 - 1 C.D. Belvís
C.F. Silleda
1 - 1 S.D. Villestro
S.D. Dubra B
2 - 1 S.D. O Pino
C.D. San Mamed
2 - 2 U.D. Val do Ulla
scheduleJORNADA 14 - 3/12/2023get_app
S.D. Cacheiras
2 - 0 U.D. Val do Ulla
Vea C.F.
1 - 0 S.D. Tordoia B
Vista Alegre S.D.
2 - 2 Rodeiro S.D.
C.D. Berres
1 - 2 C.F. Cire Melide
S.D. Bandeira
1 - 1 Trazo C.F.
C.F. Laro
3 - 2 Lamela C.F.
C.F. Silleda
2 - 2 C.D. Belvís
S.D. Dubra B
2 - 3 S.D. Villestro
C.D. San Mamed
4 - 1 S.D. O Pino
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
U.D. Val do Ulla
0 - 2 S.D. Cacheiras
S.D. Tordoia B
1 - 4 Vea C.F.
Rodeiro S.D.
1 - 2 Vista Alegre S.D.
C.F. Cire Melide
4 - 1 C.D. Berres
Trazo C.F.
7 - 0 S.D. Bandeira
Lamela C.F.
5 - 0 C.F. Laro
C.D. Belvís
2 - 1 C.F. Silleda
S.D. Villestro
0 - 5 S.D. Dubra B
S.D. O Pino
2 - 2 C.D. San Mamed
scheduleJORNADA 15 - 10/12/2023get_app
S.D. Cacheiras
4 - 0 Vea C.F.
S.D. Tordoia B
1 - 4 Vista Alegre S.D.
Rodeiro S.D.
2 - 0 C.D. Berres
C.F. Cire Melide
5 - 0 S.D. Bandeira
Trazo C.F.
1 - 0 C.F. Laro
Lamela C.F.
5 - 3 C.F. Silleda
C.D. Belvís
0 - 2 S.D. Dubra B
S.D. Villestro
1 - 1 C.D. San Mamed
U.D. Val do Ulla
0 - 3 S.D. O Pino
scheduleJORNADA 32 - 5/5/2024get_app
Vea C.F.
0 - 4 S.D. Cacheiras
Vista Alegre S.D.
3 - 1 S.D. Tordoia B
C.D. Berres
3 - 0 Rodeiro S.D.
S.D. Bandeira
0 - 8 C.F. Cire Melide
C.F. Laro
1 - 2 Trazo C.F.
C.F. Silleda
3 - 3 Lamela C.F.
S.D. Dubra B
2 - 2 C.D. Belvís
C.D. San Mamed
0 - 2 S.D. Villestro
S.D. O Pino
0 - 1 U.D. Val do Ulla
scheduleJORNADA 16 - 17/12/2023get_app
U.D. Val do Ulla
2 - 6 Vea C.F.
Vista Alegre S.D.
1 - 2 S.D. Cacheiras
C.D. Berres
1 - 1 S.D. Tordoia B
S.D. Bandeira
0 - 8 Rodeiro S.D.
C.F. Laro
2 - 0 C.F. Cire Melide
C.F. Silleda
0 - 2 Trazo C.F.
S.D. Dubra B
0 - 3 Lamela C.F.
C.D. San Mamed
1 - 1 C.D. Belvís
S.D. O Pino
2 - 2 S.D. Villestro
scheduleJORNADA 33 - 12/5/2024get_app
Vea C.F.
7 - 2 U.D. Val do Ulla
S.D. Cacheiras
0 - 3 Vista Alegre S.D.
S.D. Tordoia B
1 - 1 C.D. Berres
Rodeiro S.D.
8 - 1 S.D. Bandeira
C.F. Cire Melide
5 - 2 C.F. Laro
Trazo C.F.
1 - 0 C.F. Silleda
Lamela C.F.
3 - 2 S.D. Dubra B
C.D. Belvís
4 - 0 C.D. San Mamed
S.D. Villestro
5 - 3 S.D. O Pino
scheduleJORNADA 17 - 7/1/2024get_app
Vea C.F.
2 - 2 Vista Alegre S.D.
S.D. Cacheiras
6 - 1 C.D. Berres
S.D. Tordoia B
1 - 0 S.D. Bandeira
Rodeiro S.D.
2 - 2 C.F. Laro
C.F. Cire Melide
2 - 2 C.F. Silleda
Trazo C.F.
1 - 2 S.D. Dubra B
Lamela C.F.
4 - 0 C.D. San Mamed
C.D. Belvís
2 - 2 S.D. O Pino
S.D. Villestro
0 - 1 U.D. Val do Ulla
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
Vista Alegre S.D.
1 - 2 Vea C.F.
C.D. Berres
1 - 0 S.D. Cacheiras
S.D. Bandeira
0 - 5 S.D. Tordoia B
C.F. Laro
0 - 1 Rodeiro S.D.
C.F. Silleda
1 - 0 C.F. Cire Melide
S.D. Dubra B
2 - 3 Trazo C.F.
C.D. San Mamed
1 - 2 Lamela C.F.
S.D. O Pino
0 - 5 C.D. Belvís
U.D. Val do Ulla
3 - 0 S.D. Villestro

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 32045
2. Primera Andaluza Jaén 29910
3. Tercera Federación Grupo 9 9613
4. Primera Federación Grupo 2 7100
5. Segunda División 6257
6. Tercera Federación Grupo 10 5344
7. Segunda Federación Grupo 4 5308
8. Primera División 5199
9. Tercera Federación Grupo 1 5039
10. Primera Federación Grupo 1 4909
96. Segunda Gallega Santiago Gr.2 1207
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. Santiago Martinez  
4. Fernando Muiño Bello  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1417 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,77327394485474 segundos